Guns.ru Talks
Сайга
Модераторы звука - обсудим ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Модераторы звука - обсудим
zengaya
17-6-2017 11:09 zengaya
А, ещё про масляный фильтр забыл посоветовать. Дёшево и сердито.
Саныч59
17-6-2017 11:45 Саныч59
На семере фильтр может разлететься
авганец
17-6-2017 11:58 авганец
quote:
Изначально написано Stayn:
В интернетах много чего в свободной продаже.
Где его использовать-то? На стрельбище? На охоте? Рискуя тем, что этот, как правило, совсем не дешёвый девайс конфискуют и вдобавок влепят административку по 20.9 КоАП РФ?
Ну, каждый ССЗБ..

так а зачем его таскать постоянно накрученным. и ещё: модератор и ПБС - разные вещи. И, чтоб, КОНФИСКОВАТЬ ваш прибор, нужно ДОКАЗАТЬ , что он противозаконен. Если ваш прибор соответствует закону и имеет сертификат от производителя, который при вас. то можете и не скручивать его ВООБЩЕ. А так как даже ПБС-1 будет соответствовать закону при использовании СТАНДАРТНОГО патрона,( при условии НЕ ЗАВОДСКОГО изготовления) то можете и его не скручивать

edit log

Stayn
17-6-2017 12:26 Stayn
quote:
Изначально написано авганец:
так а зачем его таскать постоянно накрученным. и ещё: модератор и ПБС - разные вещи. И, чтоб, КОНФИСКОВАТЬ ваш прибор, нужно ДОКАЗАТЬ , что он противозаконен. Если ваш прибор соответствует закону и имеет сертификат от производителя, который при вас. то можете и не скручивать его ВООБЩЕ
А зачем он в не накрученном виде?
В законе нет понятий "модератор" или "ПБС", там есть понятие "приспособление для бесшумной стрельбы". А уж что таковым является, решает эксперт ЭКЦ. Да, нужно доказать. Изымут, отправят на экспертизу. Оно Вам надо? Про сертификат я спросил ещё во втором сообщении этой темы, но пока никаких сертификатов не увидел.
авганец
17-6-2017 12:32 авганец
quote:
Про сертификат я спросил ещё во втором сообщении этой темы, но пока никаких сертификатов не увидел.

после ПЕРВОГО исследования экспертизы вашего прибора, бумага, - заключение, которое вам выдадут, и будет являться вашим сертификатом. Сейчас на вскидку не вспомню какие производители выдают сертификаты на своё изделия, но они точно есть. даже на этом форуме , где то, встречал
авганец
17-6-2017 12:36 авганец
quote:
А зачем он в не накрученном виде

Ну , к примеру, зачем его накручивать , когда перевозите, идёте к месту охоты, возвращаетесь с охоты. Ну, а чтобы, вас поймали в ЛЕСУ или на вышке с ПБС- то надо быть полным оленем. Это если у вас ПБС и УС в комплекте. А если нет - то и не заморачивайтесь

edit log

Stayn
17-6-2017 12:46 Stayn
quote:
после ПЕРВОГО исследования экспертизы вашего прибора, бумага, - заключение, которое вам выдадут, и будет являться вашим сертификатом. Сейчас на вскидку не вспомню какие производители выдают сертификаты на своё изделия, но они точно есть. даже на этом форуме , где то, встречал
Так я и спросил про такие сертификаты. Мне интересно что в них написано. "Данное устройство не является приспособлением для бесшумной стрельбы на основании заключения экспертизы ЭКЦ такой-то"? Или что?
quote:
Ну , к примеру, зачем его накручивать , когда перевозите, идёте к месту охоты, возвращаетесь с охоты. Это если у вас ПБС и УС в комплекте. А если нет - то и не заморачивайтесь
Ну, это-то понятно. Только человек с оружием больше всего внимания привлекает к себе именно в момент стрельбы. Да я и не заморачиваюсь. Лично для себя давно решил что глушитель в РФ - это либо неэффективно, либо незаконно, либо и то и другое вместе.
AAG
17-6-2017 15:39 AAG
quote:
А, ещё про масляный фильтр забыл посоветовать. Дёшево и сердито.
В купле-продаже даже попадались переходники с резьбы фильтра на резьбу АКобразного
zengaya
17-6-2017 16:46 zengaya
Я в этом не спец, но вроде слышал, что какие-то фильтры от грузовиков прям так подходят, без переходников. На штатную проставку ДТК.
авганец
20-6-2017 11:55 авганец
quote:
что какие-то фильтры от грузовиков прям так подходят, без переходников. На штатную проставку ДТК.

