Guns.ru Talks
Сайга
Нужен совет профи.Парадокс и ДТК(вместе) на Са ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет профи.Парадокс и ДТК(вместе) на Сайге 410К-02 ?

BERKUT
P.M.
9-12-2006 22:04 BERKUT
Приветствую всех уважаемых форумчан.
Подскажите где и как приобрести насадок Парадокс 410 короткий на Сайгу 410К-02,который можно устанавливать под ДТК.
Сайга у меня 2001 года,в ДТК выходное отверстие узкое и стандартный короткий Парадокс не подходит(ДТК при установленом стандартном Парадоксе не устанавливается).
BERKUT
P.M.
10-12-2006 21:08 BERKUT
Прошу помочь советом знающих людей.
1.Сушествует ли Парадокс для Сайги 410К-02 который дает возможность поверх него накручивать ДТК(образца 2000 года с узким выходным отверстием)(мне говорили,что существует)
2.Где его можно достать?
Или хотябы где об этом можно узнать(спросить)?
ttt410
P.M.
11-12-2006 20:55 ttt410
Тут не нужно быть профи. Если любой насадок (в т.ч. парадокс) будет иметь две резьбы ("маму" на входе и "папу" на выходе) - то появляется возможность сделать "гирлянду" (что и захотел автор темы). Не монолитный ствол и так опасен. А отсутствие резьбы на внешнем конце насадка - нормальная "защита от дурака" (ни в коем случае не в адрес автора, у самого грешным делом такая задумка по первости возникала).
BERKUT
P.M.
12-12-2006 22:18 BERKUT
Уважаемый ttt410.
Боюсь что вы не профи,а полный ПРОФАН в этом вопросе(без желания обидеть)
Вы хотябы видели как выглядит и устроена Сайга 410К-02?
Видемо нет.
А по симу нечего влезать в темы в которых не разбираетесь.
У Сайги 410К-02 две резьбы.Одна под насадок на стволе (ход резьбы левый),а вторая для накручивания ДТК выполнена вместе с мушкой (ход резьбы правыйправая)как на АК-74.

При установлении комплектных коротких насадков чок,получок и защитной для резьбы ДТК свободно устанавливается на свою резьбу и закрывает собой насадок(тоесть установленный насадок получается внутри ДТК)

Но парадокс длиннее комплектных коротких насадков (чок,получок и защитной для резьбы),а выходное отверстие ДТК имеет меньший диаметр чем внешний диаметр парадокса, поэтому при накрученном парадоксе ДТК не устанавливается.
Сайга 410К-02 у меня 2000 года выпуска.
На более поздних выпусках решили этот вопрос просто увелияив выходное отверстие в ДТК(сильно изуродовав внешний вид ДТК)

Мой же изначальный вопрос состоял в том где найти парадокс с меньшим внешним диаметром по верх которого встанет мой ДТК(конструкции 2000года с узким выходным отверстием)
Мне говорили что раньше такие парадоксы выпускали.
Если кто знает где взять подскажите пожалуйста.

Кай
P.M.
19-12-2006 00:14 Кай
У меня 410К02 2001 г выпуска и имеет настолько узкий ДТК (похож на тот, что на АК-74), что при установке штатного насадка ном. 3 поверх невозможно установить ДТК. Т.е. получается можно установить либо насадок, либо ДТК. А об установке парадокса под такой ДТК не может быть и речи. Лично я никогда не сталкивался с информацией о наличии в продаже парадоксов с возможностью установки под узкий ДТК. Сильно сомневаюсь, что подобные существуют.
Что касается применения парадокса на Сайге 410, то это очень спорный вопрос. Есть немало юзеров 410-ки считающих пользу от парадокса иллюзорной.
Гораздо проще использовать в самокруте колпачковую пулю Фостера. При ее применении необходимость использования парадокса отпадает в принципе.
Guns.ru Talks
Сайга
Нужен совет профи.Парадокс и ДТК(вместе) на Са ...