Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Ценообразование на Сайгу версия для печати
нотнА
11-7-2016 21:22 нотнА    

quote:
Изначально написано Саныч59:

длина у них одинаковая в рамках ЗоО и короче нельзя, вес почти одинаковый и ни какой роли не играет еще ни один человек не надорвался пока нес от квартиры до машины и обратно.

уже поняли, что одинаковая только на коротком вепре (немного короче) при том, что он стоит в разы дороже 410к.

Про вес вот не надо ляля. По мимо сайги до машины нужно тащить ещё амуницию и боезапас. Далее обычно возникает на обратном пути форс мажор типа заезда в ашан по просьбе родных. Я хотел бы посмотреть как 4кг будет в оружейном чехле удобными в таскании по магазину хотя бы час. В машине то не оставить. 410к влезает в аккуратный чехол от ракеток для бадминтона и внимание не привлекает и плечо не оттягивает.

Ещё раз. Хорошо, когда есть из чего выбрать и плохо, когда начинают навязывать своё мнение.

Алекс1974
11-7-2016 21:28 Алекс1974    

quote:
Originally posted by нотнА:

Я хотел бы посмотреть как 4кг будет в оружейном чехле удобными в таскании по магазину хотя бы час. В машине то не оставить. 410к влезает в аккуратный чехол от ракеток для бадминтона и внимание не привлекает и плечо не оттягивает.

Не обижайтесь пожалуйста, но это бред.
По- вашему выходит что С_410 в чехле от теннисной ракетки можно оставить в багажнике, а С-12 в обычном оружейном чехле- нельзя. Бред...
Kronk
11-7-2016 21:30 Kronk    

Как мне кажется, большинство при самообороне предпочли бы тоже 12к. И крупную дробь или картечь.
нотнА
11-7-2016 21:31 нотнА    

quote:
Изначально написано Алекс1974:

Не обижайтесь пожалуйста, но это бред.
По- вашему выходит что С_410 в чехле от теннисной ракетки можно оставить в багажнике, а С-12 в обычном оружейном чехле- нельзя. Бред...

Нет, 410к в чехле от ракетки можно удобно одеть на себя и не выглядеть в магазине как поехавший самооборонщик.

quote:
Изначально написано Kronk:
Как мне кажется, большинство при самообороне предпочли бы тоже 12к. И крупную дробь или картечь.

Дома я возьму свою двустволку, но вот только на море я двустволку брать не буду. Посему буду для СО брать то, что окажется под рукой. 12к с вероятностью более 90% будет у всех лежать дома.

edit log

Саныч59
11-7-2016 21:38 Саныч59    

quote:

По мимо сайги до машины нужно тащить ещё амуницию и боезапас.

я с пятого этажа без проблем спускаю рюкзак с патронами и 2-3 ружья, ни каких проблем.
quote:

Я хотел бы посмотреть как 4кг будет в оружейном чехле удобными в таскании по магазину хотя бы час.

а я хотел бы посмотреть на чудака который ходит часами по магазинам с сайгой в чехле от тесниной ракетке.
quote:

Нет, 410к в чехле от ракетки можно удобно одеть на себя и не выглядеть в магазине как поехавший самооборонщик.

но мы то знаем правду
и еще раз для непонятливых, сайга 12к имеет точно такую же длину и влезает в точно такой же чехол от ракетки.
Саныч59
11-7-2016 21:38 Саныч59    

quote:

12к с вероятностью более 90% будет у всех лежать дома.

почему?
Алекс1974
11-7-2016 21:40 Алекс1974    

quote:

Я не понимаю, зачем нужно ее тащить с собой в магазин? Это бред бредятский, полнейшее сумашествие. Можно любое ружье провезти через всю страну, если оно будет спокойно лежать в чехле на дне багажника, но если его каждый раз при походе в магазин тащить с собой, пусть даже под видом теннисной ракетки, то в итоге вопросы возникнут однозначно. Ибо из теннисной ракетки не торчит рукоятка перезаряжания.
нотнА
11-7-2016 21:47 нотнА    

"Чудака" с сайгой скрытой в чехле от теннисной ракетки ты тупо не заметишь.
quote:

почему?

потому что, хватит одного раза потаскать оруже и личные вещи от дома до машины, потом от машины до мотеля и обратно в машину (несколько раз повторить в зависимости от дальности поездки).

quote:

но мы то знаем правду
и еще раз для непонятливых, сайга 12к имеет точно такую же длину и влезает в точно такой же чехол от ракетки.

Ой ли? Нуну... Начинай свою запихивать. Я подожду фото.

Вот моя. На обороте мирный логотип известного производителя ракеток.
click for enlarge 879 X 441 66.9 Kb
click for enlarge 835 X 640 103.3 Kb

quote:
Изначально написано Алекс1974:

Я не понимаю, зачем нужно ее тащить с собой в магазин? Это бред бредятский, полнейшее сумашествие. Можно любое ружье провезти через всю страну, если оно будет спокойно лежать в чехле на дне багажника, но если его каждый раз при походе в магазин тащить с собой, пусть даже под видом теннисной ракетки, то в итоге вопросы возникнут однозначно. Ибо из теннисной ракетки не торчит рукоятка перезаряжания.

