Guns.ru Talks
Сайга
Выбор пули для САЙГИ 12К исп.030 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123456...55565758
Автор
Тема: Выбор пули для САЙГИ 12К исп.030
ShtroffRus
7-5-2013 23:51 ShtroffRus
Мне так ровно, тк патроны сам кручу, так хотя бы проблема недо/пере сыпа пороха заводом решается, да и дешевле значительно.
MAXUT555
8-5-2013 14:31 MAXUT555
quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Мне так ровно, тк патроны сам кручу, так хотя бы проблема недо/пере сыпа пороха заводом решается, да и дешевле значительно.

Тля тех у кого есть и время и желание - идеальный вариант, осталось только подобрать качественные комплектующие!

MAXUT555
8-5-2013 14:53 MAXUT555
Сегодня затарился патронами по-полной программе! Единственное что не понравилось, так это то, что по телефону все в наличии, а по факту как-то все по другому! Тем не менее взял почти весь спектр, так полюбившихся, КЗОРСовских боеприпасов, + Главвпатрон, + Феттер, настроился по-боевому, даже всех нах послал, чтоб не мешали, собрались в двоем с товарищем, о ком раньше писал. Позвонил на стрельбище... а они цуки передумали работать на праздники! Ну что за люди! Так что жду до 18-го.
click for enlarge 1920 X 1440 380.3 Kb picture
ShtroffRus
8-5-2013 18:15 ShtroffRus
quote:
Originally posted by MAXUT555:

Тля тех у кого есть и время и желание - идеальный вариант, осталось только подобрать качественные комплектующие!

Времени надо ровно столько сколько ехать и покупать, гильзы б/у на стрельбище даром лежат, порох использую Сунар-магнум, он же Сунар-42, для такого короткого ствола считаю оптимальным. Пули покупаем на форуме, ну и жевело в спортивном магазе беру, что по пути с работы.

mik9251
8-5-2013 18:45 mik9251
С комплектующими проблем нет. У PRINCIPа надо только будет пульками хорошими закупиться.
ShtroffRus
8-5-2013 19:41 ShtroffRus
quote:
Originally posted by mik9251:
С комплектующими проблем нет. У PRINCIPа надо только будет пульками хорошими закупиться.

только у него и беру

dgek8
9-5-2013 07:28 dgek8
Ждём-с продолжения.
Интересно было бы - пули Иванова ,Главпатрон(зарекомендовал себя ранее стабильностью ) и элементарная Стрела (Рекорд).
Только Стрелу надо на пыже БИО -видно на просвет в гильзе. А то ,недавно знакомый стрелял -там оказались 2 обтюратора (я думал ,уже так не делают- это было хуже.)

Р.S. Стрелу -Магнум -не советую пробовать. Бизон (Рекорд) -неплохая (вроде и порох поменяли на более правильный).

lexa4433
9-5-2013 09:15 lexa4433
quote:
Originally posted by dgek8:

Интересно было бы - пули Иванова ,Главпатрон(зарекомендовал себя ранее стабильностью )

Главпатрон больше не снаряжает патроны с пулей Иванова.
В прайсе Сафари тоже нет патронов с ней.
MAXUT555
9-5-2013 10:26 MAXUT555
quote:
Originally posted by dgek8:
Ждём-с продолжения.
Интересно было бы - пули Иванова ,Главпатрон(зарекомендовал себя ранее стабильностью ) и элементарная Стрела (Рекорд).
Только Стрелу надо на пыже БИО -видно на просвет в гильзе. А то ,недавно знакомый стрелял -там оказались 2 обтюратора (я думал ,уже так не делают- это было хуже.)

Рекордовская Стрела хоть и была в прайсе - на деле не оказалось, причем в прайсе она 42 граммовая. Пулю Иванова давно хочу попробовать, посмотрел все сайты патронных заводов и нашел ее только у Сафари. Но пулевые патронов и так проблема найти, про нее вообще молчу, может и найду со временем. Техкримовские патроны с виду чуть ли не эталон качества - ровно, красиво, в прозрачной гильзе, ни одной крупинки пороха за пластиковым пыжом! В КЗОРСовских даже не так все с виду, в КЗОРС Полева-3 пороха чуть ли не четверть было размазано за пыжом (только в П-3), может по этому и не полетела! Из ТЕХКРИМА взял С пулей ППШ - 55руб. причем пуля чем то покрыта - золотого цвета, искать в интернете че за хрень пока не было времени, и два патрона с шарами - пуля Спорт-С 12/70 и 12/65 , стоит патрон всего 20руб., я так думаю, что если шарики полетят, то для пострелух лучше уже будет не найти - при такой то цене.

click for enlarge 1920 X 1440 213.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 217.2 Kb picture

И Поздравляю всех с главным праздником в году - С Днем Победы!!!

