Guns.ru Talks
Сайга
Эффективные менеджеры КК ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Эффективные менеджеры КК
mpopenker
26-11-2017 15:21 mpopenker
quote:
Originally posted by grurih:

Вы зарабатываете неплохие бабки

а с чего вы решили что все эти бабки получает концерн?
или когда у нас тут БББ в три конца продают - вы думаете что все эти деньги тоже идут этим самым БББ?
quote:

Начните уже платить рабочим

одной оплатой рабочим не обойтись, когда иным станкам и зданиям в разы больше лет чем рабочим. сейчас и на ИМЗ и на ИЖМАШ идет большое переоснащение, заодно и людей переучивают, но это все не быстро и не в раз.
quote:
Originally posted by Neforo:

интересно чем гражданин России хуже гражданина Италии

это вам не сюда, а в госдуму.
они-то будут рады до уровня британскоподданых под шконку загнать
Neforo
26-11-2017 15:35 Neforo
quote:
Originally posted by mpopenker:
это вам не сюда, а в госдуму
может к ним парламентера заслать... Матрос Железняк говорят хорошо говорил.

----------
Либерал отличается от "страшного чекиста- большевика в кожаной куртке с маузером" тем, что "лично не стреляет. Он создает условия для массовой гибели людей. Притом не своих политических противников..., а просто самых слабых, тех, кто не может сопротивляться..."

grurih
26-11-2017 15:45 grurih
quote:
Изначально написано mpopenker:

это вам не сюда, а в госдуму.
они-то будут рады до уровня британскоподданых под шконку загнать

Вы же незаинтересованы опустить нас? Может пролоббируете послабления в плане отмены длины, отмены получения бумажки на каждый ствол, разрешения КС и прочие плюшки? Вам же лучше будет. Вы будете богаче, мы счастливее

Neforo
26-11-2017 15:59 Neforo
quote:
Может пролоббируете послабления в плане отмены длины, отмены получения бумажки на каждый ствол, разрешения КС и прочие плюшки? Вам же лучше будет. Вы будете богаче, мы счастливее
скорее Ктулху вылезет из Р'льеха и это не от промышленников зависит, а от того сумеют ли власть придержащие перебороть свои страхи в отношении населения.
Сегодня смотрел как принимали в первом чтении поправки по переснаряжению нарезняка:

На 10-й минуте докладывает депутат Иванов.
Rasvet
26-11-2017 18:19 Rasvet
quote:
Сегодня смотрел как принимали в первом чтении поправки по переснаряжению нарезняка

Так это, что мне надо откупорить шнапанское с коньяком?
Ну а эффективным менеджерам с КК нужно забыть как портить затворы на сайге и выбросить свои трехведерные развертки для патронников. Иначе засудят теперь.
Все пошел пить коньяк и танцевать лезгинку (играть Братину). Ас-са.

edit log

Neforo
26-11-2017 18:29 Neforo
quote:
Originally posted by Rasvet:
Так это, что мне надо откупорить шнапанское с коньяком?
нет, это только первое чтение, во-втором добавят платное обучение, а чего внедрят в третьем АХЗ - могут и звернуть.
Rasvet
26-11-2017 18:45 Rasvet
quote:
нет, это только первое чтение, во-втором добавят

Ну завтра понедельник, пить много тогда не будем ну и станцуем потом, раз так.
Ну а если завернут или внедрят то народ их проклянет.
grurih
26-11-2017 20:27 grurih
quote:
Изначально написано Rasvet:

Ну завтра понедельник, пить много тогда не будем ну и станцуем потом, раз так.
Ну а если завернут или внедрят то народ их проклянет.

Им начхать. Их нельзя отозвать, они сами себя выберут и назначат.

Russ777
28-11-2017 12:56 Russ777
quote:
Originally posted by Rasvet:

Иначе засудят теперь.

С большим интересом поучавствую, в процессе судебном (с человека попавшего в беду, денюжку не возьму, судебные издержки за счет КартеляК)
вот мнение людей пост 179 https://forum.guns.ru/forummessage/241/2145858-9.html
mpopenker
29-11-2017 17:55 mpopenker
quote:
Originally posted by Russ777:

С большим интересом поучавствую, в процессе судебном

если не секрет, по поводу чего планируется тяжба?
Russ777
29-11-2017 18:33 Russ777
quote:

по поводу чего планируется тяжба?

По поводу качества валовой Сайги, ничего личного
Никто ничего не ждет от К.К. - сверх естественного, только пусть пояснят, как это понимать.
click for enlarge 720 X 1280 375.6 Kb

В США на Ганшоу, абсолютно нормально выпустить из Сайги - для чего её и брали несколько магазинов подряд (я про 5.45, причем патронами с сердечником, то есть более "жесткими") и ничего оружию не будет, настрелы в 10000-15000 без видимых повреждений - норма.
Выпустить 300 патронов за 2-3 часа - тоже не страшно.

В России - мне "страшно" за Сайгистов, что бегают длинные упраждения в IPSC, а там ведь от 32 выстрелов, при том, что "стволу нужно оказывается дать остыть после 20-ти выстрелов" - по сути обман потребителя в чистом виде, то есть Сайга, это не спортивно-охотничье оружие, а именно оружие для охоты, 20 выстрелов сделал и хватит. (иначе хром умрет вместе с нарезами из за жесткой и не правильной эксплуатации).
Мне не нравиться разделение на: 1. "Американские Сайги" - что пашут как часы и ни кривые и хром не слезает. 2. Что продается в России в обычных магазинах.

edit log

Rasvet
29-11-2017 20:03 Rasvet
quote:
Сайга, это не спортивно-охотничье оружие, а именно оружие для охоты
Нарезная. На кой .... это уродство нужно на охоте. Охота она разная бывает. И сайга, будь у нее нормальный ствол, была бы лучшим оружием для охоты. Но к сожалению.
quote:
Что продается в России в обычных магазинах.
Специальное оружие для русских.
grurih
29-11-2017 20:10 grurih
quote:
Изначально написано Rasvet:
Специальное оружие для русских.

Вот, хорошее определение

mpopenker
29-11-2017 20:46 mpopenker
quote:

с человека попавшего в беду, денюжку не возьму
по сути обман потребителя в чистом виде

а что, кто-то уже "попал в беду", выпустив 32 патрона подряд на длинном упражнении?
нет, я знаю что у стрелков рано или поздно начинаются "утюги", где-то тысячах на 15-20 (а иногда и позже) настрела в 7.62 или .223. У ранних 5.45 бывало что и к 5 тысячам куча разваливалась, но там и гарантия была всего 4 тысячи, пока не спохватились и автоматный хром не стали делать.
Russ777
29-11-2017 21:01 Russ777
quote:

а что, кто-то уже "попал в беду", выпустив 32 патрона подряд на длинном упражнении?

Пока что первым спохватился производитель, в своей "инструкции" - на всякий случай. Почитайте "про 20 выстрелов". Уж точно не я.
Russ777
29-11-2017 21:04 Russ777
quote:

пока не спохватились и автоматный хром не стали делать.

В вот это отдельная юридическая история, пока что во вне судебном порядке. Срок исковой давности, у тех, кто узнал, что "его обманули" 3-и годика, подождем, почитаем.
У меня Сайга МК 2009 года без проблем выдерживала 75 выстрелов подряд, с бубна на 100 метров, все ложилось в Гонг подвесной, а это "как оказывается" не на автоматном хроме И пашет уже больше 14000 выстрелов и дальше, без охлаждений ствола. Какие то двойные стандарты?
mpopenker
30-11-2017 09:22 mpopenker
quote:

Срок исковой давности, у тех, кто узнал, что "его обманули"

и в чем был обман? в паспорте написано - 4 тысячи выстрелов гарантийный ресурс. Если вдруг куча посыпалась раньше - то гарантийный случай и вперед, получать направление на ремонт и завод забесплатно исправит проблему, причем ствол поставят уже новый, с автоматным хромом
если 4 тысячи отходил без вопросов - то все честно.

потом оценили потребности рынка и повысили характеристики, сделали гарантию 10 тысяч. Опять же - посыпалась куча раньше - велком в гарантию, отходил 10ку без проблем - все честно.

quote:

У меня Сайга МК 2009 года без проблем выдерживала 75 выстрелов подряд, с бубна на 100 метров

и замечательно, в чем проблема то?
lexeyka
30-11-2017 11:44 lexeyka
Проблема, Максими, в том, что КК эксперементирует и доводит "до ума" за счет потребителя те моменты, которые обязаны были просто предусмотреть до того, как пустить в продажу это оружие.
OLDALEX
30-11-2017 12:35 OLDALEX
Проблема в другом. Просто туева куча "экспертов" в случае, если оружие вдруг не отвечает их личным воспалённым мечтам и "представлении о прекрасном", начинают истерить о "браке" и "обмане потребителя", зачастую, не сделав из оружия ни единого выстрела, а то и на самом деле, не имея его вовсе.
mpopenker
30-11-2017 12:52 mpopenker
quote:
Originally posted by lexeyka:

Проблема, Максими, в том

я прекрасно понимаю что потребитель хочет получить сразу готовый продукт, идеально соответствующий именно его личным пожеланиям
но вот повода к судебным тяжбам, если этого не случилось, я пока не вижу.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7