Guns.ru Talks
Сайга
Сайговоды - зло ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайговоды - зло

Кумихо
P.M.
14-6-2017 15:31 Кумихо
что улучшить систему ОЛРР можно кардинально

Не наю где как, в родном городе она и улучшилась кардинально, помню, что было 10 лет назад и что стало уже в 2012. Работа разрешилок улучшилась настолько, что я за период с 2012-2017 :
- купил Бенелл Винчи
- продал Сайгу 12.
- продал пистоль-травму
- купил Беттинзоли Дельта
- купил СВТ-40
- купил Сайгу 308
Всё делалось поштучно. Ни каких напрягов, всё быстро и чётко делается. Меня существующая система устраивает.

С уважением...

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 15:32 TigroKot-2
Originally posted by Кумихо:

Что там мужики друг другу в очередях за истории рассказывают - дело десятое.

Это не десятое дело, а первое. Оружие дело серьезное, бредить и иметь оружие, вещи несовместимые. Участковый тоже грит: прихожу а оно у него на ковре висит натюрморт понимаешь. Нам ни ЧП с оружием не нужны, ни мелкие проблемы. Потому что от мелкой проблемы до ЧП один шаг.

Когда еще в отрадном жил, прихожу к участковому, тот рассказывает. Сейчас пытаемся пробраться в комнату. Мужик нажрался, запугал жену, дал в глаз, у самого беленькая похоже. Счас спит, а у него под кроватью 4 нарезных ствола и 5 гладких. Все сложил под кровать, готовится к войне (по словам жены). Это ЧП по вашему, или не достойно статистики?

Тут дело не в проценте брака. Тут дело в культуре самой сферы. Ее надо поднимать с колен. Это как в авиации: процент катастроф ничтожно мал, но КАЖДАЯ следующая, заставляет сотнями отзывать самолеты, переделывать узлы, запрещать выключать транспондеры и все в этом роде.

Я сам владелец оружия и травматики и газюка. Я целиком за оружие. Но блин, НЕЛЬЗЯ чтобы у нас были люди которые собираются применять оружие по правоприменительной практике из американских боевиков!

ЗЫ: так что ПЕРЕД владением оружия должна быть какая то правовая готовность и грамотность, а не после. И не упование на "мизерный процент", а на реальные действия чтобы этот процент просто не появился.

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 15:35 TigroKot-2
Originally posted by Кумихо:

- купил
- продал
- продал
- купил
- купил
- купил

Мне немного не понятно почему Вы считаете что это является показателем качественной работы ЛРО. Опять же вопрос: задумайтесь, вы точно правильно понимаете что способствует наведению порядка и что нет?

Это все купил продал КАК относится к своевременной работе ЛРО например, если ВАШ сосед не приходит переоформлять ружье уже ДВЕ недели?

ВОТ в чем вопрос. А купил продал это у меня НИКОГДА не было никаких проблем. Они ребята душевные, без говна, никогда никто не отказывал. Как люди, я вообще скажу, я с говном там НИКОГДА не сталкивался. Ни в нашей, ни в нарезной.

Кумихо
P.M.
14-6-2017 15:48 Кумихо
Мне немного не понятно почему Вы считаете что это является показателем качественной работы ЛРО.

А почему нет? Мне она видится настолько простой и понятной, что я каждый год туда наведываюсь, и в "психах" не бьюсь: что уродская система!, кто это придумал!, это издевательство над людьми! и прррррр. Наоборот. Исчезли многочасовые очереди, нет лишних нескольких поездок (ну, как сделали? нет? ну ладно, через недельку ещё заеду и т.п.), как это было в далёком 2007. Что ещё желать? Всё очень прилично организовано.

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
14-6-2017 15:52 Кумихо
Тут дело в культуре самой сферы. Ее надо поднимать с колен.

Отобрав у 98% владельцев РОХ эти самые РОХ-и? ) Так её не поднимут, а добьют окончательно.

С уважением...

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 17:03 TigroKot-2
Originally posted by Кумихо:

Отобрав у 98% владельцев РОХ эти самые РОХ-и? ) Так её не поднимут, а добьют окончательно.

