Guns.ru Talks
Сайга
АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе.
Саныч59
30-10-2016 13:44 Саныч59
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

колпачек а-ля Бреннеке.

но уму должен запускаться с хвостом, по сути это уже двухкомпонентная пуля.
click for enlarge 720 X 1280 116.3 Kb

edit log

Lexa72rus
30-10-2016 13:46 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Саныч59:

но уму должен запускаться с хвостом

Абсолютно верно. Но она и без хвоста замечательно летит, как выяснилось.
Саныч59
30-10-2016 14:12 Саныч59
quote:

Но она и без хвоста замечательно летит, как выяснилось.

замечательно это сколько в сантиметрах?
для меня замечательно вот так, фото не мое
click for enlarge 960 X 1280 182.8 Kb

edit log

Lexa72rus
30-10-2016 14:37 Lexa72rus
Примерно так же, только на вдвое меньшей дистанции, в центре) и с колена. С приведенными результатами можно было на кубке Тушисвета куш сорвать
И для меня это замечательно, т.к. это мой результат.

edit log

max_mobile
30-10-2016 14:44 max_mobile
quote:
Originally posted by max_mobile:

Это-ж просто праздник какой-то.

Это с_к_у_к_о_т_а

Да ладно. Если в хорошей команде, то обхохочешься )

Саныч59
30-10-2016 15:45 Саныч59
quote:

Примерно так же, только на вдвое меньшей дистанции, в центре

так это не отличный, а обычный средний результат, практически все современные пули при подобранном снаряжении на 50 метров так могут[QUOTE]
Lexa72rus
30-10-2016 19:57 Lexa72rus
Пули то могут, а я, после беготни по сугробам от мишеней до рубежа, похоже нет Но Диаболо еще хуже. Налью их, пожалуй еще и поэкспериментирую, пока сезон не вышел. Заодно фотоотчет сделаю, в тему снаряжения заброшу.
zengaya
30-10-2016 20:58 zengaya
quote:
Изначально написано Саныч59:

свинцовая пуля стоит от 8 до 12 рублей, сколько стоит стальная?

21 рубль пуля + пыж обтюратор.

Саныч59
31-10-2016 05:42 Саныч59
2-3 краткая разница.
zengaya
31-10-2016 13:29 zengaya
quote:
Originally posted by Саныч59:

2-3 краткая разница.

Меня это не особо беспокоит. Стреляю я не так много, могу себе позволить железки.
GORgaz
31-10-2016 18:54 GORgaz
оформил вчерашние пулевые пострелушки в тему, кому интересно переходите сюда- https://forum.guns.ru/forummessage/171/1952814-0.html там и продолжим дискутировать на тему пулевой стрельбы
GORgaz
1-11-2016 17:44 GORgaz
может кто посоветует токаря который в теме? мне пулелейка нужна по моим размерам, в городе поспрашивал, все не хотят возиться, говорят точность нужна большая, станки уже не те и т.д. а один вообще заявил- а вдруг ты завалишь кого этой пулей, да меня потом загребут в общем ай нид хэлп!
GORgaz
6-11-2016 17:19 GORgaz
ну наконец то доделал!!!!
получилось немного не так как планировал но всё же.
в магазине стройматериалов купил потолочный анкер за 10рублей штука, взял пару на случай закосЯка. у этого анкера тоненькая часть 4.3мм как раз подходит под резьбу М4х0,7. да и металл не совсем сыромятина. отпилил нарезал резьбу, далее нашел проушину и просверлил в ней отверстие и нарезал мечеком внутреннюю резьбу, отпилил нужную форму язычка и приварил к стопору моей ЗЗ.
Сначала планировал провести язычок влево, между курком и рукояткой под большой палец правой руки, провел, но как оказалось усилие для снятия с ЗЗ нужно прилагать ощутимое и вся система слишком длинная, следовательно пружинит а с ЗЗ не снимает. пришлось перевернуть язычок вправо. что значительно уменьшило рычаг и как следствие никакого пружинивания, и всё работает. нажимать конечно не так легко как хотелось бы, но всё же нажимается!
итак фото-

