Guns.ru Talks
Сайга
АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе.
Neforo
29-10-2016 09:14 Neforo
quote:
Originally posted by GORgaz:
а что касается темы АЗЗ- я снял её для доработки рычажка под большой палец, на выходных не успею, а вот на следующей неделе приварю рычажочек и сфотаю окончательный вариант
вы бы заканчивали варить и сделали цельную деталь или заказали у токаря от греха подальше.
Алекс1974
29-10-2016 09:17 Алекс1974
quote:
Originally posted by Neforo:

вы бы заканчивали варить и сделали цельную деталь или заказали у токаря от греха подальше.

Да пусть рукожопит. Человек думает что заново изобрел велосипед. Это скоро пройдет.
valdod
29-10-2016 12:12 valdod
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

не доведенную, но безусловно интересную в своей простоте конструкцию.

quote:
Изначально написано zengaya:
За изобретение - уважуха. Грамотно и просто. Есть одно замечание. Листовой металл останова под ударами наката рамы может не выдержать и постепенно погнуться.

quote:
Изначально написано GORgaz:
Про АЗЗ несколько тем нарыл на ганзе... все они закрыты чет..

Закрыты?
Откроем, чтобы добавить Ваш вариант
https://forum.guns.ru/forummessage/43/351384-21.html ...
http://forum.saiga-12.com/inde...h=1#entry542218

Кстати, на фото этот вариант почти один в один с Вашим.
И моим
Как говориться, найди 10 отличий.
Просто исходная ручная ЗЗ другого вида - https://forum.guns.ru/forummessage/43/682066-0.html

edit log

GORgaz
29-10-2016 13:20 GORgaz
quote:
Изначально написано valdod:

Как говориться, найди 10 отличий.
Просто исходная ручная ЗЗ другого вида - https://forum.guns.ru/forummessage/43/682066-0.html

Да, круто Прав был Сократ- мир идей первичен, материя- вторична я ,пролистывая темы про АЗЗ, не видел этих фото, чесно просто не все странички фрумов пролистывал

GORgaz
29-10-2016 13:34 GORgaz
quote:
Изначально написано valdod:

Кстати, на фото этот вариант почти один в один с Вашим.
И моим

и как давно вы пользуетесь данным видом АЗЗ? как себя ведет?

Алекс1974
29-10-2016 23:13 Алекс1974
Как я и говорил- пассажир спрыгнул с поезда
Lexa72rus
30-10-2016 04:59 Lexa72rus
quote:
Изначально написано GORgaz:

... дьаболо, снарядим их разными способами и вычислим какой из них дает наилучшую кучность. начнем с 50 метров, затем отберем наилучший результат и на следующей неделе лучшие способы снаряги применим на 80, потом на 100 метров...

Не самая точная пуля. Из простых пуль - колпачковая и шар лучшие результаты дают. Диаболой хорошо в упор в лоб зарядить, но кучность у нее ни в ..., ни в красну армию)))

Саныч59
30-10-2016 05:56 Саныч59
Стреляли люди во всем мире пулями диабло и попадали, а тут пришел очередной "эксперт" и заявил, что она не кучная и колпачок лучше.

edit log

Lexa72rus
30-10-2016 05:58 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Саныч59:

пулями диалог

Это что за пуля, коллега "эксперт"? Мне все равно чем стреляли во всем мире, чем стрелял ты?
Я вывод для себя сделал не с дивана

edit log

zengaya
30-10-2016 07:37 zengaya
А я и забыл когда в последний раз свинцовыми пулями стрелял. Стальные терпят любые ошибки снаряжения, и летят максимально кучно.
Саныч59
30-10-2016 09:09 Саныч59
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Это что за пуля, коллега "эксперт"? Мне все равно чем стреляли во всем мире, чем стрелял ты?
Я вывод для себя сделал не с дивана

это пуля диабло после телефона.
пулями диабло прекрасно стреляют во всем мире и только полный диванный эксперт может говорить, что:
quote:

Не самая точная пуля. Из простых пуль - колпачковая и шар лучшие результаты дают. Диаболой хорошо в упор в лоб зарядить, но кучность у нее ни в ..., ни в красну армию)))

кто по опытнее, понимают, что у шара и колпачка без хвоста нет элементов для стабилизации.
достаточно сравнить результаты отстрелов шара, самого распространенного колпачка ли и например LSS и все встанет на места.

edit log

Lexa72rus
30-10-2016 09:21 Lexa72rus
quote:

пулями диабло прекрасно стреляют во всем мире

quote:

чем стрелял ты?

quote:

"эксперт"

?

edit log

Саныч59
30-10-2016 09:21 Саныч59
quote:
Изначально написано zengaya:
А я и забыл когда в последний раз свинцовыми пулями стрелял. Стальные терпят любые ошибки снаряжения, и летят максимально кучно.

