Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Ценообразование на Сайгу версия для печати
Kronk
9-7-2016 23:02 Kronk    

уж не судите за качество, перефоткивать ещё более лень:
click for enlarge 1920 X 922 238.2 Kb
click for enlarge 1804 X 1280 405.1 Kb

edit log

нотнА
9-7-2016 23:16 нотнА    

Про багажник не совсем так. По мимо оружия есть еще куча сумок, таскать туда сюда все же придется. На заправке в машине не оставить. Да и вообще какой толк от ружья в багажнике? Только салон и открытый чехол.
Kronk
9-7-2016 23:43 Kronk    

quote:
Originally posted by нотнА:

Только салон и открытый чехол.

а разве не запрещено?
и что мешает 12-й держать так?
quote:

По мимо оружия есть еще куча сумок, таскать туда сюда все же придется. На заправке в машине не оставить.

Так не все же таскают. Да на заправке уж донес бы лишние 800грамм. Ну да ладно каждому своё. На мой взгляд, кроме веса, у 410-го нет ни одного преимущества.
нотнА
10-7-2016 10:44 нотнА    

про каждому свое согласен. Про чехол не нарушение. Еще один плюс .410к цена. за 5-7 тыщ реально найти
Саныч59
10-7-2016 11:05 Саныч59    

quote:

На заправке в машине не оставить.

с чего это? 4 или 3 миллиона владельцев гладкого оставлют и ни каких проблем.
quote:

олько салон и открытый чехол.

20, 30 может 40 лет живет человек спокойно без оружия, проблем не испытывает, а потом покупает сайгу 410 и у него переклинивает. Везде преступники мерещатся начинают, в машине на заправке ружье не оставляет, держит в салоне в открытом чехле.
нотнА
10-7-2016 17:56 нотнА    

quote:

20, 30 может 40 лет живет человек спокойно без оружия, проблем не испытывает, а потом покупает сайгу 410 и у него переклинивает. Везде преступники мерещатся начинают, в машине на заправке ружье не оставляет, держит в салоне в открытом чехле.

Как бы тебе сказать то попроще. Даже 5 лет назад в соседнем гос-ве фашистов ходящими строем не было. И с отрезанной головой ребёнка в хиджабе у метро не махали.
Kronk
10-7-2016 19:04 Kronk    

quote:

ще один плюс .410к цена.

вот за исп, 02, 03 и 04 просят в разы больше. Из-за похожести на калаш?
нотнА
10-7-2016 19:23 нотнА    

quote:
Изначально написано Kronk:
Из-за похожести на калаш?

Именно. Целевая аудитория хочет калаш, а не компактный дробосрал. Отсюда у .410 сайги все насмешки и подколки. Также оттуда и мифы про фиговую надёжность.

Саныч59
11-7-2016 07:35 Саныч59    

quote:
Изначально написано нотнА:

Как бы тебе сказать то попроще. Даже 5 лет назад в соседнем гос-ве фашистов ходящими строем не было. И с отрезанной головой ребёнка в хиджабе у метро не махали.

А еще 5 лет назад не было камер на каждом углу, особенно на заправках. В целом криминальная обстановка в стране не такая уж и страшная и гораздо лучше чем в 90е. А людей возящих по городу ружья в расстегнутых чехлах и не выпускающих их из рук выходя из машины, нужно лишать оружия и лечить. Пока эти параноики чего нибудь не натворили.

edit log

нотнА
11-7-2016 09:16 нотнА    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Я еще 5 лет назад не было камер на каждом углу, особенно на заправках. В целом криминальная обстановка в стране не такая уж и страшная и гораздо лучше чем в 90е. А людей возящих по городу ружья в расстегнутых чехлах и не выпускающих их из рук выходя из машины, нужно лишать оружия и лечить. Пока эти параноики чего нибудь не натворили.

Как всегда жопой читаешь?

Появилось 6 сек свободных допишу.
Я 100500 раз говорил о необходимости оружия ЗА городом и его не надобности в ГОРОДЕ. Камер тобой упомянутых нет на трассе, в некоторых мотелях и заправках, а там где есть, не факт что работают.

Т.ч. кого ещё лечить надо вопрос дискуссионный. Внимательность у тебя хромает, а самомнение резкоповышено

edit log

Alf_Kaluga
11-7-2016 10:32 Alf_Kaluga    

quote:
Originally posted by Kronk:

вот за исп, 02, 03 и 04 просят в разы больше. Из-за похожести на калаш?

