Guns.ru Talks
  Сайга
  развейте сомнения насчет сайги 410к ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   развейте сомнения насчет сайги 410к версия для печати
amatol
7-8-2016 23:14 amatol    

задумался о приобретении сайги 410К. которая самая короткая.задачи под нее-спортивно-развлекательно-тренировочная стрельба.охота с таким ружьем-...сомнительно(хотя...если на 50м прицельно бить пулей будет-почему нет?).зато можно пойти пострелять в любой тир,в который с 12к не пустят.
выбор именно С410К по следующим причинам:удобство транспортировки,возможность стрелять там,где с 12 калибром не пустят,небольшая отдача(для жены).
в чем вопрос-правильно ли сделан выбор,быть или не быть мелкой сайге в моем сейфе?
SergeySR
8-8-2016 00:08 SergeySR    

Если б/у за недорого, то для развлекательной стрельбы пойдет.

------------------
Не навреди...

sena1976
8-8-2016 01:45 sena1976    

quote:
Изначально написано amatol:
задумался о приобретении сайги 410К. которая самая короткая.задачи под нее-спортивно-развлекательно-тренировочная стрельба.охота с таким ружьем-...сомнительно(хотя...если на 50м прицельно бить пулей будет-почему нет?).зато можно пойти пострелять в любой тир,в который с 12к не пустят.
выбор именно С410К по следующим причинам:удобство транспортировки,возможность стрелять там,где с 12 калибром не пустят,небольшая отдача(для жены).
в чем вопрос-правильно ли сделан выбор,быть или не быть мелкой сайге в моем сейфе?

Вот почитайте http://forum.guns.ru/forummessage/43/1873385.html только недавно писали,тема называется по-другому,но суть не меняется,ваше название темы опять справоцирует "срач"

kamyak
8-8-2016 08:23 kamyak    

quote:

А почему не ВПО-209?

SergeySR
8-8-2016 08:57 SergeySR    

quote:
Изначально написано kamyak:

А почему не ВПО-209?

Указанное ружье стоит в 6 раз дороже. А б/у пока нет в продаже.

Саныч59
8-8-2016 11:37 Саныч59    

ТС вы бы сначала по тирам сходили и узнали куда с 410 пустят, а с 12 нет.
спортивная и тренировочная стрельба и 410й калибр вещи тоже плохо совместимые.
Про удобство транспортировки тоже заблуждение. Сайга в 12, 20 и 410 калибрах при одинаковой длине ствола так же имеет одинаковую длину. Калибр на длину не влияет.
С 12 калибра спортивными патронами с удовольствием стреляют 12 летние мальчики и девочки, нет там ни какой страшной отдачи.

edit log

amatol
8-8-2016 11:57 amatol    

quote:
Originally posted by Саныч59:

вы бы сначала по тирам сходили и узнали куда с 410 пустят, а с 12 нет.

так узнавал,потому и задумался об именно .410
quote:

нет там ни какой страшной отдачи.

страшной отдачи нет,но у меня после сотни 32г ощутимо плечо болит.спортивными стрелять не пробовал.
в 20к сайге предпочту...тоз106 .из-за веса хотя бы
quote:

спортивная и тренировочная стрельба и 410й калибр вещи тоже плохо совместимые.

спортивная в плане стенда-понятно,не для стенда калибр.а тренировочная-то стрельба почему нет?пулей на 50м вполне себе точно стреляет

edit log

amatol
8-8-2016 13:13 amatol    

quote:
Originally posted by kamyak:

А почему не ВПО-209?

цена и габарит не устраивают.патрон дорог опять же
Сайгист
8-8-2016 14:29 Сайгист    

Сомнения тут не уместны - .410 - - не покупайте .410 ни в коем случае для всех указанных целей применения ...

Борис Пащенко, Руководитель Клуба
============================
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru
https;//www.facebook.com/groups/ShootingClubTaktika/
https;//www.facebook.com/clubtaktika

amatol
8-8-2016 14:33 amatol    

quote:
Originally posted by Сайгист:

Сомнения тут не уместны - .410 - - не покупайте .410 ни в коем случае для всех указанных целей применения ...

....категорично и понятно.но-для чего же тогда .410 кроме как для получения прибыли производителем?
Сайгист
8-8-2016 14:44 Сайгист    

сайга .410 нужна или абсолютному новичку - похоже на калаш и якобы для самообороны и туризма - или Пытливому и опытному энтузиасту оружия - чтобы пилить, обвешивать, улучшать, доводить до ума, делать самому патроны, лить пули, выбирать пороха, исследовать балистику гладкоствола на 250м, улучшать конструкцию, ходить с ней на охоту на животных .410 калибра и т.д.
Саныч59
8-8-2016 20:01 Саныч59    

quote:
Originally posted by amatol:

так узнавал,потому и задумался об именно .410

очень странный тир, они видимо не знают, что например оболочечный техкрим в 410 портит уловители сильнее чем какой нибудь спорт С в 12м.
quote:

в 20к сайге предпочту...тоз106 .из-за веса хотя бы

так у него из-за веса отдача еще страшнее выглядит.
quote:

спортивная в плане стенда-понятно,не для стенда калибр.а тренировочная-то стрельба почему нет?пулей на 50м вполне себе точно стреляет

пулей на 50 метров отлично стреляет воздушка. хорошая по 5 выстрелам даст кучу с одну пробоину от гладкоствола.
стоимость одного пулевого патрона 410 калибра от 30 рублей, за эти же деньги в тире можно стрелять с клубного нарезного, в том числе короткоствола.
amatol
8-8-2016 20:44 amatol    

quote:

в 20к сайге предпочту...тоз106

воистину говорят-не зарекайся.завтра еду за сайгой-20с
kamyak
8-8-2016 20:58 kamyak    

quote:

воистину говорят-не зарекайся.завтра еду за сайгой-20с

Вообще не соответствует начальному ТЗ
Ни по одному параметру
И патроны дорогие. И клинит ее, с подачей у двадцаток проблемы, допиливать надо ее капитально.
И вообще, я смотрю, по вашему профилю, вам близка тема 151 палаты
Ну и зачем вам что-то кроме 12к?

ДКБФ МП
8-8-2016 20:59 ДКБФ МП    

Всё нижесказанное - ИМХО! Как я понял,ружьё приобретается для пулевой стрельбы в тире на 50м из рассчёта"для супруги".Раньше барнаулом на 50м в грудную мишень уложиться можно было,собрать "кучку"- сомнительно,грешу на качество сборки патронов.Сейчас,вроде,есть и другие патроны(не скажу,потому как давно покупными не стрелял),как они будут работать в конкретно Вашем ружье - Х/З,потому,что исполнение ружей разное.Ну и,что меня бесит в .410К,это"засирание"газовой каморы пластиковой стружкой,если стрелять подкалиберной пулей,или свинцом,если применять калиберную.Думаю,что 20К с "галошей"на прикладе не очень сильно"огорчит"супругу.
SergeySR
8-8-2016 21:06 SergeySR    

quote:
Изначально написано Сайгист:
сайга .410 нужна Пытливому и опытному энтузиасту оружия - чтобы пилить, обвешивать, улучшать, доводить до ума, делать самому патроны, лить пули, выбирать пороха, исследовать балистику гладкоствола на 250м, улучшать конструкцию, ходить с ней на охоту на животных .410 калибра и т.д.

Лучше и не скажешь. Для опытов и экспериментов подходит лучше всего.
На днях испытаю 19г пулю в медной оболочке.
Саныч59
8-8-2016 21:55 Саныч59    

quote:

И патроны дорогие. И клинит ее, с подачей у двадцаток проблемы, допиливать надо ее капитально.

20ка ни чем не отличается от 12й кроме необходимости иметь 2 типа магазинов
Lexa72rus
8-8-2016 21:58 Lexa72rus    

quote:

так у него из-за веса отдача еще страшнее выглядит.

Да нет на 106-м тозике отдачи. Весьма приятное "рюкзачное" стреляло, имеющее только два недостатка: необоснованный ценник и практическая бестолковость Хотя ту же утку метров на 20-25 вполне заохотить позволяет, даже бывает влет
quote:

Брехня! Не больше проблем, чем с любой другой сайгой 12кал. и те мелочные и легко устранимые. Патроны да, дороже. Вот только необходимость иметь магазины разной размерности - плохо. Еще у нее плюс - не встречал ни одного случая поломки затворной рамы, то ли от того, что калибр тоньше, то ли потому, что стреляют с 20-го в общей массе гораздо меньше, чем с 12-го)
kamyak
8-8-2016 22:26 kamyak    

У меня была двадцатка, что вы мне рассказываете.
Я никогда не был уверен в ней, что патрон нормально подастся. Потому и продал ее, так как лень пилить было, а иметь оружие которому не доверяешь нафиг надо.
Даже при применении соответствующих по размеру патрону магазинов.
Кстати , вот тоже еще гемор, думать о том какой магазин применять.
click for enlarge 1200 X 797 904.2 Kb

edit log

Lexa72rus
8-8-2016 22:42 Lexa72rus    

Могу парировать тем, что у меня есть двадцатка и не надо мне рассказывать про ее "проблемность". А т.к. на форуме довольно давно, как и вы, то могу составить довольно объективное мнение о надежности той или иной саеги. Что 12, что 20 в этом плане довольно схожи, бывают исключения, когда ружье начинает нормально работать из коробки и только.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  развейте сомнения насчет сайги 410к ( 1 )
guns.ru home