Guns.ru Talks
  Сайга
  развейте сомнения насчет сайги 410к ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   развейте сомнения насчет сайги 410к версия для печати
sena1976
8-8-2016 22:46 sena1976    

У меня тоже 20к была,первая,2003 год постоянный чок,работала,как часы. Вы бюджетную 410к искали,вот бюджетная 20к,все лучше будет, посмотрите http://forum.guns.ru/forummessage/241/1889791.html

edit log

amatol
8-8-2016 23:03 amatol    

quote:
Originally posted by sena1976:

,вот бюджетная 20к,все лучше будет, посмотрите

за ней и еду
kamyak
9-8-2016 00:36 kamyak    

quote:
Изначально написано amatol:

за ней и еду

А это у вас первое ружье будет?

nekobasu
9-8-2016 05:23 nekobasu    

У меня 20К. На самокрутных патронах исключительно надежная машинка. На магазинных 20х76 бывают иногда проблемы - ну так в руководстве русским по белому написано:
quote:

Во избежание появления задержек по стрельбе из карабина “Сайга-20” и его модификаций со стволом длиной 430 мм и менее, не имеющем дульного сужения, следует применять патроны 20/76 при заглушке газовой камеры в положении “2”.
Патроны 20/70 следует применять только с дульным сужением не менее 0,9 мм.

А происходит это потому что магазинные патроны рассчитаны на стрельбу не только из Сайги, но из других, менее прочных ружей, и в них просто мало пороха. 1.5 грамма Сокола на 22 - 24 грамма дроби и проблема неперезаряда и утыкания решена. 1.7 г Сунар-42 Магнум + 28 грамм дроби - проблема решена решительно и бесповоротно, только гильзы потом искать затрахаешься.

edit log

amatol
9-8-2016 14:01 amatol    

quote:
Originally posted by kamyak:

А это у вас первое ружье будет?

нет.первым ружьем купил бекас-помпу,сейчас буду менять его на ИЖ-43-не лег мне бекас
amatol
9-8-2016 16:19 amatol    

quote:
Originally posted by nekobasu:

1.5 грамма Сокола на 22 - 24 грамма дроби и проблема неперезаряда и утыкания решена. 1.7 г Сунар-42 Магнум + 28 грамм дроби - проблема решена решительно и бесповоротно, только гильзы потом искать затрахаешься.

а более подробный рецепт?
Headcrab0594
9-8-2016 17:21 Headcrab0594    

У меня тоже 20К, 2000 года, с постоянным чоком и планкой.
Стреляю заводским 20х70 (в Екатеринбурге можно по 13 руб./шт купить, если знать правильное место), да и зла не знаю.
sena1976
9-8-2016 17:40 sena1976    

quote:

за ней и еду

Взяли?

amatol
9-8-2016 18:53 amatol    

quote:
Originally posted by sena1976:

Взяли?

да,взял.после бекаса кажется игрушкой.по мне прикладистая и удобная.блокиратор старого типа .жду РОХу чтобы отстрелять.
кстати,кто подскажет нормально летящую из коротенькой саёжки пулю?(в смысле как снаряжать?)
Lexa72rus
9-8-2016 22:22 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by amatol:

после бекаса кажется игрушкой.по мне прикладистая и удобная

Гм...похоже у вас неправильные руки Раз кочерга удобней и прикладистей классики...
С покупкой поздравляю! По снаряжению патронов и выбору пули в эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/43/1422829.html

edit log

amatol
10-8-2016 07:46 amatol    

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Гм...похоже у вас неправильные руки Раз кочерга удобней и прикладистей классики...

может быть.что выросло,то выросло.а с каких пор помпа у нас стала классикой?
опробованная мной горизонтала(иж-43) легла как нельзя лучше
quote:

По снаряжению патронов и выбору пули в эту тему

спасибо,почитаю

edit log

Дядя Сережа
10-8-2016 07:54 Дядя Сережа    

quote:
Изначально написано kamyak:

Вообще не соответствует начальному ТЗ
Ни по одному параметру
И патроны дорогие. И клинит ее, с подачей у двадцаток проблемы, допиливать надо ее капитально.

Абсолютная неправда!!! Что 12-шка, что 20-тка одинаковы по качеству и надёжности работы механизмов, за редким исключением отдельных экземпляров. Единственно что для некоторых владельцев дополнительная заморочка с разными магазинами на 20-тке. Зато ствол у 12-шки послабей будет (в смысле прочности)
P.S. Опять калибросрач какой-то

edit log

amatol
10-8-2016 09:07 amatol    

quote:
Originally posted by Дядя Сережа:

для некоторых владельцев дополнительная заморочка с разными магазинами на 20-тке.

если я правильно понял,70е магазины потребны только при использовании звездатых патронов.закатанные 70 и звездатые 76 лезут в 76 магазин.выходит,70е магазины не очень-то и нужны
Lexa72rus
10-8-2016 09:16 Lexa72rus    

quote:

с каких пор помпа у нас стала классикой?

Вкладка классическая? Классическая, значит классика!
quote:

70е магазины не очень-то и нужны

Нужны. Большое количество заводских патронов, которые лезут в 70ку. Сами крутить будете, звездить 70е гильзы, либо резать б/у при повторном переснаряде, под круглую подкалиберную пулю, например, чтобы килограммы пыжей/опилок не запихивать, выбирая свободное пространство в гильзе, проще ее обрезать. Да много нюансов еще... Короче, нужны 70е маги.
Lexa72rus
10-8-2016 09:17 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Дядя Сережа:

Обсалютная

Дядь Сережа, ну ты и двоеШник
kamyak
10-8-2016 09:22 kamyak    

quote:
Изначально написано Дядя Сережа:

Обсалютная неправда!!! Что 12-шка, что 20-тка одинаковы по качеству и надёжности работы механизмов, за редким исключением отдельных экземпляров. Единственно что для некоторых владельцев дополнительная заморочка с разными магазинами на 20-тке. Зато ствол у 12-шки послабей будет (в смысле прочности)
P.S. Опять калибросрач какой-то

Правда, правда. 15 штук стрельнет нормально, а 16-ый уткнется. Или 9-ый. Или ХЗ какой. Я своей на сто процентов не доверял. У кого по другому или повезло, или допиливали.
Калибросрач правда устраивать не буду, что толку, ТС уже взял саежку.

amatol
10-8-2016 09:46 amatol    

quote:

или допиливали.

а собственно,что страшного\невозможного в допиливании?
amatol
10-8-2016 10:01 amatol    

quote:

Короче, нужны 70е маги.

ну нужны так нужны.потом докуплю
quote:

Вкладка классическая? Классическая, значит классика!

пусть так,но мне-то один хрен неудобно
kamyak
10-8-2016 12:21 kamyak    

quote:

а собственно,что страшного\невозможного в допиливании?

Мне лениво было. Там допиливание достаточно объемное. По схеме Михалыча для 410.

Саныч59
10-8-2016 14:17 Саныч59    

quote:

Правда, правда. 15 штук стрельнет нормально, а 16-ый уткнется. Или 9-ый. Или ХЗ какой. Я своей на сто процентов не доверял.

скорее всего вы просто использовали не соответствующие магазинам патроны, тар различие идет не по длине гильзы 70 и 76, а по конкретной длине собранного патрона в миллиметрах.
quote:

Там допиливание достаточно объемное. По схеме Михалыча для 410.

Во первых ничего объемного там нет.
во вторых, тупо пилить все как Михалыч сказал это полная глупость(которой страдает большая часть форума), пилить нужно по месту и по факту, только то что требуется.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  развейте сомнения насчет сайги 410к ( 2 )
guns.ru home