Guns.ru Talks
Сайга
планка redheat предостережение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: планка redheat предостережение
TigroKot-2
5-2-2017 18:06 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

В сравнении с телескопом

а чем телескоп не удобен?

Headcrab0594
5-2-2017 19:15 Headcrab0594
С каллиматором, установленным на боковую планку, не складывается до конца

edit log

TigroKot-2
5-2-2017 19:30 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
С каллиматором, установленным на боковую планку, не складывается до конца

А, в плане складывания. Понял. Я думал чисто эргономически при стрельбе что-то не так.

vinni83
16-2-2017 13:00 vinni83
quote:
Изначально написано Gagarin77:

Подход к конструированию. Не пытались упростить и удешевить конструкцию. Всё сделано красиво и продуманно. Но не для практики он.

Я бы сказал - не для этой жизни.

Красиво - это вопрос вкусов каждого, по мне так ни капельки, а вот насчет продуманности...

Конструкция безусловно оригинальная спору нет, настраивается под стрелка, складывается с боковым кроном. Но слишком тяжелая и сложная, с большим кол-вом сопряжений имеющих св-во разбалтываться и терять винты.

Так что в реальности ее применение весьма сомнительно. Есть много вариантов гораздо проще, легче и в целом удобнее.

quote:
Но не для практики он.

Пы-сы. Вспоминается цитата из журнала "Сельская новь":

"Где-то в отдаленных районах и деревнях эта конструкция обязательно найдет своего благодарного пользователя"

edit log

Михаил HORNET
18-2-2017 12:52 Михаил HORNET
Потолок этой и ей подобных планок - грудная мишень на 100 м
То есть круг рассеивания примерно 30 см в поперечнике
Тогда лучше кронштейн от ОбОбОб МК-5 - та же планка на двух точках, но не нужно демонтировать целик, быстрая установка и снятие для чистки

Планка поверх крышки отдельно - это тупиковый вариант, не рабочий (точнее грудная на 100 м)
Планка и крышка должны быть объединены и надежно крепиться и спереди и сзади - и тогда толк будет

edit log

sergioxii
21-2-2017 16:20 sergioxii
И так мы получаем FabDefence за 18 000 р

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Потолок этой и ей подобных планок - грудная мишень на 100 м
То есть круг рассеивания примерно 30 см в поперечнике
Тогда лучше кронштейн от ОбОбОб МК-5 - та же планка на двух точках, но не нужно демонтировать целик, быстрая установка и снятие для чистки

Планка поверх крышки отдельно - это тупиковый вариант, не рабочий (точнее грудная на 100 м)
Планка и крышка должны быть объединены и надежно крепиться и спереди и сзади - и тогда толк будет

Михаил HORNET
22-2-2017 08:26 Михаил HORNET
Так пока да - ФАБ Дефендс
Но скоро и наш вариант на тему появится))
vinni83
22-2-2017 19:23 vinni83
quote:
Но скоро и наш вариант на тему появится))

Давно уже появился и явно не хуже Фаб-а.

Zoo_36
28-4-2017 14:22 Zoo_36
Насчет прикладов, у меня ПТ-3 стоит. За ПТ-1 не скажу, а ПТ-3 здоровый минимализм победил. Из регулировочных винтов - один, которым высота щеки фиксируется, его трудно пролюбить. Ну и второй. которым люфты продольной регулировки выбираются, так он и не вынимается из приклада.

Из лично мне приятных моментов два отмечу: фиксация приклада в сложенном состоянии механизмом в шарнирном узле (убрал наконец заколебавшую защелку с левой стороны ствольной коробки. Всё пузо исцарапала падла, через любую одежду) это раз. И разьем для QD-антабки магпуловской там по умолчанию был в хорошем месте.

