Guns.ru Talks
Сайга
Чем грозят санкции ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Чем грозят санкции
16Андрей
20-11-2017 14:20 16Андрей
quote:
Originally posted by Rasvet:

И, что вам так дался нарезной, тем более сайга.

Стрельба для удовольствия и навыков, с 12 кал. пулей дорого стрелять. Ну а охоты в Удмуртии простые: лиса, бобр, боровая ну и лось загон. (от кабана решил отказаться-лотерея).
mara2107
20-11-2017 15:59 mara2107
Да ладно нормальное качество - если по разумной цене . другой вопрос , что цена/каКчество нарушен баланс - но у нас в стране со всем так не только с оружием . оружейная промышленность на фоне всей остальной ещё прилично выглядит .
Опять же повторю - из нарезных у меня два импортных + сайга . вам то кто мешает купить импортное ?

Другой вопрос , что из хорошего дорогого ствола стрелять дешевым биметалом конечно не очень хорошо , а из Сайги или мр18мн так в самый раз !!
Хотя есть кадры на ганзе которые простым барнаулом стреляют из орсиса

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

16Андрей
21-11-2017 07:30 16Андрей
В том то и дело, у меня когда розовая "созреет" будет из чего выбрать, благо в соответствующей сфере тружусь))). Не будет ВПО-136 пороемся в Сайге, как бы ВПО предпочительнее но на Сайге есть боковая планка. Так что до весны голову еще поломаю.
Rasvet
21-11-2017 08:13 Rasvet
quote:
вам то кто мешает купить импортное

Нет того, что нужно. То, что есть в основном болты, мне не нужны. Идеально подходит калаш. Поэтому и мучаюсь с ним, потому и зол очень на тех кто приложил свои щупальцы склизкия к любимому калашу. Чтоб им...
mara2107
21-11-2017 08:42 mara2107
quote:
Не будет ВПО-136 пороемся в Сайге, как бы ВПО предпочительнее но на Сайге есть боковая планка. Так что до весны голову еще поломаю.

Я читал , что спортсмены выяснили опытным путём , что у Сайги ресурс ощутимо больше чем у впо136 .
Опять же складной приклад это очень удобно !!

quote:
Нет того, что нужно. То, что есть в основном болты, мне не нужны. Идеально подходит калаш. Поэтому и мучаюсь с ним, потому и зол очень на тех кто приложил свои щупальцы склизкия к любимому калашу. Чтоб им...

Есть ещё помповые ремы к примеру ...

----------

16Андрей
21-11-2017 09:01 16Андрей
quote:
Originally posted by mara2107:

Опять же складной приклад это очень удобно !!

Тут с Вами соглашусь на все 100, к тому же Я ленивый))) положил все в рюкзак и нет проблем.
Rasvet
21-11-2017 22:19 Rasvet
quote:
Есть ещё помповые ремы к примеру ...

Помпу вообще не считаю охотничьим оружием. Тут в момент стрельбы у п/а проходит вечность пока перезарядится а помпа это вообще не для меня, я только на крючок жать могу, а дергать там за, что то, это уже очень сложно.
quote:
спортсмены выяснили опытным путём , что у Сайги ресурс ощутимо больше чем у впо136 .
Опять же складной приклад это очень удобно

Врут. Если только калаш уже на исходе своего ресурса был огражданен. Тогда может быть.
Вот заваренный болт приклада это маразм.
mara2107
22-11-2017 00:26 mara2107
quote:
Врут

Тема была с указанем настрела и не одной штуки .

quote:
Помпу вообще не считаю охотничьим оружием. Тут в момент стрельбы у п/а проходит вечность пока перезарядится а помпа это вообще не для меня, я только на крючок жать могу, а дергать там за, что то, это уже очень сложно

Ну таки быстрее болта . впрочем есть же нарезные ПА кроме калашоидов ...
Дорого конечно , но вам похоже не угодишь батенька .

----------

Rasvet
22-11-2017 23:26 Rasvet
quote:
Тема была с указанем настрела и не одной штуки .

Знаю случай в году эдак 2008 примерно, в одну дивизию внутренних войск пришла партия калашей. Отцы камандиры после долгих речей одними матюгами решили енти калаши жирно смазать маслом и поставить в самый дальний угол оружейки от греха подальше. А солдатитки продолжали успешно служить с калашами 70тых годов.
Если сравнивать ресурс сайги и подобных калашей то сайга канешна лучше не смотря на недохромированные стволы из неизвестной стали.
quote:
Ну таки быстрее болта . впрочем есть же нарезные ПА кроме калашоидов ...
Дорого конечно , но вам похоже не угодишь батенька

Болта. А, что толку, что она немного быстрее. У болта другое назначение а помпа претендует на скорострельность которой у нее не может быть. Она некчемная для охоты, не холодная не теплая.
Нарезные п/а кроме калашей есть наверно где то. В интерисующем меня 223 видел только беньку и арку, но они не лежат в моих руках. А угодить мне легко. Не портить затвор на калаше и поставить на него ствол как на арке и делов то.
mara2107
23-11-2017 01:30 mara2107
https://www.huntworld.ru/catal...r_aug_z_223rem/

----------

всего страниц: 3 :  1  2  3