Guns.ru Talks
Сайга
Пилите, Шура! Пилите !

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пилите, Шура! Пилите !
sv_lary
9-12-2017 05:43 sv_lary
Приобрёл вчера магазина для Сайги-20, 5-зарядный на 76. Магазин был упакован в аккуратный пластиковый пакет и внутри лежали две бумажки:

1. Этикетка, со штампом ОТК и отсылкой на соответствующий ГОСТ
2. И какая-то инструкция.

sv_lary
9-12-2017 05:46 sv_lary
Когда я прочёл эту инструкцию, то пришёл в неописуемый восторг. Производитель этого изделия признавался, что эта штука может и не работать. А что бы она заработала, нужно...

Ну да, Вы угадали - надо взять НАПИЛЬНИК и ПИЛИТЬ !!!

А мы тут что-то про китайцев рассуждаем... :-(
click for enlarge 943 X 1280 111.1 Kb
Rasvet
9-12-2017 10:59 Rasvet
Вам написали, что берите и радуйтесь, что хоть такое досталось. Со временем и такого не будет. Остатки уходят. Не выпускают больше Сайгу-20.
Lexa72rus
9-12-2017 22:21 Lexa72rus
Тоже мне новость. У меня из шести штук доработки не потребовал ни один. Просто перестраховка производителя.
sv_lary
10-12-2017 16:00 sv_lary
quote:
Просто перестраховка производителя.

Аналогично:
- Если лекарство не подействовало...
- Если бензин не загорается...
- Если бифштекс жрать невозможно...

Возьмите напильник !!! :-)

Искатель123
11-12-2017 12:28 Искатель123
Ну данная инструкция для меня не новость.

Вопрос в другом - когда Сайга только вышла на прилавки это было дешевое и неприхотливое оружие, некоторые огрехи в качестве производства и сборки которого компенсировались его доступной ценой.

Сейчас поделки КаКи стоят как самолет, хотя качество как бы не стало хуже. На Ижмаш в очередной раз пришла банда москвичей которые ничего не понимают в производстве но очень хотят денег - вот и закономерный результат

edit log

jasav
25-12-2017 08:12 jasav
quote:
На Ижмаш в очередной раз пришла банда москвичей которые ничего не понимают в производстве но очень хотят денег

эта фраза как высказывания классиков литературы, применима ко всей стране ... как тут не вспомнить Кутузова и его слова про спасении России )))