Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Ценообразование на Сайгу версия для печати
Саныч59
11-7-2016 15:20 Саныч59    

Габариты и вес 410й сайги почти такие же как у сайги 12 и 20. Получается как камаз с двигателем от жигулей.
zengaya
11-7-2016 15:27 zengaya    

quote:
Originally posted by Kronk:

На мой взгляд, кроме веса, у 410-го нет ни одного преимущества.

Цена (самый дешёвый калибр в Сайге), отсутствие отдачи и как следствие - пригодность для обучения детей.
quote:
Originally posted by нотнА:

Целевая аудитория хочет калаш, а не компактный дробосрал. Отсюда у .410 сайги все насмешки и подколки. Также оттуда и мифы про фиговую надёжность.

Дробью 410 стреляет никак. Про фиговую надёжность, увы, не миф. Пропорции патрона, конструкция затвора, магазина, отражателя - это всё даёт существенно меньшую надёжность чем 12. Кроме того, патронов 12 калибра без пороха я не встречал ни разу, тогда как в 410-м регулярно.
quote:

А вообще уже жалею, что видео не снял отстрела. Поставил бы на этом точку в надёжности 410к сайги.

Надёжность оружия, это общая статистическая цифра, а не работа отдельного экземпляра. Не сомневаюсь, что и с 410-й может повезти, а если нет - то донапилить до приемлемой работы. Это, к сожалению, не показатель.
quote:
Originally posted by Саныч59:

Везде преступники мерещатся начинают

Тут согласен. Раздувание в СМИ истерии этому способствует. Слава богу, у меня телевайзера нету, как-то спокойно себя чувствую, с ружжом в обнимку не сплю.
quote:

Получается как камаз с двигателем от жигулей.

Получается пистолет размером с калаш.

edit log

Kronk
11-7-2016 15:38 Kronk    

quote:
Originally posted by zengaya:

пригодность для обучения детей.

вот об этом как то не думал. Если просто стрелять по факту - есть пневматика, она вообще копеечная.
quote:
Originally posted by zengaya:

Цена (самый дешёвый калибр в Сайге)

Новые(именно новые) сайги не так сильно отличаются. Сейчас вообще 20-я самая дешевая. Что в темпе, что в реутове, что в мытищах. Хотя в темпе 410-ю не всегда продают, даже не знаю почему))))

Б/у - специально просмотрел барахолку на форуме - за калаше-видные 02,03,04 просят не меньше, чем за стоковые 12к и 20к.
quote:

что все 410к кривые

вот тоже хотел написать, что один хорошо работающий экземпляр не определяет всю линейку 410-х.
quote:
Originally posted by valdod:

Следующая тема будет называться "А чего она не стреляет?"

))))))))))))))))))))))))))

И вообще патроны 410-е не в таком изобилии "за мкадом" как принято считать.

edit log

нотнА
11-7-2016 15:38 нотнА    

quote:
Получается пистолет размером с калаш

Владельцев С 9х19 это не смущает

Ок, мне повезло, я редкий обладатель ровной 410, которую не пилил никак. Даже в магазинах пружины не резал.

Спорить далее не буду, времени нет.

edit log

Kronk
11-7-2016 16:19 Kronk    

quote:

С 9х19

так это же нарезь, там другая песня. Хотя сам бы такой калибр брать не стал.
нотнА меня почти убедил 410-й на пробу взять. Но это при наличии вепря и с12к, если бы их не было - то начал бы с них. Или с 20-ки.

edit log

Саныч59
11-7-2016 16:31 Саныч59    

По 30 рублей за выстрел детей можно учить в тире из нарезного в 22лр и 9х19. И по 10 из карабина друга.
Сдается мне люди постоянно, заявляющие на форуме про обучение детей из 410 сами ни кого ни чему не научили, иначе бы такую глупость не писали.
нотнА
11-7-2016 17:54 нотнА    

quote:
Изначально написано Саныч59:
из карабина друга.

Хаха. Регулярно практикую такое. Даю пострелять свою 410 детям своих друзей. В замен друзья оплачивают время в тире.

Саныч, есть не только твое единственно верное мнение. Смирись уже.

B8F761
11-7-2016 18:23 B8F761    

Обучение детей
От родителей зависит. Отдачи бояться, в IPCS не ходить

нотнА
11-7-2016 18:40 нотнА    

quote:
Изначально написано B8F761:
Обучение детей
От родителей зависит. Отдачи бояться, в IPCS не ходить

Вас послушать, так детей не на коленках катать по парковке, а сразу на картинг отдавать и заставлять призовые места получать .

Не всем ваше иписиэс нужен.

edit log

Саныч59
11-7-2016 18:53 Саныч59    

quote:

Даю пострелять свою 410 детям своих друзей.

