Guns.ru Talks
  Сайга
  А с чего взяли, что у Сайга М3 утяжеленный ствол?! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   А с чего взяли, что у Сайга М3 утяжеленный ствол?! версия для печати
Sergii
20-5-2016 17:07 Sergii    

quote:
Изначально написано Rasvet:

Я не занимаюсь релоудом, но тот кто питал надежду уже эту каркалыгу не возмет. Да и любой нормальный человек тоже брать не станет, потому, что эта метка особо зверская да еще на импортном калибре. Мне даже не интересно, что будет с калашматом, если патрон вдруг заклинит в в патроннике при подаче (по любой причине). По слухам некоторые проточки довольно глубоки.

Кто-то стреляет из Сайги латунью? Или кто-то релодит барнаульские стальные???

Rasvet
20-5-2016 19:50 Rasvet    

quote:
Или кто-то релодит

Да мне дела нет до того, что кто то... Меня больше интересует как концерн будет исправлять свою наглость, потамушта этот случай не законен. Не будет исправлять однозначно, это и так понятно. Ну и пошли они со своим металлоломом ... ... .

edit log

raduga5
12-6-2016 21:13 raduga5    

Хотелось бы обратить внимание модератора на отклонение от темы некоторых, гм.. посетителей. А некоему Rasvet-у хотелось бы пожелать успехов в освоении импортного оружия. Те, кто посетил эту ветку форума - уважаемые владельцы надёжного и хорошего русского оружия. Сайга - отличный карабин, который лично меня устраивает по всем статьям. А "порожняк" по поводу кримметок на оружии несите где-нибудь в другой ветке. Здесь собрались уважаемые люди обсудить совершенно конкретный вопрос.
Rasvet
13-6-2016 20:41 Rasvet    

quote:
Хотелось бы обратить внимание модератора на отклонение

Не старайтесь, башкирский "казак", за вас уже постарались раньше разные гнусавые.
quote:
- уважаемые владельцы надёжного и хорошего русского оружия.
"Ты меня уважаешь и я тебя уважаю, значит мы с тобой уважаемые люди". Где то я это уже слышал.
quote:
"порожняк" по поводу кримметок на оружии несите где-нибудь в другой ветке
Эта ветка про сайгу. В том числе и нарезную, ну а кримметки в нарезной стоят, сайге, правильно. Ну значит здесь и будем писать, пока эта мерзость не исчезнет из сайги.
quote:
Здесь собрались уважаемые люди обсудить совершенно конкретный вопрос.
Какой вопрос уважаемый. Нет никакого вопроса, потому, что ствол любой сайги-м3 тяжелее чем стволы обычной, даже не потому, что он толще а еще потому, что длиньше.
quote:
уважаемые владельцы надёжного и хорошего русского оружия.
Поэзия. Шедевр мысли. Но к сожалению ненаучная фантастика или фантазия. Надеюсь вы знаете кто был первым фантазером. Не уподобляйтесь.

edit log

gizmo762
13-6-2016 21:04 gizmo762    

Владею М3 от легиона,никаких нареканий,импорт мнёт,наши царапает,но как то пох. У друга простая с щелевиком,визуально ствол тоньше,замеры смогу сделать к выходным. 223-й калибр,самый лучший ДТК практика с жабрами,но только в наушниках, если без,то МРАК от СКОСА. ИМХО,стреляет лучше меня
Горобец
13-6-2016 23:11 Горобец    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Rasvet

сударь, а что Вы пытаетесь доказать? что отечественное оружие - говно? так и не покупайте. а для ищущих на форуме полно отзывов реальных владельцев. Ваши опусы ничего, кроме изумления, не вызывают. физкультуркой бы Вам заняться, что ли. успокоились бы.

теперь по теме :-)

у меня на с308 диаметр ствола плавно изменяется от торца коробки с 23 до 18,4 у переднего торца цевья (а не у газоотводного узла), и далее до 17,8 у колодки мушки, где еще боль9е обточен (под ней). так чтонемного не так, как на картинке выше:
click for enlarge 1280 X 412 43.8 Kb

edit log

Rasvet
13-6-2016 23:20 Rasvet    

quote:
Вы пытаетесь доказать

Это мне пытаются доказать некоторые, в том числе и вы и другие типа штатские. А физкультурой сами займитесь, кровообращение в мозгу улучшается ежели на воздухе. Мож увидите и поймете написанное здесь.

edit log

sas7777
14-6-2016 22:41 sas7777    

Рассвет- не утомился по всей Ганзе бегать с этой фоткой? Тебе уже обьясняли для чего это сделано конкретно на 223 сайге,ну хренли непонятного то было? Чтобы подштамповывало капс,у нас кнопки не такие как импортные и гильзы сталь. И только на 223 сайге такое.

На счет ЖЫРности стволов верхний- акм (впо-136),нижний- сайга 308-1-44 с утолщенным стволом. Толщина как говориться на лицо. На обычных сайгах 7,62-39 ствол тоньше чем у акм. На веслообразных м в 39 стволы тоже толстые. Плюс толстого ствола- дольше нагревается.
click for enlarge 1200 X 900 141.9 Kb

edit log

Rasvet
14-6-2016 23:34 Rasvet    

quote:
Рассвет- не утомился по всей Ганзе бегать с этой фоткой

На дату взгляни.
quote:
Тебе уже обьясняли для чего это сделано конкретно на 223 сайге,ну хренли непонятного то было? Чтобы подштамповывало капс,у нас кнопки не такие как импортные и гильзы сталь. И только на 223 сайге такое.

