Guns.ru Talks
Сайга
Помогли определиться. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Помогли определиться.
ANTK
24-1-2018 12:33 ANTK
quote:
Скажите а насколько критично отсутствие АЗЗ ?

Не критично абсолютно. Вам в соревнованиях же неучаствовать. Тем более там же затвор сбрасывается с задержки кнопкой внутри спусковой скобы кажется, которая не шибко то и удобная.
quote:
Или дело привычки?

Именно.

edit log

Саныч59
24-1-2018 13:44 Саныч59
quote:
Изначально написано Slon999:

Прям в стандарте ? ну-ну.

прям в стандарте, в соответствующей теме есть видео и отчеты владельцев

Slon999
24-1-2018 14:18 Slon999
quote:
Изначально написано Саныч59:

прям в стандарте, в соответствующей теме есть видео и отчеты владельцев

То есть ты не разу не владелец, и понятия не имеешь как оно там и что в реальности есть... но написать что нить умное уж очень хочется ?

Mark78
25-1-2018 03:10 Mark78
Вобщем выбор сделан.Вариант на фото 1. Сайга 12С 580/планка/чок F(1.0).

edit log

Саныч59
25-1-2018 07:01 Саныч59
quote:
Originally posted by Slon999:

То есть ты не разу не владелец, и понятия не имеешь как оно там и что в реальности есть... но написать что нить умное уж очень хочется ?

я тебе сказал куда сходить, что бы не писать чушь.
Slon999
25-1-2018 08:25 Slon999
quote:

я тебе сказал куда сходить, что бы не писать чушь.

"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на слона" С.

Ты еще на Википедию сошлись .

DP78
25-1-2018 10:02 DP78
quote:
Изначально написано Mark78:

Хороший выбор .Постреляете ,а потом может ещё и планку демонтируете ,у меня так было.
Саныч59
25-1-2018 10:52 Саныч59
quote:

Ты еще на Википедию сошлись .

Зачем? тут на форуме реальные владельцы, можно их сюда позвать, тоже скажут тебе много интересного.

Slon999
25-1-2018 11:15 Slon999
quote:
тут на форуме реальные владельцы, можно их сюда позвать, тоже скажут тебе много интересного

Ты за свой опыт говори, а то как в той пословице - "Слышал звон, да не знаю где он". Оно может в рекламных плакатах КК и написано что та же 030 и травматические резиновые пули перезаряжает, а по факту хрен там было. Так что вместо того чтобы новичкам лапшу на уши вешать, ты бы сам пообщался с реальными владельцами и поспрашал, что они делали для того чтобы их аппараты перезаряжали спортивные навески.

Мы осенью стреляли новую 33-ю, она не то что 28-24 она и 32 не особо. Правда потом недельку в сейфе на ЗЗ подержали - получше стало. Гладкая Сайга она как не крути, а обкатки требует.

КрасавчЕг. Главный теоретик всея ганзы

edit log

ДКБФ МП
25-1-2018 11:23 ДКБФ МП
Mark78,поздравляю,пусть Саёга радует!Метких выстрелов!В любом случае она поможет Вам определиться - Ваше или нет.
Саныч59
25-1-2018 11:25 Саныч59
глаза открой и видео посмотри, хочешь владельца позову?
у меня простая 12к без вмешательств 23.5 грамма перезаряжает со скоростью 5 выстрелов в секунду без вмешательств, меньше не пробовал.

У некоторых руки из жопы растут, у них и с 32 проблемы бывают.

Slon999
25-1-2018 11:34 Slon999
quote:
хочешь владельца позову?

Ты меня пугаешь что-ли мил человек ? Так мне на самом деле не страшно почему то, я представления о вещах строю на собственном опыте, а не на выводах форумных болтунов.

quote:
у меня простая 12к без вмешательств 23.5 грамма перезаряжает

Ты правда такой неумный или прикидываесся ? У тебя обычная во первых 430 мм во вторых с газ регулятором на 2 режима... причем тут 033 - ?

quote:
У некоторых руки из жопы растут,

у некоторых форумных болтунов там мозги находятся, вот это действительно тяжелый случай.

