Guns.ru Talks
Сайга
Возможно ли стрелять 410 калибром срезиновыми ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно ли стрелять 410 калибром срезиновыми пулями?

rb678
P.M.
21-9-2015 03:35 rb678
От ноаого травмата ратника патроны подойдут?
Dodmax
P.M.
21-9-2015 12:00 Dodmax
Зачем?
zengaya
P.M.
21-9-2015 13:40 zengaya
Отвечу на вопрос из заглавия. Да, возможно. Есть травматические патроны 410 калибра спецом для Сайги. Автоматика на них не работает. По второму вопросу о Ратнике не могу ничего сказать. Присоединяюсь к коллеге с вопросом: зачем?
rb678
P.M.
21-9-2015 16:57 rb678
Хотел приобрести травматический скорпион, да потом подумал, если есть сайга, и можно патроны с резиновой пулей использовать, то может и не покупать.. на всякий случай..
Законно ли?
medved 73
P.M.
21-9-2015 17:12 medved 73
Может лучше к помпе присмотритесь?
Dodmax
P.M.
22-9-2015 09:01 Dodmax
Originally posted by rb678:

Хотел приобрести травматический скорпион, да потом подумал, если есть сайга, и можно патроны с резиновой пулей использовать, то может и не покупать.. на всякий случай.. Законно ли?


Законно, но в некоторой степени безсмысленно.
Здесь на ганзе есть тема про то, как один человек самооборонился дробовиком с резиновыми пульками. Выражение "спили мушку" как раз характеризует тот случай.
некоторые думают, что если зарядить в ружье "травматический" патрон, то "моральный порог" применения оружия снижается. Вроде стрельбы солью при охране колхозной бахчи. Это опасное заблуждение. Применение оружия регламентируется законом. И неправильное применение оружия, особенно заряженного резиновой пулькой, может обернуться в лучшем случае его изъятием, а в худшем смертью стрелка. Так как зффективность резиновой пульки значительно ниже свинцовой.

Так что заряжайте сайгу нормальными свинцовыми пулями и применяйте его в соответсвии с законом. А по закону вы можете обороняться чем угодно, хоть РПГ. Поэтому советую почитать что нибудь на счет примененения статей 37, 108, 109, 114, 118 УК РФ, а также ознакомится с ст. 105, 111, 112 УК РФ

zengaya
P.M.
22-9-2015 09:58 zengaya
Originally posted by rb678:

Законно ли?


Вы мой пост игнорировали или не поняли? Начерта вопросы задавать, если ответы не видите?
medved 73
P.M.
22-9-2015 10:18 medved 73
И неправильное применение оружия, особенно заряженного резиновой пулькой, может обернуться в лучшем случае его изъятием, а в худшем смертью стрелка. Так как зффективность резиновой пульки значительно ниже свинцовой.

применение резиновой пульки может ни чем не обернутся кроме разгона не согласных а применение свинца или к ТТП или 200му с соответствующим не предсказуемым будущим стрелка!!!
другой вопрос что маленькая пулька и способ перезаряжания никуда не годится на сайге! по этому ещё раз говорю присмотритесь к помпе!!! если вам хочется иметь типа калаш то купите вторым ружьём!
Dodmax
P.M.
22-9-2015 10:38 Dodmax
Originally posted by medved 73:

применение резиновой пульки может ни чем не обернутся кроме разгона не согласных


А ежели несогласные не разгонятся, то что?
На ганзе тут уже был один разгоняльщик, и чем это закончилось?


а применение свинца или к ТТП или 200му с соответствующим не предсказуемым будущим стрелка!!!


Ну так думать надо головой перед стрельбой.
r.a.y
P.M.
22-9-2015 10:42 r.a.y
Стрелять можно. Но не нужно.
Саныч59
P.M.
22-9-2015 11:03 Саныч59
Originally posted by Dodmax:

На ганзе тут уже был один разгоняльщик, и чем это закончилось?


