Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поменять Сайгу на другое ружье

SAOjga
P.M.
20-1-2017 15:35 SAOjga
перемещено из Гладкоствольное оружие


Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.
Может кто подскажет
- почем (вилка хотябы) имеет смысл выставлять сайгу, настрел 200-300 выстрелов, не бито не крашено
- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.
sena1976
P.M.
20-1-2017 16:56 sena1976
Originally posted by SAOjga:

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное


Более универсальное,под ваши задачи сайга 12к . А цена на вашу,вот посмотрите ПРОДАНО Сайга 20к. Москва
Zlovredoff
P.M.
20-1-2017 17:13 Zlovredoff
Originally posted by SAOjga:

пригодное для охоты-бабахинга и самообороны дома.


любая дудка в любом законом разрешённом на данный момент калибре, которая легла в руку и пришлась по душе, плюс по цене не сильно семейный бюджет урезала, а всех остальных советчиков --> "в сад вы там будете слушать"
за Вас мы решить ничего не сможем

1) любое ружо пригодно для охоты если подобрать под него патрон (2х одинаковых ружей нет - не раз слышал)
2) любое ружо пригодно для бабахинга если соблюдать меры безопасности относительно сего экземпляра
3) любое ружо пригодно для самообороны (не дай бог конечно, и если вы успели до него добраться и снарядить его)

nekobasu
P.M.
21-1-2017 07:57 nekobasu
Originally posted by SAOjga:

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.


Вы уже владеете оптимальным для этого оружием.
Имеет смысл купить что-то, заточенное именно под охоту и оставить параллельно с Сайгой.
алексей с сахалина
P.M.
21-1-2017 08:13 алексей с сахалина
Вы уже владеете оптимальным для этого оружием.

Херня Сайга а не оружие . Рантовый мягкий патрон + коробчатый магазин = зло . "Удобнейшая" предоха тоже доставляет ..
Stayn
P.M.
21-1-2017 08:27 Stayn
алексей с сахалина:

Херня Сайга а не оружие .
- сказал владелец "Рыси".

алексей с сахалина
P.M.
21-1-2017 08:57 алексей с сахалина
сказал владелец "Рыси"

в вопросах надежности Рысь кроет Сайгу как бык овцу . И таки да , Рысь оружие плохо подходящее для охоты.
zengaya
P.M.
21-1-2017 09:25 zengaya
Полуавтомат навроде МР-155 небось подойдёт под запрос.
алексей с сахалина
P.M.
21-1-2017 09:33 алексей с сахалина
Полуавтомат навроде МР-155 небось подойдёт под запрос.

Тоже хотел предложить . Только длинноват он для квартиры . АТА армс Нео 12 комбо со сменным пулевым стволом подошло бы больше.
Udavilov
P.M.
21-1-2017 11:40 Udavilov
Помпа
Сементоро7777
P.M.
21-1-2017 11:41 Сементоро7777
Владею сайгой 20 (вариан для охоты, длинный ствол, пластик) на протяжении 11 лет, живу и охочусь на дальнем востоке, ружье зарекомендовало себя с положительной стороны, для охоты от дичи до кабана и крупнее. Все зависит от практики и желания. Любое оружие от 410 калибра до 12 подходит для самообороны и охоты, а также для пострелух. Я не раз видел как индивидумы с бинелли не могли справиться и попасть по зверю, а некоторое деревенские уникумы на медведя в одиночку с 16 калибром горизонталкой ходят! Так что все от рукожопости зависит. С уважением ко всем!

------
Семен 808

vinni83
P.M.
21-1-2017 15:50 vinni83

Изначально написано SAOjga:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.
Может кто подскажет
- почем (вилка хотябы) имеет смысл выставлять сайгу, настрел 200-300 выстрелов, не бито не крашено
- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.[/B]

Иж-18

Rkr
P.M.
21-1-2017 20:14 Rkr
Originally posted by vinni83:

Иж-18


Жестоко

Ну а серьёзно если, то конечно напрашивается МР155. Тоже такое же полуавто, суть ТС знакома, тот же завод, те же станки
Я думаю, попробовать его обязательно надо. При допиленном нормально работающем ружье от 155 будет удовольствие по всем пунктам.

------
С уважением

Саныч59
P.M.
22-1-2017 06:32 Саныч59
алексей с сахалина:

в вопросах надежности Рысь кроет Сайгу как бык овцу . И таки да , Рысь оружие плохо подходящее для охоты.

