Guns.ru Talks
Сайга
горловина на 20 сайгу на 3д принтере ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: горловина на 20 сайгу на 3д принтере
Oldbasta
3-3-2017 17:18 Oldbasta
Доброе время суток, господа. А кто нибудь задавался вопросом на предмет изготовления горловины приемника магазина 20 сайги на 3д принтере?
valdod
3-3-2017 18:17 valdod
quote:
Originally posted by Oldbasta:

изготовления горловины приемника магазина 20 сайги на 3д принтере?

С чего сканировать собрались?
Или можете сделать 3D модель?
Oldbasta
3-3-2017 19:26 Oldbasta
дак вот именно что не могу. Если бы мог, то сделал. Я и хочу узнать у людей, кто соображает в теме 3д принтеров. Видел статьи в интернете, как из металла вырезал человек на 20 сайгу. Вот я и подумал что на принтере сделать такое чудо.
Oldbasta
3-3-2017 19:27 Oldbasta
разного рода цевья и приклады печатают же. То почему бы и горловину не сделать...
TigroKot-2
3-3-2017 20:14 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Oldbasta:
дак вот именно что не могу. Если бы мог, то сделал. Я и хочу узнать у людей, кто соображает в теме 3д принтеров. Видел статьи в интернете, как из металла вырезал человек на 20 сайгу. Вот я и подумал что на принтере сделать такое чудо.

Я соображаю. Собрал два 3д принтера. Имею 3д сканер.

На 3д принтере теоретически можно напечатать горловину из АБС пластика. Для этого нужен довольно дорогой принтер с точной конструкцией и с качественным подогреваемым столом.

3д сканирование это не сканирование бумажки, это долгая и емкая работа по превращению 3д объекта в 3д модель. Стоимость таких работ далеко за 30 т.р. в масштабах изделия типа горловины.

Такие простые объекты как горловина сканировать нет смысла. Плюс ко всему их в природе на 20 сайгу не существует, так что сканировать не с чего.

Кроме того 3д сканеры не дают 100% точности.

Если создать 3д модель горловины и начать ее печатать на 3д принтере, то надо учитывать несколько вещей: единственный материал который выдерживает эксплуатацию это стеклонаполненый полиамид. АБС или ПЛА или ПА пластики которыми печатают 3д принтеры не годятся для этого поскольку не стеклонаполненые и они гораздо мягче чем стеклонаполненый полиамид.

Кроме того, 3д принтер работает по системе послойного наложения нитей. Вероятность расслоения слоев в подобном изделии очень большая. Т.е. для того чтобы это изделие работало будучи напечатанным на 3д принтере, нужно еще в добавок ко всему доработать его с учетом особенности производства.

Посему, считаю эту затею из разряда "как просрать уйму времени, встрять в работы ценник за которые за 100 т.р., ради непонятной, никому не нужной херни" изделия цена которому 1000р в базарный день Простите мой французский.

Oldbasta
3-3-2017 20:43 Oldbasta
то есть пару листов стали, сварочник с болгаркой наше все) спасибо за разъяснение)
Саныч59
3-3-2017 21:08 Саныч59
оно вам надо? продайте сайгу 20 и купить 12к
TigroKot-2
3-3-2017 21:40 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Oldbasta:
то есть пару листов стали, сварочник с болгаркой наше все) спасибо за разъяснение)

Я бы сначала от 12 приложил, посмотрел бы что да как. По-моему длина патронов одинаковая, а проставки легче сделать чем целиком новую конструкцию.

Oldbasta
3-3-2017 22:28 Oldbasta
Продать сайгу 20 и купить 12 это конечно хорошо. Но ко всему этому надо покупать пулелейку и тд и тп для снаряжения. Я стреляю только пулей и не могу себе позволить перейти на 12 калибр, ибо для 20 очень много комплектующих уже закуплено. А тема горловины и АЗЗ как на вепре или сайге 12 030 мне не дает спокойно спать.
Саныч59
3-3-2017 22:55 Саныч59
а магазины на 20й калибр под горловину где брать будете? как себя поведут в горловине магазины 20х70?
Oldbasta
3-3-2017 23:04 Oldbasta
Ну дак напильник решит множество проблем. Как 20/70 себя поведут не знаю. Но под 76 гильзу магазиныдумаю можно пильнуть.
Oldbasta
3-3-2017 23:06 Oldbasta
А вот от 12 сайги приложить горловину посмотреть это идея.
Stayn
3-3-2017 23:30 Stayn
Да уж, заморачиваться изготовлением горловины чтобы потом заморачиваться с переделкой магазинов под эту горловину.
При том, что на Сайге-20 любые магазины и так пристёгиваются достаточно легко..
Oldbasta
4-3-2017 01:56 Oldbasta
Вы несомненно правы. Но бывает хочется, чтобы было как на больших калибрах ( вепрь и сайга), чтобы магазин одним щелчком защелкивался. И на зз затвор вставал после того как патроны кончатся.
Stayn
5-3-2017 11:59 Stayn
Ну, не знаю как другим, а мне к "двадцатке" без горловины присоединять магазины было намного быстрее, проще и удобнее чем к "двенашке" с горловиной.
И мутить горловину для установки АЗЗ вовсе не обязательно, это никак не связанные узлы.
AAG
5-3-2017 15:25 AAG
аналогично.

если гороловина и получится, то закономерный результат от ее использования -это будет понимание, что ничего не поменялось, только время и усердия потрачены

TigroKot-2
5-3-2017 15:31 TigroKot-2
Вообще, проводили весьма объемные исследования и оказалось что таки горловина упрощает обращение с оружием. Особенно когда человек на адреналине.

Это связано с тем, что при установке магазина в классический АК вы делается три движения (попасть- завести за зуб -повернуть), а при наличии горловины (попасть -дослать).

Возможно именно по этой причине, в спорте горловина, особенно с расширением -маст хэв, а стрелки с ними показывают наилучшие результаты.

Другое дело что для фотосессий на диване и упражнений дома перед зеркалом все это не критично.

edit log

Stayn
5-3-2017 16:01 Stayn
Ну да, у спортсменов свои заморочки. А кроме спорта ни одной причины для таких заморочек ради полу-секундного выигрыша времени при смене магазина на Сайге-20 я придумать но могу.
TigroKot-2
5-3-2017 16:59 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Stayn:

А кроме спорта ни одной причины для таких заморочек ради полу-секундного выигрыша времени при смене магазина на Сайге-20 я придумать но могу.

тут как бы вопрос в умении пользоваться инструментом. Кому то и так по его ощущениям норм, а кто-то предпочитает )))

AAG
6-3-2017 08:38 AAG
вот только для спорта С-20 совсем не годится в отличие от С-12
  всего страниц: 2 :  1  2