Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Ценообразование на Сайгу версия для печати
нотнА
11-7-2016 22:17 нотнА    

quote:
Изначально написано Саныч59:

хватит ерунду нести, у всех саег одинаковая длина коробки , одинаковая длина приклада и стволом, то есть с коротким стволом они все 56 см. хоть в 12м, хоть в 20м, хоть в 410м. короче они быть не могут, потому что длина приклада 24см.

по твоим же фоткам с линейкой С12 и С20 сложенная длиннее 590

нотнА
11-7-2016 22:20 нотнА    

quote:
Изначально написано Kronk:
почитал тему 410-ов. Сложилось впечатление, что у нотнА единственная нормально стреляющая сайга 410к без "напилинга долгими зимними вечерами"(с)...

Аргументы у всех уже пошли по второму, если не третьему, кругу.
Топикстартер удалился уже давно.

Я сейчас никак не понимаю 410-й, т.к. для пулевой стрельбы из сайгообразных я бы взял 223рем или 7,62*39, оно в разы лучше и компактность такая же. А у 223рем отдача почти такая же(хотя вот так точно не помню). Ещё 366ткм появился, прям ну совсем калаш, только нескладной и менее проблемный, хоть и дороже.

Для стрельбы дробью/картечью 410-я приспособлена гораздо меньше 12к/20к. Носить в чехле от ракетки и учить детей? Ну небольшая сумка куда влезет самый короткий вепрь вызовет еще меньше подозрений...

Если в тир пустят с нарезной, чего бы не взять. В мой только 9х19 пускают.
Для дроби/картечи - 410 однозначно не нужна.

Короткий вепрь стоит дороже 5 тысяч рублей.

Саныч59
11-7-2016 22:27 Саныч59    

quote:
Изначально написано нотнА:

по твоим же фоткам с линейкой С12 и С20 сложенная длиннее 590

Я вам еще раз предлагаю не нести ерунду и повторяю:
У всех гладких саег одинаковая длина одинакового складного приклада, одинаковая длина коробки, одинаковая длина гильзы 76 мм, одинаковая минимальная длина ствола 330 мм и одинаковая минимальная длина в сложенном виде 56 см, меньше ЗоО не позволяет, потому что с разложенным прикладом будет короче 80 см.
где вы там на фото длиннее 590 увидели?

Kronk
11-7-2016 22:27 Kronk    

quote:
Originally posted by нотнА:

это очень мягко выражаясь. А они вроде сейчас ещё подорожали...

Но по длине он такой же. Правда он толще, в основном из-за приклада со щечкой, ну коробка там немного...

Саныч59
11-7-2016 22:29 Саныч59    

quote:

давайте припишем
сайге 410 еще одно достоинство, это оружие для жадных. Бедный купит себе ржавую тулку за 3 тысячи.
нотнА
11-7-2016 22:34 нотнА    

quote:

Я вам еще раз предлагаю не нести ерунду и повторяю:
У всех гладких саег одинаковая длина одинакового складного приклада, одинаковая длина коробки, одинаковая длина гильзы 76 мм, одинаковая минимальная длина ствола 330 мм и одинаковая минимальная длина в сложенном виде 56 см, меньше ЗоО не позволяет, потому что с разложенным прикладом будет короче 80 см.
где вы там на фото длиннее 590 увидели?

как где? На фото. Я фиг знает какие там одинаковые коробки и и т.п. но моя сайга имеет длинну 570мм. На фото ясно видно, что они длиннее.

quote:

давайте припишем
сайге 410 еще одно достоинство, это оружие для жадных. Бедный купит себе ржавую тулку за 3 тысячи.

Это оружие для тех, кому оно нужно. Кому оно не нужно его не купят.

quote:
Изначально написано Kronk:

это очень мягко выражаясь. А они вроде сейчас ещё подорожали...

Но по длине он такой же. Правда он толще, в основном из-за приклада со щечкой, ну коробка там немного...

По длине мы уже поняли, что он короче. Сам не ожидал, но факт. Вепрь самое короткое ружжо из выпускаемых п/а.

Саныч59
11-7-2016 22:55 Саныч59    

quote:

На фото ясно видно, что они длиннее.