Евгеникс который? наверно почитывает ганзу в перерывах между построениями и хоз.работами.

Резиновые пули для гладкого в России это глупость и самодурство, потому что применять их можно ровно в тех же ситуациях когда и свинец. Одинаково бестолково применять резину когда для этого нет достаточны основания и когда существует реальная угроза жизни и здоровью и надо действовать наверняка.

medved 73
P.M.
22-9-2015 11:46 medved 73
Резиновые пули для гладкого в России это глупость и самодурство, потому что применять их можно ровно в тех же ситуациях когда и свинец.

Ну так думать надо головой перед стрельбой.
вот!!!
по этому нападающий хулиган и сам не пойдёт заявлять в полицию а резиновые пули 12 калибра куда интересней 410го а если пришлось применять свинец то где нибудь в глуши что бы трупик прикопать можно было либо сдаватся копам с неутешительными последствиями
ну ещё можно зверя любопытного резиной отогнать
medved 73
P.M.
22-9-2015 11:52 medved 73
я всё вспоминаю самооборону байкера Некрасова если бы они пока ждали копов отстреливались бы резиной то всё у него было бы иначе не судимости не отсидки годовой в сизо!
Саныч59
P.M.
22-9-2015 12:18 Саныч59
Originally posted by medved 73:

я всё вспоминаю самооборону байкера Некрасова если бы они пока ждали копов отстреливались бы резиной то всё у него было бы иначе не судимости не отсидки годовой в сизо!


если бы он подумал перед выстрелом, все бы тоже было по другому
victor01
P.M.
22-9-2015 12:59 victor01
medved 73:
... по этому нападающий хулиган и сам не пойдёт заявлять в полицию...

В случае с Евгениксом хулиган (синяк) пошел и написал заяву под диктовку СП, оборонщик ударился в бега и лишился всех гражданских прав, где и как нынче он живет (и пользует ли резиновую картечь ), нам здесь неведомо...
medved 73
P.M.
22-9-2015 13:22 medved 73
если бы он подумал перед выстрелом,

а я про что и говорю!
Саныч59
P.M.
22-9-2015 13:23 Саныч59
Originally posted by victor01:

оборонщик


данное слово не приемлемо к этому человеку,
victor01
P.M.
22-9-2015 13:42 victor01
Саныч59:
данное слово не приемлемо к этому человеку,

Да, согласен, в этом тексте нужно было поставить кавычки.
rrdx
P.M.
22-9-2015 14:33 rrdx
Стрелял такими патронами, никакого эффекта даже звугового, просто пук.. . и все и три резиновых маленьких шарика летят хоть и кучно но недалеко. Как травмат останавливающего действия не поимеет.Через одежду плотную эффект будет минимальный. Своему здоровью дороже будет.
Вентилятор
P.M.
22-9-2015 16:43 Вентилятор
А с другой стороны если в подьезде режут кого или насилуют суваться туда нежелательно. Морду свою светить нежелательно. Картечью лупить нежелательно. Жахнул резинкой в потолок и дверь закрыл. Не перезарядилось? Ах.. еть как я растроен с этого. Долго они владельца ООП искать будут.И самое главное: по вопросу статьи МОЖНО

Какое осенние обострение идёт..... всем охота поиграть в Бетменов с 410-й Сайгой... .
Вентилятор
P.M.
22-9-2015 17:49 Вентилятор
Ну да.. ну да... тут на форуме много Рембо.И у каждого бабушка имеется...
На диване не такое привидется...
victor01
P.M.
22-9-2015 18:05 victor01
Пришли к тебе сножамиибитами/вброникахсксюхами, а ты им в ответ резинками по кожанным курткам/ватникам/джинсовкам.
В моем доме только один раз было разбойное - "вошли на плечах" к мужику.
Ставлю себя на его место, на ум не стволы приходят, а работающая/неработающая соображалка...
xytaxis
P.M.
22-9-2015 18:31 xytaxis
Gagarin77:

А с другой стороны если в подьезде режут кого или насилуют суваться туда нежелательно. Морду свою светить нежелательно. Картечью лупить нежелательно. Жахнул резинкой в потолок и дверь закрыл. Не перезарядилось? Ах.. еть как я растроен с этого. Долго они владельца ООП искать будут.
И самое главное: по вопросу статьи МОЖНО.

