Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-МК .223rem ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: Сайга-МК .223rem
r.a.y
30-3-2017 09:15 r.a.y первое сообщение в теме:
Думаю, в этой ветке не будет 300 страниц, как про 410-ю ))
Ибо данный аппарат вполне прилично стреляет сразу из коробки.

click for enlarge 766 X 583 61.0 Kb

edit log

hunter792
26-9-2019 08:35 hunter792
quote:
Originally posted by romka54:

Здесь
https://forum.guns.ru/forumtopics/241.html
вот такие ИжМашевские
https://www.pro-shooter . ru/pro...281012028800002

По первой ссылке не чео не нашел, по второй обычный пластиковый магазин от концерна Калашников в тридорога.
zengaya
26-9-2019 11:19 zengaya
quote:
Originally posted by hunter792:

обычный пластиковый магазин от концерна Калашников

quote:
Изначально написано romka54:

В них верх металлический.

romka54
26-9-2019 14:20 romka54
quote:
Изначально написано hunter792:

По первой ссылке не чео не нашел

Дык целый раздел купли - продажи перед Вами!
Проскакивают иной раз БУшные магазины на тридцать от ИжМаша по вкусной цене, но дешевле 1300 руб. за магазин в достойном состоянии не встречал и на вторичке.
Ищите да обрящете.
И поверьте не жалко было бы тех денег и за пару новых магазинов. Купил бы их там, если бы не нашел дешевле в купле - продаже. Ибо

quote:
Изначально написано romka54:

edit log

hunter792
26-9-2019 14:47 hunter792
quote:

У меня такой с сайгой шел, в них металлический только низ. Лучше пафгановские по 800р взять.
romka54
26-9-2019 15:37 romka54
quote:

У меня такой с сайгой шел, в них металлический только низ.

С Вашей Сайгой шел магазин на 30 с пластмассовым верхом как в магазинах на 10?

hunter792
26-9-2019 17:16 hunter792
Щас присмотрелся, вверху губки что держат патрон и в правду металлические, залиты в пластик. Остальное пластик.
romka54
26-9-2019 18:21 romka54
quote:
Щас присмотрелся, вверху губки что держат патрон и в правду металлические, залиты в пластик. Остальное пластик.

Очень хорошо!
А я то думал есть в природе ИжМашевские тридцатки с пластиковым верхом.
Я так думаю стоит этот магазин тех денег что за него просят. В нем не только губки но и направляющий патрон зуб (который отвалился в десятке на предыдущей странице), и зуб зацепления магазина тоже металлические.

edit log

hunter22lt
27-9-2019 03:42 hunter22lt
Я вообще не пойму почему нет магазина на 20 патронов на нашу сайгу, 30ка длинная за кусты цепляется, да и патронов как раз 20 в пачке.
romka54
27-9-2019 07:23 romka54
quote:
Изначально написано hunter22lt:
почему нет магазина на 20 патронов на нашу сайгу

Потому что не станут они заниматься такой мелочью, на фоне разработок новых видов гражданского оружия и ГОЗ. Сейчас еще какую то гражданскую продукцию начали производить. Плевать им на нас, ешьте что дают.
Я задавал вопрос представителю КК по поводу изготовления в обычных магазинах на 10 к Сайге 223 металлического верха, как в магазинах на 30. Пусть стали бы они дороже но были бы надежней. Ответа не последовало. Причем на последующие за моим вопросом вопросы участников форума представители отвечали, а мой вопрос как будто и не видели. Переспрашивал два раза на разных страницах.
По поводу магазина на 20 согласен.
hunter792
27-9-2019 09:35 hunter792
quote:

Потому что не станут они заниматься такой мелочью

Ладно они, но частные фирмы такие как Pufgun или MFG-17 могли бы пойти навстречу охотникам и сделать и десятки и двадцатки. На 7х62 вон полно всяких.
zengaya
27-9-2019 10:05 zengaya
quote:

По поводу магазина на 20 согласен.

Его можно изготовить самостоятельно, отпилив тридцатку до нужного размера.
romka54
27-9-2019 10:16 romka54
quote:
Изначально написано zengaya:

Его можно изготовить самостоятельно, отпилив тридцатку до нужного размера.

