Guns.ru Talks
Сайга
Помогите выбрать Гладкоствольное оружие для инвалида ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Помогите выбрать Гладкоствольное оружие для инвалида
Irkutsk38
3-1-2017 14:57 Irkutsk38
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Насчёт "тюнинха". Я забыл добавить, что после покупки "деревяшек" поюзал их, да и снял -пластик практичнее. То же и с прикладом, и с "дульником", и со всем остальным -постреляйте так, потом поймёте, надо ли оно Вам. Только деньги переведёте. Прав, в общем-то, СМЕРШ с сарказмом:

...В итоге из того, что стоящее -я себе поставил коллиматорный прицел, стрелять удобнее, но это тоже на любителя, всё остальное -нафиг не нужно . Ну, насадок "парадокс" себе прикупите со временем, чтобы пулями типа FMJ стрелять, если оно Вам надо. Для стрельбы же шаром (дёшево и сердито) по мишеням никакой насадок не требуется.

Тоесть эту насадку оставить и не париться? Парадокс я так понимаю для увеличения дальности и кучности стрельбы?

Саныч59
3-1-2017 15:01 Саныч59
quote:
Изначально написано Irkutsk38:
Если все будет ок, то через 5 месяцев сделаю еще одно разрешение( через 5 месяцев чтобы справки из сроков не вышли) и куплю 12к.

справка в ЛРО действует 5 лет

Irkutsk38
3-1-2017 15:14 Irkutsk38
quote:
Изначально написано Саныч59:

справка в ЛРО действует 5 лет

На второй гладкоствольное нужна вторая лицензия, а медсправка действительна 6 месяцев. Если я правильно понимаю.

KPbIC974
3-1-2017 15:16 KPbIC974
quote:
Originally posted by Irkutsk38:

Тоесть эту насадку оставить и не париться? Парадокс я так понимаю для увеличения дальности и кучности стрельбы?

Конечно, оставьте! Парадокс идёт для пуль, предназначенных для стрельбы с парадоксом -таких, как FMJ, LSWCPC от ТехКрима или самолитых пуль, опять же, предназначенных для парадокса. На шар Вам ничего не нужно, как и на Барнаульскую пулю Фостера(колпачковую, в патронах БПЗ). Вообще, почитайте вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/43/1378759-281.html подробнее про Сайгу-410, думаю, почти все вопросы отпадут .
...Только не кидайтесь сразу в тюнинх, если оно Вам будет нужно -это должно быть осознанно и приводить к удобству Вашему, а не "патамушта модна таГ" .
quote:

На второй гладкоствольное нужна вторая лицензия, а медсправка действительна 6 месяцев. Если я правильно понимаю.

Не, справка, как и указал Саныч, действует 5 лет. Хотя у меня в позапрошлом годе тоже просили новую. Незаконно это. Она действительна ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ в ЛРО в течение 6-ти месяцев, а действует она ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ в ЛРО 5 лет с момента получения справки.

edit log

Achinsk
3-1-2017 15:41 Achinsk
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Она действительна ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ в ЛРО в течение 6-ти месяцев, а действует она ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ в ЛРО 5 лет с момента получения справки.

"Ааадин год"(С), она не действует 5 лет, мы обязаны предоставлять такое заключение, не реже одного раза в пять лет.
http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/
СЕРШ
3-1-2017 16:46 СЕРШ
quote:

Парадокс я так понимаю для увеличения дальности и кучности стрельбы?

Парадокс, как выше заметили, увеличивает кучность стрельбы пулями под него предназначенными, а пулями под него не предназначенными тоже можно через него же стрелять без потери кучности. Получается логичный вывод, что если пристрелять ружьё с парадоксом, то его можно совсем больше не снимать если стрельба предполагается любыми пулевыми патронами. А вот если захочется пострелять дробью, тогда нужно будет накрутить другую насадку - чок.

edit log

goga312
3-1-2017 17:07 goga312
quote:

Нет, с июне текущего года в ЗОО внесены поправки, где прямым текстом говориться что действующее мед заключение предоставленное в ЛРО действительно в течении 5 лет, и предоставлять новое нужно только по истечении этого срока, а вовсе не каждый год. Я вот приобрел 2 новых ружья не сдавая ХТИ и не имея его в личном деле, ибо когда я проходил мед осмотр для получения оружия ХТИ не требовалось. С меня его местные разрешители пытались получить областное ЛРО встало на мою сторону.

SergeySR
3-1-2017 17:09 SergeySR
quote:
Вообщем купил 410к 04.снял дерево и поставил пластик.

Зря новую покупали. А так выбор отменный. Советую не замрачиваться парадоксами и всяким хламом, а приобрести "Байбаков" на ТК с закруткой для пластика и точно стрелять на 50м с небольшой энергией. Если мишень будет мягкая (старые вещи), а тир с возможностью сбора комплектующих, то пули и шарики многоразовые, а обтюратор держит минимум 2 раза.

KPbIC974
3-1-2017 19:21 KPbIC974
quote:
Originally posted by СЕРШ:

Получается логичный вывод, что если пристрелять ружьё с парадоксом, то его можно совсем больше не снимать если стрельба предполагается любыми пулевыми патронами.

