Guns.ru Talks
Сайга
Просто низкий крон для АК ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Просто низкий крон для АК
vtb
7-12-2016 09:32 vtb первое сообщение в теме:
Всем привет.

По ходу проработки темы с шасси на АК (https://forum.guns.ru/forummessage/2/1881291.html ) сделали просто крон.

Цельнофрезерованный, матриал в95т
Зуб сталь
Винт в зуб
Не закрывает мехнические прицельные
Не требует демонтажа для чистки

Информация о цене, фото, спецификации - все на сайте

http://sureshot-armament.com/

edit log

олегин 16
12-8-2018 10:41 олегин 16
7000, состояние нового, брал за 7700 на WHT/ru
СИБ
29-8-2018 12:24 СИБ
quote:
Изначально написано олегин 16:
... брал на вепрь (сок-95) не подошел (трудно ставить и снимать), на сайгу встает отлично.

А в чём разница установки на вепрь? Вроде боковая планка одинаковая с сайгой??
Производитель на оф сайте пишет, что совместим с вепрями. Собирался себе брать такой для СОК95, а теперь после вашего поста задумался, ценник то не детский для пробы., спсбо за сообщение...

олегин 16
30-8-2018 17:27 олегин 16
отличия в боковой планке, как оказалось есть, поэтому и встает с трудом.
d.ru.id
16-11-2018 12:07 d.ru.id
quote:
встает с трудом.
Без применения кувалдометра хотя бы (ручками то есть)? И когда всё-таки становится и (если?) затягивается - держится надёжно?

олегин 16
24-11-2018 15:41 олегин 16
ставится и без кувалды просто требуется больше времени, и стоит ровно и надежно и повторяемость есть. Но купил быстросъем, этот не нужен уже.
d.ru.id
24-11-2018 16:09 d.ru.id
quote:
просто требуется больше времени
Это не страшно, особенно при условии что не надо прибегать к "классическому" напилингу шарнира. Не надо ведь?

олегин 16
28-11-2018 17:46 олегин 16
я конечно не знаю , про напилинг шарнира, но встает без доработок и кувалд. но я перешел на быстросъем.
олегин 16
28-11-2018 17:48 олегин 16

click for enlarge 960 X 1280 152.0 Kb
d.ru.id
28-11-2018 22:34 d.ru.id
quote:
не знаю , про напилинг шарнира
О, так нет же его на карабасе вашем )). Вопрос снят.

d.ru.id
12-12-2018 11:42 d.ru.id
Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?
АКС-74
16-12-2018 21:19 АКС-74
Не просветите, как ставили данный крон на свой СОК-95? Становится на свое место только задняя часть, передняя не встает, получается, что кронштейн отклонен влево.
vtb
17-12-2018 12:29 vtb
quote:
Изначально написано d.ru.id:
Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?

Вы простите мне мой встречный вопрос: что мешает сложить приклад для того, чтобы вынуть затворную раму в сборе для чистки без демонтажа кронштейна?

Отвечая на ваш - спец тестов мы не проводили. Но повредить элементы крепления рекомендуемые усилием затяжки нам не удалось. Скорее винт м5 сорвет резьбу.

edit log

d.ru.id
17-12-2018 13:35 d.ru.id
quote:
Изначально написано vtb:
что мешает сложить приклад
Ничего не мешает; более того, даже затворная рама со сложенным прикладом извлекается хоть и с бОльшим усилием, но достаточно легко. А вот обратно (по крайней мере на моём экземпляре карабина) не лезет даже с помощью волшебных пендалей ((. Догадываюсь что надо подпилить-подточить блокиратор или предохранитель, но хотелось бы обойтись без этого.

edit log

vtb
17-12-2018 15:50 vtb
Ну по крепёж у я ответ написал - при нештатной затяжке пострадает винт - на нем от привышенич усилия поплывёт резьба раньше, чем деформируется кронштейн или зуб.
всего страниц: 12 : 123...9101112