Guns.ru Talks
Сайга
Помповая Cайга .223 (KSZ-223) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Помповая Cайга .223 (KSZ-223)
Amirks
7-4-2017 16:19 Amirks

Ребят, кроме спорта зачем она нужна?
И должна ли по идее она быть дешевле полуавтоматической?

Саныч59
7-4-2017 20:53 Саныч59
1. не нужна
2. мелкосекийное производство всегда дороже крупносерийного
TigroKot-2
11-4-2017 01:23 TigroKot-2
Если я все правильно понял из обзора, то обычной Сайге привинтили подвижное цевье чтобы можно было через него передергивать затвор. А подача осуществляется по старому из коробчатого магазина. Т.е. докинуть один патрон как в помпе не получится. Как по мне, игрушка какая то глупая. Зачем Сайге подобная ручная перезарядка -не понятно.
Amirks
12-4-2017 08:53 Amirks
Ну вообще "помповые" карабины довольно распространены "у них там"
Я так понимаю главное их достоинство дешевизна по сравнению с ПА

например Remington 7615. Его цена на сайте Remington указана от 918$, а цена на ПА R-15 от 1300$
click for enlarge 528 X 110  5.7 Kb

edit log

Саныч59
12-4-2017 09:38 Саныч59
Нет ни какой дешевизны в нарезном сегмене. Р15 это совсем другой класс оружия.
. Много раз уже писали, помповая сайга сделана специально для спортсменов для участи в классе мануал. В сша появилась аналогичная помповая арка
Frayman
12-4-2017 11:16 Frayman
Вот видео, где разъясняют зачем и для кого нужна эта сайга

TigroKot-2
12-4-2017 13:13 TigroKot-2
О! Ради звука знакомого с детства! Точно, потом ведь будут какие то серьезные действия после него.

ЗЫ: если кто купит ее, хочу рукоятку с нее для коллекции, готов купить по сходной цене ))))

ЗЗЫ: "которая позволяет прямо вставлять магазин" -говорит мужик, но при этом четко видно что никакого прямого вставляния магазина нет и он так же заводится за зуб спереди, только может с чуть меньшей амплитудой. Вот что значит надо подать товар лицом

"мне очень нравится эта перезарядка" -говорит мужик, через раз вставляющий успешно магазин в горловину.

Объективность овер 80 лвл.

edit log

Горобец
14-4-2017 15:01 Горобец
чисто айписишный карабин, заточенный под спортивные правила и необходимый, чтобы избежать прямой конкуренции с большим числом могучих чемпионов в опене и стандарте

уже в рамках этой темы видно, что не-айписишники не понимают. и правильно делают.

TigroKot-2
14-4-2017 15:03 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Горобец:

что не-айписишники не понимают. и правильно делают.

А ипсцшники понимают такое странное вставляние магазина?

Горобец
14-4-2017 15:12 Горобец
они и не на такое готовы пойти, если это позволит сэкономить хоть немного времени. пластиковые накладки на окно под магазин для Сайги уже вполне себе популярны, а они кмк не так удобны, как шахта на этом карабине.

edit log

TigroKot-2
14-4-2017 15:51 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Горобец:

пластиковые накладки на окно под магазин для Сайги уже вполне себе популярны, а они кмк не так удобны, как шахта на этом карабине.

Вот это ценник! Еще там щеку на рамочный приклад нашел за 5 т.р.

Amirks
14-4-2017 16:01 Amirks
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

если кто купит ее, хочу рукоятку с нее для коллекции, готов купить по сходной цене ))))

Судя по прикладу, рукоятка не их, а просто купленная на стороне

TigroKot-2
14-4-2017 16:13 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Amirks:

Судя по прикладу, рукоятка не их, а просто купленная на стороне

Она очень похожа на Ижмашевскую с АК-12!

Amirks
14-4-2017 16:16 Amirks
Ну вам видней, спорить не буду.

Вот еще помпа
click for enlarge 1000 X 563  72.5 Kb

TigroKot-2
14-4-2017 16:19 TigroKot-2
Я думаю это кит для соревнований. Т.е. узкоспециальная игрушка. Я бы подумал о приобретении помпового кита на Сайгу с выбором режима стрельбы как на СПАС-15, т.е. переключатель с ПА на помповый режим работы.

Мне странно смотреть что Ижмаш сделал конструкцию у которой можно грубо два шага еще сделать и получить то, о чем я говорю.

ЗЫ: не хотят они нас порадовать.

edit log

Amirks
14-4-2017 16:24 Amirks
quote:
Я думаю это кит для соревнований

Если мы говорим о Сайге, то очевидно, что это так. И очевидно, что он не будет дешевле нормальной Сайги.

Но в принципе такое оружие довольно распространено, а у нас это первая ласточка.

Если бы сделали карабин с перезарядкой подвижным цевьем на 25-30% дешевле полуавтоматического аналога лично меня бы он заинтересовал.

Я не являюсь стрелком-спортсменом и с точки зрения произведения двух прицельных выстрелов мне что помпа, что полуавтомат.

edit log

Горобец
14-4-2017 16:34 Горобец
quote:

Вот это ценник!

увы, да. но это еще Вы ценник пластиковых финтифлюшек на Арку не видели, значит, раз такой восторг.
Amirks
14-4-2017 16:37 Amirks
quote:
Вы ценник пластиковых финтифлюшек на Арку не видели

Насколько я помню TigroKot-2 занимается изготовлением подобных "финтифлюшек". И его удивление связано с тем, что он мог бы свою продукцию продавать в два раза дороже и все равно бы это было бы дешево

Tushisvet
14-4-2017 16:40 Tushisvet
quote:

если кто купит ее, хочу рукоятку с нее для коллекции, готов купить по сходной цене ))))

Такие рукоятки есть в продаже у GGun
TigroKot-2
14-4-2017 17:01 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Amirks:

И его удивление связано с тем, что он мог бы свою продукцию продавать в два раза дороже и все равно бы это было бы дешево

Я ничо не буду говорить, я просто скажу что от этой цены я немного о*уел.

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Такие рукоятки есть в продаже у GGun

Счас изучим вопрос.

всего страниц: 3 :  1  2  3