Доказательства будут или пустой треп?

Lexa72rus
P.M.
22-1-2017 09:29 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

Доказательства будут


"Сайгу не имел, но осуждаю... "
Originally posted by SAOjga:

универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.


Оно уже есть. Просто видимо надоело и хочется разнообразия?
Из недорогих Бекас в 05 или в 07-й модификации о двух стволах на ум приходит. МР-133 можно поискать с 610мм стволом занедорого, но будет б/у.
А вообще, в первых трех ответах уже все сказали.
Саныч59
P.M.
22-1-2017 12:38 Саныч59
для бабахинга и теоретической диванной самообороны сайга лучший вариант по соотношению цена/функционал.
двадцатку имеет смысл поменять на двенашку. Для охоты докупить что нибудь другое, хоть иж18 за 3 тысячи
K A P I T A N
P.M.
23-1-2017 09:26 K A P I T A N
Сайга 12К
алексей с сахалина
P.M.
23-1-2017 12:44 алексей с сахалина
Доказательства будут или пустой треп?

Порочна сама идея пихать рантовые охотничьи патроны в секторный магазин . Впрочем , сайга еще не самый адъ , п.. здец и Израиль . Самый ад это SPAS-15 .Впрочем , любителям Саег ничего не докажешь..
алексей с сахалина
P.M.
23-1-2017 12:47 алексей с сахалина
"Сайгу не имел, но осуждаю... "

Гладкую и не буду никогда иметь . Нарезная - совсем другой разговор.
Саныч59
P.M.
23-1-2017 13:43 Саныч59
Originally posted by алексей с сахалина:

Порочна сама идея пихать рантовые охотничьи патроны в секторный магазин .


Драгунову, Симонову и Токареву расскажите. Они рантовые патроны в коробчатый магазин прекрасно запихивали. Да и спортсмены практики уже давно доказали, что коробки просто не имеют конкуренции.
Rasvet
P.M.
23-1-2017 13:49 Rasvet

Гладкую и не буду никогда иметь . Нарезная - совсем другой разговор.

Как вы сильно заблуждаетесь. Нарезная сайга практически любая, это не оружие. Это отстой, или полный отстой. (Да и тигр тоже). Гладкую во всех калибрах и исполнениях хоть как то можно считать оружием. ВЫ еще убедитесь в этом обязательно.

Универсальное, это Сайга-20С, и Сайга-12С с коротким стволом, с длинным это уже больше охота. В зависимости от религии и понимания универсальности выбрать в 12 или 20 калибре но обязательно "С" а не "К".

алексей с сахалина
P.M.
23-1-2017 15:43 алексей с сахалина

Драгунову, Симонову и Токареву расскажите. Они рантовые патроны в коробчатый магазин прекрасно запихивали.

Особенно прекрасно этот удалось Драгунову . Всего то навсего полтора года магазин к СВД делал . Кстати , а почему опытный пластиковый 18- местный в серию не пошел? У буржуинов то 20-местный под 308 вин. - как два пальца об асфальт.
алексей с сахалина
P.M.
23-1-2017 15:45 алексей с сахалина
Как вы сильно заблуждаетесь. Нарезная сайга практически любая, это не оружие. Это отстой, или полный отстой. (Да и тигр тоже). Гладкую во всех калибрах и исполнениях хоть как то можно считать оружием. ВЫ еще убедитесь в этом обязательно.

Какой фееричный бред.
Lexa72rus
P.M.
23-1-2017 16:46 Lexa72rus
Originally posted by алексей с сахалина:

Порочна сама идея пихать рантовые охотничьи патроны в секторный магазин ... Впрочем , любителям Саег ничего не докажешь..

А не надо ничего доказывать, не имея опыта эксплуатации гладкоСайги. Косяки в оружии встречаются, но как раз по вине магазина их наименьшее количество. Вот Вы там за кроющую сайгу рысь писали.. . На Сайге настрел 2000-3000 даже за настрел не считается, оружие "ходит" много больше. Покажите мне хоть одного владельца Рыси, который выпулял из нее хотя бы тыщщу-две?

Originally posted by Rasvet:

Нарезная сайга практически любая, это не оружие. Это отстой, или полный отстой. (Да и тигр тоже). Гладкую во всех калибрах и исполнениях хоть как то можно считать оружием.