если так на этажах бахать - так проще петарду за писят рублей бросить, чем сайгу покупать с патронами

victor01
P.M.
22-9-2015 18:41 victor01
Gagarin77:

Я вполне внятно описал ситуацию. Вы либо вообще не читаете, либо очень буйная фонтазия. Пока у меня была МЦ20-01 пачка резиновых пуль на всякий стояла в сейфе. Лучше пусть будет чем не будет. Может по собаке в подьезде пригодится может холостым пальнуть вверх. Опять же для самооборонны, лучше пусть первый холостой или с резинкой будет. Не все рембо тут валят дуплетом всех в голову сразу на первую хамскую фразу. Надеюсь все понимают что проблем от картечи или от резинки с ООП калибра несколько меньше.
А напридумывать ситуаций когда это не сработает я сам могу 50. Но и парочка когда может пригодиться.

Давайте не будем притягивать "буйные фантазии", а просто подумаем о формулировке "применение огнестрельного оружия вне пределов необходимой самообороны", доказать обратное будет трудно, безотносительно, чем оно было заряжено.
Дилемма простая - "вынул, убивай", а остальное и есть "буйные фантазии" до поры-до времени (вспоминайте Евгеникса).
Читайте и думайте: guns.allzip.org
ЗЫ, тема выеденного яйца не стоит, такое кипение говен "резиновых страстей" здесь повторяется периодически, лучше об этом потрындеть в юротделе или в самообороне ганзы, там все толково растолкуют.
Вентилятор
P.M.
22-9-2015 20:23 Вентилятор
Ночные фантазии владельцев 410 калибра.. .
vinni83
P.M.
22-9-2015 20:37 vinni83
Друзья.
Ну на самом деле все это уже все давно разжевано на примере тех же самых подмосковных стрелков, когда по ночам расстреливали одиноких водителей. (Все думаю читали психологическую задачку про тактически верные действия когда тебя на пустынной дороге подрезает джип с тонированными стеклами, а у тебя на заднем сидении лежит Сайга )
Есть 2 степени опасности реальная - когда стрелять первым по всему что движется и желательно очередями единственный шанс выжить, и мнимая когда лучшее оружие это голова. Но вот отличить первую ситуацию от второй за те доли секунды которые у тебя есть в реальной жизни фактически не возможно .. .
victor01
P.M.
22-9-2015 20:37 victor01
Дело не в калибре, в голове...
Винни опередил
Добавлю: к голове еще и навыки полезны, привычка нивелирует раздумья...
zengaya
P.M.
22-9-2015 21:59 zengaya
У нас в СНТ собачка приблудилась, крупная такая, и стала сначала огрызаться, а потом кусацца. У нас дети. Надо что-то делать. При том, что одна половина СНТ "добрая", её прикармливает, а другая "злая" хотят ей горя. Короче к чему я. Про ружьё мысль не то что не рассматривалась, а просто не пришла ни разу в голову даже. Вот чисто на автопилоте варианты мелькали - вилы, ножи, отрава и проч., но свои ружья - да ни в раз. Хоть с резиной, хоть со свинцом, хоть с говном. Законно применить в подобных или самооборонных целях у нас в стране - скажем прямо - низя. Так нафига эти мысли про резину? Если встал на преступный путь, ИМХО, с резиной - это как-то уныло что-ли.
victor01
P.M.
22-9-2015 22:32 victor01
Про ружьё мысль не то что не рассматривалась, а просто не пришла ни разу в голову даже

