Guns.ru Talks
Сайга
Чем грозят санкции ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Чем грозят санкции
Rasvet
17-11-2017 23:27 Rasvet
quote:
Изначально написано grurih:
Как я заметил, путешествуя по ормагам в поисках приличного болта, продукция КК только растёт в цене. Даже кривые Сайги, себестоимость которых меньше ста баксов, продают уже под сорокет.

А видели хоть одного человека кто бы покупал сайгу или как там ее сейчас называют. Дерьмовое время наступило в стране. За те деньги, что они просят их оружие уже не нужно. Лучше дальше копить на импорт. КК (Байкал) выпустил мр-155 20/76. Красивое, легкое но цена выше аналога в 12 калибре, покупателей почти нет. Не хотят тратить деньги на мр. Вот так и похоронит концерн своё гражданское производство а с ним и будущее, учитывая то, что он полностью становится частным.
grurih
18-11-2017 09:28 grurih
Не , Сайги покупают. Нарезные при мне в разных магазинах народ брал. А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .
Rasvet
18-11-2017 11:02 Rasvet
quote:
Изначально написано grurih:
Не , Сайги покупают. Нарезные при мне в разных магазинах народ брал. А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .

Это по инерции те которые после 5 летнего срока приперлись и спортсмены которым все равно какая кучность у стрелялки. Или просто в руках подержать.
У нас нет спортсменов и народ расчетлив. Зачем ему гемморой с нарезняком от которого пользы на охоте нет. Поэтому ни одной сайги нарезной и ни одного тигра не куплено. Даже вожделенная девятка висит 2 шт. Вяло идут вепри и то недавно пошли, 223 и 54R.
Б/у сложно стало, на уровне разрешиловки расходится. Народ набрал кучами лицензий из-за повышения цен и теперь не знает чего на них набрать. Но это временно, так как стало очень много отказников.

mara2107
18-11-2017 15:16 mara2107
Нормальная куча у Сайги . просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда .

quote:
А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .

У меня из трёх нарезных два импортных и третий сайга . импорт по нонешним реалиям в результате обошелся не дороже отечественных . но я искал дешёвые варианты - винчестер брал в мирохоты Пересылом https://www.huntworld.ru/catal...iceup&order=asc

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

mara2107
18-11-2017 15:16 mara2107
Нормальная куча у Сайги . просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда .

quote:
А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .

У меня из трёх нарезных два импортных и третий сайга . импорт по нонешним реалиям в результате обошелся не дороже отечественных . но я искал дешёвые варианты - винчестер брал в мирохоты Пересылом https://www.huntworld.ru/catal...iceup&order=asc

----------

grurih
18-11-2017 15:45 grurih
Сайгу можно иметь, если стрельбище есть под боком, я имею ввиду 5.45 и 7.62х39. А если стрелять ,кроме как в лесу и овраге негде, то и нафиг, от греха подальше. ИМХО конечно.
Rasvet
18-11-2017 20:17 Rasvet
quote:
просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда
Это как фигово, а то мож я такой нехороший. Просвятите.
Или всеж фигово к ней отнеслись при производстве.
mara2107
18-11-2017 20:23 mara2107
Якуты то об этом не знают

----------

mara2107
18-11-2017 20:43 mara2107
quote:
, а то мож я такой нехороший

У меня приятель стреляет лучше чем я в целом из разного оружия , но вот моя сайга ему не нравится и он из нее мажет . я тут же беру и попадаю в тот же гонг в который он мазал теми же патронами ...
А я из его тигра мажу даже на 70 метров потому как он мне тяжел и неудобен в то время когда даже его 11летний сын попадает в гонг из тигра на 250метров 50/50
(Правда лёжа с рюкзака)

----------

Rasvet
18-11-2017 20:51 Rasvet
quote:
Якуты то об этом не знают

Вы, что мне тут. Я тоже с сайгой охочусь. И прекрасно знаю ее минусы и плюсы. Это плюсы охотников а не сайги.
Сайга могла бы быть отличным оружием для охоты но пока даже не хорошее. Но даже в таком уродском виде мне она пока предпочтительна. Позже обкатаю вепрей, если молот не загнется раньше. Но в них мне магазины не нравятся.
У якутов похоже с 415 стволом, и магазины на 30 патронов. Это лучший выбор из саег, без подробностей. Для себя брал с 555 стволом. Думал тише выстрел будет и кучность лучше, ошибся. И с удовольствием эту длинную сайгу, вместе с мушкой, тому кто ее так испоганил, в зад бы запихал...
За фильм спасибо. Интересно на коллег из другого мира посмотреть.

edit log

mara2107
18-11-2017 21:29 mara2107
Так у нас одинаковые Сайги вроде как М3 в 223 , супер точности наверное нет , но барнаулом вполне прилично . давеча в гонг на 250 метров стрелял и даже попадал порой но думаю это больше моя вина .
мушки кстати есть в продаже такие , что на газоотвод крепятся или с резьбой мушки . кто то на ганзе делает разные при чем .

