Guns.ru Talks
Сайга
Выбор пули для САЙГИ 12К исп.030 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 12345...54555657
Автор
Тема: Выбор пули для САЙГИ 12К исп.030
MAXUT555
6-5-2013 16:01 MAXUT555
VEPR, можешь выкинуть фото патрона и пули Азот Стрела? Если не жалко разобрать конечно. На сайте Азота такого патрона не нашел.
Вентилятор
6-5-2013 16:46 Вентилятор
Что вы срё...сь как дети малые?Ну стеляет человек,мишени выкладывает.Искать для гладкого супер пулю??Ну и пусть...Скорее надоест...С Санычем 59 согласен,не все хорошие Саёги у Самолета только,в магазинах их навалом. А ловить минуты из Сайги гладкой-это ерунда.
Reograd
6-5-2013 22:01 Reograd
quote:
[B][/B]

ближайший магазин ко мне это САМ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД СКМ!!!,

А ты там случаем не работаешь?
зарекламировал отменно.

mik9251
6-5-2013 22:27 mik9251
Да еще и реклама смоллета.
MAXUT555
6-5-2013 22:59 MAXUT555
quote:
Originally posted by Reograd:

зарекламировал отменно.

Ага, а заодно и местный Тир слил... Что касается ссылки на завод, так это потому, что брать с завода действительно выгодно - в 1,5 раза и в 10 минутах езды от моего города - Краснознаменска, через посредников я бы КЗОРСовские выбрал. Читайте же внимательней. Еще это первый и пока единственный производитель, чьи пулевые патроны я смог взять практически в полном ассортименте. Ни в одном охотничем магазине сейчас нереально взять другого производителя в ассортименте, пулевых патронов вообще них.ра нет! Тащиться в Краснозаводск на завод за Рекордом, Главпатроном в Тулу или Техкримом в Ижевск, что бы меня потом также заподозрили в их рекламе...
quote:
Originally posted by mik9251:

Да еще и реклама смоллета.

У нас по старой русской традиции - если не обсирает - значит заодно! Клиентом Смоллета я стал в конце прошлого года, а до этого ожидал своей очереди более полугода и не жалею. И ни кого здесь не агитирую, веду тему в свое удовольствие. Неприятное это занятие оправдываться...
ryakin
6-5-2013 23:01 ryakin
quote:
Originally posted by Reograd:

ближайший магазин ко мне это САМ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД СКМ!!!,
зарекламировал отменно.

Ну и я тогда СКМ порекламирую, тоже живу в 10 км от него)))))))
MAXUT555
6-5-2013 23:03 MAXUT555
Мож скинуть еще копию трудовой книжки, где "я не работаю в СКМ и у Смоллета"? А заодно и копию паспорта с пропиской?
MAXUT555
6-5-2013 23:15 MAXUT555
В ближайшие дни планирую съездить в Климовск, есть там толковый магазин по ассортименту, и по ценам - лучший в области (реклама!!!), хочу взять Техкримоские патроны или Сафари или че будет наконец, тестировать по производителям - наиболее интересно получается! Заодно можно начать сравнивать на проникающую способность.
Вентилятор
7-5-2013 00:17 Вентилятор
И давайте будем повежливее все......
Саныч59
7-5-2013 07:02 Саныч59
quote:
Originally posted by MAXUT555:

Техкримоские патроны или Сафари или че будет наконец, тестировать по производителям - наиболее интересно получается!

Я вам открою еще одну тайну, одинаковые патроны, одного завода, но разных партий могут лететь с одного ствола по разному. То что вы делаете Сизифов труд, лучшего пулевого патрона, ни для гладкоствола в общем, ни конкретно для саег 030 от Смоллета не существует.
VEPR78
7-5-2013 08:05 VEPR78
ТО Вентилятор:
Я хоть и не хозяин темы, но что странного если таковой следит за ней??? В теме нужна информация, а не крики что все всё и так знают,тема не нужна! Не нужна отправляйтесь в нужную! На ганзе всё уже где-то когда-то обсуждалось, предлагаете теперь читать только старые темы? Жизнь не стоит на месте, может что новое появилось. Короче, имеющий да поймёт...
Вроде, вежливо, без мата. Лишние посты за собой сейчас потру.
kamyak
7-5-2013 08:59 kamyak
В подтверждение выводов топикстартера (кстати, большой ему респект за тему) добавлю что на 100 метров я стрелял именно Полевой-6 от КЗОРС. Исключительно хороший патрон, и главное - стабильный. Результаты стрельбы тут были, но основная тема потерлась во время падения сервера.
mik9251
7-5-2013 09:26 mik9251
С год назад покупал пули Полева от КЗОРС, был неприятно удивлен, расхождение по весу доходило до грамма. Хотя летели неплохо, правда я с парадоксом стреляю.
MAXUT555
7-5-2013 09:31 MAXUT555
quote:
Originally posted by Саныч59:

Я вам открою еще одну тайну, одинаковые патроны, одного завода, но разных партий могут лететь с одного ствола по разному. То что вы делаете Сизифов труд, лучшего пулевого патрона, ни для гладкоствола в общем, ни конкретно для саег 030 от Смоллета не существует.

