Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Поменять Сайгу на другое ружье
SAOjga
20-1-2017 15:35 SAOjga
перемещено из Гладкоствольное оружие

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.
Может кто подскажет
- почем (вилка хотябы) имеет смысл выставлять сайгу, настрел 200-300 выстрелов, не бито не крашено
- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.
sena1976
20-1-2017 16:56 sena1976
quote:
Originally posted by SAOjga:

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное

Более универсальное,под ваши задачи сайга 12к . А цена на вашу,вот посмотрите https://forum.guns.ru/forummessage/241/1933717.html

edit log

Zlovredoff
20-1-2017 17:13 Zlovredoff
quote:

пригодное для охоты-бабахинга и самообороны дома.

любая дудка в любом законом разрешённом на данный момент калибре, которая легла в руку и пришлась по душе, плюс по цене не сильно семейный бюджет урезала, а всех остальных советчиков --> "в сад вы там будете слушать"
за Вас мы решить ничего не сможем

1) любое ружо пригодно для охоты если подобрать под него патрон (2х одинаковых ружей нет - не раз слышал)
2) любое ружо пригодно для бабахинга если соблюдать меры безопасности относительно сего экземпляра
3) любое ружо пригодно для самообороны (не дай бог конечно, и если вы успели до него добраться и снарядить его)

edit log

nekobasu
21-1-2017 07:57 nekobasu
quote:

Хочу поменять сайгу 20к Легион (в дереве) на что то более универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.

Вы уже владеете оптимальным для этого оружием.
Имеет смысл купить что-то, заточенное именно под охоту и оставить параллельно с Сайгой.
алексей с сахалина
21-1-2017 08:13 алексей с сахалина
quote:
Вы уже владеете оптимальным для этого оружием.

Херня Сайга а не оружие . Рантовый мягкий патрон + коробчатый магазин = зло . "Удобнейшая" предоха тоже доставляет ..
Stayn
21-1-2017 08:27 Stayn
quote:
Изначально написано алексей с сахалина:

Херня Сайга а не оружие .
- сказал владелец "Рыси".

edit log

алексей с сахалина
21-1-2017 08:57 алексей с сахалина
quote:
сказал владелец "Рыси"

в вопросах надежности Рысь кроет Сайгу как бык овцу . И таки да , Рысь оружие плохо подходящее для охоты.

edit log

zengaya
21-1-2017 09:25 zengaya
Полуавтомат навроде МР-155 небось подойдёт под запрос.
алексей с сахалина
21-1-2017 09:33 алексей с сахалина
quote:
Полуавтомат навроде МР-155 небось подойдёт под запрос.

Тоже хотел предложить . Только длинноват он для квартиры . АТА армс Нео 12 комбо со сменным пулевым стволом подошло бы больше.
Udavilov
21-1-2017 11:40 Udavilov
Помпа
Сементоро7777
21-1-2017 11:41 Сементоро7777
Владею сайгой 20 (вариан для охоты, длинный ствол, пластик) на протяжении 11 лет, живу и охочусь на дальнем востоке, ружье зарекомендовало себя с положительной стороны, для охоты от дичи до кабана и крупнее. Все зависит от практики и желания. Любое оружие от 410 калибра до 12 подходит для самообороны и охоты, а также для пострелух. Я не раз видел как индивидумы с бинелли не могли справиться и попасть по зверю, а некоторое деревенские уникумы на медведя в одиночку с 16 калибром горизонталкой ходят! Так что все от рукожопости зависит. С уважением ко всем!

----------
Семен 808

vinni83
21-1-2017 15:50 vinni83
quote:
Изначально написано SAOjga:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Может кто подскажет
- почем (вилка хотябы) имеет смысл выставлять сайгу, настрел 200-300 выстрелов, не бито не крашено
- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.[/B]

Иж-18

Rkr
21-1-2017 20:14 Rkr
quote:
Originally posted by vinni83:

Иж-18

Жестоко

Ну а серьёзно если, то конечно напрашивается МР155. Тоже такое же полуавто, суть ТС знакома, тот же завод, те же станки
Я думаю, попробовать его обязательно надо. При допиленном нормально работающем ружье от 155 будет удовольствие по всем пунктам.

----------
С уважением

Саныч59
22-1-2017 06:32 Саныч59
quote:
Изначально написано алексей с сахалина:

в вопросах надежности Рысь кроет Сайгу как бык овцу . И таки да , Рысь оружие плохо подходящее для охоты.

Доказательства будут или пустой треп?

Lexa72rus
22-1-2017 09:29 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Саныч59:

Доказательства будут

"Сайгу не имел, но осуждаю..."
quote:

универсальное, пригодное и для охоты-бабахинга и самообороны дома.

Оно уже есть. Просто видимо надоело и хочется разнообразия?
Из недорогих Бекас в 05 или в 07-й модификации о двух стволах на ум приходит. МР-133 можно поискать с 610мм стволом занедорого, но будет б/у.
А вообще, в первых трех ответах уже все сказали.
Саныч59
22-1-2017 12:38 Саныч59
для бабахинга и теоретической диванной самообороны сайга лучший вариант по соотношению цена/функционал.
двадцатку имеет смысл поменять на двенашку. Для охоты докупить что нибудь другое, хоть иж18 за 3 тысячи

edit log

K A P I T A N
23-1-2017 09:26 K A P I T A N
Сайга 12К
алексей с сахалина
23-1-2017 12:44 алексей с сахалина
quote:
Доказательства будут или пустой треп?

Порочна сама идея пихать рантовые охотничьи патроны в секторный магазин . Впрочем , сайга еще не самый адъ , п..здец и Израиль . Самый ад это SPAS-15 .Впрочем , любителям Саег ничего не докажешь..
алексей с сахалина
23-1-2017 12:47 алексей с сахалина
quote:
"Сайгу не имел, но осуждаю..."

Гладкую и не буду никогда иметь . Нарезная - совсем другой разговор.
Саныч59
23-1-2017 13:43 Саныч59
quote:
Originally posted by алексей с сахалина:

Порочна сама идея пихать рантовые охотничьи патроны в секторный магазин .

Драгунову, Симонову и Токареву расскажите. Они рантовые патроны в коробчатый магазин прекрасно запихивали. Да и спортсмены практики уже давно доказали, что коробки просто не имеют конкуренции.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7