Спи*дить могут. У моего знакомого травмат тиснули из машины. Лежал в спортивной сумке, сумка в багажнике. По мимо травмата и сумки ушла также запаска и домкрат с насосом.
Рукоятка не торчит. Чехол для скрытной транспортировки, а не для тактических операций.

edit log

Саныч59
11-7-2016 21:54 Саныч59    

quote:

Ой ли? Нуну... Начинай свою запихивать. Я подожду фото.
Вот моя. На обороте мирный логотип известного производителя ракеток.

вы специально дурачком прикидываться?
Сайга со стволом 330 мм существует и в 20м и в 12м калибрах, и длина у них такая же как у короткой 410. все упирается в ограничения по ЗоО

edit log

нотнА
11-7-2016 21:59 нотнА    

quote:

вы специально дурачком прикидываться?
Сайга со стволом 330 мм существует и в 20м и в 12к калибрах, и длина у них такая же как у короткой 410. все упирается в ограничения по ЗоО

Предлагает ствол 330мм на 12 калибре. И кто дурачком прикидывается?

Саныч59
11-7-2016 22:02 Саныч59    

quote:

Предлагает ствол 330мм на 12 калибре. И кто дурачком прикидывается?

а это что?
click for enlarge 767 X 214 16.6 Kb
click for enlarge 1280 X 710 194.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.1 Kb

edit log

zengaya
11-7-2016 22:05 zengaya    

quote:

сайгой скрытой в чехле от теннисной ракетки

Я сначала смотрел на такие варианты, но потом склонился к рюкзаку. Удобно, тоже внимания не привлекаешь, даже ещё меньше чем "теннисист" или "гитарист". И главное - реально не тянет, можно долго с ним шататься.
нотнА
11-7-2016 22:06 нотнА    

quote:

а это что?

это
1 - хрен найдёшь, а 410к как говна за баней
2 - длинна судя по фото длиннее 570 мм

нотнА
11-7-2016 22:08 нотнА    

quote:
Изначально написано zengaya:

Я сначала смотрел на такие варианты, но потом склонился к рюкзаку. Удобно, тоже внимания не привлекаешь, даже ещё меньше чем "теннисист" или "гитарист". И главное - реально не тянет, можно долго с ним шататься.

Блин, я устал рюкзаки искать. Хотел с одной лямкой и ровно 570 мм. Гораздо больше есть, меньше есть. А вот около 570-575 не нашёл

Саныч59
11-7-2016 22:08 Саныч59    

quote:

1 - хрен найдёшь, а 410к как говна за баней

отпилить можно за 15 минут
quote:

2 - длинна судя по фото длиннее 570 мм

даже если длиннее и что? разница в пару см роли не играет, чехол то длиннее все равно 60ти
click for enlarge 1280 X 960 233.2 Kb
нотнА
11-7-2016 22:11 нотнА    

quote:

даже если длиннее и что? разница в пару см роли не играет, чехол то длиннее все равно 60ти

От сразу видно, человек не заморачивался. Пара см ещё какую роль играет. Рюкзак с парой см уже туристический и ценник у него летит в стоимость самой сайги.

Не дописал, случайно отправил...

Носить длиннее полу метра предмет за спиной не удобно. И с каждым см неудобство только нарастает. По крайней мере мне с моими 180 см.
Поэтому и чехол ушил.

edit log

Саныч59
11-7-2016 22:13 Саныч59    

quote:

От сразу видно, человек не заморачивался. Пара см ещё какую роль играет. Рюкзак с парой см уже туристический и ценник у него летит в стоимость самой сайги.

хватит ерунду нести, у всех саег одинаковая длина коробки , одинаковая длина приклада и стволом, то есть с коротким стволом они все 56 см. хоть в 12м, хоть в 20м, хоть в 410м. короче они быть не могут, потому что длина приклада 24см.
Саныч59
11-7-2016 22:14 Саныч59    

quote:

Пара см ещё какую роль играе

когда мушка не спилена и самооборона не удалась
нотнА
11-7-2016 22:15 нотнА    

quote:

когда мушка не спилена и самооборона не удалась

личный опыт?

Kronk
11-7-2016 22:17 Kronk    

почитал тему 410-ов. Сложилось впечатление, что у нотнА единственная нормально стреляющая сайга 410к без "напилинга долгими зимними вечерами"(с)...

Аргументы у всех уже пошли по второму, если не третьему, кругу.
Топикстартер удалился уже давно.

Я сейчас никак не понимаю 410-й, т.к. для пулевой стрельбы из сайгообразных я бы взял 223рем или 7,62*39, оно в разы лучше и компактность такая же. А у 223рем отдача почти такая же(хотя вот так точно не помню). Ещё 366ткм появился, прям ну совсем калаш, только нескладной и менее проблемный, хоть и дороже.

Для стрельбы дробью/картечью 410-я приспособлена гораздо меньше 12к/20к. Носить в чехле от ракетки и учить детей? Ну небольшая сумка куда влезет самый короткий вепрь вызовет еще меньше подозрений...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 6 )
guns.ru home