Guns.ru Talks
  Сайга
  Усм tapko ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Усм tapko версия для печати
sas7777
1-6-2016 13:31 sas7777    

quote:
Что дает тапка за свои деньги?

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1725933.html Вот вам исчерпывающий ответ владельцев. Я там третьенаХ . По факту- на сайгах нормальный свой усм стоит. на нарезных вепрях 136 - говносмешанный из разных деталюх Молотовский где ужасающий спуск тяжелый и скребущий неровный ход. Вот обычно на последних и меняют. у меня была сайга 20-С, сейчас есть сайга-308 и тигр - на них на всех вполне вменяемые усм, которые работают прекрасно без доделок. Так и не переставил тапок на сайгу, лениво с блокиратором предохранителя и приклада возиться при установке. на ВПО-136 настрел сейчас за 2 тыр перевалил - проблем с усм (тапком) нет.
А один или два зацепа на усм- пох, оба одинаково нормально функционируют.

edit log

r.a.y
3-6-2016 22:24 r.a.y    

У нас в клубе есть несколько владельцев ВПО-136, поставивших в него тапку. Но дело в том, что у нас есть еще чудо-мастер. Который добавлением одной малюсенькой детали в штатный усм, превращает его по ощущениям не хуже тапки.
sas7777
4-6-2016 00:05 sas7777    

А секреты чудо мастера бесплатно на ганзе осветят или надо жертвоприношение какое учудить, чтобы что делать узнать? Что за секреты полишенеля такие? Общественность требует гласности и плюрализма мнений - секрет про детальку нужно донести до масс. И желательно с фото.

edit log

АлС
4-6-2016 00:53 АлС    

Я так понимаю, что это что -то вроде вот такого секрета как на видео в шапке темы http://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248.html
r.a.y
4-6-2016 08:58 r.a.y    

Да, это он. У меня в Веприке стоит его пластинка. У приятеля - тапка. Разницы никакой, кроме цены.
vinni83
4-6-2016 09:52 vinni83    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Меня вот интересует - у Дабл Хука нет успокоителя курка - той самой загогулины, на которую укладывается курок при ходе рамы назад
Народ пишет что без успокоителя курка часть реактивного момента передается на спуск и он или бьет по пальцу и может привести даже к несанкционированному выстрелу у непривыкшего стрелка
Это насколько соответствует действительности?

а какая разница - сингл/дабл, и там и там стоит широкое шептало (от Ак) не подразумевающее установку замедлителя-успокоителя ?

quote:

Непонятно зачем в АКМ и далее (даже в РПК) перешли на сингл хук, он же остался и на всех 5,45 и сотой серии, а также всех сайгах

так замедлитель же поставили .... а на Сайге просто взяли от 74-ки т.к. других сейчас не делают. Нафига им менять тех процесс если все нормально работает ?

Кстати видел тему где вместо рассыпавшегося успокоителя (ну железяки которая за него) на ВПО ставили успокоитель от АКСУ, а именно замедлитель никто ставить не пробовал ? Характер работы УСМ должен по идее мягче стать. Насколько знаю его и вводили не столько для того чтобы удлинить цикл, сколько для смягчения работы УСМ.

Михаил HORNET
5-6-2016 11:26 Михаил HORNET    

Замедлитель сейчас остался только на "гладкоствольных" ВПО-209
А успокоитель стоит на всех без исключения
И разве замедлитель несовместим с двойным крюком?
Алекс1974
5-6-2016 18:35 Алекс1974    

Замедлитель.. успооокоитель.... педота какая-то прасти оспади
vinni83
6-6-2016 22:23 vinni83    

quote:

И разве замедлитель несовместим с двойным крюком?

Ну если учесть, что штатный замедлитель стоит аккурат на месте второго зуба... я себе такую конструкцию представить не могу.

quote:
Изначально написано Алекс1974:
Замедлитель.. успооокоитель.... педота какая-то прасти оспади

Кто пустил ребенка во взрослую тему? Его же тут сейчас еще не дай бог чему плахому научуть...
А ну брысь отседова - четырестадесятников смущать

Tushisvet
7-6-2016 10:34 Tushisvet    

На обоих сайговских шепталах были какие-то "лишние" детали, я поставил Тапко без них. Все прекрасно работает, по пальцам не бьет. Что это за детали и зачем они нужны я слабо себе представляю ))) По пальцу спуском бьет на 9х19 то ли от Молота, то ли от Молот армз.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема