Guns.ru Talks
Сайга
гладкоствольное ружье Калашников TG2 калибра .366ТКМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: гладкоствольное ружье Калашников TG2 калибра .366ТКМ
mpopenker
20-12-2017 21:05 mpopenker
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

А короткие версии планируются?

да, насколько я знаю, но вот не прямо чтобы завтра.
Romansergeish1980
21-12-2017 02:31 Romansergeish1980
Да оно и не горит,к лету нормально будет)
falcata
7-2-2018 14:08 falcata
Слышно ли что ни будь по короткой версии?
Tushisvet
7-2-2018 21:19 Tushisvet
Уже есть порванные (или раздутые, не особо понятно по фото) стволы, как и на Молотовских.
https://vk.com/wall-32413517_5839

Но реально идея .366, которую я считал мертворожденной (и которая ей была 2 года) с массовым появлением патронов стала очень интересная, и даже я при наличии кучи нарези, задумываюсь приобрести.

edit log

Maxno1988
7-2-2018 22:38 Maxno1988
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Но реально идея .366, которую я считал мертворожденной (и которая ей была 2 года) с массовым появлением патронов стала очень интересная..

Не была эта идея мертворожденной. Плюсы этих комплексов на поверхности лежат, как впрочем и минусы. Я свой ВПО-208 купил когда о нем не было ни чего, кроме пары статей. В Москве их тогда еще не продавали, не было. Но было очевидно, что тема бомбанет. А с патронами даже если и проблемы бы были, наличие я имею ввиду, релоад легален.

Tushisvet
8-2-2018 00:12 Tushisvet
quote:
Originally posted by Maxno1988:

Не была эта идея мертворожденной. Плюсы этих комплексов на поверхности лежат, как впрочем и минусы. Я свой ВПО-208 купил когда о нем не было ни чего, кроме пары статей. В Москве их тогда еще не продавали, не было. Но было очевидно, что тема бомбанет. А с патронами даже если и проблемы бы были, наличие я имею ввиду, релоад легален.

Первые два года она таковой была. Когда были ружья из переделанных калашей, и они стояли в сейфах. Пачку патронов продавали вместе с ружьем, всё.

Релоад .366 вещь крайне специфическая. Во-первых это не гладкий релоад, а нарезной с матрицами, фиттингами, холдерами и т.д. Матрицы вроде умельцы сделали, а остальное подходит от наборов 7.62. Но вот гильзы латунные на 7.62х39 наверное можно переобжать (видел финские патроны в латуни один раз), но стальные надо отжигать. Слишком много геморроя для релоада, если совсем не прижало.

Maxno1988
8-2-2018 07:30 Maxno1988
quote:

Первые два года она таковой была. Когда были ружья из переделанных калашей, и они стояли в сейфах.

Не стояли эти ружья два года. На моих глазах все это начиналось, да, было такое, что я купил ружье, а стрелять не чем. Но это было два-три месяца. А не два года. Начиная с марта 2016 патроны в Москве массово стали появляться (старт продаж 208го если я прально помню-осень 2015, 209 стал доступен к заказу на оф сайте в январе 2016, это точно помню). В апреле их стали отпускать в Темпе, возможно в марте, точно я уже не помню про Темп.

quote:

Релоад .366 вещь крайне специфическая...

Полностью согласен.

А вообще я вам в целом про идею говорил, а не про проблемы наших производителей. Это разные вещи.

StaPeRa
8-2-2018 09:24 StaPeRa
quote:
Уже есть порванные (или раздутые, не особо понятно по фото) стволы, как и на Молотовских.
https://vk.com/wall-32413517_5839
Но реально идея .366, которую я считал мертворожденной (и которая ей была 2 года) с массовым появлением патронов стала очень интересная, и даже я при наличии кучи нарези, задумываюсь приобрести.

Это не вина КК, тут надо прессовать техкрим, с его "ох...м" качеством патронов...

edit log

s-chek
10-2-2018 01:41 s-chek
Согласен.
  всего страниц: 2 :  1  2