Я уже немножечко про него писал тут: https://forum.guns.ru/forummessage/294/1716977-m46710241.html

Кстати, с оптикой приклад закрывается, да.

click for enlarge 1920 X 1080 267.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 261.5 Kb

sergioxii
22-7-2017 14:55 sergioxii
Счастье было найдено в планке FABDEFENCE. Как обычно счастье стоит дорого.
mechsolver
24-7-2017 18:50 mechsolver
quote:
Originally posted by sergioxii:

Счастье было найдено в планке FABDEFENCE. Как обычно счастье стоит дорого.

Отнюдь . Счастье иногда стоит гораздо дешевле . Стоило только поискать .
TigroKot-2
27-7-2017 14:09 TigroKot-2
quote:
Originally posted by mechsolver:

Стоило только поискать .

в смысле перепробовать 3-4 недорогих говна?

mechsolver
27-7-2017 18:06 mechsolver
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

в смысле перепробовать 3-4 недорогих говна?

Нет , увидев говно надо подумать , стоит ли в него наступать .
TigroKot-2
27-7-2017 19:01 TigroKot-2
quote:
Изначально написано mechsolver:

Нет , увидев говно надо подумать , стоит ли в него наступать .

Экспертов по говну я наблюдал не мало... Ни один из них не смог не вляпаться в говно прикрытое листиком. То ли опыта не хватает, то ли зацикленны на виде говна и не понимают что оно может быть прикрыто...

mechsolver
27-7-2017 19:17 mechsolver
Ну мне немного проще , поскольку знаком со всеми практически технологиями обработки материалов и материалами .ФАБ одна из лучших крышек и если поставят спереди мой замок , то вопросов практически не будет . Кроме цены и одной маленькой недоработки , ну её пусть сами ищут . Хотя она в общем то и не глобальна и большинство про неё не поймёт .
TigroKot-2
27-7-2017 19:21 TigroKot-2
quote:
Originally posted by mechsolver:

поскольку знаком со всеми практически технологиями обработки материалов и материалами

По фото из интернет магазина не всегда видно технология обработки и другие нюансы.

mechsolver
27-7-2017 19:36 mechsolver
quote:

По фото из интернет магазина не всегда видно технология обработки и другие нюансы.

Если хорошо знаком , то практически всегда .
TigroKot-2
27-7-2017 20:51 TigroKot-2
quote:
Изначально написано mechsolver:

Если хорошо знаком , то практически всегда .

Имею мнение что вы слишком переоцениваете свои способности. Это я вам как владелец небольшого станочного парка говорю.

Но у меня вопрос: какое отношение ваши познания в технологиях имеют к 90% пользоваетелей покупающих подобную продукцию через интернет?

Вы консультируете что ли? Или обучаете может? ))))

TigroKot-2
27-7-2017 20:56 TigroKot-2
Я вот ружье в США купил, против мух и комаров, херачит только в путь. А знакомый такое же на алиэкспрессе. Уже сломалось.

А деньги те же, и внешне на фотках в интернете один в один...

mechsolver
28-7-2017 04:34 mechsolver
quote:

Имею мнение что вы слишком переоцениваете свои способности.

Это имеет отношение только ко мне и тем кто в этом понимает . Некоторая часть может сделать отбор по отзывам (тоже надо уметь) . Мозг включать нужно всегда , но к сожалению большая часть потребителей сначала топает по говну , а потом замарав себя топает ещё раз , что б брызги и остальным достались (что мне , типа одному в дерьме ходить?).
quote:

Вы консультируете что ли? Или обучаете может? ))))

Консультирую иногда только знакомых , но очень часто это неблагодарное дело . Один мой знакомый не захотел покупать копию одного изделия у меня . Купил в Мск в два раза дороже мою же копию . Когда я ему показал признаки отличий , он долго брызгал слюной (продавец даже не знал кстати , что это копии и показывая на оригинал ,рассказывал чем он хуже ).
Я не очень хороший учитель .
quote:

и внешне на фотках в интернете один в один...

К сожалению большинство продавцов размещает фото оригиналов , это чистое мошенничество .
  всего страниц: 3 :  1  2  3