Guns.ru Talks
  Сайга
  Крепление оружия в сейфе ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Крепление оружия в сейфе версия для печати
ANTK
10-5-2016 00:43 ANTK    

Золотые право слова. Как человек лично наступивший на грабли метрового сейфа говорю. А ведь предупреждали бледнолицего, но ведь Саежка складная, метра с запасом. Ага, если бы все сайгой ограничилось. Не раз себя любимого добрым словом вспомнил за покупку метрового сейфика. Короче поверьте на слово, сделайте себе доброе дело, сразу берите сейф поболе.

edit log

Алекс1974
10-5-2016 06:19 Алекс1974    

quote:
Originally posted by ANTK:

Не раз себя любимого добрым словом вспомнил за покупку метрового сейфика.

такая же фигня! пришлось потом другой ящик брать))
Neforo
14-5-2016 23:26 Neforo    

quote:
Originally posted by Алекс1974:
такая же фигня! пришлось потом другой ящик брать))
так вот кто мой скворешник купил!
Sedobor
28-5-2016 16:28 Sedobor    

Всем новичкам и опытным единственно правильный совет при выборе сейфа, ящика для хранения оружия.
БЕРИТЕ СРАЗУ БОЛЬШОЙ СЕЙФ (ЯЩИК)!!!! Стволов на 5-6 или больше.
А теперь объяснение почему нужно делать именно так.
1) Большой сейф имеет много места внутри и туда может много чего поместитья. Если вы думаете, что в сейфе будете хранить только оружие, то вы очень сильно ошибаетесь. Там будет храниться: оружие (одна и более ед.), патроны (от пачки до пары тысяч штук), порох, комплектуха для самокрута патронов, прицелы, ор. фонарики, кронштейны, сошки, оружейный ЗИП, часть охот. или стрелковой снаряги (ремни, подсумки, чехлы и кабуры, патронташи, ягдаши и прочее), инструмент для чистки оружия и расходники (тряпки, патчи, масло и спец. жидкости), и ещё всякий другой нужный и не очень скарб.
2) Большой сейф не сильно выделяется на фоне остальной мебели, выглядит как какой-то шкаф, чуть поменьше остальных, но в глаза не сильно бросается.
3) Большой сейф почему-то выглядит более качественно и приятен глазу, чем его маленькие собратья, даже будучи сделан из абсолютно из тех же мтериалов.
4) На большой сейф жена меньше ворчит.
У большого сейфа есть всего три недостатка:
1) Большой сейф-дорогой. Точнее он дороже маленьких сейфов, а жаба большая. Жаба питается ценниками и чем больше ценник, тем больше становится жаба. Иногда жаба бывает больше самого большого сейфа.
2) Большой сейф-тяжёлый. Мой Ф170 от Олди весит 65 кг, отец меня всё время костерил когда мы тащили 170-й по лестнице на третий этаж в квартиру.
3) Рано или поздно большого сейфа станет не хватать для размещения всего, что хочешь.
Neforo
28-5-2016 19:41 Neforo    

quote:
Originally posted by Sedobor:
3) Рано или поздно большого сейфа станет не хватать для размещения всего, что хочешь.
так что можно сразу начинать обустраивать оружейку...
Sedobor
29-5-2016 02:33 Sedobor    

Оружейка слишком дорого для новичка (не для новичка-коллекционера). Обойдёмся покабольшим сейфом, будет не хватать мжно прикупить ещё один. Если потом удариться в коллекционирование, то оружейка вырастет сама собой.
Archy108
4-7-2016 17:46 Archy108    

quote:
Изначально написано ienmik:
Наберите в поиске слово ложемент)))
Ну или вот для примера
[URL=http://forum.guns.ru/forummessage/329/1573252.html]http://forum.guns.ru/forummessage/329/1573252.html[/URL]

Блин,я такие ищу- нигде не могу купить(((

Lexa72rus
5-7-2016 19:17 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Archy108:

нигде не могу купить(((

???
Ссылки же дали?! Да и поиском через "ложемент для оружия" куча предложений.

edit log

gremboloid
5-7-2016 23:11 gremboloid    

quote:
Изначально написано Archy108:
Блин,я такие ищу- нигде не могу купить(((

Предлагаю альтернативу
Смотри "крепление для швабры настенное" и "неодимовый магнит"
Цена копеечная. Магнит лучше приклеить к креплению.

Neforo
5-7-2016 23:48 Neforo    

посмотрел, вспомнил что сейфовики продавали за полтиник штука и доставка не нужна http://forum.guns.ru/forummessage/289/1519427-0.html
прослезился планка на 4 за 1200 + доставка, да манал я того кто придумал эту х-ню для швабры этой же шваброй!
kgo
26-7-2016 19:16 kgo    

quote:
Originally posted by Sedobor:

Большой сейф имеет много места внутри и туда может много чего поместитья. Если вы думаете, что в сейфе будете хранить только оружие, то вы очень сильно ошибаетесь. Там будет храниться: оружие (одна и более ед.), патроны (от пачки до пары тысяч штук), порох, комплектуха для самокрута патронов, прицелы, ор. фонарики, кронштейны, сошки, оружейный ЗИП, часть охот. или стрелковой снаряги (ремни, подсумки, чехлы и кабуры, патронташи, ягдаши и прочее), инструмент для чистки оружия и расходники (тряпки, патчи, масло и спец. жидкости), и ещё всякий другой нужный и не очень скарб.

Мое мнение - в сейфе нужно хранить только то, что ОБЯЗАН по закону
Остальное можно и в мебели. Зачем огромный железный ящик в комнате?
У меня вот небольшой, там только стволы и патроны.
А еще в прихожей маленький пистолетный сейф, чтобы утром в комнату не ходить, не будить никого.
Алекс1974
26-7-2016 20:03 Алекс1974    

quote:
Originally posted by kgo:

А еще в прихожей маленький пистолетный сейф, чтобы утром в комнату не ходить, не будить никого.

Ну эт ва-аще круто! Вам надо еще у изголовья кровати сейф, чтоб если что, если вдруг какие злыдни писюкатые на вас нападут, достать оттуда пистоль, и не разбудить никого!

edit log

Neforo
26-7-2016 22:11 Neforo    

quote:
Ну эт ва-аще круто! Вам надо еще у изголовья кровати сейф, чтоб если что, если вдруг какие злыдни писюкатые на вас нападут, достать оттуда пистоль, и не разбудить никого!
любой каприз за ваши деньги!

Achinsk
27-7-2016 23:47 Achinsk    

quote:
Изначально написано Neforo:
любой каприз за ваши деньги!

Непойдет, жестью не оббито.

kgo
29-7-2016 20:18 kgo    

quote:

Тролль
Злобный такой)
Neforo
29-7-2016 21:04 Neforo    

quote:
Originally posted by Achinsk:
Непойдет, жестью не оббито.
отнюдь - оббито изнутри.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга