Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствольный Винторез в 366! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678...14151617
связанные темы
Автор
Тема: Гладкоствольный Винторез в 366!
patriot_2007
26-9-2016 21:59 patriot_2007 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке в "Гостинном дворе" с 29.09 по 2.10 будет представлен "МА-Винторез-366" . Прошу выкладывать максимально возможные фото и информацию с выставки про данный образец. Очень важно будет выяснить - будут ли нарезы в конце ствола, как на других образцах?
click for enlarge 857 X 485 69.7 Kb
Цену пока не озвучивают - но предпологают в районе 100 000, если будет спрос на выставке, то цену поднимут.

edit log

Kronk
8-10-2016 11:31 Kronk
Всё. Ждём в 12-ом калибре по ценя Вепря.)))
Саныч59
8-10-2016 14:53 Саныч59
Лучше сразу в 4, бутафорский пбс позволяет спрятать ствол

edit log

Саныч59
9-10-2016 14:12 Саныч59
Обратите внимание, коробка и кожух ПБС у них тоже отличаются, что же там от ВСС то осталось?
ПП91-СО
9-10-2016 18:08 ПП91-СО
quote:
Изначально написано Саныч59:
Для коллекции гражданский типа всс в 366 и 7.62 даром не нужен. Потому что ни какой коллекционной ценности не имеет. Это просто игрушка для фетишизма.

Согласен: для коллекции хоть патрон нужен 9х39! А то друзья скажут: "Отстегни магазин" А там - дерьмо не родное.
И обратка: если друзья не держали ВСС настоящий, то уж про 9х39 знают ВСЕ.
Так что только в 9х39 интересен.
А кто пишет, что стрелять много хочется и дешево - так сайгу покупать нужно.
За 13-20 тыс проще страйковый купить для дрочерства.

Саныч59
9-10-2016 20:51 Саныч59
quote:
Originally posted by ПП91-СО:

Согласен: для коллекции хоть патрон нужен 9х39! А то друзья скажут: "Отстегни магазин" А там - дерьмо не родное.

да можно ничего не отстегивать снаружи и так все видно, и коробка не родная и кожух пламегасителя и переводчик огня и прицельная планка и приклад. это не ВСС , а поделка по мотивам ВСС.
Да и в самой ВСС лично я ничего выдающегося не вижу, оружие какк оружие, сослуживцы из них бродячих собак стреляли, чтобы людей не беспокоить.
quote:

Так что только в 9х39 интересен.

а что там интересного? в дозвуке энергетика на уровне хорошего 9х19 из сайги 9. на сверхзвуке миномет , не внятно выглядящий рядом с семеркой.
quote:

А кто пишет, что стрелять много хочется и дешево - так сайгу покупать нужно.

стрелять из этого много не получится, магазины и запчасти хрен достанешь.
да и сайга запросто перестреляет эту поделку например на карабинном матче
ПП91-СО
10-10-2016 08:46 ПП91-СО
И то верно.
Neforo
10-10-2016 23:09 Neforo

новости о шайтан-гевере есть?
medved 73
11-10-2016 19:18 medved 73
TigroKot-2
12-10-2016 14:55 TigroKot-2
Сие изделие похоже на настоящий винторез меньше чем страйкбольные копии винтореза.
Саныч59
12-10-2016 21:29 Саныч59
Целевая аудитория разницы не заметит
Strelok-mod79
13-10-2016 09:59 Strelok-mod79
quote:
Изначально написано kamyak:

При ударе в парадоксе о нарезы пуля притормаживается, здесь такого не будет. Скачка давления резкого из-за этого тоже не будет, то есть нас ничто не ограничивает в попытке развить скорости как на калибре прародителе. А там за 700 м/с и выше.

Это всё не так однозначно. Да, удара в нарезы не будет, но будет заход на нарезы, и в зоне самого высокого давления. И вполне может статься, что там где Парадокс не дотягивал до N6 по шкале Техкрима - на Ланкастере будет зверский передоз. И лично меня напрягал не скачок давления при ударе в нарезы, а деформация пули. Но как показала Вудли - если пуля сделана из однородных материалов то и деформация идёт однородная, без перекосов и дисбалансов, а сталобыть пох, для охоты я куплю полсотни хороших пуль. И на кучность, по крайней мере СКС-а, не влияет. Зато капсюль от лишнего 0,3 грана не вырвет.

kamyak
13-10-2016 10:27 kamyak
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Это всё не так однозначно. Да, удара в нарезы не будет, но будет заход на нарезы, и в зоне самого высокого давления. И вполне может статься, что там где Парадокс не дотягивал до N6 по шкале Техкрима - на Ланкастере будет зверский передоз. И лично меня напрягал не скачок давления при ударе в нарезы, а деформация пули. Но как показала Вудли - если пуля сделана из однородных материалов то и деформация идёт однородная, без перекосов и дисбалансов, а сталобыть пох, для охоты я куплю полсотни хороших пуль. И на кучность, по крайней мере СКС-а, не влияет. Зато капсюль от лишнего 0,3 грана не вырвет.

