Guns.ru Talks
Сайга
Китайская "Зенитка" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Китайская "Зенитка"
NikeTT
30-3-2016 16:01 NikeTT
По случаю заглядываю периодически на Али и начал замечать что появился боковой кронштейн под оптику- 1 в 1 наш отечественный,даже буковки на месте.
Была тема, где народ кричал "мол обманули- написано для СВД,а он для АК"
Сегодня круче: сразу 2 вариации цевья на АКашные увидел:
http://ru.aliexpress.com/item/...2480971258.html
http://ru.aliexpress.com/item/...2641196907.html
Возникает логичный вопрос,даже 2:
- Наш производитель на столько ленив и жаден что производство вынесли в Китай?
-Китайцы такие крутые ребята что скопировали 1 в 1 наши кронштейны?

Если кто-то брал- отзовитесь,интересно узнать о качестве

Саныч59
31-3-2016 07:58 Саныч59
quote:
Originally posted by NikeTT:

они так же копируют магпул, мидвести и т.д. проблем в этом нет.
Еще за 2 тысячи там есть кронштейн
Саныч59
31-3-2016 11:57 Саныч59
quote:
Originally posted by Gagarin77:

Страйкболисты торгуют ими. По цене скажу, что реплики зенита уже вплотную подошли к тому, что можно на вторичке купить. ПТ-1 цену ставят 10К.

так это же страйкболисты, там есть совсем е***тые люди.
TigroKot-2
31-3-2016 13:30 TigroKot-2
quote:

Но у зенита винты вкручиваются в стальные запресовки.

Это не критично если сплав нормальный. В конце концов эти изделия не надо ставить и снимать ежедневно.

TigroKot-2
31-3-2016 15:30 TigroKot-2
quote:

Думаю единственное где это критично это в кроне. Затяжной винт в дюрале это не гуд. Сорвешь в самый неподходящий момент.

полностью согласен по данному пункту.

ЗЫ: я, если честно вообще не вижу причин покупать металлическое изделие которое будет контактировать с руками. Я про цевья в первую очередь.

Gagarin77
31-3-2016 20:54 Gagarin77
Ну это легко и брутально. Крутые парни испоьзуют. Кое кто хочет быть как крутые парни (я про себя). Таких много. Особенно в страйкболе. Там многие хотят и вкладываются. Думаете реплики больше покупают стрелки? Я когда в алабино увидел за раз 3К страйкболистов.... Мысль была только одна. В Донбасе ребятам носить нечего.. А когда на стрельбище к тебе начинает уважительно относится спецназ ВВ только потому что ты в сурпате и у тебя на агрегате 50к висит и он на подставке специальной.
Но это я не про то. Я про то что кто то хочет кто то может, но обычно металл не мешает. Особенно если из дома редко выносить.
TigroKot-2
31-3-2016 22:37 TigroKot-2
quote:

Особенно если из дома редко выносить.

диванным рембам вообще ничего не мешает. )))

Amsell
3-4-2016 06:57 Amsell
quote:
Изначально написано Gagarin77:
Геометрия очень похожа. Но у зенита винты вкручиваются в стальные запресовки. Китай крутит в дюраль.

у меня такая реплика, винты вкручиваются в стальные запрессовки в накладке на газоотвод, а не в дюраль., это в китайском кроне стальной вставки нету, поэтому крон использую оригинальный

настрел с цевьем небольшой, чуть больше двухсот(у нас стрельбища нету, а зимой по метровым сугробам лазить удовольствие сомнительное) пока ничего не случилось, шат тоже не появился

еще хочу срезать виверы по бокам, будет чуть легче и тоньше

Саныч59
3-4-2016 08:27 Саныч59
quote:
Originally posted by Amsell:

у меня такая реплика, винты вкручиваются в стальные запрессовки в накладке на газоотвод, а не в дюраль., это в китайском кроне стальной вставки нету, поэтому крон использую оригинальный

настрел с цевьем небольшой, чуть больше двухсот(у нас стрельбища нету, а зимой по метровым сугробам лазить удовольствие сомнительное) пока ничего не случилось, шат тоже не появился

где у китайцев логика? в цевье абсолютно без разницы во что оно вкручивается, нагрузок нет, разбирается не часто, винтов много. А в кроне все наоборот
TigroKot-2
3-4-2016 15:13 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Саныч59:

где у китайцев логика?

Спокойно. Они возможно никогда не видел то, для чего ЭТО нужно. Как и не видели никогда что на это ставится.

Видел фоторепортаж с производства станков фрезерных и токарных мелкого класса: на половине операций тетки и девки или мужики с лицами настолько деревенскими и не нагруженными интеллектом от слова совсем, что ничего удивительного.

edit log

СергейЕ
10-10-2016 12:42 СергейЕ
quote:
Если кто-то брал- отзовитесь,интересно узнать о качестве

Присоединюсь к вопросу Никиты.
The_Judge
10-10-2016 15:42 The_Judge
Я юзаю страйковый обвес на Сайге-9. Взял по случаю, самому интересно сколько проживёт. Но сейчас использую карабин довольно редко, не ронял. Так что теста на прочность не было. Выглядит всё качественно. В целом всё без люфтов(рукоятки, цевьё), но кроме накладки на газ трубку(Б-12), так что ставить на неё оптику и кроны их покупать не стал бы!
СергейЕ
10-10-2016 18:55 СергейЕ
quote:
Я юзаю страйковый обвес на Сайге-9

У вас винты вкручиваются в стальные стальные запресовки или в люминь ?
The_Judge
10-10-2016 19:08 The_Judge
Не готов сказать. Магнитом не проверить, т.к. магнитятся сами винты, но думаю никаких вставок там нет, да и сравнить не с чем, оригинала в пользовании нет. Самому обвесу уже почти год, пару раз протягивал винты на Б-12 и рукоятках, пока ничего не прокручивается.
СергейЕ
10-10-2016 19:40 СергейЕ
quote:
Не готов сказать.

https://forum.guns.ru/forums/ic...17/16317924.jpg
The_Judge
10-10-2016 19:54 The_Judge
Такого не найдено
Nigilist_Q
13-10-2016 07:18 Nigilist_Q
quote:
Originally posted by NikeTT:

- Наш производитель на столько ленив и жаден что производство вынесли в Китай?

ИМХО первое.
Зенитовцы вынесли производство в китай, после чего чертежи махом утекли на соседний завод, где их чутка удешевили.
СергейЕ
14-10-2016 19:15 СергейЕ
Если я не ошибаюсь у Зенитко, было и есть, производство в Ногинске.
Nigilist_Q
15-10-2016 00:12 Nigilist_Q
quote:
Originally posted by СергейЕ:

Если я не ошибаюсь у Зенитко, было и есть, производство в Ногинске.

С.м. Интерскол. Что-то примитивное, или малосерийное они вполне могут делать и тут. Но валовку - там.
VintNet
15-10-2016 14:38 VintNet
Больше года стоит китайское цевье Б30 за Сайге МК,
присутствует небольшой люфт, но не больше чем родное люфтило.
Сейчас поставил бы трубчатое из темы
https://forum.guns.ru/forummessage/254/1767461.html
всего страниц: 3 : 123