Guns.ru Talks
  Сайга
  Тюннинг Сайги 20к ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюннинг Сайги 20к
  версия для печати
AAK.1771
1-10-2016 09:39    

+100. У самого такая Сайга-20К 1999 г.в., чок 0,9, пластиковый приклад. Не охотник, но стрелять люблю и стреляю много. Взял практически новый аппарат с рук за смешную цену. С напильником провел много времени (вся затворная группа, лоток ствола, УСМ, магазины), спасибо Михалычу и его статьям. Ну и сам не дурак. Стоит высокая мушка с ДТК от ПроДиза и примитивный целик от какой-то артели. Понятное дело, родная планка демонтирована. ДТК все норовил улететь в след за пулей, поэтому бы заштифтован наглухо (родные винты категорически не хотят держать эту поделку, как ни закручивай, а на дульном конце ствола у этой Саеги резьбы нет по определению).
В настоящее время имею отличный агрегат, который стреляет ЛЮБЫМИ патронами с надежной перезарядкой, в том числе, в 90% случаев и короткими патронами из длинного магазина.
Резкость, кучность и точность боя на дистанциях до 50 м меня вполне устраивают (говорил же, что не охотник). Менять на Сайгу-12К не планирую - не вижу просто смысла.

click for enlarge 1024 X 768 165.0 Kb

edit log

Stayn
1-10-2016 11:05    

quote:
Изначально написано Top88guy:
планки, дтк, каллиматор и тд), встал вопрос ,а можно ли на стоковую саежку 1997 года вообще что-то поставить из выше перечисленного,если она вообще голая и как я понял даже без резьбы в дульном сужении подо все это дело.
Да всё можно, другой вопрос есть ли смысл.
Я над своей 20К всерьёз поизгалялся, правда делал не в стиле "спорт, практика, тактика", а "внешний вид + стабильная автоматика". По деньго- и трудо-затратам получилось дороже нового Вепря. Так что если не планируется сделать какой-то эксклюзив, то, наверное, проще и выгоднее подкопить и сразу купить что-то готовое.
Top88guy
1-10-2016 11:56    

Предыдущие два оратора меня в общем убедили в том, что за 7000р стоит взять и положить в сейф сайгу.Начну свой путь с хардкора, все изучу,поковыряю,почитаю. Все равно зеленка второй раз уже пропадает и справки нужно будет пересдавать все.Потому спасибо всем отписавшимся.Логики в действиях не ищите, каждый человек индивидуален и у каждого тараканы свои
Top88guy
1-10-2016 12:13    

quote:
Изначально написано rusak_new:
Добавлю говна на вентилятор. Также как и ТС когда-то взял подешману 20к 1999 г. Отдал около 4 тыс. По итогу с помощью братьев - китайцев влил в нее еще около 12 т.р... стоило того или нет, не знаю. Но результатом доволен.

Рецепт такой ружбайки в РМ можно получить?)

Stripy Cat
1-10-2016 13:03    

quote:
Изначально написано vinni83:

Вы хотите поспорить ? Без проблем )))
Вот давайте так, если Вы на сайгу которую имеет в виду ТС - http://forum.guns.ru/forummessage/241/1914985.html повесите оригинальное цевье Тапко я Вам даю 100$, вот при всем обществе обещаю... Но только штатно без всяких доработок ! Если же установить это цевье штатно не возможно в силу того что для установки необходимо внести серьезные изменения либо в ружье, либо в цевье, либо (как я делал) необходима хитрая проставка - Вы дарите мне новое, оригинальное цевье Тарсо черного цвета, согласны ?

Спорить не буду.
Сам имею сайгу-20К. В девичестве именно такую, как на фото. Брал 5 лет назад за 10000, по моему. В пластике, без резьбы на стволе, самую обычную. Буквально вчера я продал тут на форуме в питерское ветке это самое цевье Tapco, простоявшее на этой сайге 5 лет безо всяких переделок. Продал в связи с тем, что саму сайгу тоже буду продавать (купил нарезную), и цевье отдельно продать было выгоднее.
Взамен поставил цевье МРВИ с одной планкой снизу (взятое вообще за копейки пару лет назад всё на этом же форуме). Тоже встало как родное.
Фото ДТК тут в теме уже публиковали.

Саныч59
1-10-2016 13:40    

quote:
Originally posted by Stripy Cat:

Фото ДТК тут в теме уже публиковали

Где вы тут дтк увидели? На фото бесполезные пламегасители которые кроме увеличения длины ничего не дают. Дтк на сайгу 20 в продаже отсутствуют физически. Можно конечно под заказ сделать с ценой в половину сайги и ожиданием пару месяцев, но смысла не имеет.

edit log

любительбулок
1-10-2016 15:59    

По тюнингу может быть все что угодно.20-ка хороший калибр.Мой первый
Даже аля РПК:
click for enlarge 1919 X 1007 170.3 Kb
Если что, больше фоток злесь
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1663920.html
И человек в теме про калибр этот.Если постучитесь,думаю опытом не откажет поделиться

edit log

Саныч59
1-10-2016 16:01    

20й калибр имеет смысл только при ружье весом 2.4-2.6 кг. К сайге это не относится
Максим24
1-10-2016 17:09    

ТС ты ещё здесь? Мигом лети за Сайгой - 7500 это даром, 6 лет назад покупал Сайгу 20С за 8тыров, это и тогда было дёшево, и ни разу не пожалел. Если для бабахинга - самое то, отдача слабее, чем у 12 калибра. Для охоты, конечно, не особо подходит.