Естественно никаких революций быть не должно. Я просто констатирую факт: владение оружием с бредовых представлений об нем же и о правовых аспектах НЕДОПУСТИМО.

Я прекрасно понимаю что Вам, как владельцу оружия это решительно не нравится. Любой момент который от вас потребует подтверждения знаний и правовой грамотности. Вообще, как показывает практика, проблема в людях очень острая: на деле НИКТО не хочет ничего делать и чтобы было как раньше. В глубине души.

И так у нас ВО ВСЕХ СФЕРАХ. Проще дать участковому бутылку, чем привести место хранения в надлежащий вид. Проще подмазать разрешиловку за просрочку, чем выполнять сроки. Проще придумывать то чего нет, чем каждые 5 лет проходить тесты на знание правовых основ и прочего.

Кумихо
P.M.
14-6-2017 17:27 Кумихо
Я просто констатирую факт: владение оружием с бредовых представлений об нем же и о правовых аспектах НЕДОПУСТИМО.

Мизерное число ЧП с легальным оружием говорит о том, что 99 с фигом процентов людей бредовых идей и иллюзий лишены в достаточной степени, что бы не устраивать пальбу по любому поводу. Неплохая основа для дальнейшего развития.

Вам, как владельцу оружия это решительно не нравится. Любой момент который от вас потребует подтверждения знаний и правовой грамотности.

Давайте без этого. Без голословных обвинений. Вы меня не знаете. Я законопослушный гражданин, всё делаю по прописанным законом алгоритмам, никогда не
дать участковому бутылку

не было у меня сложностей с
привести место хранения в надлежащий вид

оно у меня в порядке и в соответсвии. И я никогда не
подмазать разрешиловку за просрочку

С уважением...
ps извиняюсь, если выношу вам мозг - бываю упрям, не всегда по делу.

vinni83
P.M.
14-6-2017 20:32 vinni83
на деле НИКТО не хочет ничего делать и чтобы было как раньше. В глубине души.

Да потому что нет ни у кого желания что-то менять по уму, а есть желание сделать что-то чтобы никто к ним не приставал.
И под это дело денег срубить.

Не наю где как, в родном городе она и улучшилась кардинально, помню, что было 10 лет назад и что стало уже в 2012.

да не хрена там не изменилось.. . стоит чуть-чуть знать эту кухню.

И так у нас ВО ВСЕХ СФЕРАХ.

+100

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 20:37 Лёха Юрич
Originally posted by TigroKot-2:

"Если ко мне на участок вломились я имею право применять оружие". Я ему говорю: чувак, ты НЕ имеешь право применять оружие. Смотри ЗОО в соотв с которым у тебя наступает право использования оружия. "применение" скорее термин для силовых структур.

при всем уважении , но что ж так категорично то ?
давайте вспомним вместе:
" Статья 24. ПРИМЕНЕНИЕ оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 24]

Граждане Российской Федерации могут ПРИМЕНЯТЬ имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. ПРИМЕНЕНИЮ оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого ПРИМЕНЯЕТСЯ оружие, за исключением случаев, когда промедление в ПРИМЕНЕНИИ оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом ПРИМЕНЕНИИ оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам."

черным по русскому расписано право ПРИМЕНЕНИЯ оружия для СО и защиты.
понятно что потом начнется .. . и сейчас не об этом , но право ПРИМЕНЕНИЯ ЕСТЬ , не нужно уж так депрессивно.

vinni83
P.M.
14-6-2017 20:41 vinni83
Лёха Юрич

ну-ну.. .


понятно что потом начнется ...

а если все понятно чего х-ню писать?
или есть желание сразу застрелиться?

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 20:46 TigroKot-2
Originally posted by Лёха Юрич:

Граждане Российской Федерации могут ПРИМЕНЯТЬ имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. ПРИМЕНЕНИЮ оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого ПРИМЕНЯЕТСЯ оружие, за исключением случаев, когда промедление в ПРИМЕНЕНИИ оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом ПРИМЕНЕНИИ оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам."

