Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...32333435
Автор
Тема: Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.
VEPR78
17-6-2016 09:48 VEPR78 первое сообщение в теме:

Появилась в продаже давно обещанная http://tiger-gun.ru/catalog/po...ikovyy_priklad/

Ствол 330мм( у вепря 305). Интересно будет ли надёжней и всеядней конкурента? Новоиспечённые владельцы - вэлкам в тему.

Timuruch
24-5-2019 10:44 Timuruch
quote:
Изначально написано LARKIN. A:
Отлично)

Отлично ест или отлично кладёт?😉

LARKIN. A
24-5-2019 19:30 LARKIN. A
Хорошие патроны ест отлично, а кладёт для короткого ствола не плохо!
shuravin.re
31-5-2019 13:41 shuravin.re
Добрый день!
Подскажите пожалуйста реальные дистанции для коротыша.
Всем заранее благодарен!!!
Южанин_23
31-5-2019 20:10 Южанин_23
quote:
Изначально написано shuravin.re: Подскажите пожалуйста реальные дистанции для коротыша.

соответствуют заявленным в РЭ данным.

click for enlarge 902 X 1280 151.8 Kb

По дроби и картечи, например, вот земляк выкладывал свои данные https://forum.guns.ru/forummessage/43/1860556-m48142596.html

На 25м и 45м я вот как раз сегодня побабахал техкримовскими пулевыми Диаболо и Спорт-С в мишень номер 4 для проверки работы свежеустановленных сброса магазинов и рычага АЗЗ

edit log

Druzhin
1-10-2019 08:02 Druzhin
Доброго всем дня, принимайте в свои стройные ряды владельцев данной Саёжки)))
Покупал в ОхотАктиве в Саратове, была только одна в наличии, вроде ровная. Ценник в районе 34-35к, Комплект: приклад по типу СВДС + 2 магазина по 8 патронов, пенальчик и ключик для дульных насадок.
В Саратове тяжко с тирами и стрельбищами, из официальных нормально работающих знаю только три, два из которых были закрыты в прошедшие выходные(( В открытом же стрелять можно только по тарелочкам, а пристреливать и собственно стрелять только дробью ?7-9. Из подпадающих под эти требования патронов у меня были: Главпатрон silver shot 34гр.?7(29руб.) и Главпатрон competition 28гр.?7.5(13р). Как и предполагалось 34гр без единой запинки всю пачку, а вот 28гр. не перезаряжает, даже печных труб не было.
В данный момент жду ответа от El Gato Negro дабы заказать какой-нибудь чок-получок и увеличить ствол до размеров 030(иначе патроны по 29р меня разорят).
Druzhin
1-10-2019 08:16 Druzhin
quote:
Originally posted by Druzhin:

Доброго всем дня, принимайте в свои стройные ряды владельцев данной Саёжки)))
Покупал в ОхотАктиве в Саратове, была только одна в наличии, вроде ровная. Ценник в районе 34-35к, Комплект: приклад по типу СВДС + 2 магазина по 8 патронов, пенальчик и ключик для дульных насадок.
В Саратове тяжко с тирами и стрельбищами, из официальных нормально работающих знаю только три, два из которых были закрыты в прошедшие выходные(( В открытом же стрелять можно только по тарелочкам, а пристреливать и собственно стрелять только дробью ?7-9. Из подпадающих под эти требования патронов у меня были: Главпатрон silver shot 34гр.?7(29руб.) и Главпатрон competition 28гр.?7.5(13р). Как и предполагалось 34гр без единой запинки всю пачку, а вот 28гр. не перезаряжает, даже печных труб не было.
В данный момент жду ответа от El Gato Negro дабы заказать какой-нибудь чок-получок и увеличить ствол до размеров 030(иначе патроны по 29р меня разорят).

На следующий день после тарелок решил немного сгладить углы на основании затворной рамы, которым она взводит курок и углы у последнего. Немного их скруглил(а то ощущение что их топором рубили) и полирнул 1000 шкуркой, такой же полирнул направляющие возвратной пружины. С нетерпением жду выходных что бы обкатать сие извращение. Надеюсь я не поломал этим свою новую Саёжку.
Bachinskiy
5-10-2019 17:00 Bachinskiy
click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
Похвастаюсь своим колхозным тактикулом
1. ДТК Dissident Arms - 4.9к
2. Цевье оригинал FAB Defense для АК (+ час напилинга для расширения газовой трубки и усечения цевья) - 5.3к
3. Рукоятка под MAGPUL RVG Распечатанная на 3Д-принтере из АБС-пластика (проба пера) - себестоимость в районе - 0.4к
4. Насадка на рукоятку затвора 'Армакон' - 0.75к
5. Магазин ВПО-205 на 4 патрона - 2.5к
6. Предохранитель-переводчик огня Hartman - 1.5к (+час напилинга для того чтобы сточить лишнюю)
7. Переходник 'Армакон' для установки трубчатого приклада (+3 часа напилинга для высверливания штифта. Так же на адаптере со стороны примыкания к ствольной коробке находился полигон высотой 0,7мм, шириной около 15мм, который не позволял плотно примкнуть приклад, пришлось его сточить гриндером) - 4.5к
8. Трубка приклада 'Армакон' (+Контргайка и Эндплейт) - 3.8к
9. Приклад китайский под Fab Defense GLR-16 - 1.2к (+15 минут напильника для расширения внутренней части приклада под трубку формата Com-Spec)
10. Прицел Щ1х23Л от VlPP (мое почтение) - 5.9к

