Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствольный Винторез в 366! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456789...14151617
связанные темы
Автор
Тема: Гладкоствольный Винторез в 366!
patriot_2007
26-9-2016 21:59 patriot_2007
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке в "Гостинном дворе" с 29.09 по 2.10 будет представлен "МА-Винторез-366" . Прошу выкладывать максимально возможные фото и информацию с выставки про данный образец. Очень важно будет выяснить - будут ли нарезы в конце ствола, как на других образцах?
click for enlarge 857 X 485 69.7 Kb
Цену пока не озвучивают - но предпологают в районе 100 000, если будет спрос на выставке, то цену поднимут.

edit log

max_mobile
27-10-2016 14:42 max_mobile
За сотку даже раздумывать не буду. Не куплю )
vinni83
27-10-2016 15:59 vinni83
Держал это изделие на выставке в руках. И вот что я по этому поводу думаю господа...

Вспомним этапы огражданивания Ак-74М/АКМ. Сначала появилась Сайга 410 и Сайга 7.62*39/.223 в охот исполнении и их же короткие версии, потом 410К1 и Сайга Мк которые уже были внешне похожи на прототип но отличались калибром и т.д. И наконец как последний этап ВПО-136/209/Сайга МК-030. Т.е. реально максимально приближенные к прототипу образцы.

И каждый раз нам рассказывают - "наконец то народу дали настоящий АК !!!" причем помимо разрешения новых мулек одновременно идет не только значительное повышение цен, но и значительное усложнение и удорожание бюрократических процедур для получения разрешения на оружие.

Что мы имеем по нынешнему рынку оружия ? Иномарки стали скорее предметом роскоши чем средством охоты. Все что есть у современной оружейной промышленности РФ в плане нарезного оружия это армейские разработки времен СССР - Сайга /Ак, ВПО/РПК ну и ТОЗ99/БИ и все. А по гладкостволу и того хуже... 4 модели МР (43. 27. 135. 155) и Бекас из охотничьих, ну и Сайга/ВПО для пострелять. (ЦКИБ и ТОЗ я не беру в расчет).

В принципе, все кто хотел себе гладкий Ак/РПК уже купили, и с этим связаны боольшие проблемы реализации, (гладкоствольщики активно покупавшие в 2010-х сайгу в качестве оружия для стажа сейчас довольно стабильно создают спрос на нарезь при этом сливая почти новые гладкие стволы на вторичный рынок и окончательно его обваливая). И статистика это поддерживает, впервые за последние годы в связи с ужесточением законодательства кол-во впервые приобретающих оружие пошло вниз...
В небольших оружейных магазинах дела и несколько лет назад шли не ахти, а уж сейчас совсем плохо, магазины реально закрываются. И значительное уменьшение покупателей отыгрывается только за счет повышения стоимости покупки.
Ну вот промышленность и запускает в ход последние "иконы" советского времени... При этом делает это так же постепенно как огражданивали Ак.
Отсюда же массовое увлечение СХП...

Сертификация патронов СП (9*39 это СП-5 СП-6 кстати) это последний акт огражданивания советского армейского оружия, но проблема в том, что это оружие интерсно только коллекционерам, т.к. огражданить его в полной мере не возможно по действующему законодательству...
Я вот тут общался с представителем тульского КБП, по его словам кучность "дважды снайперской" ВСС составляет около 3-х угловых минут... Если выкинуть бесшумную стрельбу и помножить на стоимость боеприпаса ОНО кому то надо ?
А уж ВСС по 7,62*39 вообще нонсенс...

edit log

TigroKot-2
27-10-2016 16:24 TigroKot-2
quote:
Originally posted by vinni83:

А уж ВСС по 7,62*39 вообще нонсенс...

а 366 ТК, который судя по обзорам с Ю-тюба вообще стреляет через раз? И стоит по 40 рублей за пульку...

Это же вдуматься: винторез, реплика (слово то какое стремное), под 366 патрон, за СТО штук...

ЗЫ: я себе дом полностью внутри отделал за 80 штук за работу отдал... Ну да, у нищебродов свои проблемы, каюсь, каюсь...

ЗЗЫ: но с другой то стороны! Ведь эти ребята еще в прошлом году неумело сдирали мои пятки тактические с рукоятки АГС-74ПРО, а теперь уже неумело сдирают винторезы. идут к успеху однозначно. Без юмора писать не могу, если кто принимает близко к сердцу -простите.

