Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 
Автор
Тема: Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.
VEPR78
17-6-2016 09:48 VEPR78    первое сообщение в теме:

Появилась в продаже давно обещанная http://tiger-gun.ru/catalog/po...ikovyy_priklad/

Ствол 330мм( у вепря 305). Интересно будет ли надёжней и всеядней конкурента? Новоиспечённые владельцы - вэлкам в тему.

Южанин_23
27-11-2017 19:50 Южанин_23
да, симпатичный и качественный (как и всё у G-Gun)

click for enlarge 1707 X 1280 92.2 Kb

но и этот с педалькой от G-Gun для саёг со складывающимся прикладом тоже пилить придется под 033ю. Как бы даже не больше, чем хартмановские

Тем более 78му нужен не под указательный палец, а под кисть. Тут проще купить штатный от 030й или 033й и заказать EmAl флажок с контактной сваркой "под ключ". По цене то на то и выйдет +/-, зато без напилинга, как с изделиями от Хартмана, АльфаАрмз и G-Gun

edit log

qxo0
27-11-2017 22:26 qxo0
Выкладываю свою 033. Переводчик от нового АК шикарная штука.
По сравнению с самоделками от Выше названых ребят, небо и земля.
click for enlarge 960 X 1280 145.9 Kb

edit log

sena1976
28-11-2017 11:16 sena1976
quote:
Originally posted by qxo0:

Переводчик от нового АК шикарная штука.

А G-Gun такие вроде и продаёт,от ак,а сейчас и для саеги

edit log

qxo0
28-11-2017 14:22 qxo0
У него и покупал, с первой партии. Точить, правда, пришлось много.
ezh
28-11-2017 23:14 ezh
Сегодня отстрелял очередную партию Азота. Теперь попробовал весь их спортивный ассортимент.
Пули обоих весов отработали прекрасно (хотя тяжелой я еще летом стрелял, но попробовал еще раз).
На картечи 1 неперезаряд и 1 печная труба.
26 грамм опять отработали идеально все 25шт. Летом тоже проверял их.

Дополню мои посты 475 и 476 с полной информацией. Чтобы все было в одном месте.

Что еще можно попробовать из недорогих, качественных и рабочих патронов?

edit log

78 Ru
29-11-2017 19:51 78 Ru
https://www.youtube.com/watch?v=C0JVFlouST0 что бы не писать длинный пост выразил свое мнение по нескольким вопросам . sena1976 благодарю за ссылки ))
Южанин_23 не совсем понял про флажок под ключ ( Тут проще купить штатный от 030й или 033й и заказать EmAl флажок с контактной сваркой "под ключ") ссылку можно на того кто делает
Южанин_23
29-11-2017 20:50 Южанин_23
quote:
Изначально написано 78 Ru: Южанин_23 не совсем понял про флажок под ключ

Для саёг со складывающимся прикладом (т.е. предусмотрено взаимодействие с блокиратором) свои предохранители заявляют Хартман, АльфаАрмз и G-Gun. Все под указательный палец, не кистевые. Я послушал-почитал-посмотрел как приходится пилить все три эти предохранителя для установки на 030ю и 033ю и мне стало тоскливо покупать за 1.600 (Хартман + почта) или 2.000+ (АльфаАрмз или G-Gun + почта) железяку чтобы потом её еще и пилить.

Поэтому из нескольких актуальных объявлений в разделе купли-продажи Сайги о продаже снятых с саёг предохранителей я выбрал и купил штатный (спасибо ezh/у)

Дальше связался с Алексеем https://forum.guns.ru/forummessage/120/1319339-38.html и заказал ему "под ключ" (его педалька под указательный палец, контактная сварка и окраска)

После чего купленный предохранитель поехал к Алексею, за три дня всё было сделано и сейчас предохранитель с педалькой возвращается ко мне из Москвы. По итогам сделаю фотоотчет.

78 Ru
29-11-2017 20:58 78 Ru
да теперь все понял , благодарю . посмотрел педаль под кисть он тоже делает осталось купить стоковый переходник . Может кто знает где взять
Южанин_23
29-11-2017 21:10 Южанин_23
quote:
Изначально написано 78 Ru: что бы не писать длинный пост выразил свое мнение по нескольким вопросам.

Про коллиматор на газовой трубке услышал, спасибо за мнение, буду думать.

Тут просто вопрос в следующем :

а) мне все равно покупать газовую трубку (вепревскую или саёжную) потому что я запилил штатную на пару миллиметров при установке магпуловского цевья.
Поэтому теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг из коробки, что делает проблемным бэкап (у меня просто концепция бэкапа - храню всё снятое с ружья и за 10 минут могу его вернуть в состояние "из коробки" даже с учетом разогрева синего фиксатора на тромиксе от Зенитки)

б) на одном из выездов я проспорил две пачки Стрелы товарищу, у которого на Вепре АльфаАрмз с ЭОТеком. Он на спор трижды снимал-ставил эту газовую трубку, при этом СТП не уехала на 50 метрах (стреляли с упора, с мешка).
Вопрос только в том, что эта трубка стОит в два раза больше штатной

edit log

Южанин_23
29-11-2017 21:21 Южанин_23
quote:
Изначально написано 78 Ru:Может кто знает где взять

У меня в закладках кроме Фери еще вот изделие осталось https://forum.guns.ru/forummessage/241/2082376.html

Кроме этого, сейчас в купле-продаже Сайги еще один чел из СПб выкинул ЗИП от 030й, но он как продавец унылое овно (поднимает цены после резервирования, врёт о скидках и т.д.) о чем я его вчера-сегодня аж в трех сообщениях проинформировал )))

edit log

78 Ru
29-11-2017 21:54 78 Ru
[QUOTE]Изначально написано Южанин_23:
[b]
Про коллиматор на газовой трубке услышал, спасибо за мнение, буду думать.