Я то брал с длинным стволом потому как была самая дешевая из тех , что нашёл и без блокиратора в прикладе , а калибр из за минимальной отдачи .
Я вот стрелял с вомзом 8*48 и видел свои же попадания на 250 в прицел , а приятель с тигром и псо не видел хотя попадал в три раза чаще .
И гонг кстати был поменьше чем А4 .

----------

mara2107
18-11-2017 21:44 mara2107
Меня другое ломает в сайге - боковой крон и складной в лево приклад . хочу заколхозить приклад которому не будет мешать кронштейн складываться . типа рамочного . крон с вивером а в Вивере профрезерованн паз благодаря которому можно стрелять со штатных открытых не снимая крон .

----------

Rasvet
18-11-2017 23:23 Rasvet
quote:
а приятель с тигром и псо не видел хотя попадал в три раза чаще
У знакомого был калаш сербский в 308 и девятикратный прицел, не помню какой. Пристрелял так, что до 300 метров ни одного промаха. А с 308 это сложновато. Кучность 1 минута, при продаже ему сказали, что не более 1 минуты. Правда барнаулом он не стрелял. Продал он его недавно, я бы взял у него да калибр не мой. И что мешает нашим хотя бы примерно так делать.
quote:
хочу заколхозить приклад которому не будет мешать кронштейн складываться
Мелькало где то, рамочный с изогнутым профилем.

edit log

mara2107
19-11-2017 00:29 mara2107
На тигре приятеля приклад вправо складывается - что мешает так же сделать на сайгах
блокиратором например ??!!

quote:
Правда барнаулом он не стрелял. Продал он его недавно, я бы взял у него да калибр не мой.

Если ствол хорошо хромированный то чем Барнаул плох ? У меня траты на патроны уже дважды перекрыли стоимость Сайги
Я на ганзе видел ролик как один кадр из орсиса стрелял барнаулом - а там ствол то чёрный насколько я знаю ...
А чем 308 плох в ПА ?? Ну кроме цены за патрон ?

quote:
Пристрелял так, что до 300 метров ни одного промаха

У меня практики мало совсем - практика и старательность значат очень много .

----------

Rasvet
19-11-2017 13:37 Rasvet
quote:
А чем 308 плох в ПА ?? Ну кроме цены за патрон

Не люблю его очень сильно. Но это мое личное. Нравятся 223 и 54R. Но от последнего отказался тоже. Но это уже не оружия касается а моего образа жизни. Громоздкое оружие не для меня.
mara2107
19-11-2017 22:48 mara2107
quote:
Громоздкое оружие не для меня.

Вот я и купил себе винчестер весом 2.7 кг и калибром 11.5мм 10 зарядный
Но с патронами ...

Если бы КК сделал реплику под патрон 7.62*39 то это был бы хит сезона . а пока , что молот делает недонарезняк для ждунов .

----------

edit log

16Андрей
20-11-2017 09:30 16Андрей
ВПО каждый квартал цены поднимает. Мне до "розовой" пол года осталось (из-за дурости) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.
mara2107
20-11-2017 09:39 mara2107
quote:
ВПО каждый квартал цены поднимает.

Да они как АВТОВАЗ .
quote:
) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.

Вообще не вижу смысла в вепре - он же тяжёлый и дорогой . а каКчество ничуть не лучше .
Другой вопрос в том, что складную сайгу308 с длинным стволом счас найти не просто

----------

16Андрей
20-11-2017 10:52 16Андрей
Да вообщем перегорел к 308, 7,62*39 патроны доступные и дешевые, думаю для моих охот и пострелушек хватит.
Rasvet
20-11-2017 13:11 Rasvet
quote:
Изначально написано 16Андрей:
ВПО каждый квартал цены поднимает. Мне до "розовой" пол года осталось (из-за дурости) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.

И, что вам так дался нарезной, тем более сайга. Большинство народа дождавшись нарезняка хватают его трясучими руками и потом он стоит годами не нужный. По причине омерзительного качества отечественного гражданского нарезняка и полной некчемности его на охоте.

всего страниц: 3 :  1  2  3