Вот видите, мы с Вами видим РАЗНЫЕ вещи в одном и том же казалось бы тексте...

Здесь ключевое не "могут ПРИМЕНЯТЬ имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности"
а вот это: "в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."

Я Вас прекрасно понимаю. Вы как психически здоровый и нормальный человек рассуждаете.

Но мать его, простите мой французский, здесь ГЛАВНОЕ вот это: "в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости".

Вот это предложение является такой херовиной, которую самооборонщику вставят по самое дышло и он потом будет долго отмываться потому что окажется что по МНЕНИЮ фемиды это самое "крайней" "необходимой" "необходимости" СОВЕРШЕННО НЕ ТО, ЧТО ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ (равно как и все нормальные люди себе представляют).

Смотрим Автострада 60, заезд в городок юристов, есличо...

И вот в этом, и зарыт ГЛАВНЫЙ 3,14здец нашей правоприменительной практики. Опять же простите мой французский...

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 21:01 Лёха Юрич
нене , други , давайте на меня тапки не накидывать по поводу "ну-ну " "х-ню" и " застрелиться" и т.д. с таким подходом не понятно что вы вообще тут делаете да ещё с оружием на руках ( в сейфах ) , и почему заранее не застрелились или не вскрылись сами , а не от хулигана с режеком

вы тут обсуждаете про "надо что б все по закону" , ну вот я и поправил вашу ( TigroKot-2 ) реплику с точки зрения буквы закона - ПРИМЕНЯТЬ МОЖНО и далее по тексту с оговорками и уточнениями ( который лично мне более чем понятны ) и здравом понимании последствия ПРИМЕНЕНИЯ,

я не более того , без какой бы то ни было агитации.

а так да , зачем применять в случае угрозы жизни вам и вашим детям , если потом вас по судам затаскают , проще из своего же ствола подзастрелиться чтоб не нарушать отчетность
собственно для этого и практикуемся в стрельбе , что б попасть в себя с первого раза , если что

vinni83
P.M.
14-6-2017 21:06 vinni83
с таким подходом не понятно что вы вообще тут делаете да ещё с оружием на руках ( в сейфах ) , и почему заранее не застрелились или не вскрылись сами , а не от хулигана с режеком

Это как раз понятно - оружие то ОХОТНИЧЬЕ

а так да, зачем применять в случае угрозы жизни вам и вашим детям ,

просто пафос из разряда "тварь я дрожащая, или право имею" был уже подробно разобран в нашей действительности на несколько более раннем уровне

А так да - в нашей стране и свобода слова, и свобода собраний и даже право на самозащиту гарантировано конституцией

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 21:11 Лёха Юрич
опять вы видите только то что хотите, ну тут тогда да бодаться глуппо.
ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЕМ !
TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 21:25 TigroKot-2
Originally posted by Лёха Юрич:

а так да , зачем применять в случае угрозы жизни вам и вашим детям , если потом вас по судам затаскают , проще из своего же ствола подзастрелиться чтоб не нарушать отчетность
собственно для этого и практикуемся в стрельбе , что б попасть в себя с первого раза , если что



Вы передергиваете и очень сильно. Никто вам не запрещал применять при реальной угрозе детям. Готовьтесь к тому что будут разборки но применять надо. Речь шла про защиту имущества. Вы не имеете права превысить необходимые пределы обороны при защите имущества.

Привожу пример: подходит мужик и вытаскивает вашу жену из машины и собирается уехать. Вы стреляете, убиваете мужика, или делаете калекой.

Далее 99% что вы садитесь в тюрьму за превышение самообороны. Потому что вашей жене угрозы жизни не было, мужик просто взял ее за плечо и вынул из машины. Иными словами, ей ничто не угрожало. На это в суде будет упирать прокурор железобетонно.

Второй вариант:

К вашей жене подбегает мужик с калашом, передергивает затвор и кричит: а ну **** вылезай из машины, а то я тебе башку разнесу на х*й!!!