ShtroffRus
9-5-2013 16:25 ShtroffRus
quote:
Из ТЕХКРИМА взял С пулей ППШ - 55руб
ну и цены о_О

quote:
стоит патрон всего 20руб., я так думаю, что если шарики полетят, то для пострелух лучше уже будет не найти - при такой то цене.

Ты потом ствол и газоотвод посмотри, насколько он будет засранным. Я просто имел печальный опыт с дешевыми патронами.

MAXUT555
9-5-2013 16:40 MAXUT555
quote:

Ты потом ствол и газоотвод посмотри, насколько он будет засранным. Я просто имел печальный опыт с дешевыми патронами.

Обязательно посмотрю, но порох там как и за 55р., похоже Сунар. После Азот - Азот меня уже ничем не напугаешь.

ДКБФ МП
9-5-2013 17:50 ДКБФ МП
Судя по фото,в техкримовском патроне перед пулей под закруткой установлена прокладка? Я слышал,что прокладка перед пулей не есть good.Она не станет препятствием для пули?
ShtroffRus
9-5-2013 19:30 ShtroffRus
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:
Судя по фото,в техкримовском патроне перед пулей под закруткой установлена прокладка? Я слышал,что прокладка перед пулей не есть good.Она не станет препятствием для пули?

Видать производитель надеется на то что эта пластмасса будет ломаться по обозначенным линиям. Хотя по мне стрёмно таким стрелять. Ещё в советских книгах писали, что низя перед пулей ставить что-либо.

MAXUT555
9-5-2013 21:54 MAXUT555
quote:

Видать производитель надеется на то что эта пластмасса будет ломаться по обозначенным линиям. Хотя по мне стрёмно таким стрелять. Ещё в советских книгах писали, что низя перед пулей ставить что-либо.

У меня тоже мелькнула мысль, что куски пластика могут попасть между пулей и стволом и ничего хорошего из этого не выйдет, но с другой стороны не только Техкрим так делает, и наверно не по-большой глупости. Дело в том, что пуля движется в стволе вместе с обкладками и должна выталкивать перед собой все говно, что осталось в т.ч. и после предыдущего выстрела и по идее ничего случится не должно. Отстреляюсь - станет видно. Неужели никто больше не стрелял этими патронами? Как они по точности?

lexa4433
10-5-2013 08:46 lexa4433
quote:
Originally posted by ДКБФ МП:

Судя по фото,в техкримовском патроне перед пулей под закруткой установлена прокладка

Непонятное решение производителя. Нужно только поменять пыж-контейнер на более низкий и закрыть звездой, сэкономив прокладку (тем более такие патроны уже делают). ИМХО: хоть прокладка и лежит на стенках контейнера возможен её перекос при прохождении снарядного входа да ещё при гильзе 70, а патроннике 76 мм.
lexa4433
10-5-2013 09:13 lexa4433
quote:

Пулю Иванова давно хочу попробовать

У меня из Сайги 12-К ( механический прицел ) пуля Иванова стабильно летит 70-90 мм на 50 метров ( тир ) Снаряжаю на Сунаре-магнум или Соколе. Мишени к сожалению не сохранились.
PRINCIP
10-5-2013 09:54 PRINCIP
quote:

Например найти пулевые патроны от Главпатрона я так и не смог, при этом объехал наверное десятка два попавшихся на пути охотничьих! А между тем, на Главпатрон у меня были особые надежды, весьма качественные боеприпасы по-отзывам.

Ко мне стукнись. Помогу. Будешь приятно удивлен

PRINCIP
10-5-2013 10:08 PRINCIP
quote:

Из ТЕХКРИМА взял С пулей ППШ - 55руб. причем пуля чем то покрыта - золотого цвета, искать в интернете че за хрень пока не было времени,

Альтернатива не на Сунаре, а на итальянском M92S по 40 руб в итальянской гильзе. Покрывал из баллончика аэрозольной краской чтобы со временем не терялся товарный вид при окислении свинца.
DESPERADOMAD
11-5-2013 22:58 DESPERADOMAD
Техкрим летит на "свои деньги" - 20 рублей, кому не нравится есть альтернатива, Сафари - пуля Азот - 26 рублей, стрелять тем, что дороже 30 рублей, на пострелушках - смысл?
ShtroffRus
12-5-2013 00:20 ShtroffRus
quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:
Техкрим летит на "свои деньги" - 20 рублей, кому не нравится есть альтернатива, Сафари - пуля Азот - 26 рублей, стрелять тем, что дороже 30 рублей, на пострелушках - смысл?

Пострелушки они ведь такие разные.

всего страниц: 58 : 123456...55565758