Guns.ru Talks
Сайга
Превратить сайгу 5.45 исп08 в 5.45 исп 030 реально ли? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Превратить сайгу 5.45 исп08 в 5.45 исп 030 реально ли?
Саныч59
6-1-2017 20:25 Саныч59
quote:
Originally posted by нотнА:

По мимо ЗОО есть ещё такая вещь, как УК.

где русским языком написано - Незаконные изготовление, переделка или ремонт
про внесение изменений в ОЧ нет ни слова, для особо не понятливых фантазеров есть постановление пленума ВС где опять нет ни слова про внесения изменений в ОЧ.
quote:
Originally posted by нотнА:

Теперь будем обсуждать что такое изменения и является ли с точки зрения УК это переделкой?

вот что такое переделка, и не надо сочинять, в постановлении ВС русским языком написано:
изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту,
опять нет ни слова про внесение изменений в ОЧ.
и на по следок в России несколько тысяч ружей модифицированы для практической стрельбы путем увеличения окна в коробке и ни одного человека за это не привлекли
valdod
6-1-2017 21:16 valdod
quote:
Originally posted by Саныч59:

и ни одного человека за это не привлекли

Ну привлечь могут и за менее очевидные вещи...
(Биатлон и другие - пример)
"Береженого Бог бережет" - отсюда надо и отталкиваться, когда собираешься чего-нибудь пилить в оружии
нотнА
6-1-2017 21:38 нотнА
Саныча букварь:
Sobol'
6-1-2017 23:18 Sobol'
Даже если в ЛРО обнаружат сухарь (что очень сомнительно, бабы там знают только где номер выбит и то не всегда),
даже если поймут, что его там быть не должно (покажите мне работницу ЛРО, которая отличит 08 от 030))),
даже если захотят привлечь владельца (кому он нужен со своим сухарем?),
Даже если все эти обстоятельства вдруг сложаться, то факт установки сухаря именно настоящим владельцем оружия не доказуем. Сухарь могли поставить на заводе, в магазине, предыдущие владельцы - да мало ли.
Для привлечения к ответственности нужно поймать за руку при установке сухаря.

Вобщем-то каждый сам себе трамвай. Лично у меня 030, но если вдруг когда нибудь попадет ко мне во владение сайга без сухаря - поставлю.

Саныч59
6-1-2017 23:43 Саныч59
quote:
Originally posted by valdod:

Ну привлечь могут и за менее очевидные вещи...

и бутылкой шампанского могут угостить, только к оружию это отношения не имеет.
Чем более безграмотный в оружейном законодательстве владелец, тем больше шанс что его привлекут на ровном месте.
valdod
7-1-2017 00:00 valdod
quote:

Чем более безграмотный в оружейном законодательстве владелец, тем больше шанс что его привлекут на ровном месте.

Ага - значит шанс все-таки есть

quote:
Originally posted by Sobol':

Для привлечения к ответственности нужно поймать за руку при установке сухаря.

Мне кажется, что хватит просто факта его наличия...
И безграмотность владельца никак на это не повлияет...

Это как отсутствие блокиратора приклада - потом будешь рассказывать, что его сломал предыдущий владелец или не знал, что он там вообще есть и для чего служит...

edit log

Саныч59
7-1-2017 00:28 Саныч59
quote:

Ага - значит шанс все-таки есть

я постоянно привожу один и тот же пример, в России тысячи ружей модифицированы для ПС путем расточки коробки, ни одного владельца не привлекли.
valdod
7-1-2017 00:38 valdod
quote:

ни одного владельца не привлекли.

Ну и слава Богу!
Давайте вернемся к технической стороне вопроса - для правовой есть другой раздел...
Sobol'
7-1-2017 18:19 Sobol'
quote:

Давайте вернемся к технической стороне вопроса

Разглядываю сухарь на 030. Если бы его не было, я бы на винт посадил.

pol 5.5
25-1-2017 00:17 pol 5.5
при приобретении калибрами ствол мерял кто? сколько там у кого?
  всего страниц: 2 :  1  2