составные части
click for enlarge 1920 X 1080 185.0 Kb

общий вид детальки
click for enlarge 1920 X 1080 68.8 Kb

так выглядит на Сайге. Законтрил квадратной гайкой из розетки
click for enlarge 1920 X 1080 144.3 Kb

палец немного прикасается но дискомфорта нет
click for enlarge 1920 X 1080 144.9 Kb

максимальный ход- 3мм, а рабочий около 1мм, поэтому в палец при выстреле не долбит.
click for enlarge 1920 X 1080 226.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.0 Kb
я не знаю почему фотки так перевернулись при загрузке, у меня на компе они в нормальном ракурсе. но это лучше чем ничего.

edit log

GORgaz
6-11-2016 17:41 GORgaz
Итак подведем итоги! из обычной ЗЗ можно сделать АЗЗ самому!!! и причем не заморачиваясь на покупке магазинных деталей и замене рожков и установке приемной шахты. а самое главное- НЕ ЕДИНОГО ПРОПИЛА В КОРПУСЕ!!!!!!! всегда можно вернуть всё в штатный вариант!!
я считаю что поставленную перед собой задачу выполнил. очень буду рад если кому-то помог мой опыт. по всем вопросам пишите в Р.М. обязательно отвечу.
А на этом думаю тему можно и закрывать.

edit log

GORgaz
15-11-2016 04:41 GORgaz
Добавлю.
На кончике стопора ЗЗ образовался небольшой наклеп после первых пострелух, в это воскресенье я стрелял с установленым полиуритановым отбойником затворной рамы. Установил я его не для снижения отдачи а для того чтобы уменьшить удары затвора по задней стенке ствольной коробки. Но выявился и еще один плюс этого девайса- когда он установлен, наклеп на стопоре ЗЗ почти пропадает из за того что затвор не успевает разогнаться чтоб сильно ударить по стопору. У моего товарища Сайга с заводской АЗЗ, дак вот она тупить начала как только он поставил такой отбойник. Он его мне и отдал, за что огромное мерси

edit log

Lexa72rus
15-11-2016 05:29 Lexa72rus
quote:
Originally posted by GORgaz:

когда он установлен, наклеп на стопоре ЗЗ почти пропадает

и появляется на копирном пазе, темы были.
GORgaz
15-11-2016 07:25 GORgaz
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

и появляется на копирном пазе, темы были.

После первого отстрела появился небольшой наклеп. Видно стало сразу. После второго был виден прогресс в сторону увеличения наклепа.На копирном пазе только краска слезла, наклеп был только на самом стопоре. После установки демфера прогресса в увеличении наклепа замечено небыло. Отстрелено было патронов даже больше чем в первых два раза. Всё потому что толщина демфера не позволяет раме взять разгон достаточный для сильного удара по стопору. От сюда более "щядящий" режим работы. Но естественно время покажет. Я сейчас выехал на сессию, ничего сфотать не могу. Приеду в середине декабря, и сфотаю для отслеживания прогресса.

GORgaz
1-1-2017 14:57 GORgaz
Сын Перегара
1-2-2017 23:06 Сын Перегара
А как снять рычаг затворной задержки с оси ? (прошу пардону, но по напиллингу АК - нульц полный)

ПыСы*
Тайга - понятно, Сайгак - тоже. А что такое Сайга?

GORgaz
11-2-2017 17:50 GORgaz
quote:
Изначально написано Сын Перегара:
А как снять рычаг затворной задержки с оси ? (прошу пардону, но по напиллингу АК - нульц полный)

ПыСы*
Тайга - понятно, Сайгак - тоже. А что такое Сайга?

Словами объяснять непродуктивно. Есть два варианта 1- залезть в механизм и разобраться самому, ибо там все просто. 2- загуглить видосы где показывают полную разборку АКобразных со снятием УСМ.

Сайга это тоже самое что и сайгак.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8