Враньё гнусное. Эту ахинею нести нужно глядя в зеркало.
sas7777
15-6-2016 10:14 sas7777    

Ну тут сложно возражать,тк смысловой нагрузки в посте нет вообще... соберись с мыслями и еще раз напиши что надо.
Алекс1974
15-6-2016 10:43 Алекс1974    

да пребудет с вами срач!
sas7777
15-6-2016 11:32 sas7777    

Он задолбал уже,бегает из раздела в раздел с этой фоткой и параноит,народ ведется. Так мифы о вредительстве и создаются. Накуя ижмашу удорожать и усложнять процесс изготовления личинки только у 223? Только Рассвет видит в этом негатив и подбивает народ не понятно на что. Поп Гапон млин хе-хе-хе. Я могу привести порядка 5 тем в разных разделах, где он с этой фоткой гоняет...
Rasvet
15-6-2016 12:02 Rasvet    

quote:
Он задолбал уже,бегает из раздела в раздел с этой фоткой и параноит,народ ведется.

Если б не ты, я бы и не вспомнил. Уже писал тебе , дату взгляни.
quote:
Я могу привести порядка 5 тем в разных разделах, где он с этой фоткой
И везде ты следом ахинею про особый затвор в сайге-М3. В другом оружии, даже однотипном, этого дерьма нет. Но здесь особая мысль, ижмашевская.
quote:
Накуя ижмашу удорожать и усложнять процесс изготовления личинки только у 223?
Да кто их знает вредителей, у них и спрашивай. Я спросил, мне не ответили, стрелки в сторону перевели и молчок. Каждый пусть думает сам, зачем это кому то нужно.
quote:
Рассвет видит в этом негатив и подбивает народ не понятно на что
Пример подбивания приведи, или опять пустословие.
Я написал о проблеме, мне ответили двое, один из которых ты, все остальные молчат...
sas7777
15-6-2016 12:56 sas7777    

Алло,это на всех 223 сайгах,а не на конкретно м3 аппарате. При чем здесь дата, если ты тему продолжаешь муссировать. Вот скажи конкретно- чем тебе эта хреновина не угодила?ну кроме следообразования? Она как то на кучность или стрельбу влияет? По твоему было бы лучше чтобы кнопки в коробку летели и периодически клинило бы? Я уже наблюдал аналогичную недоделку в виде калаша в 9-19 молотовскую переделку из акм,где гильзы обратно в коробку прилетают или печные трубы получаются. Уж лучше подштамповка капса,чем общественный болт,положенный на все сайги 223,как это произошло с вышеупомянутым вепрем.

Надо насущные проблемы обсуждать,к примеру рост цен на сайги и прочее оружие,нынешний финт ушами по ценам на более кучные аппараты что ранее не было,на высокие цены за кусок пластика в виде магазина, на отсутствие в магазах зипа и родного обвеса и тп хрени,а не переливание из пустого в порожнее. Вот тебе тема к обсуждению- на сайге 9-19 ручка затвора бывает отваливается- носись с нею,глядишь косяк этот уберут. Или -какого хрена на 308 сайгах отсутсвует резьба под насадки... где сайга 308-мк? Я с тобой под эти знамена встану хехехе... но ковырять то что было технологически сделано с нуля только на 223 сайгах для надежности-ну его нах.

edit log

Rasvet
15-6-2016 13:46 Rasvet    

quote:
ри чем здесь дата, если ты тему продолжаешь муссировать.

Только после вас.
quote:
Алло,это на всех 223 сайгах,а не на конкретно м3 аппарате

Да мне плевать. На вепре такого я не видел. На импорте тоже нет. Только на сайге. На 308 сайге другая метка там же, тоже великая мысль извращенного ума ижмаши, тоже так надо. И так далее. Хватит вам. Успокойтесь.
quote:
ковырять то что было технологически сделано с нуля только на 223 сайгах для надежности-ну его нах.

Вам, что за это денех дають. Такое написать.
Rasvet
15-6-2016 13:50 Rasvet    

quote:
но ковырять то что было технологически сделано с нуля только на 223 сайгах для надежности-ну его нах.

Пусть представитель КК офицально заявит об этом. Так, чтоб его услышали все и за бугром тоже. Хватит у него духу так обделаться перед всем миром.
sas7777
15-6-2016 14:07 sas7777    

К сожалению не платят,я был бы рад на халяву получить любой карабас из пятеры и потестировать его,благо мотаюсь на стрельбище минимум пару раз в месяц.

Просто ты утомил,куда ее плюнь,эта фотка и твоя печалька. Может это тебе платят за очернение нашего отечественного производителя?

Кока тебе отвечал в своем разделе,ты же как я и говорил по всему сайту бегаешь и пишешь. думаешь кому то,кроме меня интересно лазить и смотреть где ты с этой темой еще отметился? . Мне не жалко отписаться и дубль на свое сообщение кинуть. Чтобы ты желающим взять 223 сайгу кайф не обламывал.

Алекс1974
15-6-2016 16:30 Алекс1974    

quote:
Originally posted by sas7777:

Он задолбал уже,

Ну дак ты мужик или где? Забей уже давно, и успокойся. Хули тут доказывать что то кому то. Даже сама тема ни о чем, а спор внутри нее вообще НИ О ЧЕМ! "Утром рано на мосту столкнулись два барана..."
sas7777
15-6-2016 17:34 sas7777    

Неее, если отпустить вожжи, лошадку понесет .
Алекс1974
15-6-2016 19:34 Алекс1974    

quote:
Originally posted by sas7777:

15-6-2016 17:34           
Неее, если отпустить вожжи, лошадку понесет

Ну всяко бывает. Бывает что лошадка умная, отпустишь вожжи, а она стоит...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  А с чего взяли, что у Сайга М3 утяжеленный ствол?! ( 2 )
guns.ru home