Разрыв шаблона
Rasvet
P.M.
23-1-2017 21:36 Rasvet
Ц
алексей с сахалина
ветеран

Какой фееричный бред.


Это не бред а опыт. А полный бред это:

Гладкую и не буду никогда иметь . Нарезная - совсем другой разговор.
Вот вам и другой разговор...
ANTK
P.M.
24-1-2017 00:37 ANTK
для бабахинга и теоретической диванной самообороны сайга лучший вариант по соотношению цена/функционал.

В кои то веки соглашусь с Санычем. Уж в бабахинге то Рысь Сайге точно не соперник.
Менять 20к на 12к я бы не стал. 5 лет прожил с Сайгой 20к ни разу не пожалел о покупке. Иногда правда разнобой калибров малость напрягает. Что есть, то есть.
Для охоты докупить что нибудь другое, хоть иж18 за 3 тысячи

+100500.
Рантовый мягкий патрон + коробчатый магазин = зло

И в чем это зло проявляется интересно? Из 8 бывших в употреблении магазов емкостью 5-8-10 мест как то проблем не наблюдалось.
Помпа с подствольником тоже не идеал. Двойная подача такая на Бекасе бывала, что только разборка магазина помогала. Сайгу проще для устранения клина раскидать.
"Удобнейшая" предоха тоже доставляет .

А это типа что снять поставить бесшумно нельзя что ли?
Открою страшную тайну. Не доводя до крайних положений - можно. А можно шайбу пластиковую под пупырь преда подложить.
И манипулируешь одним пальцем - не напрягаясь, и тишина полнейшая.
Нарезная сайга практически любая, это не оружие. Это отстой, или полный отстой. (Да и тигр тоже)

Вот это поворот. Комрад видимо фанат AR системы в нарезном.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 03:15 алексей с сахалина
Покажите мне хоть одного владельца Рыси, который выпулял из нее хотя бы тыщщу-две?

Ну вот не буду сюда свою фотку выкладывать)) Владею Рысью с десятого года.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 03:22 алексей с сахалина
Уж в бабахинге то Рысь Сайге точно не соперник.

С этим я спорить не буду , бабахать приятнее с Сайги , у Рыси по сравнению с ней несколько мешкотное заряжение , особенно с непривычки.А затыки и прочие неподачи - при бабахинге вообще пофиг.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 03:29 алексей с сахалина
И в чем это зло проявляется интересно? Из 8 бывших в употреблении магазов емкостью 5-8-10 мест как то проблем не наблюдалось.

При мне армян один , владелец С20 , с продавцами в ОРмаге ругался - пулевые СКМ в магазине ваще никак не фиксировались и тупо вылетали оттуда.. И таки да , продавцы относятся к покупателям гладкоСаег и гладкоВепрей со скрытым пренебрежением.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 03:33 алексей с сахалина

Помпа с подствольником тоже не идеал

А с НАДствольником?))
Хотя тоже есть некоторые недостатки .
Саныч59
P.M.
24-1-2017 08:00 Саныч59
Originally posted by алексей с сахалина:

При мне армян один , владелец С20 , с продавцами в ОРмаге ругался - пулевые СКМ в магазине ваще никак не фиксировались и тупо вылетали оттуда.. И таки да , продавцы относятся к покупателям гладкоСаег и гладкоВепрей со скрытым пренебрежением.


То есть по одному магазину вы сделали вывод о всех тысячах саег?

Сайга и вепрь это единственный отечественный гладкоствол неизменно пользующийся популярность в странах Европы и Америки.
а ваша фуфлыжная рысь ни кому не нужна, поэтому ее производство и остановили. и ни один именитый стрелок ее не использует. Ее даже люди регулярно стреляющие не используют.

Саныч59
P.M.
24-1-2017 08:03 Саныч59
Originally posted by алексей с сахалина:

у Рыси по сравнению с ней несколько мешкотное заряжение


у рыси самое уе**щное и рукожопое заряжание из всех современных помп. сколько раз предлагал упоротым рысеводам отстрелять против меня с нормальной помпой на камеру 8 выстрелов из разряженного положения и засечь время потраченное на это все сразу сливаются.
Originally posted by алексей с сахалина:

И таки да , продавцы относятся к покупателям гладкоСаег и гладкоВепрей со скрытым пренебрежением.