свинцовая пуля стоит от 8 до 12 рублей, сколько стоит стальная?

max_mobile
30-10-2016 10:20 max_mobile
Как-же хорошо что у нас в ауле нет проблем с боеприпасом, продают ружбайки с АЗЗ и вообще можно просто выехать на стрельбище и пострелять без отливки пуль, снаряжения патронов, пиления АЗЗ и прочих слесарных работ.
Это-ж просто праздник какой-то.
Lexa72rus
30-10-2016 10:25 Lexa72rus
quote:
Originally posted by max_mobile:

Это-ж просто праздник какой-то.

Это с_к_у_к_о_т_а
GORgaz
30-10-2016 12:15 GORgaz
народ не горячитесь по поводу пуль всё надо проверять опытным путем сравнительного отстрела, иначе никак. снарядил 80 штук 8ю разными способами, только приехал со стрльб. стреляли с двух Саёг, чуть попозже оформлю всё в другой теме ссылку скину, но ЭТА тема про АЗЗ! сейчас поеду КОЛХОЗИТЬ рычажок под палец. если успею то сегодня закончу, если нет, то на днях.
Саныч59
30-10-2016 12:26 Саныч59
quote:
Originally posted by GORgaz:

народ не горячитесь по поводу пуль всё надо проверять опытным путем сравнительного отстрела

все давным давно проверили, пулями из гладкоствола стреляют уже пол тысячилетия и ничего нового придумать не могут. Не нужно изобретать велосипед.
quote:

?

десятка 2 пуль наберется, колпачки без хвоста и шар как и всех , для для развлекалова на ближней дистанции.
Lexa72rus
30-10-2016 12:53 Lexa72rus
quote:

колпачки без хвоста и шар как и всех

Самолитные: калиберный/подкалиберный шар, диаболо (со сплошным кольцом которое), колпачек а-ля Бреннеке. Вот не летит у меня диаболо и все. На 50м еще хуже п/к шара.
quote:

и ничего нового придумать не могут

Кроме поговорки: "каждому стволу, своя пуля".
GORgaz
30-10-2016 13:06 GORgaz
quote:
Изначально написано Саныч59:

Не нужно изобретать велосипед.

да че вас заело то на велосипеде этом!
никто ничего не изобретает. это называется познание опытным путем! вот лично у меня осталось масса вопросов после моих отстрелов,(более200 пуль) а ответа на них в книжках я пока не нашел, приходится путем анализа, путем предположений, путем проб и ошибок на практике искать ответы. вы постреляли 20 пулек, и успокоились. и флаг вам в кулак (в хорошем смысле), значит вам просто не интересно самостоятельно и досконально во всех нюансах разобраться, и это нормально, все ведь вокруг разные !а мне интересно, поэтому и провожу данные отстрелы. не стоит советовать что либо в тех случаях когда вас об этом не просят. тем более советуя общей фразой- не стоит изобретать велосипед. лучше сесть в ванну и пукнуть, толку больше будет, хоть облегчитесь да пузырьки зад пощекочат. не хотел вас обидеть.

GORgaz
30-10-2016 13:14 GORgaz
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Самолитные: калиберный/подкалиберный шар, диаболо (со сплошным кольцом которое), колпачек а-ля Бреннеке. Вот не летит у меня диаболо и все. На 50м еще хуже п/к шара.

вот и у меня она не летит нихрена!!!! магазинной пулей ZALA-35 (колпачек аля Бренекке)со 130 метров горлышко бутылки отсек, оптика ПОСП 4х32! кучность изумитльная, в А3 на 160 метров 4 пули укладывал. а дьяболо на 50 метров вокруг все сосны покасила и в мишень прилетала как будто случайно
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8