Guns.ru Talks
Сайга
Просто низкий крон для АК ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: Просто низкий крон для АК
vtb
7-12-2016 09:32 vtb первое сообщение в теме:
Всем привет.

По ходу проработки темы с шасси на АК (https://forum.guns.ru/forummessage/2/1881291.html ) сделали просто крон.

Цельнофрезерованный, матриал в95т
Зуб сталь
Винт в зуб
Не закрывает мехнические прицельные
Не требует демонтажа для чистки

Требует боковой планки АК типа - с вертикальной проточкой под винт.

[IMG]http://i1197.photobucket.com/albums/aa421/vtb275/IMG_20161206_213228_zps00voaq8u.j pg[/IMG]
[IMG]http://i1197.photobucket.com/albums/aa421/vtb275/IMG_20161206_225819_zpsnkveao50.j pg[/IMG]

Информация о цене, фото, спецификации - все на сайте

http://sureshot-armament.com/

edit log

олегин 16
12-8-2018 10:41 олегин 16
7000, состояние нового, брал за 7700 на WHT/ru
СИБ
29-8-2018 12:24 СИБ
quote:
Изначально написано олегин 16:
... брал на вепрь (сок-95) не подошел (трудно ставить и снимать), на сайгу встает отлично.

А в чём разница установки на вепрь? Вроде боковая планка одинаковая с сайгой??
Производитель на оф сайте пишет, что совместим с вепрями. Собирался себе брать такой для СОК95, а теперь после вашего поста задумался, ценник то не детский для пробы., спсбо за сообщение...

олегин 16
30-8-2018 17:27 олегин 16
отличия в боковой планке, как оказалось есть, поэтому и встает с трудом.
d.ru.id
16-11-2018 12:07 d.ru.id
quote:
встает с трудом.
Без применения кувалдометра хотя бы (ручками то есть)? И когда всё-таки становится и (если?) затягивается - держится надёжно?

олегин 16
24-11-2018 15:41 олегин 16
ставится и без кувалды просто требуется больше времени, и стоит ровно и надежно и повторяемость есть. Но купил быстросъем, этот не нужен уже.
d.ru.id
24-11-2018 16:09 d.ru.id
quote:
просто требуется больше времени
Это не страшно, особенно при условии что не надо прибегать к "классическому" напилингу шарнира. Не надо ведь?

олегин 16
28-11-2018 17:46 олегин 16
я конечно не знаю , про напилинг шарнира, но встает без доработок и кувалд. но я перешел на быстросъем.
олегин 16
28-11-2018 17:48 олегин 16

click for enlarge 960 X 1280 152.0 Kb
d.ru.id
28-11-2018 22:34 d.ru.id
quote:
не знаю , про напилинг шарнира
О, так нет же его на карабасе вашем )). Вопрос снят.

d.ru.id
12-12-2018 11:42 d.ru.id
Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?
АКС-74
16-12-2018 21:19 АКС-74
Не просветите, как ставили данный крон на свой СОК-95? Становится на свое место только задняя часть, передняя не встает, получается, что кронштейн отклонен влево.
vtb
17-12-2018 12:29 vtb
quote:
Изначально написано d.ru.id:
Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?

Вы простите мне мой встречный вопрос: что мешает сложить приклад для того, чтобы вынуть затворную раму в сборе для чистки без демонтажа кронштейна?

Отвечая на ваш - спец тестов мы не проводили. Но повредить элементы крепления рекомендуемые усилием затяжки нам не удалось. Скорее винт м5 сорвет резьбу.

edit log

d.ru.id
17-12-2018 13:35 d.ru.id
quote:
Изначально написано vtb:
что мешает сложить приклад
Ничего не мешает; более того, даже затворная рама со сложенным прикладом извлекается хоть и с бОльшим усилием, но достаточно легко. А вот обратно (по крайней мере на моём экземпляре карабина) не лезет даже с помощью волшебных пендалей ((. Догадываюсь что надо подпилить-подточить блокиратор или предохранитель, но хотелось бы обойтись без этого.

edit log

vtb
17-12-2018 15:50 vtb
Ну по крепёж у я ответ написал - при нештатной затяжке пострадает винт - на нем от привышенич усилия поплывёт резьба раньше, чем деформируется кронштейн или зуб.
Budarov
2-2-2019 13:50 Budarov
Похоже я понял в чем все проблемы владельцев сок 95... приобрел новым данный карабин, пока еще РОХа не готова.

Приобрел данный крон и столкнулся c проблемой... при первой же установке убил болт, крон нормально не садился, только потом понял, что проблема в отсутствии вертикальной проточки под ось (болт) крона...
click for enlarge 1707 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.4 Kb

edit log

vtb
2-2-2019 16:20 vtb
Простите, но на вепрь крон встаёт только при наличии проточки на ластохвосте.

