Guns.ru Talks
Сайга
Поменять Сайгу на другое ружье ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Поменять Сайгу на другое ружье
Саныч59
25-1-2017 23:08 Саныч59
quote:
Изначально написано sks-men:
Давно сказано: каждому свое :-) , аплюсы извстны: неубиваемость, безотказность, покрайней мере у меня из коробки не разу не заела,правда 90% самокрут, а настел за 3000 а главное не трясусь за нее не в катере-лодке, не в плавнях, не влесу, а для меня это главное :-) ,у мужиков: ай царапинка на блескучем итальяшке, ой коцка, прям трагедия, а яс них ржу :-)
С уважением

Про неубиваемость на ходу придумали? С какими ружьями и как сравнивали?
Безотказность это как? Тут в ветке постоянно просят помоч решить проблему, то не стреляет,то не перезаряжает.
3000 это не настрел, а обкатка.
Итальянцы не блескучие бывают и в пластике, например м2.
Да и их владельцы за них не трясутся, валовое ружье это рабочий инструмент.

Rasvet
26-1-2017 01:16 Rasvet
quote:
Про неубиваемость на ходу придумали?

Ну тут в разделе на Вас ссылаются, про неубиваемость вашей Сайги-12К которая из коробки жрет и не давится патронами 24 грамма?
sks-men
26-1-2017 07:00 sks-men
Логика Саныча частенько той жэ логике не поддается :-)
1. процент брака не говорит о не удачном принципе изделия, и да на моей Сайге брак оказался в тему: :-) :-) отвод приклада вправо пришелся мне в плечо шо на заказ, а завал целика поддался кувалдочке и всем известной матери :-)
2.Большинство имеющих безотказные Сайги не жалуються и помощи на форумах не стонут.А зачем?
3.За буржуйские цацки, так это я ж образно, но я думаю доходчиво :-) И таки если для Сайги 3000 обкатка то туреки развалившиеся за меньшее не редкость, а итальяшки за столько же теряют ''блескучесть'' в хлам ;-) Шо не так? :-)
Ну и Саныч, Вы являетесь сайговладельцем неоднократно ;-) , но приэтом постоянно ее хаите,поэтому вспоминаеться тема мышей и кактуса :-) .Без обид
С уважением
Пы.Сы.А сравнивать за 30 с гаком лет пользования, если шо имееться ешо совитьский охотбилет :-) ,было с чем, перечислять лень, .
Да, бой у тогожэ Зауэра был кучнее, а оно далеко не всегда, ох не всегда нужно
Мясной фарш с дробью, ага класс
И пвторюсь каждому свое

edit log

Саныч59
26-1-2017 07:31 Саныч59
quote:
Originally posted by sks-men:

Ну тут в разделе на Вас ссылаются, про неубиваемость вашей Сайги-12К которая из коробки жрет и не давится патронами 24 грамма?

да, на видео моя сайга делает 20 выстрелов патронами 23.5 грамма за 4 секунды. но при чем тут неубиваемость?
quote:

3.Саныч, Вы являетесь сайговладельцем неоднократно ;-) , но приэтом постоянно ее хаите,поэтому вспоминаеться тема мышей и кактуса :-) .Без обид

я хаю конкретно:
1.сайгу охотвариант за ее нелепость, огромная масса и стандартные габариты
2.сайгу в исполнении С за то что она не обладает главным достоинством сайги, компактностью, но при этом обладает всеми недостатками, огромным весом и не самой удачной эргономикой.
3. сайгу 410 всех исполнений за то что при весе и габаритах ружья 12го калибра , она использует 410. Это как камаз с двигателем от жигулей
4. сайгу 20 всех исполнений за массу и необходимость 2 видов магазинов.
sks-men
26-1-2017 07:47 sks-men
Саныч
Откуда огромная масса в охотварианте, по сравнению с МЦ2112 к примеру? Дальше а почему полкила стали вдруг критичны, во мне самом больше сотни и шо? :-)
Я кпримеру на ходовую понятно с охотвариантом не попру, а все остальное ,и да на даже 36гр патрике эти полкила таки в +Это если постоянно в тире садить спортинговыми может Ваше мнение и имеет право, а в лесу-плавнях таки я останусь при своем
С уважением
Саныч59
26-1-2017 08:22 Саныч59
quote:

Откуда огромная масса в охотварианте, по сравнению с МЦ2112 к примеру?

так 2112 тоже го*но из советского прошлого, нашли с чем сравнивать.
возьмите ружья одной ценовой категории с одинаковой длиной ствола, например сайгу охотвариант и мр 155 со стволом 61-66 см.
quote:

Дальше а почему полкила стали вдруг критичны

для охотничьего оружия они критичны, а для спорта и пострелух использовать охот вариант полнейшая глупость, тут 12к в различных исполнениях гораздо уместнее.
quote:

и да на даже 36гр патрике эти полкила таки в +

вы по 100-150 патронов 36 г за охоту высаживаете? сильно сомневаюсь. У меня на охоте не больше маленькой пачки уходит. а тут ничего страшного от стрельбы 36г патронами с 3 кг ружья не будет
Rasvet
26-1-2017 08:50 Rasvet
quote:
да, на видео моя сайга делает 20 выстрелов патронами 23.5 грамма за 4 секунды. но при чем тут неубиваемость?

