Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12к исполнение 10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Сайга 12к исполнение 10
КупилСайгу
7-3-2018 16:19 КупилСайгу
quote:
некоторым даже видимо уже разрешение на оружие как то выдали

Всё в рамках российского законодательства. Поинтересоваться, если не знаю чего-то, не считаю зазорным.
Адекват
7-3-2018 23:17 Адекват
болтается он там как г* в проруби и гремит.
В команде "знатоков" пополнение...
В смысле?
Slon999
8-3-2018 09:44 Slon999
В прямом.

В сайге есть несколько элементов которые как вы выразились "болтаются как гавно в проруби" в гладких моделях с газ. регулятором болтается движитель (поршень) и вот это особо не приятно потому что хрен его зафиксируешь, антабка на прикладе тоже бывает болтается - но это поправимо и т.д. А вот пенал как раз, в этом смысле абсолютно безвреден, штатная пружина в прикладе удерживает его вполне надежно (ну если пружина не сгнила), а болтается там исключительно содержимое, и то, если мозгов не хватает туда тряпочку запихнуть ...

Вот и получается, что вместо того чтобы вы**нуться - вы некоторым образом опозорились .

p-s всех то в армии не служил - с праздником

edit log

Адекват
8-3-2018 10:58 Адекват
quote:
В прямом.
В сайге есть несколько элементов которые как вы выразились "болтаются как гавно в проруби" в гладких моделях с газ. регулятором болтается движитель (поршень) и вот это особо не приятно потому что хрен его зафиксируешь, антабка на прикладе тоже бывает болтается - но это поправимо и т.д. А вот пенал как раз, в этом смысле абсолютно безвреден, штатная пружина в прикладе удерживает его вполне надежно (ну если пружина не сгнила), а болтается там исключительно содержимое, и то, если мозгов не хватает туда тряпочку запихнуть ...

Вот и получается, что вместо того чтобы вы**нуться - вы некоторым образом опозорились .

p-s всех то в армии не служил - с праздником

Как раз-таки тряпочку мозгов хватает подложить не только у вас,только не нужно это,поскольку этот пенал нах не нужно с собой таскать..или вы регулярно выходите в леса на месяц подальше от цивилизации,что не представляете себе там жизнь без этого чудо-пенала?))) Он есть у меня,но я прекрасно обхожусь без него в однодневных выходах поохотиться. Кстати,пружина нихрена его там нормально не держит и она не сгнила у меня.
Я так то здесь свое мнение высказываю,а не пытаюсь ''вы**нуться''.. как вы изволили выразиться,служивый вы наш..

Lexa72rus
8-3-2018 11:06 Lexa72rus
Бинго! Неужели хватило терпения дождаться именно этого ответа, который я прогнозировал с 99,9%вероятности?!!!
quote:
Originally posted by Slon999:

болтается там исключительно содержимое, и то, если мозгов не хватает туда тряпочку запихнуть ...

Да-да-да! Именно тактицкая ссаная тряпочка спасет владельца сайги от, повторюсь, нахрен не нужной погремушки! Но владельцы 410ток видимо иного мнения, это же так круто - почти аффтамат, тут никак нельзя без штатного струмента, а то малоличО!)))))))))) Пасаны еще не поймуть, засмеють, это же не тру, бис пинала та)))
quote:

в гладких моделях с газ. регулятором болтается движитель (поршень) и вот это особо не приятно потому что хрен его зафиксируешь

Чтобы болтание поршня стало как то напрягать, надо перемещаться, тряся сайгу как маракас. Мне такой способ передвижения не известен.
quote:

антабка на прикладе тоже бывает болтается

От синей изоленты, до замены ремня на нормальный. Либо можно отрезать карабин от штатного и заменить его на кожаный ремешок. Ремешок можно отрезать от кирзы, кто по работе/в хозяйстве этот вид обуви пользует. Критичный звук издает именно крепление к передней антабке, если использовать штатный ремень, на прикладе как раз прекрасно им же глушится.

edit log

Lexa72rus
8-3-2018 11:10 Lexa72rus
quote:

Вот и получается, что вместо того чтобы вы**нуться - вы некоторым образом опозорились

Как самокритично

ПыСы Цукэ, какой я все же терпеливый, дождался таки откровения 410точника)))

edit log

ДКБФ МП
8-3-2018 12:59 ДКБФ МП
Какие страсти из-за пенала...Кому нужен,тот носит,кому не нужен - нет...Калибр-то при чём?
Slon999
8-3-2018 13:27 Slon999
quote:
Кому нужен,тот носит,кому не нужен - нет...

Согласен, я так же считаю. На гладкой Сайге от него кмк что толку нет - так как не под это оружие он разработан, что особого вреда.

Просто некоторые писатели не только мат. часть плохо знают, но еще и понимать норовят не так как написано, а так как им того хочется...

quote:
Адекват

quote:

Lexa72rus

Комментировать в ваших ответах нечего, одни сопли мальчишеские.

Поэтому не принимайте близко к сердцу и, просто наслаждайтесь законным праздником...

пы-сы

quote:
Калибр-то при чём?

А нелюбовь к маленьким калибрам у Lexa72rus похоже прям по Фрейду.

edit log

Адекват
8-3-2018 14:43 Адекват
quote:
quote:
Адекват
quote:

Lexa72rus
Комментировать в ваших ответах нечего, одни сопли мальчишеские

Ну не обижайтесь так,товарищ))можете не комментировать,я не огорчусь..)))
если есть желание,носите при себе этот пенал всегда..никто ж не против..уж коли ''настоящий мужЫк'' должен при себе его носить в обязательном порядке😆

ocd
8-3-2018 21:34 ocd
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Купил на днях вот такую вот карабинку. Да так радовался в магазине, что не обратил внимания на то, что ствол отклонен немного влево, критично ли это в стрельбе до 50 метров и стоит ли с этим заморачиваться? Или это норма?

У меня такая же,пристреляйте свою сайгу,при внешней своей кривизне довольно таки точный аппарат.

ocd
8-3-2018 21:45 ocd

click for enlarge 960 X 1280 128.9 Kb
BlackBooker
24-3-2018 07:37 BlackBooker
Коллеги, а на такую сайгу 10-местные магазины бывают в природе? Только на 8 максимум встречал.
Невесёлый
25-3-2018 09:57 Невесёлый
quote:
Изначально написано BlackBooker:
Коллеги, а на такую сайгу 10-местные магазины бывают в природе? Только на 8 максимум встречал.

Есть,но надо искать,амеровские кстати видел пару лет назад,мне понравились

сеня1976
25-3-2018 10:15 сеня1976
quote:
Изначально написано BlackBooker:

Бывают американские, но работают плохо

Lexa72rus
4-4-2018 10:46 Lexa72rus
И наши бывают, правда х.з. чьего кооператива. Выглядят как спайка из кучки пятерок. В тырнет магазинах и здесь, в купле продаже встречались

click for enlarge 853 X 1280  63.6 Kb
Невесёлый
5-4-2018 04:31 Невесёлый
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
И наши бывают, правда х.з. чьего кооператива. Выглядят как спайка из кучки пятерок. В тырнет магазинах и здесь, в купле продаже встречались

Эт вроде пендостанские и есть,их ещё ножовкой до нужного тебе объема уменьшать можно

Саныч59
5-4-2018 07:55 Саныч59
на 10 здоровенный рог. лучше бубен на 10 поискать
  всего страниц: 2 :  1  2