это вы можете себя успокаивать, что на каком то фото, какая то сайга, вроде бы длине
но думаю вы уже сами все поняли
нотнА
11-7-2016 22:58 нотнА    

quote:

это вы можете себя успокаивать, что на каком то фото, какая то сайга, вроде бы длине
но думаю вы уже сами все поняли

Не, я прошу доказательств. Если их увижу куплю себе сайгу 12030, а 410 сразу продам. Ну а на юг буду без оружия ездить

Kronk
11-7-2016 23:03 Kronk    

quote:

сайгу 12030

есть 033 по цене почти вепря. Убираем пламягас, накручиваем гайку. Правда, там еще приклад СВДС тяжелый и большой, его тоже придется на пластик менять или раму. Зато его продать выгодно можно)))

edit log

Саныч59
11-7-2016 23:15 Саныч59    

quote:

Не, я прошу доказательств. Если их увижу куплю себе сайгу 12030, а 410 сразу продам. Ну а на юг буду без оружия ездить

каких доказательств?
Длина сайги в К исполнении со стволом 430 мм 91 см, соответственно со стволом 330 будет на 10 см короче. Что тут не понятного? Вы будете это оспаривать?
Идем на сайт КК
http://kalashnikov.com/kalashn...ga-12k-033.html
длина 870 мм, но это с пламенасителем и прикладом с затыльником, меняем пламегаситель на гайку -3 см, и приклад на пластик еще -3 см, получаем примерно 81 в разложенном и 57 в сложенном виде. Оспаривать будете?
Замеры реального владельца есть в теме о этой сайге.

edit log

Alf_Kaluga
12-7-2016 09:56 Alf_Kaluga    

Поговорил с батей по поводу Сайги (напомню стаж охотника 30 лет точно) ну вообщем сайга для охоты только на сильного любителя.
А ели для охоты она не нужна то зачем платить больше если можно взять 410 и спокойно бабахать?
Вообщем 410 короткая со складным прикладом в самой дешевой комплектации рулит если что потом продавать не жалко и потери в цене не существенные.
zengaya
12-7-2016 10:13 zengaya    

quote:
Originally posted by Alf_Kaluga:

зачем платить больше если можно взять 410 и спокойно бабахать?

Хороший вброс.
Вам нескольких страниц калибросрача выше мало?
quote:

потери в цене не существенные.

Существенные.
Alf_Kaluga
12-7-2016 10:42 Alf_Kaluga    

quote:
Originally posted by zengaya:

Вам нескольких страниц калибросрача выше мало?

А не надо выдергивать, и про калибросрач здесь изначально не предусматривался т.к. вопрос по нему не стоял.
zengaya
12-7-2016 11:25 zengaya    

quote:

калибросрач здесь изначально не предусматривался т.к. вопрос по нему не стоял

Зато теперь он (калибросрач) предусматривается в полной мере. Что это ещё, как не наброс?
quote:

зачем платить больше если можно взять 410 и спокойно бабахать?

Kronk
12-7-2016 11:52 Kronk    

quote:
калибросрач здесь изначально не предусматривался

так изначально же не указали, что именно хотите. А нам дай только посраться.
quote:
410 короткая со складным прикладом в самой дешевой комплектации рулит

Дело четырестодесятнеков живет. Берите, что нравится, нотнА победил всех и здравый смысл)))) А я пожалуй, возьму ещё один вепрь или ещё одну 12-ю, ну или классический п/а. На крайняк, для пулевой стрельбы, можно посмотреть 366ткм или сделать "розовую". Благо стаж есть.

А за дёшево лучше купить мр18 в пластике. Он новый 7тыс стоит.

edit log

Саныч59
12-7-2016 13:26 Саныч59    

Спокойно бабахать с 12го и дешевле и интереснее. Возможностей больше.
Alf_Kaluga
14-7-2016 13:54 Alf_Kaluga    

Давайте подитожим.
Ценобразование на Сайгу вопрос чисто субъективный и не имеет к стрелковых характеристикам никакого отношения.
Вопрос калибра в расчет не берем вообще т.к. рассматривались цена на образцы в пределах одного калибра.
Есть грубо говоря базовое ружье, которое стоит определенных (кстати вполне приемлемых) денег а все остальное вопрос вкуса и цвета который не обсуждается.
P.S. Любой товар стоит ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель не больше но и не меньше.
Nivan
15-7-2016 17:53 Nivan    

quote:
Originally posted by vinni83:

Что касается женщин и детей тут хороша Сайга 20. У нее отдача не магнумом примерно как у нарезного 7,62.

категорически не соглашусь: у 7,62 практически нет отдачи по сравнению с 20-ой. лично опробовано неделю тому назад в один день. 20-ка все обладает ощутимой отдачей. ребенку или женщине лучше 7,62 дать.
Саныч59
15-7-2016 19:48 Саныч59    

А ничего что это разное оружие под задачи?
7.62 по сравнению с 5.45 лягается, а 5.45 по сравнению с 22лр..
Lexa72rus
15-7-2016 21:12 Lexa72rus    

Отдача, отдача, отдача, отдача...
Когда же суровые ганзейские мужи перестанут бояться этого магического слова?
Ну какая может быть отдача на 20кал, да еще на сайге, если стрелять стандартными навесками и не димедролить??? Ее практически нет, чисто условная, чтобы обозначить ощущение выстрела)

quote:
Originally posted by Саныч59:

7.62 по сравнению с 5.45 лягается, а 5.45 по сравнению с 22лр..

Скоро отдачу рогатки начнут обсуждать))))
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 7 )
guns.ru home