Об этом все продавцы проинформированы.

Варианта 2
1. Сдать крон продавцу и получить обратно деньги.
2. Сделать проточку надфилем/дремелем на ластохвосте.

Budarov
2-2-2019 18:56 Budarov
quote:
Изначально написано vtb:
Простите, но на вепрь крон встаёт только при наличии проточки на ластохвосте.

Об этом все продавцы проинформированы.

Варианта 2
1. Сдать крон продавцу и получить обратно деньги.
2. Сделать проточку надфилем/дремелем на ластохвосте.

Видимо продавцы в местном Воронежском магазине не проинформированы, хотя приобретать я пришел с карабином, они мне его примеряли, сказали что все отлично =) На мой вопрос о отсутствии соосности и то что у мушки видно только самый край, сказали что это нормально... Но это им не делает чести. 

Сдавать не хочу, крон понравился визуально и тактильно, задал вопрос на форуме молота о гарантии и самостоятельно сделанной проточке. В понедельник зайду в магазин метизов, надеюсь подберу болт. 

А информацию о данной "несовместимости"\"необходимости доработки планки" было бы хорошо в первом сообщении разместить и на сайте разместить... Так сказать, проявить заботу о людях =) Было бы неплохо, знать и быть готовым к этому заранее.

Budarov
24-2-2019 21:06 Budarov
Добрый день. Заранее извиняюсь за возможную не компетентность, но помогите решить вопрос.

Как писал, имеется новый СОК-95 (уже мало радости от покупки) и данный крон.

Сделал пропил под болт, заодно 3 дополнительные "точки опоры" для боковой планки (видно на фото). Сверху крона усиливать не стал, поскольку тест c кусочком пластилина показал, что плоскость с внутренней стороны крона при затяжке плотно ложится на верхнюю плоскость крона и шов бы там мешал.

Счастье, казалось бы, близко, но при воздействии на крон имеется люфт ~1 относительно целика. Это не нормально, верно? Или я чего то не понимаю?

Кто виноват меня уже мало интересует (хотя это Молот), а вот что делать очень интересно... Единственное, что сейчас приходит на ум, добавить точек крепления сверху и сделать выборку в кроне, что бы он не упирался...

Отсюда вопрос, снятие металла с плоскости соприкосновения крона и планки в двух местах длинной 1 см и глубиной ~1.5 мм не повлияет на его рабочие качества?

Видео c люфтом:
https://photos.app.goo.gl/nm7i6GGRwMGBkTk77
click for enlarge 1707 X 1280 201.9 Kb

vtb
24-2-2019 21:41 vtb
quote:
Изначально написано Budarov:
Добрый день. Заранее извиняюсь за возможную не компетентность, но помогите решить вопрос.

Как писал, имеется новый СОК-95 (уже мало радости от покупки) и данный крон.

Сделал пропил под болт, заодно 3 дополнительные "точки опоры" для боковой планки (видно на фото). Сверху крона усиливать не стал, поскольку тест c кусочком пластилина показал, что плоскость с внутренней стороны крона при затяжке плотно ложится на верхнюю плоскость крона и шов бы там мешал.

Счастье, казалось бы, близко, но при воздействии на крон имеется люфт ~1 относительно целика. Это не нормально, верно? Или я чего то не понимаю?

Кто виноват меня уже мало интересует (хотя это Молот), а вот что делать очень интересно... Единственное, что сейчас приходит на ум, добавить точек крепления сверху и сделать выборку в кроне, что бы он не упирался...

Отсюда вопрос, снятие металла с плоскости соприкосновения крона и планки в двух местах длинной 1 см и глубиной ~1.5 мм не повлияет на его рабочие качества?

Видео c люфтом:
https://photos.app.goo.gl/nm7i6GGRwMGBkTk77

Гм.

Аналогичный вопрос от владельца крона для свд.

Может стоит поставить кронштейн и пристрелить оптику?

Budarov
24-2-2019 22:11 Budarov
quote:
Изначально написано vtb:

Гм.

Аналогичный вопрос от владельца крона для свд.

Может стоит поставить кронштейн и пристрелить оптику?

Спасибо за ответ!

Сегодня был на стрельбище, результат странный... группа гуляла постоянно.. но там еще проблема с кольцами была, раскручивались болтики, зажимающие прицел, подтягивать приходилось, нужно сажать на фиксатор.  Приобрел фирмы Тула ЭСТ, в исполнении из сплава В95Т, подкупила цена, идеально подходящая высота и то, что материал крона и колец совпадает. (Хотя уже начинают появляться мысли что нужно притирать, да и вообще брать стальные надо было...)

В общем, притру кольца, посажу на фиксатор, съезжу еще.

всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
Сайга
Просто низкий крон для АК ( 12 )