Получается что именно так.
Буду брать стандартную короткую складную 410-ю если за дешево примастырить к ней колиматор не получится буду бабахать с открытого прицела, я фигею по большому счету за одинаковое оружие в разном обвесе цена в разы скачет.
Саныч59
11-7-2016 10:37 Саныч59    

Зачем это брать когда есть 12 и 20?
нотнА
11-7-2016 11:22 нотнА    

quote:
Зачем это брать когда есть 12 и 20?

зачем брать 12 и 20 калашматы, когда есть нормальные п/а?

Кому чего хочется, тот это и покупает никого не слушая (и правильно делает).

Саныч59
11-7-2016 12:44 Саныч59    

quote:
Изначально написано нотнА:

зачем брать 12 и 20 калашматы, когда есть нормальные п/а?

Кому чего хочется, тот это и покупает никого не слушая (и правильно делает).

Нормальные для чего?
В качестве домашне развлекательного ружья сайга 12к лучший вариант. Потому что дешего, максимально компактно и полуавтомат.

edit log

sena1976
11-7-2016 13:27 sena1976    

quote:
Изначально написано Alf_Kaluga:

Получается что именно так.
Буду брать стандартную короткую складную 410-ю если за дешево примастырить к ней колиматор не получится буду бабахать с открытого прицела, я фигею по большому счету за одинаковое оружие в разном обвесе цена в разы скачет.

По большому счёту все сайгаки одинаковые,отличаются калибром,410 самый глючный,его если только для хранения в сейфе и ожидания розовой покупают,берите 12к сымый универсальный,можно и пулей и дробью,и самооборона,и по баначкам, и на кабанчика,и для спорта,тем более в будущем планирует двудулку взять,она наверняка тоже будет 12 калибра

edit log

нотнА
11-7-2016 14:25 нотнА    

quote:

Нормальные для чего?
В качестве домашне развлекательного ружья сайга 12к лучший вариант. Потому что дешего, максимально компактно и полуавтомат.

Сравним цены новых калашматов и продукцию ижмеха или бушные?

В ОЛРР в халяву отдавали 135 мурку, .410 знаю отдавали в халяву. А вот 12к. только вёсла охот варианта с длинным стволом.

Ещё раз про надёжность 410 сайги. Слухи о том, что все 410к кривые и за раз не могут отстрелять 100 - 200 - 300 патронов полная туфта. Готов отстрелять на камеру 500 патронов Спорт-с на пробке. Спонсоры пишите в лс. Если клин будет, верну стоимость патронов.

edit log

Саныч59
11-7-2016 14:43 Саныч59    

Так ведро го*на тоже на халяву получить можно. Но мало кому нужно.
Купить сайгу 12е с комиссии за десятку не так сложно. Если возможная халява единственное достоинство с410, то пусть так и будет.

А если патроны будут не спорт с , а какая нибудь дробь, да еще не техкрима?

Sedobor
11-7-2016 14:48 Sedobor    

quote:

500 патронов Спорт-с на пробке

Ишь ты какой хитрыый. А на пластиклвом пк слабо 500 патронов за раз отстрелять без промжуточной чистки и если не получится, то вернуть двойную цену патронов?
valdod
11-7-2016 14:48 valdod    

quote:
Originally posted by Alf_Kaluga:

Буду брать стандартную короткую складную 410-ю

Следующая тема будет называться "А чего она не стреляет?"....
нотнА
11-7-2016 14:58 нотнА    

quote:
Так ведро го*на тоже на халяву получить можно. Но мало кому нужно.
Купить сайгу 12е с комиссии за десятку не так сложно. Если возможная халява единственное достоинство с410, то пусть так и будет.

А если патроны будут не спорт с , а какая нибудь дробь, да еще не техкрима?

если бы у бабушки был бы ХХХ, то она была бы дедушкой

Открываем паспорт на сайгу и смотрим чем производитель рекомендует из неё стрелять. Дробовые патроны от ремингтона жрать будет хорошо.

Плюс 410 её габариты и вес (3 кг) + вес самого припаса в 410 калибре, которого с избытком хватит для СО.

quote:
Изначально написано Sedobor:

Ишь ты какой хитрыый. А на пластиклвом пк слабо 500 патронов за раз отстрелять без промжуточной чистки и если не получится, то вернуть двойную цену патронов?

А если получиться ты мне 10ти кратную цену патронов вернёшь? Подкалиберные пыжи специально найду для такого случая.

Спорт-С на пластиковом пыже отстреливал 300 за раз, дальше ещё 70 - 80 БПЗ с фостера. Клины отсутствовали, камера да, была вся в говне и с шайбой из пластика.

А вообще уже жалею, что видео не снял отстрела. Поставил бы на этом точку в надёжности 410к сайги.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Ценообразование на Сайгу ( 4 )
guns.ru home