Neforo
27-10-2016 18:42 Neforo
ну ждем веселые старты ч0.
max_mobile
27-10-2016 18:47 max_mobile
Подозрение незатейливое - производители хотят склады почистить и
подзаработать немножко на утилизации, огражданивая все на что
время пришло и без оценки реального спроса и потребностей.
Кстати, учитывая кризис роста продаж, может это как-то сподвигнет
Гос-во на либерализацию ЗОО для стимулирования потребителя,
так сказать. А вдруг? )
Strelok-mod79
27-10-2016 19:14 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by max_mobile:

Подозрение незатейливое - производители хотят склады почистить и
подзаработать немножко на утилизации, огражданивая все на что
время пришло

Винторез не огражданивают. Это новодел, из далека напоминающий по форме Винторез.
Gagarin77
27-10-2016 20:04 Gagarin77
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Это же вдуматься: винторез, реплика (слово то какое стремное), под 366 патрон, за СТО штук...

quote:
Originally posted by Neforo:

ну ждем веселые старты ч0

Господа. Вы гундосы!
Ну скажите сразу что в рашке все гавно и это тоже гавно и вы сразу предсказываете что это гавно и как гавно это не взлетит.
Ну ствол не для нищих. Но и не для олигархов.
Ну ствол не для прожига. Но и пострелять можно.
Ствол не имеет исторической ценности. Как можно посудить сайга и другие имеют.
Ну на гладкостволе цена выстрела как цена выстрела на гладкостволе. (я не буду даже во внимание брать реплику, что выстрел через раз).
И че?
Те мы должны плакать, что на рынке появилась еще один образец оружия который вы не можете купить, потому, что именно вам он не интересен?
kamyak
27-10-2016 20:29 kamyak
quote:
Изначально написано Gagarin77:

Господа. Вы гундосы!
Ну скажите сразу что в рашке все гавно и это тоже гавно и вы сразу предсказываете что это гавно и как гавно это не взлетит.
Ну ствол не для нищих. Но и не для олигархов.
Ну ствол не для прожига. Но и пострелять можно.
Ствол не имеет исторической ценности. Как можно посудить сайга и другие имеют.
Ну на гладкостволе цена выстрела как цена выстрела на гладкостволе. (я не буду даже во внимание брать реплику, что выстрел через раз).
И че?
Те мы должны плакать, что на рынке появилась еще один образец оружия который вы не можете купить, потому, что именно вам он не интересен?

+1
К сожалению, многие, вместо того чтобы радоваться, что на рынке хоть что-то новое появляется отечественного производства, начинают реально гундосить.
Особенно странно это слышать от реально уважаемого мной человека, который делает обвесы отечественного производства, которые стоят почти на всех моих акмоидах.
Что плохого, что новый ствол появился, под новый калибр?
АК-Альфа, израильский, который суть Сайга в пластике, почему-то никто не ругает.

TigroKot-2
27-10-2016 20:31 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Gagarin77:

Господа. Вы гундосы!

конечно гундосы! Я это давно знал!

quote:

Но и пострелять можно.

Можно конечно... Можно пострелять из ствола за тридцатку ))))

quote:

И че?

Мы не должны плакать. Никто и не плачет. Но поржать над очередным бизнесом по русски (хотя обидно что русских так обливают), можно...

Потому что это ОЧЕРЕДНОЕ недоизделие. Сайгу делает ТОТ же завод, что и АК. И то доводят вон, 15 лет уже. Только недавно мушки прямо ставить научились.

Что тут -неизвестно.

Вспоминаем мега проекты российских оружейников самоучек, которые возомнили что что то могут:

Скорпион -детонация патронов.
Т-10 -вставки, вкладки, прочая хренота в ствол.
Штаер -чего только не было.

Далее, я просто не следил, неинтересно. НО! Каждый проект вот таких вот мега оружейников, это продукция, мягко говоря с косяками.

ПОСЕМУ, цитируя Жмурки: "как же мне, Сережа, не волноваться!!!"

Вот, например, девайс, естественно обзор проплаченный и у нормальных пацанов ничего никогда не клинит:

Эти наверное тоже врут все:

ЗЫ: я это все к чему. Тут форум. Здесь обсуждают. И многим сие изделие кажется странным. Поскольку контора взявшаяся за этот "Винторез" реально хочет только денег, а все остальное, ну, т.е. поделки выходящие из под их пера, мягко говоря не без изъянов.

