Guns.ru Talks
Сайга
Сайга12С и навески 24-28 грамм ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Сайга12С и навески 24-28 грамм
El Peregrino
25-2-2017 11:51 El Peregrino
Доброго времени суток всем. Имеем Сайгу 12С. Шикарно стреляет пулей, с весом 32 грамма и выше. Но как вы все понимаете, с навесками 24 и 28 грамм, у нее проблемы.
Подскажите что надо сделать ?
Предполагаю что надо поменять газовый поршень на более легкий (титан итд)
И пружину затвора.
Все или еще что то ?
если кто либо делал (предполагаю что да IPSC в любом случае), то киньте ссылкой плз.
valdod
25-2-2017 11:56 valdod
quote:
Originally posted by El Peregrino:

Подскажите что надо сделать ?

Ну у "С" по идее с 28 граммами проблем быть не должно...
Я бы начал с проверки газоотводных отверстий перед покупкой поршней и т.д.
https://forum.guns.ru/forummessage/43/494427-0.html

edit log

El Peregrino
25-2-2017 14:46 El Peregrino
А слона то я и не заметил, спасибо. Завтра посмотрю что там у меня с отверстиями.
А на вопрос, зачем ?
Сложный вопрос.
El Peregrino
26-2-2017 03:48 El Peregrino
Я не люблю портить вещи, особенно свои моя сайга, одно из моих любимых ружей. Как у любого инструмента у неё есть свои плюсы и свои минусы.
Она прекрасно работает пулей.
click for enlarge 960 X 1280 228.7 Kb

edit log

El Peregrino
26-2-2017 04:06 El Peregrino
Дистанция 40 метров, пуля 32 грамма, самокрут. 5 попаданий.
Но вопрос не в этом. Любой выстрел и попадание - это комплекс работы: стрелок+оружие+боеприпас.
Вопрос о изменении возник , после недавнего спора со стендовиками, на счёт применяемости. Поехали, постреляли, как оказалось , по тарелочкам можно попадать и не с "модного" ружья, а и с сайги. Но учитывая что на стенде самокрутом нельзя, стрелял Флэшем 28 грамм, по одному патрону.
Нашёл тему с регулируемыми газовыми регуляторами, пока думаю в эту сторону.

edit log

El Peregrino
26-2-2017 06:53 El Peregrino
Кстати, не совсем понял иронию про ДТК, о каком затылке вы говорите ?
maestro233
26-2-2017 11:04 maestro233
Предполагаю, что надо увеличить настрел - т.е. притереть ружье. Так же, исследовать газоотводные отверстия на предмет их забитости пластиком от контейнеров, и вообще наличия и количества.
У меня 12к 030, отлично работает на патронах 26 грамм. 12с была, тоже ела все без проблем.
Tushisvet
26-2-2017 12:12 Tushisvet
28 Сайга должна есть без проблем, тем более С. Регулятор до упора закрутите, затем выверните на 2. Если стоит буфер отдачи на возвратной пружине, то снимите и выкиньте его. Ну и отверстия в газкамере скрепкой не забывайте чистить.

edit log

victor01
26-2-2017 12:30 victor01
ТС, каков характер проблем?
Не выбрасывает (трубы)?

edit log

El Peregrino
26-2-2017 13:16 El Peregrino
Настрел сейчас более 5000, думаю там все что можно притерлось
Буфер стоит, понял, попробую.
Я все таки грешу на отверстия, завтра буду смотреть. Спасибо большое.
El Peregrino
26-2-2017 13:55 El Peregrino
quote:
Originally posted by victor01:

ТС, каков характер проблем?
Не выбрасывает (трубы)?

Ага, так и происходит, печные трубы. Пару раз вообще рама даже не сделала попытку выкинуть гильзу.
Tushisvet
26-2-2017 13:56 Tushisvet
quote:
Originally posted by El Peregrino:

Я все таки грешу на отверстия

Буфер. С ним 28 не работает. 24 не должно работать вообще, но порой встречаются Сайги, которые перезаряжают.
El Peregrino
26-2-2017 13:59 El Peregrino
Тоже попробую, но начну пожалуй с отверстий.
Спасибо.
Sitnik64
26-2-2017 15:09 Sitnik64
quote:
Тоже попробую, но начну пожалуй с отверстий.
Спасибо.

Не трогайте пока отверстия.Обратного потом не вернуть. Я просто укоротил возвратную пружину.(Если что, её можно новую купить). Она из двух частей, поэтому откусываем по одному виточку с каждой,заряжаем 28 грамм Спортинг и стреляем. Если опять печная труба, ещё по виточку. Моя Сайга-12с 28 грамм Спортинг от Главпатрона ест как надо. От Феттера бывает не выброс. Укорачивать дальше не планирую. С новья Сайга иногда даже 34 грамма гильзу не выбрасывала. Сейчас, уже много лет работает безупречно, причём на не магнумовских патронах, 32-34 гр. регулятор стоит в положении 1. При 28 граммах ставлю в положение 2. Удачи!
El Peregrino
26-2-2017 15:37 El Peregrino
Были кстати опасения на счёт ДТК, думал что улетит вслед за контейнером. Но все прошло благополучно.
valdod
26-2-2017 15:38 valdod
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Буфер. С ним 28 не работает.

Моя "С" работает...
victor01
26-2-2017 17:14 victor01
quote:
Изначально написано El Peregrino:
Ага, так и происходит, печные трубы. Пару раз вообще рама даже не сделала попытку выкинуть гильзу.

Не хватает энергии для отскока до отражателя.
Во первых, снимите буфер как Вам посоветовал Коллега, ход рамы увеличится, м.б. добежит куда надо.
При правильной вкладке буфер не нужен.
Во вторых, проверьте отверстия, могло что-то забить (стружка, шлак и т.п.).
Ничего не пилите, 28 г. для такого ствола вообще не проблема, у меня 430 перезаряжал 24г (не любые).
Если ничто не поможет и ничего не найдете, то можно немного (на 3-4 витка) выкрутить регулятор (по витку на выстрел), положение регулятора должно быть скосом вниз (положение "не магнум"), были случаи, когда цифры на нем были нанесены наоборот. Больше выкручивать не стоит, может вылететь (у меня выкрученный до половины держался нормально на обычных навесках).
Если не хватает газов, то этот способ покажет.
Тогда сможете подумать об отверстиях.

edit log

Tushisvet
26-2-2017 17:50 Tushisvet
quote:
Originally posted by victor01:

выкрутить регулятор

Выкручивание регулятора это увеличение объема газовой камеры и соответственно уменьшение давления на поршень.
victor01
26-2-2017 18:47 victor01
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Выкручивание регулятора это увеличение объема газовой камеры и соответственно уменьшение давления на поршень.

Или увеличение объема газовой камеры и, соответственно, больший действующий объем газа, давление быстро нарастает и быстро спадает.
Не все так просто - динамика (еще и канал косой), больше газа, больше импульс.

edit log

El Peregrino
26-2-2017 18:50 El Peregrino
Думаю дело в отверстиях, перед стендом стрелял пулей калиберной, поршень то почистил, а вот на отверстия внимание не обратил. Так что в первую очередь туда рвану.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5