Guns.ru Talks
  Сайга
  Крепление оружия в сейфе ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Крепление оружия в сейфе версия для печати
makc6434
2-5-2016 04:18 makc6434    

Приветствую всех сайговодов! Собственно вопрос не про Сайгу конкретно, но так как в сейфе будет хранится две сайги, тот имеет место быть. Кто как решает воросо с креплением оружия в сейфе, может поделитесь своими разработками.
ANDREY1989
2-5-2016 04:45 ANDREY1989    

Продаются специальные кронштейны .
Arkadiy-manager
2-5-2016 05:18 Arkadiy-manager    

Если сейф железный а не из жестянки, хотя может и жестянка тоже будет хорошо держать, то можно применить неодимовый магнит, предварительно наклеить на одну сторону чтонибудь мягкое не толстое чтобы ствол не коцался и вешать на магниты ружье. магниты можно взять из жесткого диска... или купить. Стрелок-мод подкинул такую идею, у него держится, тоже хочу найти магнитики и "пребратьс"я в сейфе))))
ienmik
2-5-2016 06:16 ienmik    

Наберите в поиске слово ложемент)))
Ну или вот для примера
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1573252.html
nekobasu
2-5-2016 07:35 nekobasu    

У настоящего ганзовца оружие в сейфе может спокойно находиться без каких-либо внешних приспособ, ибо держит оно само себя, полностью заполняя внутреннее пространство сейфа (в смысле стволов столько, что больше уже не лезет)
makc6434
2-5-2016 11:22 makc6434    

Всем спасибо кто откликнулся!
нотнА
2-5-2016 11:58 нотнА    

Неодимовый магнит решение всех проблем
Сайгист
2-5-2016 22:57 Сайгист    

магнитики какие -то... одно время у меня в сейф на 2 ствола умешалось 5 стволов - и гладких и нарезных - за счёт эффективной укладки и утрамбовки - как сардины в банке - и если как следует прижать дверку, то сейф закрывался ...

Потом уже прикупил пару доп сейфов...

Саныч59
2-5-2016 23:48 Саныч59    

4 магнита от хдд позволяют полепить сайгу к дверце снаружи
Kinnn
3-5-2016 08:28 Kinnn    

Про меня похоже...
Sergii
3-5-2016 12:16 Sergii    

quote:
Originally posted by nekobasu:

У настоящего ганзовца оружие в сейфе может спокойно находиться без каких-либо внешних приспособ, ибо держит оно само себя, полностью заполняя внутреннее пространство сейфа (в смысле стволов столько, что больше уже не лезет)

Да, именно так и должно быть. Главное не забывать при открывании придерживать рукой выпадающие карабины

Lexa72rus
3-5-2016 12:22 Lexa72rus    

А вот такие штуки никто не пользует? Стоят два рубля - ведро, есть почти везде

click for enlarge 220 X 326 22.8 Kb

quote:
Originally posted by Саныч59:

4 магнита от хдд позволяют полепить сайгу к дверце снаружи

Потом сайгу вместе с дверцей отрывать от сейфа не придется?

edit log

Lis-biker
3-5-2016 12:43 Lis-biker    

нафиг её крепить? сама стоит.
Poruchik_72
3-5-2016 20:37 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

А вот такие штуки никто не пользует?

А если ружжо с оптикой, оно ж не защелкнется на такую штуку. Мысля здравая, но лучше тогда прокладку какую-нибудь ставить, а на нее уже эти "защелки" прикручивать. Я проще поступаю - напихиваю в сейф стволы, а чтоб не выпадали, подпираю их куском пеноплена в распорку между боковыми стенками
А можно проще поступить - в ЛеруаМерлен по 2 с копейками тыщи купить сейф, в него ствола 2-3, а то и 4 спокойно влезут, т.е. его как "дополнение" к имеющимся сейфам можно спокойно поставить, для "выпадающих" стволов, ну и патрончиков туда накидать для "форсу" )))
OLDALEX
4-5-2016 01:44 OLDALEX    

Маньяки.
sablezubyi
4-5-2016 12:11 sablezubyi    

quote:
Изначально написано nekobasu:

А новичкам(которые еще не набрали такой арсенал) можно посоветовать забивать свободное пространство патронами. Тогда тоже не выпадет.

Алекс1974
4-5-2016 13:30 Алекс1974    

Как скучно я живу, оказывается... Просто поставил ружье в сейф, и дверцу закрыл, а его оказывается еще и закрепить там надо!
Lexa72rus
4-5-2016 23:08 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

А если ружжо с оптикой, оно ж не защелкнется на такую штуку...но лучше тогда прокладку какую-нибудь ставить, а на нее уже эти "защелки" прикручивать.

Так и есть. Брус 50х50 во всю ширину задней стенки сейфа, к нему клипсы. 20-я клипса прямо таки создана для ствола сайги-20 и ломика тоза 78-15
Мелкан оптикой наружу ставится (в смысле не наружу сейфа, а обратной стороной от задней стенки, т.е. на себя), иначе нэ влазиет)))
ЗЫ Сейф у меня самоваренный, поэтому излишней тягой к интерьеру и фирменным креплениям не страдаю. Что под руку попало, то и пошло в дело. Не нравится, когда ружья навалОм валяются, а тем более, выпадывают при открытии дверцы.
Будь сейф слегка побольше (раз в ...дцать), вообще такую штуку бы запилил

click for enlarge 406 X 167 16.5 Kb

edit log

Poruchik_72
5-5-2016 10:16 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Так и есть.

И да, совет тем, кто покупает первый свой сейф для "типа одного ствола" от "умудренных опытом" ))))) - если планируете покупать больше одного ствола (или потом планируете к гладкому нарезное прикупить), то лучше берите сразу большой, широкий и глубокий сейф, чтоб потом "два раза не бегать". Широкий - чтоб влезало побольше единиц, а глубокий, чтобы ставить оружие в обвесе. Ибо уговорить жену один раз "давай поставим сейф сюда" проще, чем потом пытаться выбить себе место под "еще один маленький сейфик для пяти недорогих купленных за копейки у друзей стволиков в обвесе и с оптикой" ))))
nekobasu
9-5-2016 13:31 nekobasu    

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

если планируете покупать больше одного ствола

Правильнее будет так: если вы планируете покупать свое первое ружье и даже если вы думаете, что это будет единственное ваше оружие, то берите сейф минимум на три ствола, с высотою отсека под оружие не менее 1300 мм. На самое первое время его вам хватит
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Крепление оружия в сейфе ( 1 )
guns.ru home