Вы его убиваете, далее идет разборка, но с очень большой вероятностью при наличии свидетелей вас оправдывают: ибо 1) были свидетели, таки да, угроза жизни была. Ствол был направлен в голову, а значит почти точно.

Если же свидетелей не было, все ОЧЕНЬ плохо, смотрим первый вариант.

Это РАЗНЫЕ вещи.

Зачем вы передергиваете делая вид что я писал о чем то другом, я не знаю. У меня только одна догадка: вы не понимаете что написано в абзаце, который цитируете. Я вам больше скажу: защищая имущество, вы его НИКАК не можете защищать кроме окрика "не трогать" или встать между ним и бандитом. Т.е. фактически, ПОКА угроза похищения имущества не превратится в угрозу ВАШЕЙ жизни, любой выстрел с ранением супостата -тюрьма сидеть.

ЗЫ: возвращаемся кстати к моему тезису об адекватности, как это не прискорбно.

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 21:25 Лёха Юрич
Originally posted by TigroKot-2:

Здесь ключевое не "могут ПРИМЕНЯТЬ имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности"
а вот это: "в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."

да , я понял что вас зацепило - вы подумали что я выступил за "защиту огорода и отстрел вломившихся" , я же говорю именно про законность применения при наступлении той самой необходимости обороны , лично мне понятны границы законности применения , и бегать со стволом по огороду за пЯным соседом перепутавшим двор наверное все таки не буду

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 21:29 Лёха Юрич
пока я писал вы уже ответили , уверен что мы поняли друг друга , передергивать изначально и не собирался .
с ув.
SWS01
P.M.
14-6-2017 21:37 SWS01
возвращаемся кстати к моему тезису об адекватности, как это не прискорбно


Иной раз у меня складывается впечатление, что улучшить систему ОЛРР можно кардинально за 1 секунду и мгновенно всех поставить в рамки закона: отдать этот вопрос целиком на плечи автоматической системы: прошел психа и нарка -галка в машине. Галка горит ровно 5 лет. Попался пьяным за рулем -галка снимается. Нажал кнопку, прошел электронный тест знаний -галка на 5 лет. Ствол показал человеку, он галку нажал в компе что ствол без переделок -ВСЕ, свободен. Просрочка -система дает сигнал в ОВД, оттуда выезжает наряд домой. ВСЕ блеать

Это ж надо такую муйню и ахунею писать А случись электронный сбой, а наряд уже выехал ! Комплекс сверх ценных идей !

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 21:49 TigroKot-2
Лёха Юрич:

да , я понял что вас зацепило - вы подумали

Начинаются рассказы что я подумал что меня зацепило.

Мне по барабану, я констатирую факт.

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 21:50 TigroKot-2
Originally posted by SWS01:

А случись электронный сбой, а наряд уже выехал ! Комплекс сверх ценных идей !

Типичная демагогия. Как показывает практика, люди менее надежны, причем похоже на порядки.

Как самолеты летают, прямо жуть -а вдруг сбой.. .

SWS01
P.M.
14-6-2017 21:59 SWS01
Типичная демагогия.

Дискутировать и "демагизировать" ни с кем не собираюсь выскажу свое Ихмо Как показывает практика, что после всех нововведений становиться только хуже, за редким исключением ! Фантазеров и мечтателей везде хватает .

vinni83
P.M.
14-6-2017 22:04 vinni83
Лёха Юрич:
опять вы видите только то что хотите, ну тут тогда да бодаться глуппо.
ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЕМ !

Согласен с вами.

Каждый из нас тут видит свою более или менее обоснованную позицию.

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 22:04 Лёха Юрич
Originally posted by TigroKot-2:

я констатирую

ну и я констатирую что вами написанное "ко мне на участок вломились ... " не ограничивается понятием защиты со стволом редиски с морковкой от хулигана ( как представляете вы ), и лично мною воспринимается шире , вплоть до угрозы жизни, о чем и попытался донести.
что не сходится ?
так же констатирую что в ЗОО на которое вы сослались прописано именно "ПРИМЕНЕНИЕ" , а не озвученное вами "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ".
что не сходится ?