Коты достали на даче, вариант капкана сам собой пришел, ствол, ни-ни...
GEORGEspb
P.M.
23-9-2015 00:03 GEORGEspb
Технически можно, но практически - не нужно.
Резиновые пули в дробовике на территории РФ в первую очередь вредны для применяющего. Вот тут замечательно по теме:
grossfater-m.livejournal.com
victor01
P.M.
23-9-2015 07:45 victor01
Gagarin77:
Страйкбольный привод. Очень рекомендую. Котов и ворон гонять милое дело. Весело и не травматично.

Давно созрел, но, правильный дорого, а на плохой денег жалко.
В планах покупка для того, чтобы был.
Общественные девайсы (на мероприятиях) некомфортны.
Dodmax
P.M.
23-9-2015 10:03 Dodmax
Gagarin77:

Я вполне внятно описал ситуацию. Вы либо вообще не читаете, либо очень буйная фонтазия. Пока у меня была МЦ20-01 пачка резиновых пуль на всякий стояла в сейфе. Лучше пусть будет чем не будет. Может по собаке в подьезде пригодится может холостым пальнуть вверх. Опять же для самооборонны, лучше пусть первый холостой или с резинкой будет. Не все рембо тут валят дуплетом всех в голову сразу на первую хамскую фразу. Надеюсь все понимают что проблем от картечи или от резинки с ООП калибра несколько меньше.

А вы думаете, что в ответ на хамскую фразу имеете право стрельнуть резинкой?
Sobaka1970
P.M.
23-9-2015 10:04 Sobaka1970
rb678:
От ноаого травмата ратника патроны подойдут?

Мной было произведено 2 выстрела патроном 410-45 резиновой пулей из ружья ИЖ-27 к.410. Пули застряли в стволе. Ох и поимел я секс извлекая их оттуда. Вопросы есть?

medved 73
P.M.
23-9-2015 11:21 medved 73
Мной было произведено 2 выстрела патроном 410-45 резиновой пулей из ружья ИЖ-27 к.410.

во бл дожили РАТНИК то оказывается игрушечный
Sobaka1970
P.M.
23-9-2015 12:42 Sobaka1970
medved 73:

во бл дожили РАТНИК то оказывается игрушечный

С хвоста ли?

medved 73
P.M.
23-9-2015 19:56 medved 73
С хвоста ли?

2 выстрела патроном 410-45 резиновой пулей из ружья ИЖ-27 Пули застряли в стволе.
да это же новогодняя хлопушка
Вентилятор
P.M.
23-9-2015 20:38 Вентилятор
да это же новогодняя хлопушка

Да эти НЕдопистолеты все игрушки,только карманы рвать,таская с собой.Но видя как бравые хлопцы,спят и видят,где бы самооборонится..... это что то...
800 x 548
xytaxis
P.M.
23-9-2015 22:03 xytaxis
самый лучший травмат это:

640 x 320
SergeySR
P.M.
29-9-2015 19:21 SergeySR
Originally posted by Sobaka1970:

Мной было произведено 2 выстрела патроном 410-45 резиновой пулей


Аналогично стрелял и я из С410к04. Патроны дореформенные, 220Дж
Originally posted by Sobaka1970:

Пули застряли в стволе.


У меня застряла всего одна, именно вторая, видать ствол после первого выстрела стал менее гладкий
Originally posted by Sobaka1970:

Ох и поимел я секс извлекая их оттуда


Аналогично, учитывая упругость 16мм резинки с металлическим наполнителем в 10,3мм стволе.

------
Не навреди.. .

Вентилятор
P.M.
29-9-2015 22:48 Вентилятор
Оооо.... !!!!Великие резиновые стрелки... Так недолго и приклеится... .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Возможно ли стрелять 410 калибром срезиновыми ... ( 1 )