Guns.ru Talks
Сайга
Принимайте в ряды сайговодов ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Принимайте в ряды сайговодов
umrkp
23-12-2015 18:28 umrkp
quote:
Так вот. При таком рецепте (на дымаре), 70-тая гильза вроде как коротковата, не должна закрыться звездой. Может у вас пыжи супертонкие? Или я ошибаюсь?

У меня всё отлично звездилось. Один ДВ пыж 10 мм и еще пол такого пыжа+5,5 пороха. Дробь 7 28гр занимает маленький объем, поэтому пришлось добавлять пол пыжа. Если дробь 1, то клал только один пыж. К сожалению заряженных патронов не осталось, ибо сокол не стрелял, а пострелять надо было.

AlekseiP
23-12-2015 20:12 AlekseiP
quote:
Originally posted by umrkp:

поршень был весьма черен, но губка для мытья посуды творит чудеса

Не советую этой губкой увлекаться, вы когда нибудь тёрли ею кастрюли из пищевой нержавейки? Я - да. Так вот, она на них не хилые следы оставляет, и вода темнеет от частичек содранного металла, это ведь хоть и довольно мягкий, но абразив! Не скажу за хром, а вот краску сотрёт и стальные детали точно поцарапает. Это почти то же самое, что толчёным кирпичом оружие чистить.

edit log

umrkp
24-12-2015 18:52 umrkp
Кстати говоря, заклеенный изолентой магазин работает отлично
umrkp
3-3-2016 18:55 umrkp
Сайга и дымный порох. Зимние пострелушки.
click for enlarge 1920 X 1279 393.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 354.6 Kb
Ulexandr
4-10-2016 17:14 Ulexandr
Всем привет! Примите и меня в свои ряд. Сегодня получил первую свою зеленку и сразу полете в магазин. Вот она Сайга 12 исп 030. Висела на ветрине уже недели две. Наверное Меня дожидалась. Начитавшись Форумов о кривых сайгах, устроил осмотр с пристрастием. Но, толи кривизна моих глаз такя же что и сайга, толи сайга действительно ровная. Неужели в Ижевске за ум взялись. Или это связано с тем что выпустилась в начале года? Кстати Дата выпуска тоже примечательная- прошла испытания через шесть дней после моего дня рождения. Короче Моя. Дома организовал еще один осмотр с пристрастием. Заглянул во все дырочки. Все проверил на наличие кривизны. Блин. Придраться не к чему. Даже приклад ровно стоит. Что это? Случайность или тенденция. Получу РОХу, сразу на отстрел. Надеюсь, что там тоже не разочаруюсь.
Lexa72rus
4-10-2016 18:06 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Ulexandr:

Что это? Случайность или тенденция.

Это брак! Бо как по ТЗ сайга должна быть косая и кривая, иначе проглядывается нарушение технологического процесса сборки
Поздравляю! А в магазинах ружья всегда ровнее, чем на "форумах"
sks-men
4-10-2016 19:47 sks-men
Поздравляю;-)
А у мну приклад оказался сотводом в право :-) .Как раз под мое плечо.
Вот такой удачный брак ;-)
С уважением.
Rasvet
4-10-2016 20:03 Rasvet
quote:
Вот такой удачный брак

Если охотничья сайга то не брак.
sks-men
4-10-2016 22:30 sks-men
Если охотничья сайга [/B][/QUOTE]
Ну а какая? ;-) Нэ спартсмэн я,лес люблю,плавни,а не тир грохочущий.
С уважением.

----------
;BR;Sks-men

Ulexandr
5-10-2016 02:42 Ulexandr
Вообще люди жаловались на кривые Сайги в районе 2011-2014 годов. Потом вроде ниче пошли. Моя Начало 2016. К концу года мож опять зарукожопят. План все таки нужно гнать, и никондицию впаривать. А мож они кондукторы для сборки, сверловки новые прикупили. И пока они не подъизносятся будут ровный брак клепать.
umrkp
8-10-2016 18:37 umrkp
В своё время поначиктался форумов на тему "сайга не перезаряжает" потому что "все патроны делаются для трубы". Так вот, моя сайга 12к перезаряжает всё, даже патроны с навеской 24 грамма. Причем, как на соколе, так и на ирбисе. Еще бы точности/кучночти ей добавить... Но это плата за короткий ствол.
Возникло желание поставить коллиматор. Жаба согласна только на ВОМЗ. Приглядел Пилад 1х42. Вот только высокий он очень ( с вомзовским кронштейном) Кто нибудь на 12к коллиматор ставил? Есть смысл? Просто штатные прицельные приспособления это что-то с чем-то
Саныч59
8-10-2016 19:45 Саныч59
Самый оптимальный вариант, на планку на трубку
click for enlarge 807 X 325 180.4 Kb
Rasvet
8-10-2016 21:22 Rasvet
quote:
Еще бы точности/кучночти ей добавить... Но это плата за короткий ствол.

Ну с той приблудой, на конце ствола, что у Саныча но фото, точности не с длинным ни с коротким не будет. Любой известный пламегас и дтк для гладкого ни чего хорошего кроме иллюзии комфортного выстрела не дает.
Саныч59
9-10-2016 00:48 Саныч59
На фото обычный легионовский пламегаситель, дает защиту тонкого дульного среза. Все нормальные современные ДТК , будь то Ильина или Сутаева снижают отдачу и подброс ствола.
Rasvet
9-10-2016 10:10 Rasvet
quote:
Ильина или Сутаева снижают отдачу и подброс ствола.

Только обычный компенсатор не вредит качеству выстрела. Но и то если отверстия в нем не крупные и обязательно под углом, как у газоотводного отверстия. Если прямые , или как на некоторых, обратный угол якобы, чтоб работало как раструб, то это вред почище чем от дтк.
sks-men
9-10-2016 16:08 sks-men
Кроме как для спорта дтк и на ... не нужен:-),в лесу лишний мусор сборник
С уважением
Саныч59
9-10-2016 17:36 Саныч59
quote:
Originally posted by sks-men:

Кроме как для спорта дтк и на ... не нужен:-),в лесу лишний мусор сборник

как не нужен? а посмешить встречных охотников?
одна встреча в лесу с рембо с сайгой с дтк это пол часа смеха и новая охотничья байка на несколько лет
umrkp
9-10-2016 20:01 umrkp
quote:
Изначально написано Саныч59:
Самый оптимальный вариант, на планку на трубку

А что это за планка такая? И как она к трубе крепится?

Саныч59
9-10-2016 20:13 Саныч59
quote:
Originally posted by umrkp:

А что это за планка такая? И как она к трубе крепится?

китайская за 240 рублей, на 3 винта м4, механику не загораживает
но от нее уже отказался, сделал на прямую и пониже
click for enlarge 1920 X 665 244.6 Kb

edit log

umrkp
10-10-2016 16:24 umrkp
Я правильно понял, что она крепится на место стандартного целика? Где бы такую взять?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7