а так же что ваше " НЕ имеешь право применять" не распространяется категорично и безоговорочно на все случаи " вламливания на участок" под одну гребенку.

в данном контексте само понятие " вломились на участок" сильно размыто и каждый видит в этом свое развитие сценария ( у нс с вами явно диаметральные ) , и ваша категоричность в высказываниях здесь ИМХО не корректна как минимум.

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 22:10 TigroKot-2
Originally posted by Лёха Юрич:

что не сходится ?



Не сходится то, что если бы вы правильно меня поняли, вы бы не начали со мной дискутировать. Я же писал даже не про вы и я, я писал про откровения потенциальных владельцев оружия и понимание оными вышеописанной ситуации.

zengaya
P.M.
14-6-2017 22:12 zengaya
22 lr:


Вот читаю Ваши темы и не пойму , какой то Вы двуличный .


Уупс, за мной слежка Пора срочно менять явки.
Не можете понять? Так оно вдруг и не надо? Понимать. Вот прочли, и не поняли, как сами пишете. А выводы делаете. Судя по всему, до вас я не смог донести суть своих высказываний. Вроде больше никто не жаловался.

TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 22:14 TigroKot-2
Originally posted by SWS01:

Как показывает практика, что после всех нововведений становиться только хуже, за редким исключением ! Фантазеров и мечтателей везде хватает .

Чья практика? Что вы такое все рассказываете? На почте такие рассказываю: вот, ввели электронную очередь -стало хуже. Откуда он взял это.. . Я туда каждую неделю хожу и вижу что лучше.

В поликлинике -стало только лучше. Пришел, зарегился, СМСка пришла что все ок, вперед, иди лечись. Запись по автомату. -Где хуже?

Полис ездил делал -3 минуты и ВСЕ.

10 лет назад: поехал, написал заяву. Приехал в ПК забирать -потеряли. Дали справку! Приехал через месяц они его по картотеке найти не могут.

В ЛРО 10 лет назад бегал, то одно то другое, сейчас МФЦ, и все, дальше 1 раз за доками.

Где хуже? Что вы все хрень какую то выдумываете? Даже самые упоротые неадекваты борцы "с режимом" отмечают: "тот же загранпаспорт получить как нехрен делать теперь".

ГДЕ И В ЧЕМ все хуже??? Какая практика показывает? Чья практика? Ваша?

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 22:17 Лёха Юрич
Originally posted by TigroKot-2:

.. . если бы вы правильно меня поняли.. .


ну уж тут совсем извините-подвиньтесь , таки чтоб вас правильно понимали надо правильно объяснять ртом.
есть такая поговорка: виноват не то кто не понял , а тот кто объяснял

и таки да , вы снова правы , если БЫ я правильно понял что вы хотели ( но не смогли точно ) передать - то разумеется не начал бы дискуссию

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 22:19 Лёха Юрич
Originally posted by TigroKot-2:

начали со мной дискутировать


и как только посмел то иное мнение выразить ?!
TigroKot-2
P.M.
14-6-2017 22:34 TigroKot-2
Originally posted by Лёха Юрич:

и таки да , вы снова правы , если БЫ я правильно понял что вы хотели ( но не смогли точно ) передать - то разумеется не начал бы дискуссию

Это опять же смотря с какой стороны посмотреть. Вот видите, не правильно поняли только вы. А у темы сколько просмотров?

Лёха Юрич
P.M.
14-6-2017 22:45 Лёха Юрич
а при чем тут просмотры у всей темы и наша с вами дискуссия , развитая конкретно из-за вашего неумения объяснить ЧТО вы хотели сказать ?
дискуссия то началась несколько постов назад после ваших тезисов про "вломились на участок " и категоричного "применять низзяязя "
да/ нет ?!
да и то что вас не понял я , абсолютно не означает что только я
Кузьма Петрович
P.M.
14-6-2017 23:14 Кузьма Петрович
А потом пришел

Лёха Юрич

и как всегда устроил срачь .