чушь то не говорите, мр, сайга и вепрь самое продаваемое в России оружие
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 08:59 алексей с сахалина
Сайга и вепрь это единственный отечественный гладкоствол неизменно пользующийся популярность в странах Европы и Америки.

и ваще это аффтаматкалфникова и даже исчо лучше .Rasvet подверждат
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 09:11 алексей с сахалина
и ни один именитый стрелок ее не использует.

таки она и не для спорта , в отличии от Сайги.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 09:19 алексей с сахалина
чушь то не говорите, мр, сайга и вепрь самое продаваемое в России оружие

а МР то зачем в эту компанию приплели? к них покупателям продаваны совершенно лояльны . А вот Сайговодов считают несколько инфантильными диванными рембами , в детстве не наигравшимися в войнушку, неадекватно реагирующими на обоснованную критику предмета их фапа.
Просто инфа из первых рук ,поддерживаю хорошие отношения с одним ормагом. .
Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 09:24 Дядя Сережа
Как много нового для меня . А я и не знал что сайга-20 такое уё... ще И добытые птички-зверушки незнали, вот беда
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 09:29 алексей с сахалина
Как много нового для меня . А я и не знал что сайга-20 такое уё... ще И добытые птички-зверушки незнали, вот беда

да причем здесь это ? Рысь тоже для охоты - полное говно ,а птичек и зверюшек я с нее добыл немерянно . Иной раз и сейчас ее в лес беру ,с собакой погулять ,вдруг зайца погонит . Благо весит фигня и приклад складывается .
Дядя Сережа
P.M.
24-1-2017 10:01 Дядя Сережа
Originally posted by алексей с сахалина:

да причем здесь это ?

Originally posted by алексей с сахалина:

Рысь тоже для охоты - полное говно


Вы меня-то не убеждайте .... . прекратите бред нести ... . оставайтесь при своём мнении ..... . видал я таких .... . пройдено всё это ..... . , или на что расчитываете? Дописывайте к своим постам "ИМХО" и вас может поймут
ANTK
P.M.
24-1-2017 10:21 ANTK
И таки да , продавцы относятся к покупателям гладкоСаег и гладкоВепрей со скрытым пренебрежением

О как. Мнение зачастую самых не компетентных участников рынка оборота оружия теперь близко к сердцу что ли принимать? Тем более скрытое.

При мне армян один , владелец С20 , с продавцами в ОРмаге ругался - пулевые СКМ в магазине ваще никак не фиксировались и тупо вылетали оттуда..

Если у владельца руки ниже спины приделаны, Сайга то чем виновата? Он патроны донцем вперед что ли в магазин пихал?
В горловине магазина Сайги, с тылу, есть каленая железяка ПОД которую при зарядке нужно заводить ранты патронов и вылететь из под нее они могут только при штатной подаче.
Клинить в магазине забоинами от выбрасывателя на стреляных переснаряжаемых гильзах, да такое бывало. Но чтобы патроны сами из магазина рассыпались - видео в студию, очень хочется на это чудо чудное посмотреть.
Рысь - оружейный фейк, который приятно иметь в коллекции. Таскать с собой на всякий случай, ибо легкое и относительно компактное. Но стрелять из нее регулярно и много - увольте. Военному устав предписывает стойко переносить тяготы службы, а гражданскому это все на фига?
По надежности тоже вопросы есть. Одно только, что при перезарядке все что можно (ствол, УСМ, линия порачи и т.д.) открыто настеж уже должно настораживать. Уронил в сугроб с открытым затвором, передернул. Выстрелит? Или из за снега в патроннике ствол порвет к фигам? Быстро дозарядить по определению - невозможно.
Вот и выходит, что Рысь вещь для таскать и иметь возможность выстрелить хоть из чего нибудь. Сайга же вполне себе удобоваримый агрегат для всего, но как и все универсальные вещи не всегда удобная в какой то конкретной области.
По теме:20к однозначно оставить. Есть не просит же.
алексей с сахалина
P.M.
24-1-2017 10:35 алексей с сахалина
Если у владельца руки ниже спины приделаны, Сайга то чем виновата? Он патроны донцем вперед что ли в магазин пихал?

потом эти патроны пихали продавец ормага , затем я , после еще ктото из посетителей . пох , палец убираешь - магаз пустой .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 1 )