Ну так возьмите карабин, потратьтесь на патроны и съездите наконец на стрельбище, не забыв при этом фотоаппарат. Заодно и проветритесь. По крайней мере польза хоть какая-то будет. Следующий сделает также, глядишь - появится немного статистики, у каких производителей качество гуляет в большей, а каких в меньшей степени.

quote:
Originally posted by kamyak:

В подтверждение выводов топикстартера (кстати, большой ему респект за тему) добавлю что на 100 метров я стрелял именно Полевой-6 от КЗОРС. Исключительно хороший патрон, и главное - стабильный. Результаты стрельбы тут были, но основная тема потерлась во время падения сервера.

Kamyak, я кстати к тому дню задолго готовился, хотел съездить и лично посмотреть на все это представление! Но выйдя на улицу - понял, что стрелять в такую метель... никто не будет!!! Надо было перенести на другой день, шансов у тебя почти не было, я сильно удивился когда увидел твой пристрелочный результат. А еще мне понравилось, как хозяин темы технично отсеял пиз..болов и клавиатурных Рэмбо - дав им шанс проявить себя. В итоге нашлось только два человека, реально представляющих что-то из себя (не беру людей живущих очень далеко). Буду ждать с нетерпением повтора шоу, надеюсь отыграешься!

Вентилятор
7-5-2013 09:53 Вентилятор
Патронов для гладкого стабильных не бывает.Что летело полгода назад,может не полететь сейчас.Человек через год посмотрит тему,ага,вот он патрон мечты скажет.Пойдет на охоту,а патрон вообще не какой.И от ствола зависит много,Что полетело у ТС не полетит у других форумчан,вы же это прекрасно понимаете.Тема нормальная,и поговорить и пофлудить,это бесконечность,выбор патрона для гладкоствола.Тему можно на 200 страниц расписать а толку не будет.Не надо серьезных лиц делать,Просто говорим и обсуждаем,и тереть посты это полная ерунда.Просто человек конкретно ищет пулю для СВОЕГО ствола.Вот так точнее будет.
Саныч59
7-5-2013 10:07 Саныч59
quote:
Originally posted by MAXUT555:

Ну так возьмите карабин, потратьтесь на патроны и съездите наконец на стрельбище, не забыв при этом фотоаппарат. Заодно и проветритесь. По крайней мере польза хоть какая-то будет. Следующий сделает также, глядишь - появится немного статистики, у каких производителей качество гуляет в большей, а каких в меньшей степени.

И зачем мне это надо? Для плинка снаряжаю сам, для дела лежат вышеупомянутые полева от КЗОРС. Прицел доедет, попробую на 100 метров отстреляться, с открытого не получилось. Как из моего ствола полетят остальные меня не волнует.
kamyak
7-5-2013 10:26 kamyak
quote:
Kamyak, я кстати к тому дню задолго готовился, хотел съездить и лично посмотреть на все это представление! Но выйдя на улицу - понял, что стрелять в такую метель... никто не будет!!! Надо было перенести на другой день, шансов у тебя почти не было, я сильно удивился когда увидел твой пристрелочный результат. А еще мне понравилось, как хозяин темы технично отсеял пиз..болов и клавиатурных Рэмбо - дав им шанс проявить себя. В итоге нашлось только два человека, реально представляющих что-то из себя (не беру людей живущих очень далеко). Буду ждать с нетерпением повтора шоу, надеюсь отыграешься!

Ну как соберутся по новой, съезжу отстреляюсь вне конкурса. Свою попытку я слил
С погодой да, не повезло, но тем интереснее
ShtroffRus
7-5-2013 10:55 ShtroffRus
quote:
Originally posted by r.a.y:
Тему - в закладки. ТС - РЕСПЕКТ!

В закладки?? То есть этого раздела больше нет https://forum.guns.ru/forumtopics/171.html ?

MAXUT555
7-5-2013 16:43 MAXUT555
Созвонился с Климовским магазином, узнал, что есть из пулевых 12К в наличии. Завтра поеду затарюсь, собираюсь брать все что есть. Думаю кому-то станет интересен их ассортимент и цены можно сравнить, а потому выкладываю чего у них сейчас имеется:
click for enlarge 1242 X 1755 251.8 Kb picture

Были еще импортные, но пока попридержу коней.

mik9251
7-5-2013 18:09 mik9251
Да ладно вам собачиться на ровном месте.
Тема интересная.
Хотя я все-таки сторонник насадок вместо пламегасителя, многие пули на них очень хорошо реагируют.
всего страниц: 57 : 12345...54555657