Guns.ru Talks
Сайга
Защелка магазина от АКМ на Сайгу МК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Защелка магазина от АКМ на Сайгу МК
Берсей
13-10-2016 12:59 Берсей
Скажите народ. Если на сайгу МК 7.62*39 поставить вместо родной защелки магазина.защелку от АКМ. Будут ли становиться родные магазины с АКМ без напилинга и доработок ?
Tushisvet
13-10-2016 16:15 Tushisvet
Будут. А вот подавать без сухаря нормально маловероятно, ибо угол подачи другой.
Mopo
14-10-2016 01:14 Mopo
А зачем вообще менять защелку? Проще родную, не снимая, подточить до нужного размера. Новую АКМ-ую, с вероятностью много процентов, при установке также придется по месту подтачивать, просто меньше точить.
Берсей
14-10-2016 11:34 Берсей
У меня Сайга МК. Магазины с АКМ приходится подтачивать. А подача патронов идеальная. Ничего не наваривал на магазин.
Берсей
14-10-2016 11:35 Берсей
Просто думаю что бы магазины больше не точить сразу поставить защелку от АКМ,она короче как раз.
Mopo
15-10-2016 03:25 Mopo
quote:
Изначально написано Берсей:
У меня Сайга МК. Магазины с АКМ приходится подтачивать. А подача патронов идеальная. Ничего не наваривал на магазин.

Полуоболочку в холостую погонять пробовали? Носики не заминаются?

quote:
Изначально написано Берсей:
Просто думаю что бы магазины больше не точить сразу поставить защелку от АКМ,она короче как раз.

Так подточите аккуратно родную защелку. Мне кажется это проще сделать, чем менять ее. Тем более, как я уже писал, АКМ-ую, тоже подгонять, подтачивать, еще более укорачивая, придется. Если ее просто поставить, то велика вероятность, что защелка до конца защелкиваться не будет. Краешек может будет прихватывать и все.

edit log

kovab
21-10-2016 13:01 kovab
На своей МК пилил родную защелку, не снимая. Зачем нужен гемор с высверливанием оси защелки, заменой, подгонкой, в конце концов, расклепыванием новой оси... оно надо?
Берсей
23-10-2016 20:09 Берсей
Патрпоны подаются идеально что полуоболочка что экспансивные.
ANTK
6-11-2016 00:38 ANTK
Для полуоболочки таки нужна высокая стенка магазина. Носик п/о больше коцается когда патрон следующий за уходящим в патронник, затвором проталкивается вперед на стенку магазина, а потом затвором же утрамбовывается обратно в магазин. Сухарь тоже не сильно помогает, т. к. идеального совпадения кромок сухарь-передняя внутренняя стенка магазина нет.
Оболочка и экспансив могут работать нормально даже без сухаря, но для полуоболочки ИМХО нужна высокая стенка магазина.

Поменял защелку на МК на от АКМ. АКМовскую все равно пришлось чуть точить. Бакелит пристегивается, железо - не до конца. Вот думаю, приработается? Или опять железному магазину зуб точить.

edit log

Ivars
6-11-2016 13:34 Ivars
quote:
Originally posted by ANTK:

Оболочка и экспансив могут работать нормально даже без сухаря, но для полуоболочки ИМХО нужна высокая стенка магазина.

У меня нифига не подаётся. Только первый патрон нормально, следующий утыкается независимо от типа пули.
ANTK
6-11-2016 15:43 ANTK
Тут как повезёт с магазином. У меня с железного оболочка без напилинга подавалась без проблем. Но это до случая кмк. Для уверенной подачи лучше либо ставить сухарь, либо наваривать стенку магазина. Но с полукруглой коробкой тоже не все просто. Штатный сухарик рассчитан под фрезерованный паз, если его нет то опять танцы с бубном.

edit log

AAG
19-12-2016 08:45 AAG
cухари в купле-продаже продаются. можно поставить.

а без них утыкания. может быть на разных образцах по разному, но у меня тоже только первый патрон подается, остальные без сухаря утыкаются