Guns.ru Talks
Сайга
Принимайте в ряды сайговодов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Принимайте в ряды сайговодов
Lexa72rus
20-12-2015 20:41 Lexa72rus
quote:
Originally posted by umrkp:

А вот пороха такого у меня много и номера партий разные и какую именно партию я использовал уже не скажу.

Читал, что просроченный сокол имеет кислый запах. Еще по скорости горения можно проверить (засекать время сгорания одинаковых небольших масс пороха из разных банок).
Ну и для мотивации

click for enlarge 640 X 522  49.1 Kb

edit log

AlekseiP
20-12-2015 20:47 AlekseiP
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

просроченный сокол имеет кислый запах

А свежий пахнет эфиром медицинским. Сам нюхал только что открытые банки - так и есть. Кислый запах ни разу не унюхивал. А откуда это фото?
Lexa72rus
20-12-2015 21:01 Lexa72rus
quote:
Originally posted by AlekseiP:

А откуда это фото?

Из просторов тырнета
http://trinixy.ru/page,1,2,429...ax-12-foto.html
and142
20-12-2015 21:27 and142
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Читал, что просроченный сокол имеет кислый запах. Еще по скорости горения можно проверить (засекать время сгорания одинаковых небольших масс пороха из разных банок).
Ну и для мотивации

только собирался купить всё для закрутки и начать крутить патроны, и на тебе картинку, на хрен я вообще сюда зашёл...
ещё жена увидела над плечом, запричитала - так вот будет, как мы жить будем! - и случайно ещё опрокинула кружку с водой на пилот, твою мать!!! хорошо не замкнуло ещё, успела щёлкнуть пилот

edit log

Саныч59
20-12-2015 21:33 Саныч59
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Из просторов тырнета

во первых это старый фейк, фото руки взято с мото аварии. Во вторых ружейные стволы имеют достаточный запас прочности и ни какой страшный "просроченный " сокол при нормальной навеске им не страшен.
не стоит выдумывать проблему там, где ее нет.

Описанный случай больше похож на накол капсюля при недозакрытом затворе из-за застревания ударника в переднем положении

edit log

Lexa72rus
20-12-2015 21:52 Lexa72rus
quote:
Originally posted by and142:

только собирался купить всё для закрутки и начать крутить патроны, и на тебе картинку, на хрен я вообще сюда зашёл...
ещё жена увидела над плечом, запричитала - так вот будет, как мы жить будем! - и случайно ещё опрокинула кружку с водой на пилот, твою мать!!! хорошо не замкнуло ещё, успела щёлкнуть пилот

Ну звиняйте, есличО Блин, сколько потерь из-за одного фото, хорошо, пилот выжил, а еще то, что не с кипятком и не на штаны))) Но доверие жены надо восстанавливать, а то счастья не видать...
quote:
Originally posted by Саныч59:

во первых это старый фейк, фото руки взято с мото аварии... ни какой страшный "просроченный " сокол при нормальной навеске им не страшен.

Не обладаю даром предвидения и гадания по фотографии. Возможно и асфальтовая болезнь, порой неприятные изменения внешности случаются, особенно у пренебрегающих экипом.
Но сильно сомневаюсь, что даже люди с верхним химическим образованием, могут предсказать свойства просроченного пороха, т.к. не ясно, при каких условиях он хранился и что привело к его преждевременному старению.
Видел двудулку с распущенным на полосы стволом, стрелку слегка щепками цевья руку повредило. Патрон, емнип, заводской был.
quote:
Originally posted by Саныч59:

Описанный случай больше похож на накол капсюля при недозакрытом затворе из-за застревания ударника в переднем положении

Про самопроизвольный выстрел ничего не писалось, но в принципе а пуркуа бы не па? Подождем пояснения
quote:
Изначально написано umrkp:
Хотя такие же патроны прошлый раз стреляли отлично. Ну и самое главное, последний пулевой патрон сделал бабах и магазин в клочья.

edit log

and142
20-12-2015 22:51 and142
да всё в порядке, жена за инцидент обругана =)
но желания самокрутничать у меня всё же подпропало, подожду годок, малоопытен я ещё =)
umrkp
21-12-2015 04:41 umrkp
quote:
Он такой на всех гильзах или только на той, которую порвало?