Тут просто вопрос в следующем :

а) мне все равно покупать газовую трубку (вепревскую или саёжную) потому что я запилил штатную на пару миллиметров при установке магпуловского цевья.
Поэтому теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг из коробки, что делает проблемным бэкап (у меня просто концепция бэкапа - храню всё снятое с ружья и за 10 минут могу его вернуть в состояние "из коробки" даже с учетом разогрева синего фиксатора на тромиксе от Зенитки)

б) на одном из выездов я проспорил две пачки Стрелы товарищу, у которого на Вепре АльфаАрмз с ЭОТеком. Он на спор трижды снимал-ставил эту газовую трубку, при этом СТП не уехала на 50 метрах (стреляли с упора, с мешка).
Вопрос только в том, что эта трубка стОит в два раза больше штатной

Если она нужна на короткой тактике то вопросов нет можно хоть 20 раз снять и поставить и все равно до 50 спокойно мишень положишь. Что же касается пули то на вепре с которого я стрелял пуля ушла влево вниз . А так как хожу в загон и поиск то данный показатель меня напрег. И да ты прав если бы ценник не кусался то нихай будет а так .......

edit log

sena1976
29-11-2017 22:03 sena1976
quote:
Originally posted by Южанин_23:

теперь люфт штатного цевья стал больше, чем обычно у вепрей и саёг

Может разборную оковку установить,тогда люфт вообще пропадет,Александр делает и для Сайги, и для вепря https://forum.guns.ru/forummessage/48/1395902.html

edit log

Южанин_23
29-11-2017 23:00 Южанин_23
quote:
Изначально написано sena1976: Может разборную оковку установить,тогда люфт вообще пропадет, Александр делает и для Сайги, и для вепря

Да, спасибо, тоже думаю над этим вариантом, тем более что по цене разборная оковка получается +/- как газовая трубка от вепря или сайги.

Тут вопрос только в том, что оковка от Л.А.Кастомс по геометрии больше (длиннее) родной саёжной, в которую по внешней геометрии штатно село магпуловское цевье, которое меня пока более чем устраивает.

Так что пока в размышлениях, как и над фастером от Александра (сверлить ствольную коробку еще не созрел)

edit log

Южанин_23
9-12-2017 11:13 Южанин_23
quote:
Изначально написано Южанин_23: Поэтому из нескольких актуальных объявлений в разделе купли-продажи Сайги о продаже снятых с саёг предохранителей я выбрал и купил штатный (спасибо ezh/у)

Дальше связался с Алексеем https://forum.guns.ru/forummessage/120/1319339-38.html и заказал ему "под ключ" (его педалька под указательный палец, контактная сварка и окраска)

После чего купленный предохранитель поехал к Алексею, за три дня всё было сделано и сейчас предохранитель с педалькой возвращается ко мне из Москвы. По итогам сделаю фотоотчет.

Как и обещал 78 Ru, рассказываю и показываю, что получилось.

Приехало совсем не то, что ожидал. Аккуратно и симпатично, но не встает по месту и не работает, почему - см. выделил красным пластину и угол её наклона. Мой вывод : предохранитель с педалькой не от Сайги-12К исп. 033 - если только не допустить, что на ограниченное количество этих ружей ставили разные предохранители.

В итоге, 2000 выбросил на ветер, крайнего между ezh и EmAl уже не найдешь

click for enlarge 1145 X 1280 153.6 Kb

edit log

ezh
9-12-2017 11:59 ezh
quote:
крайнего между ezh и EmAl уже не найдешь

Неприятная ситуация.
Но свой я точно снял со своей Сайги. И он там работал. Видимо, это те самые пресловутые допуски и индивидуальная подгонка, с которой я столкнулся со всеми устанавливаемыми частями.
78 Ru
9-12-2017 17:40 78 Ru
Смысл понятен .Благодарю за подробный отчет . Думаю путь такой, если сделано аккуратно то закажу сток проверю работает или нет а дольше по плану под кисть .
Южанин_23
9-12-2017 18:04 Южанин_23
quote:
Изначально написано 78 Ru:
если сделано аккуратно то закажу сток проверю работает или нет а дольше по плану под кисть .

да, по моей оценке сама педалька, сварка и покраска выполнены хорошо, в остальном сам виноват, решил сэкономить неделю времени на почту и 200 рублей почтовых на этапе продавец предохранителя - покупатель - педалька под ключ и получил нахрен лично мне не нужную железяку

edit log

ezh
21-12-2017 21:35 ezh
Южанин_23, проверьте ПМ.
78 Ru
31-12-2017 16:58 78 Ru
Парни всех с Новым Годом Всего всего и много много ))))
78 Ru
3-1-2018 17:14 78 Ru
Ну что первый шаг не удался ))) Заказал тут пришло но
click for enlarge 1024 X 723 109.8 Kb
это то что продовали vinni83

edit log

всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29