------------------
С уважением, Максим24

Lexa72rus
1-10-2016 20:02    

quote:
Originally posted by Максим24:

Для охоты, конечно, не особо подходит.

Как и любая другая сайга, даже в 12кал

edit log

sena1976
1-10-2016 20:37    

Сейчас в продаже есть дтк Ильина гк01 на 20 калибр 2820р http://forum.guns.ru/forummessage/371/1891531.html
vinni83
1-10-2016 21:24    

quote:
Сам имею сайгу-20К. В девичестве именно такую, как на фото.

Значит не такую... год выпуска -?

max_mobile
1-10-2016 22:04    

quote:

для бабахинга - самое то, отдача слабее

А что за отдача такая у 12 калибра? На спортивны патрона с ног не валит.
А другие для бабахинга и не требуются. Imho надуманный аргумент в пользу
20k.
Саныч59
2-10-2016 09:26    

quote:
Originally posted by max_mobile:

А другие для бабахинга и не требуются. Imho надуманный аргумент в пользу
20k.

эту мантру про отдачу отдельные владельцы 20го видимо каждый день повторяют, а 12-13 летние девочки с удовольствием стреляют с 12го и про отдачу даже не думают
nekobasu
2-10-2016 16:41    

ТС, если возьмете 20-ку, то не спешите брать на нее всякий тюнинг, лучше подумайте над самостоятельным снаряжением патронов. Магазинные патроны 20К обычно делаются в расчете на старые ружья, для Сайги в них бывает маловато пороха. Лучше крутить свои, немного более мощные.
Вот тут можно купить хорошие пулулейки. Там есть пулелейка под адаптацию Лимановской ружейной пули, чтобы снаряжать ее в пыжконтейнер, и можно купить на пробу сами эти пули. Вот это самое то для пострелушек. У нее масса получается в районе 22 грамм а отдача в итоге на уровне 7.62х39, стрелять можно очень быстро и комфортно.
Максим24
2-10-2016 20:33    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Спортивный патрон и не перезаряжает.
quote:

эту мантру про отдачу отдельные владельцы 20го видимо каждый день повторяют

Это не мантра, а факт. Причём я и не думал хаить 12 калибр, у него есть свои преимущества над 20-м

quote:

а 12-13 летние девочки с удовольствием стреляют с 12го и про отдачу даже не думают

а у этих девочек охотбилеты и РОХи в наличии? :-)

------------------
С уважением, Максим24

Саныч59
2-10-2016 21:34    

quote:

а у этих девочек охотбилеты и РОХи в наличии? :-)

эти девочки занимаются например стендовой стрельбой как юниоры
или они живут в других странах, надоело уже постить , ну еще разок

хотите детские соревнования по тригану посмотреть? там есть участники еще меньше

quote:

Спортивный патрон и не перезаряжает.

кто не перезаряжает и какой спортивный патрон? у меня сайга 24 перезаряжает, бенька или беретка 24 скушают и не подавятся
quote:

Причём я и не думал хаить 12 калибр, у него есть свои преимущества над 20-м

единственно преимущество 20 калибра, это возможность иметь ружье массой 2.4-26 кг, но к саге оно не применимо
Top88guy
2-10-2016 21:50    

quote:
Изначально написано Максим24:
ТС ты ещё здесь? Мигом лети за Сайгой - 7500 это даром, 6 лет назад покупал Сайгу 20С за 8тыров, это и тогда было дёшево, и ни разу не пожалел. Если для бабахинга - самое то, отдача слабее, чем у 12 калибра. Для охоты, конечно, не особо подходит.

Спасибо,купил в субботу сайгу за 7500р, состояние новой. Счастлив.

Top88guy
2-10-2016 21:56    

В субботу взвесив все за и против, связался с продавцом и забрал сайгу 20к за 7500р. Сайга оказалась просто в идеальном состоянии. В прекрасном состоянии, только пыль во внутря , а так ,законсервированное ружо практически. Это мое первое ружье, буду учиться с ним обращаться ,доведу до ума то, что не устраивает, поковыряюсь в тюннинге, постреляю. За такую цену грех было не купить, Йа считаю. Всем спасибо за советы, так или иначе кое-какую информацию мне удалось собрать. Встречайте.Моя сайга)
click for enlarge 1577 X 1280 260.7 Kb
click for enlarge 1674 X 1280 310.1 Kb
Top88guy
2-10-2016 22:01    

quote:
Изначально написано nekobasu:
ТС, если возьмете 20-ку, то не спешите брать на нее всякий тюнинг, лучше подумайте над самостоятельным снаряжением патронов. Магазинные патроны 20К обычно делаются в расчете на старые ружья, для Сайги в них бывает маловато пороха. Лучше крутить свои, немного более мощные.
Вот тут можно купить хорошие пулулейки. Там есть пулелейка под адаптацию Лимановской ружейной пули, чтобы снаряжать ее в пыжконтейнер, и можно купить на пробу сами эти пули. Вот это самое то для пострелушек. У нее масса получается в районе 22 грамм а отдача в итоге на уровне 7.62х39, стрелять можно очень быстро и комфортно.

Да она мне в стоке пока так нравится ,что я для начала скатаю её отстреляю, посмотрю , что да как .Сам снаряжать пока точно не буду патроны, не такой я стреляка, да и времени на это нет и места дома пока. Поживем,увидим)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема