Guns.ru Talks
  Сайга
  нужна помошь в выборе сайги ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   нужна помошь в выборе сайги версия для печати
Eugen Frank
26-7-2016 08:59 Eugen Frank    

дык она ужо в резерве((
sena1976
26-7-2016 09:42 sena1976    

А у меня раньше была такая
click for enlarge 798 X 357 53.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1086 196.8 Kb сейчас 030

edit log

mara2107
26-7-2016 09:55 mara2107    

quote:

А ВПО-205 в исполнении 03 чем не угодил?
Я бы его взял не раздумывая, будь зеленка на руках

дорого нах

ВПО209 вообще нах нах = страшный сон . годно только для мастурбирования на него под лозунгом "почти нарезняк"

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Headcrab0594
26-7-2016 14:30 Headcrab0594    

На вторичке - не дорогонах.
в Вятских Полянах вроде вообще около 35 полгода назад стоил.

ТС, про ВПО 208/209 не слушайте никого - в качестве первого оружия никуда не годится, в первую очередь - из-за перебоев с патронами.

нотнА
26-7-2016 15:05 нотнА    

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
ТС, про ВПО 208/209 не слушайте никого - в качестве первого оружия никуда не годится, в первую очередь - из-за перебоев с патронами.

В Москве (вернее в Климовске) перебоев нет. И если гладкое, исключительно для стажа, вполне неплохой аппарат. Держал в руках, стрелял, сравнивал со своей сайгой.

edit log

Ymka
26-7-2016 15:45 Ymka    

Карабин для бабахинга, спорта ну и охотиться можно. Для обороны не подходит. И большая каркалыга для траспортировки.

Бывший владелец впо 205.

Eugen Frank
26-7-2016 16:04 Eugen Frank    

)))

меня размер особо не смущает-надеюсь GrandPowerом отстрелятся))))
наоборот чем аутентичней тем лучше!)
как я понимаю от Сайга-12К далеко не ушли((
по 209 надо узнавать как я понимаю про патрон.Закупиться впрок не проблема!было б чем и по приемлемой цене.
Климовск это www.tempgun.ru или fettershop.ru?

нотнА
26-7-2016 16:11 нотнА    

quote:
Изначально написано Ymka:
Карабин для бабахинга, спорта ну и охотиться можно. Для обороны не подходит. И большая каркалыга для траспортировки.

Бывший владелец впо 205.

Есть всё же честные владельцы, оставляющие в сейфе сие гаубицы

quote:
Изначально написано Eugen Frank:
)))

как я понимаю от Сайга-12К далеко не ушли((
по 209 надо узнавать как я понимаю про патрон.Закупиться впрок не проблема!было б чем и по приемлемой цене.
Климовск это www.tempgun.ru или fettershop.ru?

В Темпгане точно были как патроны, так и оружие. Феттер в 50 метрах от Темпгана, там на момент моего присутствия не было ни первого, ни второго.

Кстати в Климовске ещё и Сафари есть, в 75-100 метрах от Феттера

edit log

sena1976
26-7-2016 18:00 sena1976    

В Молотовский ветке тема была,как разорвало ВПО 209,чудом стрелок не пострадал,подвели патроны,коробка,затвор в хлам,решил отправлять на ремонт,на завод,обещал отписаться после ремонта

edit log

Eugen Frank
27-7-2016 07:31 Eugen Frank    

климовск,как сосредоточение оружейного бизнеса))
про 209 надо последить!
Миха78
27-7-2016 18:17 Миха78    

quote:
Originally posted by sena1976:

чудом стрелок не пострадал

Никакого чуда. Стрелок, по его словам, в обычной жизни, краповый берет, генерал-майор, да и к тому же доктор медицинских наук. Такого заслуженного, простым взрывом ружья не за что не взять.
sena1976
27-7-2016 20:23 sena1976    

quote:
Изначально написано Миха78:

Никакого чуда. Стрелок, по его словам, в обычной жизни, краповый берет, генерал-майор, да и к тому же доктор медицинских наук. Такого заслуженного, простым взрывом ружья не за что не взять.

Согласен,у него в профиле фото есть,такого не возьмешь

Ymka
27-7-2016 22:03 Ymka    

quote:
Изначально написано Eugen Frank:
)))

Повторюсь. Для бабахинга только. Для Обороны лучше помпу.

нотнА, честные, это те кто честно может самому себе ответить на вопрос: "а нахуа она мне нужна?"

Прикольный ствол, для развлекательной стрельбы и охоты на неопасных животных.

Lexa72rus
27-7-2016 22:20 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Ymka:

Для Обороны лучше помпу.

Чем лучше? Желательно с железными аргументами.
Eugen Frank
27-7-2016 23:34 Eugen Frank    

quote:

"а нахуа она мне нужна?"

это самый тяжелый вопрос))
Ymka
28-7-2016 08:59 Ymka    

quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Чем лучше? Желательно с железными аргументами.

Первый выстрел с разражанными ружьями (хранить то будете разряженным), быстрее. При обороне требуется обычно 2-3 выстрела, один в окно, и дозаряжаете, держа на прицеле, готовы сделать один выстрел в любой момент.
Для помпы нужна только бандольера или птронташ. Для сайги/вепря хотя бы один магазин, который еще надо снарядить и воткнуть.
Ак образные заточены по металлическую гильзу. Как ни крути, но с пластиковой могут быть проблемы.
К навеске полуавтоматы чувствительны. Чуть производитель не довесил и начинаем отвлекаться...

Миха78
28-7-2016 09:31 Миха78    

quote:

Первый выстрел с разражанными ружьями (хранить то будете разряженным), быстрее. При обороне требуется обычно 2-3 выстрела, один в окно, и дозаряжаете, держа на прицеле, готовы сделать один выстрел в любой момент.

Это если к вам пьяные бомжи с арматурой полезут только... Тогда и в окно успеете и может быть даже перезарядится, держа на прицеле. Если пойдут убивать намеренно, то шансов практически, с нашими законами, нет.
Ymka
28-7-2016 10:31 Ymka    

quote:
Изначально написано Миха78:

Это если к вам пьяные бомжи с арматурой полезут только... Тогда и в окно успеете и может быть даже перезарядится, держа на прицеле. Если пойдут убивать намеренно, то шансов практически, с нашими законами, нет.

Это я в курсе. Но с сайгой/вепрем все равно придется повозиться, даже если не захочешь умирать.

sena1976
28-7-2016 10:42 sena1976    

Вот тема про помпу и сайгу http://forum.guns.ru/forummessage/43/149387.html
Lexa72rus
28-7-2016 19:59 Lexa72rus    

quote:

Но с сайгой/вепрем все равно придется повозиться, даже если не захочешь умирать.

Ничто не мешает держать снаряженный магазин в сейфе. Также горловина дает некоторое преимущество в скорости примыкания. На моей саеге ее нет, было как то ночью бегом и на мандраже слегка запарился магазины менять, вот тут действительно можно встрять (для любителей пофантазировать - речь об охоте))) С перезарядом на п/а проблем не будет, если не пользоваться патронами "с помойки", думаю никто из нас непроверенный боеприпас в ствол не сует.
Затевать спор помпа-п/авто не хочется, к тому же сам давненько подумываю расширить свой арсенал этим ружьем, дабы понять, что в нем такого хорошего) У нас в регионе не особенно востребована, судя по общению с продаванами ормагов, да и у охотников не видел ни разу.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  нужна помошь в выборе сайги ( 2 )
guns.ru home