В планах - заменить пистолетную рукоятку на магпуловскую, а так же вмонтировать магнит в пластиковый корпус приклада, чтобы приклад был плотно зафиксирован в сложенном состоянии.
Итого: 40к за ружжо + ~31к за обвес - доволен как слон, хоть и пришлось помучаться с установкой.

edit log

Bachinskiy
5-10-2019 17:00 Bachinskiy
-Форум залагал - прошу удалить пост

edit log

Южанин_23
5-10-2019 19:53 Южанин_23
quote:
Изначально написано Bachinskiy: 1. ДТК Dissident Arms

вот тоже посматриваю в его сторону, тем более, что этого коротыша уже полгода шумно продвигают
Какой настрел был до него и сколько настреляли с ним - в смысле, поделитесь субъективными ощущениями

quote:
Изначально написано Bachinskiy: 10. Прицел Щ1х23Л

при такой установке коллиматора гильзы в него не прилетают ? печных труб не было ?

edit log

Bachinskiy
5-10-2019 19:57 Bachinskiy
quote:
вот тоже посматриваю в его сторону, тем более, что этого коротыша уже полгода шумно продвигают
Какой настрел был до него и сколько настреляли с ним - в смысле, поделитесь субъективными ощущениями [/b]

Настрел до него - около 1000.
Настрел с ним порядка 200 тяжелыми пулями (Гризли\Полева) - полет нормальный, отдача заметно ниже.

quote:
Изначально написано Южанин_23:

при такой установке коллиматора гильзы в него не прилетают ? печных труб не было ?

Гильзы в прицел не прилетали пока, но не думаю что ему это как-то повредит
Я ещё использовал магнифер липерс, ему тоже хоть бы хны.

edit log

sena1976
8-10-2019 11:34 sena1976
quote:
Originally posted by Южанин_23:

тоже посматриваю в его сторону

Почитал у производителя,продолжение Ильина,только одной камеры нет,походу можно самому обрезать
Южанин_23
8-10-2019 19:51 Южанин_23
quote:
Изначально написано sena1976: Почитал у производителя,продолжение Ильина,только одной камеры нет,походу можно самому обрезать

так этот коротыш так и появился : Dissident Arms отпилили кусок от Ильина-3+, которые они закупают у Custom Guns.
Дальше Custom Guns налепили эмблему DA на вновь произведенные коротыши и начали со второй попытки раскручивать через обзоры айписишников.

К нам на юга они уже добрались, но я еще ни у кого не смог открутить, чтоб бахнуть с коротыша. Тут обычный Ильин-3 на 340й глушит, а этот коротыш на сайге-коротыше вообще может контузить даже в наушниках )))

Смотри исходный обрубок DA :

click for enlarge 1568 X 1280 232.7 Kb

edit log

Bachinskiy
10-10-2019 10:09 Bachinskiy
quote:
Изначально написано Южанин_23:

так этот коротыш так и появился : Dissident Arms отпилили кусок от Ильина-3+, которые они закупают у Custom Guns.
Дальше Custom Guns налепили эмблему DA на вновь произведенные коротыши и начали со второй попытки раскручивать через обзоры айписишников.

К нам на юга они уже добрались, но я еще ни у кого не смог открутить, чтоб бахнуть с коротыша. Тут обычный Ильин-3 на 340й глушит, а этот коротыш на сайге-коротыше вообще может контузить даже в наушниках )))

Смотри исходный обрубок DA :

Бахает знатно, но со строительным берушами даже на закрытом стрельбище - вполне комфортно

drowtt
12-10-2019 08:38 drowtt
quote:
Изначально написано Bachinskiy:

Гильзы в прицел не прилетали пока, но не думаю что ему это как-то повредит
Я ещё использовал магнифер липерс, ему тоже хоть бы хны.

дело не в том что в прицел прилетают, а в том что выбрасывается гильза не полностью из за того что калик мешает...

edit log

всего страниц: 35 : 123...32333435

Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось. ( 35 )