карамурза
25-1-2018 12:01 карамурза
quote:
Изначально написано Mark78:

Далеко не лучший выбор.
Лучше не торопиться и поискать С 12К с планкой и со сменными д.с.

edit log

DP78
25-1-2018 12:16 DP78
quote:
Изначально написано карамурза:

Чем лучше для целей ТС ?
Slon999
25-1-2018 12:21 Slon999
quote:

Я бы тоже такую взял.

quote:
Чем лучше для целей ТС ?

Я не знаю как ТС, я когда свою первую Сайгу покупал сам довольно таки слабо представлял для каких целей она мне нужна (хотя я тогда так не считал конечно ), так вот если бы я тогдашний спросил совета у себя сегодняшнего (во загнул да ) то посоветовал бы себе именно этот вариант.

Максимально компактный и похожий на прародителя т.е. Ак. Как тактический дробовик и аппарат для пулевой стрельбы (в т.ч. и охоты). А по перу например двустволка все равно лучше. Чисто ИМХО основанное на собственном опыте.
Ну собственно и спрос на разные версии в разделе купле-продажи однозначно говорит в сторону этой версии.

edit log

DP78
25-1-2018 12:48 DP78
quote:
Изначально написано Slon999:

Я не знаю как ТС, я когда свою первую Сайгу покупал сам довольно таки слабо представлял для каких целей она мне нужна

Я наоборот когда брал 12с четко знал для чего и искал именно такую ,а их как раз таких тогда не в каждом магазине купить можно было.Сайгу купил сразу после того как утопил ИЖ 27 .
Плюс 12к вижу только в компактности при транспортировки.

Саныч59
25-1-2018 13:09 Саныч59
quote:

а не на выводах форумных болтунов.

то есть люди на видео форумные болтуны?
пока что есть реальный отстрел на видео реальных патронов из реальной сайги реальными форумчанами, против твоего пустого ничем ни подкрепленного трепа про какую-то сайгу с какими то патронами.

quote:
Originally posted by DP78:

Чем лучше для целей ТС ?

1. длина ствола сайги на бой пулей не влияет
2. планка сайги редкого говно, лучше поставить коллиматор
3. для пострелушек 12к тем более лучший выбор
DP78
25-1-2018 13:20 DP78
quote:

1. длина ствола сайги на бой пулей не влияет
2. планка сайги редкого говно, лучше поставить коллиматор
3. для пострелушек 12к тем более дадлучший выбор

1.так и есть ,но это гладкоствол и с него не только пулей стреляют.
2.Да ,именно поэтому я писал про демонтаж ,а коллиматор на усмотрение владельца.
3.ТС хочет использовать её не только для пострелушек.

Slon999
25-1-2018 13:45 Slon999
quote:
то есть люди на видео форумные болтуны?

Их я не знаю, а вот тебя как облупленного. И на вранье уже не первый раз ловлю.

quote:
пока что есть реальный отстрел на видео реальных патронов из реальной сайги реальными форумчанами,

Ага, не понятно только при чем тут лично ты, и каким образом это доказывает твое вранье что Сайга 033 именно в базовой комплектации способна стабильно работать на 24гр.
Не надо быть большим спецом чтобы увидеть, что Сайга на видео представлена не в базовой комплектации, но ты этого видимо не замечаешь...

quote:
против твоего пустого ничем ни подкрепленного трепа про какую-то сайгу с какими то патронами

Вот это любимый прием форумных болтунов - сначала брякнуть что нить такое, о чем они понятия не имеют потому как и оружия то такого у них никогда не было, а видели они его только на экране, но которое по их мнению очень поднимает их авторитет в глазах молодых читателей.
Потом выложить видео якобы доказывающее этот бред.
А потом еще повернуть все так, что это не он профан и болтун который написал какую то хрень, не соответсвующую действительности, а это перед ним якобы кто-то должен еще оправдываться.

Браво. Я ж говорю - красавчЕг.

Саныч59
25-1-2018 13:51 Саныч59
quote:
Originally posted by DP78:

1.так и есть ,но это гладкоствол и с него не только пулей стреляют.

при необходимости прикручивается супергусь и все
всего страниц: 7 : 1234567