Я так и сделал. Удобно, дробью не стреляю -смысл на стрельбище от дроби? Только при разном весе пуль (шар, Байбак -тоже отлично летит через парадокс, FMJ-15, LSWCPC) меняется СТП. И на тяжёлых пулях довольно сильно уходит вниз. Но, опять же, это не проблема -либо "упреждение" брать, либо, как в моём случае, несколько щелчков коллиматором.
...По Байбаку ещё. Да, для целевой стрельбы -очень хорошИ. Но, ИМХО, дороговато всё-таки, шар дешевле в два раза, а, если самому лить (но это заморачиваться надо...), то вообще копейки.
...По шару ещё . У меня и шар летит лучше с парадоксом на 40м, парадокс 75мм прогрессовский. На 25м разницы нет, что с парадоксом, что без него -это если совсем близко стрелять. В общем, просто постреляйте пока безо всяких приблуд, там и решите, надо оно Вам или нет .
Gnz
4-1-2017 01:09 Gnz
Помню в теме скидывали видео про ненадежность 410 сайги. Могу накидать аналогичные и с 12с, и 20к

Ну это просто для разрыва шаблона

edit log

Irkutsk38
4-1-2017 03:17 Irkutsk38
А вот это видео все смотрели? Я по этому принципу буду подходить к сайге. А дальше по обстоятельству

edit log

Irkutsk38
4-1-2017 03:32 Irkutsk38
Мне сейчас не важен тюнинг сайги. Мне сейчас важно понять комфортно ли мне будет с нее стрелять или нет. Для этого хочу поменять приклад( желательно чтобы был подщечник). Остальное можно и не понадобится. Если 410 для меня не создаст дискомфорта, то буду стремиться к 12к. А там уже можно будет и побрякушки навешать, хоть на 12, хоть на 410( её продавать не буду)
Саныч59
4-1-2017 08:34 Саныч59
quote:
Originally posted by Gnz:

Ну это просто для разрыва шаблона

он еще на*рать в коробку забыл
Gnz
4-1-2017 08:36 Gnz
quote:
А вот это видео все смотрели?

Парень заблуждается по некоторым моментам: в гладкоствольной конверсионной системе априори слабое давление пороховых газов = нестабильность работы (в зависимости от калибра/длины ствола); сайга продукт массового производства, потому там никто более тонкой обработкой поверхностей не заморачивается.
По этому несколько путей, - обрезать возвратную пружину (ускорив износ); доработать поверхности затворной группы и магазин по заветам михалыча; ждать 1-2.000 выстрелов пока все детали сами приработаются.

edit log

Саныч59
4-1-2017 08:39 Саныч59
quote:

А вот это видео все смотрели?

не надо смотреть такие видео.
Сегодня все кому не лень снимают видео не понятно о чем
Саныч59
4-1-2017 09:19 Саныч59
quote:
Originally posted by Gnz:

По этому несколько путей, - обрезать возвратную пружину (ускорив износ); доработать поверхности затворной группы и магазин по заветам михалыча; ждать 1-2.000 выстрелов пока все детали сами приработаются.

есть еще вариант для нормальных людей. купить нормальную сайгу 12го калибра и не ипать мозг себе и окружающим.
нотнА
4-1-2017 16:39 нотнА
quote:

есть еще вариант для нормальных людей. купить нормальную сайгу 12го калибра и не ипать мозг себе и окружающим.

Есть ещё вариант, бабки пропить. Мне например ТС мозг не ипал.

Сотни мух не могут ошибаться с крупнокалиберной сайгой

Саныч59
4-1-2017 17:10 Саныч59
Учитывая что сайга 410 это так сказать удел "изгоев" которые снятся в собственном соку, обходя стороной стрелковые мероприятия и присутствующую там оружейную тусовку, становится понятно кто ошибается.
нотнА
4-1-2017 18:02 нотнА
quote:
Учитывая что сайга 410 это так сказать удел "изгоев" которые снятся в собственном соку, обходя стороной стрелковые мероприятия и присутствующую там оружейную тусовку, становится понятно кто ошибается.

Ох, ну да, много там этих бородатых тактикульщиков любителей гладких крупнокалиберных калашей в сравнении с охотниками юзающими двудулки в 12к?

У почти всех изгоев как минимум 2-3 калибра дополнительно в сейфе стоят, ибо развитие, а не один почти калаш на все случаи жизни замаринованный после пары пачек феттера.

СЕРШ
4-1-2017 19:01 СЕРШ
quote:
Originally posted by Саныч59:

обходя стороной стрелковые мероприятия и присутствующую там оружейную тусовку

Не знаю кто чего обходит, а просто нах они нужны, эти мероприятия вместе с оружейной тусовкой, если хочется просто так для души пострелять по мишеням? Оружие покупают чтоли, чтобы в какую-то тусовку влиться, вот не знал.
quote:
Originally posted by нотнА:

У почти всех изгоев как минимум 2-3 калибра дополнительно в сейфе стоят

У меня осталась только 410 сайга, все остальные калибры продал (12,20). Потому что для пострелух оно самое то. Изгоем себя не ощущаю. Наоборот, когда на объект прихожу, если там застаю кого-то ещё, всем аппаратик нравится, говорят классный.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5