Ну какой там заход на нарезы в ланкастере? Ты бы видел тот ланкастер... Не будет там пика давления.

Strelok-mod79
13-10-2016 11:18 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by kamyak:

Ну какой там заход на нарезы в ланкастере? Ты бы видел тот ланкастер... Не будет там пика давления.

Если захода нет, то и закручивать не будет. А если закручивает - то заход есть.
goga312
13-10-2016 11:47 goga312
Пробовать надо, в теории можно долго рассуждать, надо брать ружье и стрелять.
TigroKot-2
13-10-2016 12:29 TigroKot-2
quote:
Originally posted by goga312:

надо брать ружье и стрелять.

не хочется что то...

Strelok-mod79
13-10-2016 12:39 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by goga312:

Пробовать надо, в теории можно долго рассуждать, надо брать ружье и стрелять.

С такой ценой я лучше по рассуждаю
goga312
13-10-2016 16:00 goga312
Ну есть за 30 тысяч скс-366 ланкастер. Как бы получить представление о возможностях этой сверловки в данном калибре вполне можно.
ТоринРыжаяБорода
14-10-2016 06:44 ТоринРыжаяБорода
Поначалу обрадовался, увидев в новостях анонс ВСС в 366 и 7.62, но, почитав и поискав, жестоко разочаровался:
-во-первых, полностью новодел, да ещё и какой-то сомнительной конторы, бывшей до недавнего времени дилером МОЛОТа, вот, кстати отдельная тема на сей счет
https://forum.guns.ru/forummessage/48/1661133.html
-во-вторых, цена. с какого потолка они нарисовали сумму в сто тысяч-непонятно, за такие деньги (касаемо нарезного варианта), несколько добавив сверху, можно заказать винтовку в ОРСИСе, которая будет и не в пример точнее и качественнее, да и для любителей понтов привлекательнее.
-в-третьих, сверловка Ланкастер, касаемо 366 калибра вызывает настороженность, как бы результат не оказался хуже парадокса от Молота и Техкрима.
Будем ждать новостей.

edit log

Сайгист
18-10-2016 14:32 Сайгист
Коллеги, тут некоторые чистые сайговцы недовольны, что темы "не про сайгу" у нас обсуждаются и появляются - я полагаю, что это можно, если рассматривать наш раздел форума, как большой клуб единомышленников - энтузиастов оружия, у которых и пару ружьей и карабинов сайга есть в сейфе и ещё пару беннели и винторезов.. В приницип5е, и о девушках можно было бы поговорить.. акккуратно в курилке.. Почему бы не поговорить, если есть время и место у нас в разеделе сайговодов - САЙГА

Но, разумеется, будем следить, чтобы ветка САЙГА плавно не перешла по тематике исключительно в "Эротику" или чисто в сайгу .410

TigroKot-2
27-10-2016 14:25 TigroKot-2
В общем, я тут поговорил кое с кем, и остался в еще большем недоумении... Якобы, сие изделие показанное на выставке еще не сертифицировано. Во вторых, логика ценника такая (100 штук) типа от того, что "вот ты можешь купить настоящий винторез. Нет? то-то же"...

А раз не можешь, на тебе реплику за 100 тысяч... То что реплика топорная -так я ничо не понимаю. И опять же: вот могу я купить настоящий винторез... ДА, не могу, но и кочерга издали похожая внешне мне НЕ нужна. Что с ней делать? Охотиться? Пххх, тебя зверье засмеет. Понтоваться перед спецназовцами? Дык они оборжутся (царь не настоящий)... Т.е. получается так: продукт целиком имиджевый, его ниша - действующая копия того что не продают. Иной практической пользы от изделия не просматривается.

Идем далее. Если допустим купить сие изделие для того, чтобы делать на него тюнинг разный... Так опять же: а ведь люди будут его брать ради аутентичности. Значит -тюнинг не нужен... ХМ... Раз аутентичность, тогда какого хрена он не похож на настоящий Винторез?

Но опять же 100 тысяч.

Вангую появление страдальцев которые наподобие того что из Есаула делали в Кедр превращали, так и тут будет...

Но опять же, цена стольник... Много ли таких мазохистов найдется?

Да и вообще, это опять "дешево", вон, "арки по 200 минимум"... (С) слова не мои есличо.

А, ну особенно доставляет калибр 366ТК... На каждый выезд на стрельбище будете собирать кучу "фанатов".

ЗЫ: Вопрос, перекроет ли сей карамультук по популярности и хтоничности Сайгу 410, остается открытым.

ЗЗЫ: а какую нишу сего оружия видите лично вы. Может я слишком пессимистичен и не изобретателен? Ведь имитатор ПБС уже имеется, а это, известное дело, среди самых продвинутых сайговодов, УЖЕ + 80 поинтов к харизме.

edit log

всего страниц: 17 : 12345678...14151617