Лёха Юрич
P.M.
15-6-2017 00:03 Лёха Юрич
что поделать - такая сегодня экологическая обстановка, все срутся...
запишите эти простые, но в тоже время великие слова.
TigroKot-2
P.M.
15-6-2017 14:09 TigroKot-2
Originally posted by Лёха Юрич:

развитая конкретно из-за вашего неумения объяснить ЧТО вы хотели сказать ?

На мой взгляд причина тут в вашем неумении адекватно воспринимать суть текста.

Лёха Юрич
P.M.
15-6-2017 15:42 Лёха Юрич
ну безусловно , с горы всегда виднее
да потом ,зачем напрягаться в изложении чего либо так, что б не оставалось другого контекста , когда можно просто сказать что все вокруг не адекваты и не понимаете что я написал ?!
ну а случайные "не точности" изложения вроде " применения" и " использования" всегда можно списать на "да не важно что там написано , я имел ввиду другое".
я вас понял.

ЗЫ: и по скольку я теперь знаю что вы бесспорный авторитет в вопросе оценки адекватности восприятия , ничего если я потревожу вас когда мне понадобится оценить того или другого человека на предмет адекватности восприятия, поможете ?
мне просто больше не у кого проконсультироваться

Kronid
P.M.
15-6-2017 15:57 Kronid
А мне вот этот момент нравится. Обзор одного уважаемого человека (без иронии. человек реально знает о чем говорит).

Rasvet
P.M.
15-6-2017 17:44 Rasvet
человек реально знает о чем говорит

Болтун он и лицемер, хотя возможно идеалист в чем то.
AAG
P.M.
16-6-2017 07:02 AAG
аналогично показалось
Gnz
P.M.
16-6-2017 07:55 Gnz
В принципе он достаточно неплохо отыгрывает роль домашнего диванного воина.
Общался с ним, чел на самом деле не только шарит в оружии (в принципе это и по видео понятно), но и ещё побывал в серьезных передрягах.
Лёха Юрич
P.M.
16-6-2017 10:44 Лёха Юрич
а не понравилось что конкретно - манера подачи или есть реальные контраргументы ?
sv_lary
P.M.
16-6-2017 13:54 sv_lary
; Сколько самозарядных ружей сейчас находится на руках - знают только производители.

Судя даже только по этой цитате, автор в вопросе не разбирается. Ничуть.. . Потому, как он (надо понимать) никогда не слышал о том, что ЛРО знают о ВСЕХ единицах огнестрельного оружия, приобретённых законно и дают соответствующую статистику.

Ну а если говорить с ЦИФРАМИ в руках, то вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ разбор этой темы:

Вот тут очень любопытная статья, с ЦИФРАМИ:

meduza.io
vliyaet-li-eto-na-kolichestvo-sovershaemyh-prestupleniy

Важнейшие цитаты:

; Главный эксперт-специалист Управления по организации лицензионно-
разрешительной работы Росгвардии Светлана Тернова говорила, что в год с
использованием зарегистрированного оружия происходит около 500-600
преступлений. При этом, всего с использованием оружия в год в России
происходит больше пять тысяч преступлений

Т.е. разрешённое оружие используется менее, чем в 10% случаев. Всё остальное - незаконное.

; За последние годы количество вооруженных жителей в стране значительно снизилось

; Количество преступлений с применением огнестрельного оружия выросло в России на треть за последние шесть лет. В 2016 году в РФ было совершено 4992 таких преступления, что на 30% больше, чем в 2011 году.

Т.е. число официальных владельцев оружия сокращается, а число преступлений - растёт.

; Одновременно число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, выросло на 4,6% и достигло 11290 преступлений за 4 месяца.

Т.е. люди не могут приобрести оружие легально и приобретают его у бандитов.

Вот такие ЦИФРЫ...

Есть куча статистики, (например - тут: guner.ru ) которая однозначно показывает: граждане имеют право на оружие - тяжёлые преступления резко сокращаются. Граждане безоружены - преступность расцветает.

Но так как наше государство видит в гражданах своих врагов, то вооружаться им не позволяет.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайговоды - зло ( 3 )