Опять же вспоминается фраза из известного фильма: здесь все просто так кроме денег. Вот отсюда и вопросы: если они не в состоянии переделать УЖЕ готовый АК под 366ТКМ, то ТУТ целая реплика с нуля сделанная. За сто тысяч. Естественно у многих вопрос: не много ли за такое чуваки хотят. Учитывая все вышесказанное считаю что у людей ВПОЛНЕ резонные сомнения по поводу потребительских свойст данного изделия. И это даже несмотря на то, что лично у вас иное мнение

TigroKot-2
27-10-2016 20:33 TigroKot-2
quote:
Originally posted by kamyak:

К сожалению, многие, вместо того чтобы радоваться, что на рынке хоть что-то новое появляется отечественного производства, начинают реально гундосить.

Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.

ЗЫ: еще для взаимопонимания немного: скоро появится модульная щека вообще не имеющая аналогов в мире. Будет ставиться на любой вариант рамочного или пластикового приклада АК, в зависимости от выбранного модуля крепления. Так вот, в мыслях нет зарядить за нее допустим 5 тысяч рублей, или десять. Ну типа эксклюзив, ни у кого такого нет, авось кто-то купит за десятку. ))))) А может я отстал от жизни и все по другому: если эксклюзив, надо 10-15 цен от себестоимости продукции лупить?

edit log

kamyak
27-10-2016 20:40 kamyak
quote:
Изначально написано TigroKot-2:

Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.

Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.

TigroKot-2
27-10-2016 20:44 TigroKot-2
quote:

Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.

Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.

edit log

Саныч59
27-10-2016 21:17 Саныч59
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Если копия

да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.
TigroKot-2
27-10-2016 21:39 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Саныч59:

да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.

Ну хрен его знает. Я вижу нашлись люди которые меня сильно не поняли и теперь осуждают, что я не то пишу.

kamyak
27-10-2016 21:51 kamyak
quote:
Изначально написано TigroKot-2:

Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.

Вы путаете Молот-оружие (большой завод, тот что ВПО выпускает) и Молот Армс - переделочную мастерскую, которая и презентовала Винторез

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет. Главное чтобы стрелял.
А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.

TigroKot-2
27-10-2016 22:03 TigroKot-2
quote:
Изначально написано kamyak:

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет.

Я расцениваю данное изделие как потенциальный покупатель оного. Меня эта цифра в 100 тысяч не пугает нисколько на самом деле.

Я понять хочу: зачем мне этот карабин. Если просто как оружие для пострелушек, тогда у меня есть Сайга МК-03, купленная за 12 тысяч.

Если копия Винтореза? Как это в рекламе красиво заявлено. Так это не винторез.

Не винторез, но за стольник.

Не знаю, может я уже от жизни отстал, не знаю можно ли сейчас Тигра например за стольник купить. Но сей девайс у меня вызывает недоумение поскольку внимание к деталям так себе, а ценник вполне себе взрослый.

И если уж они делают девайс с нуля -так может чуть попотеть, доделать, сделать ценник пусть 120 штук, зато с боевого Винтореза будет все подходить кроме затвора и рамы... Это бы и клиентов прибавило, а массовость изделия подстегнула бы производителей тюнинга на производство различных изделий для этого оружия.

TigroKot-2
27-10-2016 22:05 TigroKot-2
quote:

А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.

Было бы меньше претензий и намного... Винторез -своего рода оружейная икона. Как СВД, как АК...

А к иконам надо относиться бережно. ИМХО.

Neforo
27-10-2016 22:16 Neforo
почитал подумал - ценообразование странное - ежели хотят отбить бабло обычно делают производство массовым, а не 10-100-1000 изделий и с ценой звездолетамикролитражки. Всё понятно и наверно кто-то даже купит и будет рад - чего нет, фанаты чего угодно в мире есть. Однако подача удручает...
Новинка - нет не новинка, фантазии на тему. С тем же успехом можно было копию бластера имперских штурмовиков под этот патрон изготовить. Даже на тему ценообразования вряд ли бы кто высказался тогда.
Грустно это всё именно грустно.
Neforo
27-10-2016 22:18 Neforo
как говорят у ... мысли сходятся
TigroKot-2
27-10-2016 22:19 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Neforo:

Однако подача удручает...

меня тоже удручает. Я уже весь приготовился встречать "легендарный Винторез".

всего страниц: 17 : 123456789...14151617

Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствольный Винторез в 366! ( 6 )