сочувствую, у нас детям, вот например в прошлую субботу, давали пострелять викинг, глок 31 и 34, чз шадоу, таурус, ппш-о, келтек, впо 136, сайгу мк, ар15, чз в 22лр, марлин 444
и девятка была по 15 рублей
Саныч59
11-7-2016 18:54 Саныч59    

quote:

Вас послушать, так детей не на коленках катать по парковке, а сразу на картинг отдавать и заставлять призовые места получать .

Не всем ваше иписиэс нужен.

12 летние девочки стреляют на стенде с 12го калибра, а суровые ганзовцы постоянно ноют про отдачу.
крохотная Алена Карелина стреляет со своего вепря стоя на 1 ноге.
Алекс1974
11-7-2016 19:19 Алекс1974    

quote:

а суровые ганзовцы постоянно ноют про отдачу

Саныч59
11-7-2016 19:40 Саныч59    

тот неловким момент когда девочки стреляют лучше владельцев сайги 410 и не жалуются на отдачу 12 калибра

click for enlarge 403 X 604  50.2 Kb
click for enlarge 700 X 541 119.2 Kb
нотнА
11-7-2016 19:56 нотнА    

Мне вот интересно, ты серьёзно такой деревянный?

quote:

Не всем ваше иписиэс нужен

добавлю ещё стенд и охоту.

edit log

Саныч59
11-7-2016 20:24 Саныч59    

quote:

добавлю ещё стенд и охоту.

А что тогда остается? стрельба по банкам на 10 метров? так сайга 410 тут на йух не нужна

edit log

нотнА
11-7-2016 20:48 нотнА    

quote:

А что тогда остается? стрельба по банкам на 10 метров? так сайга 410 ту на йух не нужна

Пулевая развлекательная и самооборонная стрельба. В тире с открытого прицела на 50 метров всё летит кучно. На 10 метров из травмата зубастого по бумаге вполне стреляется. Тебе не нужна? Кому то другому нужна. Есть несколько людей на ютубе, их вполне устраивает. Меня устраивает, в теме 410 тоже почти всех устраивает.

Жду опять ответов заготовленных заранее про то, какие все мудаки владельцы 410го и какой офигенный и универсальный прибор С12...

quote:

сочувствую, у нас детям, вот например в прошлую субботу, давали пострелять викинг, глок 31 и 34, чз шадоу, таурус, ппш-о, келтек, впо 136, сайгу мк, ар15, чз в 22лр, марлин 444
и девятка была по 15 рублей

И? В тире на поклонной ассортимент шире, народу больше и цены выше. Дальше что? У моих друзей нет знакомых помешанных на оружие, ты вообще как радеющий за оружейное воспитание детей мне спасибо должен сказать, что моя 410к их к оружию приобщает и они начинают тему изучать. На выбор давал 12к, 16к, тировые тозы .22lr и сайгу. Отгадай, что все выбирали?

edit log

Алекс1974
11-7-2016 20:56 Алекс1974    

quote:

Жду опять ответов заготовленных заранее про то, какие все мудаки владельцы 410го и какой офигенный и универсальный прибор С12...

Ну, может и не все мудаки, но 12-й - универсальный и офигенный, однозначно.
Саныч59
11-7-2016 20:58 Саныч59    

quote:

Пулевая развлекательная и самооборонная стрельба.

для СО 12к все конкуренции, в пулевой стрельбе четырестодсятники только в интернетах меткие, как дело доходит до Артемиды или приза Тушисвета все разбегаются.
С тире пулей с нее стрелять тоже неинтересно, куча все равно в жопу слона. У меня воздушка имела кучу по 5 выстрелам сопоставимую с одной пробоиной от 12го калибра, по гильзам на 50 метров стрелял, вот это интересно.
нотнА
11-7-2016 21:05 нотнА    

quote:
Изначально написано Алекс1974:

Ну, может и не все мудаки, но 12-й - универсальный и офигенный, однозначно.

А я и не спорю. 12к самый зачётный из гладких калибров. Но вот ИМХО сайга в 12к не универсальная и не офигенная.

quote:

для СО 12к все конкуренции, в пулевой стрельбе четырестодсятники только в интернетах меткие, как дело доходит до Артемиды или приза Тушисвета все разбегаются.
С тире пулей с нее стрелять тоже неинтересно, куча все равно в жопу слона. У меня воздушка имела кучу по 5 выстрелам сопоставимую с одной пробоиной от 12го калибра, по гильзам на 50 метров стрелял, вот это интересно.

Про вес и размеры сайги/вепря в 12к я уже говорил. В тире пулей из сайги 410 тебе стрелять не интересно. Мне норм, всем знакомым из неё стрелявших тоже норм. А вот из воздушек и 22lr стрелять многим не интересно.

Саныч59
11-7-2016 21:13 Саныч59    

quote:

Про вес и размеры сайги/вепря в 12к я уже говорил.

длина у них одинаковая в рамках ЗоО и короче нельзя, вес почти одинаковый и ни какой роли не играет еще ни один человек не надорвался пока нес от квартиры до машины и обратно.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 5 )
guns.ru home