Guns.ru Talks
Сайга
Боковая планка и способы ее установки ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Боковая планка и способы ее установки
Фрол ЕКБ
18-4-2017 21:30 Фрол ЕКБ
А вот средняя попадает на эту планку

click for enlarge 1707 X 1280 471.2 Kb
Sharonoff
20-4-2017 11:08 Sharonoff
quote:
Изначально написано Фрол ЕКБ:
А вот средняя попадает на эту планку

Может , Вы её высоко подняли ? средняя клёпка должна быть ниже рельсы с отражателем .

Фрол ЕКБ
20-4-2017 18:10 Фрол ЕКБ
Скорее всего , я так визуально посмотрел по фоткам, планка на почте еще, всё никак забрать не могу
Фрол ЕКБ
23-4-2017 06:09 Фрол ЕКБ

click for enlarge 1707 X 1280 358.2 Kb
Dobay
25-4-2017 16:04 Dobay
Хочу поставить планку на ВПО-209. Заказал планку ЭСТ. Пока жду ее сходил в мастерскую, узнать ставят ли на заклепки. Сказали что ставят, но засада другая. Говорят планку Сайга они не поставят, так как она ставится на ось, а мастер не будет так ставить. Говорят надо было покупать планку СКС. У кого какие мысли? Что делать? Сам только на винты смогу поставить... Хотя вариант с болторезом не дает мне покоя
Eric Cartman
25-4-2017 19:26 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Dobay:
Хочу поставить планку на ВПО-209. Заказал планку ЭСТ. Пока жду ее сходил в мастерскую, узнать ставят ли на заклепки. Сказали что ставят, но засада другая. Говорят планку Сайга они не поставят, так как она ставится на ось, а мастер не будет так ставить. Говорят надо было покупать планку СКС. У кого какие мысли? Что делать? Сам только на винты смогу поставить... Хотя вариант с болторезом не дает мне покоя

От сайги всё встат см фотографии раскиданные по всей теме.
А засада там другая;
click for enlarge 622 X 870 129.2 Kb
click for enlarge 624 X 777 119.7 Kb

И в ЛРО в курсе

edit log

Фрол ЕКБ
26-4-2017 09:19 Фрол ЕКБ
quote:
. Хотя вариант с болторезом не дает мне покоя [/B]

Очень понравилось с болторезом

Dobay
26-4-2017 11:21 Dobay
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

От сайги всё встат см фотографии раскиданные по всей теме.
А засада там другая;

Да вот и я смотрю, вроде не на ось ставится. А для установки не нужно вытаскивать оси? Может они мешают установке и они это мели ввиду? Хотя не знаю что в этом проблемного для мастера.
Да, с по этому письмецу много споров конечно было. Теперь как то страшновато даже))

quote:
Originally posted by Фрол ЕКБ:

Очень понравилось с болторезом

Ух ты! А можно поближе рассмотреть губки болтореза? И какая длина у него?

Фрол ЕКБ
26-4-2017 20:23 Фрол ЕКБ

click for enlarge 1707 X 1280 312.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 273.0 Kb
Dobay
27-4-2017 11:37 Dobay
Красота!) Блин так хочу сам попробовать, мне тут и сам процесс интересен, а не только результат) Да и болторез стоит дешевле чем установка планки в мастерской. Но вот вопрос законности меня смущает. Последнее письмо чуть напрягло, а у меня с ЛРОшниками отношения не очень и так)
AAG
2-5-2017 14:01 AAG
откуда ЛРОшники будут знать, кто планку поставил?
valdod
2-5-2017 17:25 valdod
quote:
Originally posted by AAG:

откуда ЛРОшники будут знать, кто планку поставил?

И была ли она изначально с завода...
Sobol'
3-5-2017 09:00 Sobol'
а когда сдаешь ствол в сертифицированную мастерскую по направлению на ремонт, то ставится ли отметка где-то в документах?

Т.е., к примеру, я поставил планку официально, потом продал ствол кому-то. Можно ли теперь определить, каким способом была установлена планка?

AAG
3-5-2017 14:30 AAG
нет, нельзя
AAG
3-5-2017 14:33 AAG
равно как и оружием по спец.заказу никто не ставит отметок, чем именно оно от серийного отличается
Eric Cartman
3-5-2017 23:06 Eric Cartman
quote:
Изначально написано valdod:

И была ли она изначально с завода...

На ВПО её нет (покажите мне хоть один впо-136 он же АКМ с с заводской планкой) и они это знают. И FABовских прикладов на АКМ нет

Eric Cartman
3-5-2017 23:23 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Sobol':
а когда сдаешь ствол в сертифицированную мастерскую по направлению на ремонт, то ставится ли отметка где-то в документах?

Т.е., к примеру, я поставил планку официально, потом продал ствол кому-то. Можно ли теперь определить, каким способом была установлена планка?

Никаких отметок нигде кроме, чека из мастерской, или акта выполненных работ нет. В направлении на ремонт пишется; "ремонт", "экспертиза" "транспортировка". Мастерская может на оборотной стороне сделать пометки о проведённых работах (например; "укорачивание ствола до 600мм"), но и они никуда не заносятся (поэтому третий отрывной талон желательно сохранить). В случае конфликтной ситуации сотрудники Росгвардии звонят или пишут в мастерскую и они по актам и по журналам сообщают о том когда и какие работы были произведены. Как новому преобретателю доказать "что он не верблюд", если он не в дружеских отношениях с продавцом (чтоб тот отдал корешок из мастерской), я не знаю

edit log

Sobol'
4-5-2017 09:08 Sobol'
т.е. если у меня на оружии стоит планка или, скажем, сухарь, и если я не первый хозяин ствола, то незаконность внесения изменений установить невозможно.
То ли я это сделал, то ли прошлый хозяин, то ли продавец в магазине, то ли на заводе что-то напутали.
valdod
4-5-2017 10:17 valdod
quote:
Originally posted by Eric Cartman:

На ВПО её нет

Ну пока мы говорим про Сайгу в разделе "Сайга"
Eric Cartman
5-5-2017 01:25 Eric Cartman
quote:
Изначально написано Sobol':
т.е. если у меня на оружии стоит планка или, скажем, сухарь, и если я не первый хозяин ствола, то незаконность внесения изменений установить невозможно.
То ли я это сделал, то ли прошлый хозяин, то ли продавец в магазине, то ли на заводе что-то напутали.

Ну презумпцию невиновности никто не отменял. Здесь, то что Вы не первый владелец скорее + чем -. Валите всё на предыдущего хозяина. Чтоб до вас начали так докапываться, что отправили на экспертизу оружие на предмет заключения о кустарной установке или запрос на завод. Это надо либо косячнуть чтоб паровозом прицепили или поцапаться с разрешителем.

quote:
Изначально написано valdod:

Ну пока мы говорим про Сайгу в разделе "Сайга"

Ну не все запостившие в тему писали о сайге (если, конечно, читать посты)
На сайгу ставят на заводе и очень часто и на разные модели.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8