В самый неподходящий момент высыпятся вместе с крышкой и пружиной с подавателем все патроны Вам под ноги из такого магазина.

zengaya
14-10-2019 01:34 zengaya
quote:

В самый неподходящий момент

Это в какой например? Вот в каком таком моменте кроме тира нужен магаз 20-ка? Зомби-апокалипсис?
hunter22lt
14-10-2019 03:26 hunter22lt
Да тех же ворон стрелять и то нужна 20ка а никак не 10ка
zengaya
14-10-2019 11:16 zengaya
quote:
Originally posted by hunter22lt:

Да тех же ворон стрелять и то нужна 20ка

Так. И вот, в самый неподходящий момент вываливаются патроны... В какой момент-то? Какой там может быть неподходящий момент? И дальше что? Вороны воспользуются, накинутся и заклюют?

Ну для меня собственно ответ очевиден. Атакует группа зомби средней численности, а я обороняю от них укреплённый завод. В прыжке с перекатом перемещаюсь от одной огневой точки к другой, и тут разваливается магазин. У меня, конечно есть ещё десяток, но промедление смерти подобно. Зомби не теряются, атакуют...
Но я думал что таких как я не так много, и сверх-надёжность магазина не так важна...

edit log

romka54
15-10-2019 00:41 romka54
quote:
Атакует группа зомби средней численности, а я обороняю от них укреплённый завод. В прыжке с перекатом перемещаюсь от одной огневой точки к другой, и тут разваливается магазин. У меня, конечно есть ещё десяток, но промедление смерти подобно. Зомби не теряются, атакуют...

Ндаа..., фантазия Ваша развита на зависть.

А не рассматриваете простой вариант: дождь, грязь после дождя, и в этот момент на стрельбище разваливается Ваша самодельная двадцатка, которую Вы сделали из тридцатки. И всё это (потроха с начинкой) из магазина - под ноги в грязь, на потеху окружающим. На ворон отважетесь пойти с таким магазином? В случае его разваливания они Вас не заклюют, они Вас засмеют.
Второй вариант чуть замудрённей: отвалился направляющий патрон зуб в пластмассовой десятке, прям на охоте. При себе самодельная двадцатка. Поженил его с карабином. Дальше продолжать?

quote:
сверх-надёжность магазина не так важна...

А вот здесь кому как. Я не возьму никуда такой магазин ни на стрельбище ни на охоту, если буду хоть чуть в нем сомневаться. Мало того - в сейф его никогда не положу, ибо хлам.

edit log

zengaya
15-10-2019 01:29 zengaya
quote:

ибо хлам

А какие-то прецеденты были таких поломок, или просто игра воображения?
romka54
15-10-2019 02:15 romka54
quote:

А какие-то прецеденты были таких поломок, или просто игра воображения?

Прецеденты... Игра воображения...
Слова то какие красивые!

В сети есть информация по поводу переделки из тридцаток магазинов покороче, есть предложения умельцев. На мой взгляд внимания заслуживает переделка металлических магазинов 7.62х39, но это не наш случай. Так же есть обсуждения этих переделок, из которых становится понятно что любое крепление заглушки на отрезанных бакелитовых и пластмассовых магазинах ненадежно.

edit log

zengaya
15-10-2019 10:14 zengaya
quote:

есть обсуждения этих переделок, из которых становится понятно что любое крепление заглушки на отрезанных бакелитовых и пластмассовых магазинах ненадежно.

Т.е., прецедентов нет. Ну и соответственно высказывание про
quote:

ибо хлам

основано на игре воображения. Ясно.
romka54
15-10-2019 18:07 romka54
quote:

Т.е., прецедентов нет.

Ну как же нет?

Вы знаете повторять чужие ошибки как то не хочется, тем более купив родные заводские магазины для Сайги 223 rem за такие деньги.

quote:

Ну и соответственно высказывание основано на игре воображения.

Немного не так.
Высказывание основано на реальных отзывах и суждениях тех кто пробовал делать всё это. И знаете, проанализировав конструкции переделок и отзывы об их использовании и долговечности, я почему то склонен этим людям верить. Спасибо им за то, что они своим рублем и временем перепробовали все это и рассказали об этом.

edit log

всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-МК .223rem ( 14 )