Накол везде такой. Раньше вот пользовался кв209, а вот сейчас приобрел нобель. Может от этого зависит? И еще вспомнил: В этот раз пользовался другим УПСом и матрицами соответственно.
umrkp
21-12-2015 04:53 umrkp
quote:
Про самопроизвольный выстрел ничего не писалось, но в принципе а пуркуа бы не па? Подождем пояснения

Выстрел не был самопроизвольным. А вот насчет недозакрытого затвора и застрявшего ударника не знаю. Хотя дома, при разборке ударник был на месте.
sks-men
21-12-2015 06:20 sks-men
Судя по описанию имеется неудачная сборка патрона, а именно неплотно поджат порох пыжом соответственно ПУК,а последний затяжной.
При плохо поджатом Соколе отсутствует давление форсирования игорит он хз как.Вот и хрен до копейки.
С уважением
P.s.А Сайга и Сокол не виноваты
----------
<BR>Sks-men

edit log

umrkp
21-12-2015 06:53 umrkp
quote:
Originally posted by sks-men:

Судя по описанию имеется неудачная сборка патрона, а именно неплотно поджат порох пыжом соответственно ПУК,а последний затяжной.
При плохо поджатом Соколе отсутствует давление форсирования игорит он хз как.Вот и хрен до копейки.
С уважением
P.s.А Сайга и Сокол не виноваты

В принципе, я с Вами согласен, ибо ПК главпатрон Н24 входит в гильзу довольно свободно. Вопрос как с этим бороться? Может на порох сначала прокладку, а потом ПК?
И ещё, создается впечатление, что ПК стал свободнее входить в гильзу после декапсюлирования-капсюлирования на УПС от EMANа, т.к. гильза одевается на него гораздо туже и лепестки от прошлого звездования практически распрямляются, в отличии от использования военохотовского упса. Что поначалу очень радовало, т.к. вставлять ПК было гораздо гораздее. Хотя может это уже параноя
Ну и все-таки, склееный магазин имеет право на жизнь?

edit log

AlekseiP
21-12-2015 07:25 AlekseiP
quote:

неплотно поджат порох пыжом соответственно ПУК,а последний затяжной.При плохо поджатом Соколе отсутствует давление форсирования игорит он хз как.

Точнее не неплотно поджат, а пыж в гильзе как хрен в стакане болтается и (или) дульце гильзы плохо заделано. Сокол вообще-то и нельзя навойником сильно давить, в далёкие времена, когда я сам заряжал патроны Соколом, то никогда его сильно не давил, просто досылал картонную прокладку до пороха и всё. Даже если потрясти патроны, им снаряженные, даже фабричные, частенько слышно, порох в них шуршит. Никаких пшиков никогда не было. Сильно сдавливать его нельзя, даже в наставлении по снаряжению про это сказано. А вот болтающийся в гильзе пыж и плохая заделка дульца гильзы - это действительно опасно, давление форсирования тут действительно будет отсутствовать.

edit log

AlekseiP
21-12-2015 07:34 AlekseiP
quote:

Ну и все-таки, склееный магазин имеет право на жизнь?

Таки лучше не жмитесь, а купите другой, если новый зелёное земноводное не разрешает, то тут частеньно в объявлениях б/у "пятёрки" проскакивают
and142
21-12-2015 10:32 and142
представил ситуацию - на тебя бежит 2-х метровый гризли, ты первым выстрелом только его больше разозлил, а магазин развалился и все патроны на земле, а в голове мысль - сэкономил, так сэкономил...

edit log

umrkp
21-12-2015 10:57 umrkp
Для гризли есть второй магазин
Хотя, лично у меня, вчера развалился абсолютно новый, целый и оригинальный

И все-таки, прокладку на порох под ПК класть можно/нужно?

edit log

sks-men
21-12-2015 12:08 sks-men
quote:
И все-таки, прокладку на порох под ПК класть можно/нужно?

С таким ПК нужно.но именно пороховую тарелочку.А поджимать или нет.я для себя лично давно решил:ДА и до хруста!Результат:полностью сгоревший порох раз,выстрел соответственно заметно резче-два,ствол чище-три.Я думаю причины веские .Нет?
С уважением.

----------
<BR>Sks-men

umrkp
21-12-2015 12:39 umrkp
quote:
С таким ПК нужно.но именно пороховую тарелочку.

Вы имеете ввиду картонную прокладку на порох или пластиковую тарелку?
Ведь наПК вроде своя тарелка имеется.
Решил, что взорванный 5 местный магазин это знак чтобы купить 8 или 2 местный.
Погуглил, БЛИН, почему они такие дорогие?

edit log

SergVA76
21-12-2015 13:20 SergVA76
quote:
Originally posted by AlekseiP:

Сокол вообще-то и нельзя навойником сильно давить, в далёкие времена, когда я сам заряжал патроны Соколом, то никогда его сильно не давил, просто досылал картонную прокладку до пороха и всё.

По древним пособиям советских самокрутчиков необходимое усилие на навойник для сокола - давить не отрывая локтя от стола.
Lexa72rus
21-12-2015 13:49 Lexa72rus
quote:

А поджимать или нет.я для себя лично давно решил:ДА и до хруста!Результат:полностью сгоревший порох раз,выстрел соответственно заметно резче-два,ствол чище-три.

Я еще и две пороховых досылаю, по советам местных самокрутчиков Результат - 7кой рябчик с 25-30м на вылет, в том числе и грудь. Дробью потом плеваться не надо)))
AlekseiP
21-12-2015 14:30 AlekseiP
quote:

это знак чтобы купить 8 или 2 местный.

Только учтите, что "восьмёрка" не для леса и вообще не для ходовой охоты.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7