Я так и не пойму, а для чего все эти танцы с бунами и фильтрами? Если нужно глушить - то ПБС и УС и только в этой связке прибор работает. Если нужен пламягас, для работы с ночником, то проще использовать те приборы , которые продаются без проблем и выполняют свою функцию хорошо. А фильтры то для чего? Они какую работу должны выполнять?
zengaya
20-6-2017 13:36 zengaya
Камрад интересуется возможностями гасить вспышку и звук. Спрашивает, какие есть варианты. Варианты оглашаются. Вроде логично.
Gnz
20-6-2017 16:33 Gnz
Не проще ли и дешевле купить наушники + пламегас?

edit log

Zoo_36
21-6-2017 20:05 Zoo_36
quote:
Так я и спросил про такие сертификаты. Мне интересно что в них написано. "Данное устройство не является приспособлением для бесшумной стрельбы на основании заключения экспертизы ЭКЦ такой-то"? Или что?

Приблизительно так и написано.

http://www.maksimov.su/gallery...-taktika/15.jpg

Stayn
22-6-2017 06:30 Stayn
quote:
Изначально написано Zoo_36:
Приблизительно так и написано.

http://www.maksimov.su/gallery...-taktika/15.jpg

Ага, увидел. Только это не сертификат, а всего лишь заключение независимого эксперта от ЗАТО "Эксперт".

Zoo_36
22-6-2017 09:28 Zoo_36
Это не "всего лишь". Это экспертное заключение. Ровно такое же, как и заключение о том, что изъятый у предмет является объектом ограниченного оборота и не может использоваться гражданскими лицами в процессе оборота гражданского охотничьего и спортивного длинноствольного нарезного оружия, которое выглядит и выдается ровно такими же членами экспертной СРО. Именно такое заключение экспертизы кладется в основу возбуждения уголовного дела о нарушении порядка оборота оружия. Поэтому участники этих СРО внесены в федеральный экспертный реестр, а реестровый номер получают в Экспертно-квалификационной комиссии МВД РФ. И каждое такое заключение тоже имеет федеральный реесттровый номер.

Что касается сертификатов, то эта бумажка всего лишь подтвреждает соответствие чего-либо чему либо. Какой сертификат ты ожидаешь для ДТК? Соответствия техническим условиям изготовления? Так их (условия) сам изготовитель и пишет, тебе таких сертификатов налепят по самое небалуйся. Может быть сертификат, что в изделии не применялись запрещенные в РФ пищевые добавки?

Сертификат лишь классифицирующее условие для гражданской сделки, основание для судебной защиты прав в гражданском исковом процессе. А эксперт и экспертное заключение являются законодательно закрепленными субъектами уголовного процесса. В УК и УПК (например в 8 главе) нет сертификатов, а эксперты есть.
Такие дела.

edit log

DeniskaDav
22-6-2017 10:44 DeniskaDav
1. Почти любой "закрытый ДТК" дает ощутимый эффект для стрелка и рядом присутствующих. Наушники со сверхзвуком можно не одевать. Для целей в передней сфере разницы почти нет

2. Вспышку гасят все по-разному. Тут надо пробовать и останавливаться на том, что достаточно

3. Самый дешевый вариант - переходник на резьбу фильтровую + сам маслофильтр. НО сверхзвуком со временем разобъет, а дозвук очень комфортен.
Это не шутка и не прикол, я видел сравнение на дозвуке Невского фильтра и прибора местного разлива, фильтр победил.
Плюс у фильтра есть огромный - поигрались и выкинули, если вдруг паника замучала, их нахаляву можно любых набрать в центрах замены масла

4. Сертифицированная штука для защиты слуха, гарантированно рабочая и без проблем - Наушники. Большие, чтобы уши целиком закрывали с запасом.

5. Ротор43 хвалят.
6. Ничего тише, чем ПБС-1 с обтюратором лично не слышал.

Stayn
22-6-2017 11:53 Stayn
quote:
Это не "всего лишь". Это экспертное заключение.
Которое может быть оспорено или опровергнуто любым экспертом такого же или более высокого уровня.
quote:
Какой сертификат ты ожидаешь для ДТК?
Я? Никакого. Это ТС в изначальной вводной поставил условие "Сертифицированный". Поэтому я сразу и прикололся.
авганец
22-6-2017 11:53 авганец
quote:
я видел сравнение на дозвуке Невского фильтра и прибора местного разлива,

дозвук и без всяких фильтров даёт "ощутимые" преимущества для ушей в "не передней" сфере. используя дозвук, с фильтром, вы сразу попадаете под другую статью УК . поэтому нет никакой разницы в том, что используете ли вы не сертифицированный "реальный" прибор, или фильтр с дозвуком. Для УК

edit log

Саныч59
23-6-2017 18:32 Саныч59
quote:

дозвук и без всяких фильтров даёт "ощутимые" преимущества для ушей в "не передней" сфере. используя дозвук, с фильтром, вы сразу попадаете под другую статью УК . поэтому нет никакой разницы в том, что используете ли вы не сертифицированный "реальный" прибор, или фильтр с дозвуком. Для УК

Это вы сами выдумали?
Какая же статья запрещает использовать дозвук ?

авганец
23-6-2017 20:26 авганец
запрещает ролоуд боеприпасов . В курсе?
много знаете дозвуковых боеприпасов для нарезного сертифицированных для гражданских? Я нет. А номер статьи за релоуд какой?

edit log

всего страниц: 5 : 12345