Даже так. И в чем секрет. Пружину укоротили или газоотвод рассверлили. Охот вариант и С 12 калибра не жрет даже 28 гр толком, а тут К не давится 23,5. И, что будет с ней от 32 гр и магнума.
Если она из коробки такая то ее с удлинителем ствола на охоту брать нельзя. Это чисто спорт и самооборона.
sks-men
26-1-2017 08:54 sks-men
За охоту -нет, а аот после да под соточку бывет и более, а в любимом карьере да с корешем, у него правда помпа, а патрошки мои злые, то помпа плечу бо-бо делает аж бегом. И да на МЦеху катить не стоит, мурки, акромя весу и рядом не валялись по большенству параметров, особенно по качеству
С уважением
Саныч59
26-1-2017 08:57 Саныч59
нет ни какого секрета. обычная сайга 12к тактика от легиона 2008 года с цилиндром. купленная за 10 тысяч в 2015м, патроны 1.8 сокола на 23.5 пятерки снаряженны на ЛИ. Спортивный феттер 28г тоже проблем не доставляет.
отверстия и пружина заводские. Бубен бу с ганзы проблем так же не доставляет
Алекс1974
1-2-2017 15:51 Алекс1974
ничего не меняется
Sergey T
1-2-2017 20:15 Sergey T
Для топикастера советую Бинелли от M2 до M4. Тоже владею Сайгой 20к. Честно, я не любитель калашмоидов. Но при покупке М4 мне на сдачу дали Сайгу (уговорили). И по началу даже противно было в руки брать. Но оказалось что компактнее гладкоствола у нас нет. Оно и самое легкое у меня в коллекции. Немного поработал напильником и полировальной машинкой внутренности (чтобы при разборке не поранить руки ). Доработал прицельные приспособления. Из тюнинга только покупка магазина на 5 патронов (потому как-компактный) и быстросьемный кронштейн для коллиматора на боковую планку (думаю, что зря). Остальное все устраивает. Задача была чтобы ружье в собранном виде помещалось в бокс снегохода. А это только Сайга, М4 чуть чуть великоват. Так что для квадрика или снегохода в самый раз. Замечательно стреляет пулей на 50м(я и не ожидал). По сравнению с М4 приемлемая отдача.

Саныч59
2-2-2017 08:50 Саныч59
quote:
Originally posted by Sergey T:

Но оказалось что компактнее гладкоствола у нас нет. Оно и самое легкое у меня в коллекции.

сайга легче м4?
Sergey T
2-2-2017 14:03 Sergey T
Да.... и в руках это хорошо чувствуется.

edit log

Lexa72rus
4-2-2017 11:39 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Sergey T:

Для топикастера советую Бинелли от M2 до M4.

А уж как она облегчает карман, ни одной сайге (даже отборррной) не снилось Подозреваю, на сумму от продажи своей саеги, ТС только приклад от бени купит, зато новый!)))
Originally posted by SAOjga:

- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.

edit log

xytaxis
4-2-2017 11:59 xytaxis
quote:
Изначально написано Алекс1974:
ничего не меняется

стабильность - признак мастерства

Shelton
4-2-2017 12:06 Shelton
Охота, бабахинг и самооборона - разные задачи.
Думаю, что ничего универсальнее Вашей Сайги 20к "Легион" не найдёте.

Решил пояснить, насколько понимаю тему. Если не прав - опытные товарищи поправят.

Для охоты из гладкоствольного предпочтителен калибр 12 или 16, можно 20 с длинным стволом, или с коротким + насадки.
Бабахинги интересней пулями, чем дробью - здесь выигрывают калибры 20 и меньше. По тарелкам дробью 12-16-20.
Для самообороны предпочтительнее короткое ружьё, стреляющее дробью и картечью, то есть опять 12, 16 или 20. Сайга 20К Легион может отпугнуть уже своим видом.

Вот и получается, что лучше её не менять, а если хочется чего-то другого, то докупать )

edit log

Sergey T
4-2-2017 15:25 Sergey T
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

А уж как она облегчает карман, ни одной сайге (даже отборррной) не снилось Подозреваю, на сумму от продажи своей саеги, ТС только приклад от бени купит, зато новый!)))
Originally posted by SAOjga:

[b]- что стоит посмотреть на эту сумму желательно новое.[/B]

Тогда либо МР либо турки...

333Андрей333
5-2-2017 01:57 333Андрей333
Хочу сменить сайгу 12с на турка, очень огорчил меня ижмаш. Вот какая мне попалась... Брак сверловки, установка насадок невозможна из-за несовпадения каналов ствол-насадка, получается ступенька...
click for enlarge 1707 X 1280 148.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.5 Kb
sks-men
5-2-2017 04:44 sks-men
Мда....:-( , В лотерее "ИЖ'' Вам не повезло, но вопрос повезет ли в турковской, особеенно в вопросе долговечности-надежности -очень я бы на Вашем месте задумался ;-)
С уважением
Shelton
5-2-2017 12:49 Shelton
quote:
Хочу сменить сайгу 12с на турка

У Вас цилиндр или сужение?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7