Guns.ru Talks
Сайга
'Сайга-12', исполнение 340 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 'Сайга-12', исполнение 340
Michael_Zomer
10-6-2015 13:34 Michael_Zomer
первое сообщение в теме:
В июне 2015 г. в розничную продажу поступают
новейшие отечественные гладкоствольные
ружья 12-го калибра 'Сайга-12', исполнение
340, производимые концерном 'Калашников'
и предназначенные для практической стрельбы
и охоты. Ранее эти гражданские карабины, уникальные
по своим техническим характеристикам выпускались
малыми опытными партиями и сразу расходились
по топовым спортсменам Федерации практической
стрельбы России (ФПСР), выступающим в открытом
классе. Теперь же полностью подготовленные для
выступления на соревнованиях ружья стали доступны
всем желающим спортсменам и любителям оружия.

Дальше текст статьи копировать не буду. Читаем сами:

http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga12-340.pdf

Кто что знает подробнее про это "новшество"? Насколько я понял, кроме газоотводного механизма особо ничего нового не придумали. При желании всякие прочие введения можно и на 30 исполнение исполнить?

----------
http://otkroidomofon.ru/ Универсальные домофонные ключи

ODiLISk
16-11-2016 20:29 ODiLISk
Господа владельцы сайги-340. Вопрос совершенно неожиданный: встанет ли газовая трубка от Вепрь-12 на сайгу-340?

Хотим запилить (и соответственно, показать вам) кое-какой интересный тюнинг, для этого нужно решить вот такой вот неожиданный вопрос

Dmitry68
17-11-2016 10:37 Dmitry68
quote:
Изначально написано ODiLISk:
Господа владельцы сайги-340. Вопрос совершенно неожиданный: встанет ли газовая трубка от Вепрь-12 на сайгу-340?

Хотим запилить (и соответственно, показать вам) кое-какой интересный тюнинг, для этого нужно решить вот такой вот неожиданный вопрос

не встанет, надо укорачивать

ODiLISk
18-11-2016 09:25 ODiLISk
quote:
не встанет, надо укорачивать
примерно, насколько?
Dmitry68
21-11-2016 04:36 Dmitry68
quote:
примерно, насколько?

примерно 5мм, точно не скажу
под рукой нет ничего вепреподобного

по любому просто отпилить ножовкой не прокатит

что задумали? лучше сразу скажите все давно опробованно и ноу хау не будет, а получится как в прошлые разы с газблоком и прицелом )

раздельный затвор (аля СКС)с поршнем не прокатит
рукоять взведения там нафиг не нужна
крепление прицела это дурь от Халитова

edit log

Darcuha
21-11-2016 18:10 Darcuha
quote:
что задумали? лучше сразу скажите все давно опробованно и ноу хау не будет, а получится как в прошлые разы с газблоком и прицелом )раздельный затвор (аля СКС)с поршнем не прокатитрукоять взведения там нафиг не нужнакрепление прицела это дурь от Халитова

+100000000 )))

ODiLISk
21-11-2016 20:50 ODiLISk
Посмотрел сегодня сайгу-340 и вепря. На 340 трубка значительно короче чем на 030 исполнении и на вепре соответственно. Сам спросил, сам ответил)))

Но как и прежде огромное спасибо всем неравнодушным!

Рык
28-11-2016 18:12 Рык
Всем привет. У кого есть под рукой штангенциркуль и Сайга 340, просьба замерить реальный диаметр трубы приклада. На той Сайге которую мне удалось замерить - 29,4 мм. На сколько я читал, по фэн-шую диаметр коммерческой трубы должен быть 29,6.
ODiLISk
30-11-2016 17:34 ODiLISk
quote:
Всем привет. У кого есть под рукой штангенциркуль и Сайга 340, просьба замерить реальный диаметр трубы приклада. На той Сайге которую мне удалось замерить - 29,4 мм. На сколько я читал, по фэн-шую диаметр коммерческой трубы должен быть 29,6.
Мерил на своей, так же точно.

Труба производства CAA, ее поставляют на КК из Израиля. Сотрудник САА мне признался на выставке, что они поставляют трубы мил-спек. Диаметром 29,4 мм, ага, то есть такой мил-спек, более близкий к коммершиал. И попка у нее прямая.

Короче, лучше вообще туда не лезть, чтобы голову не сломать)))

Рык
30-11-2016 19:52 Рык
Я так понимаю, что установленный на трубу Сайги - 340 приклад коммерческого диаметра будет уже изначально иметь некоторый, пусть и небольшой, люфт, а приклад военного диаметра на трубу не налезет? В совокупности с родным для Сайги - 340 прикладом САА, на который невозможно купить щеку, это просто праздник какой-то. У кого есть реальный опыт замены приклада, напишите, пожалуйста, что я не прав. Очень хочу ошибаться.
vinni83
1-12-2016 13:47 vinni83
quote:
Рык

Здравствуйте.

Я не знаю какая труба стоит именно на 340-й у меня ее нет. Но приличный опыт общения с продукцией САА у меня есть и исходя из него могу сказать следующее:

1. Труба САА что коммерция что mil-spec не имеет скоса на пятке. А с помощью штангеля ее уй отличишь, т.к. размеры у разных производителей плавают и тут надо либо брать ту комбинацию которую точно знаешь, либо одного производителя.
А по хорошему надо просто брать и мерить. Так например на продукцию компании Рысь вообще фирменные приклады не садятся, только китайчатина, то же и с трубами/переходниками ихними - они стыкуются только с ихней же продукцией.

2. Приклад SBS изначально позиционируется САА как универсальный, т.е. некий люфт он будет иметь и на коммерческой и на мил спец трубе САА, т.к. люфт в такой приклад заложен конструктивно.

3. Хотите без люфта ? Комбинируйте, мне лично известны как минимум 2 сочетания труб с прикладами, где люфта нет совсем и при этом все отлично работает. .

для справки -у САА коммерция штангелем получилась 29,65.

edit log

ODiLISk
2-12-2016 02:09 ODiLISk
quote:
Я так понимаю, что установленный на трубу Сайги - 340 приклад коммерческого диаметра будет уже изначально иметь некоторый, пусть и небольшой, люфт, а приклад военного диаметра на трубу не налезет? В совокупности с родным для Сайги - 340 прикладом САА, на который невозможно купить щеку, это просто праздник какой-то. У кого есть реальный опыт замены приклада, напишите, пожалуйста, что я не прав. Очень хочу ошибаться
Да. У самого приклада кстати какая-то космическая дырка свыше 30мм.

Если сильно хочется менять, то выбирать только в магазине, вживую и с сайгой, ибо

quote:
3. Хотите без люфта ? Комбинируйте, мне лично известны как минимум 2 сочетания труб с прикладами, где люфта нет совсем и при этом все отлично работает.

max_mobile
2-12-2016 15:21 max_mobile
По мне так с учетом того, что линия прицеливания на 340 достаточно
высока, невозможность установки щеки на приклад не должно быть
критичным. И штатный САА эргономичен, особенно в сравнении с рамочным складным прикладом 030 и аналогов.
Небольшой люфт на прикладе есть, но тоже не парит.
Хотя на вкус и цвет... у каждого свое представление о прекрасном.
recyclable
2-12-2016 19:21 recyclable
quote:
По мне так с учетом того, что линия прицеливания на 340 достаточно
высока, невозможность установки щеки на приклад не должно быть
критичным.

Для калика очень желательна щека. Для открытых прицельных без нее даже лучше. На 340 открытых нет, поэтому калик по-любому и щека, как класс, крайне желательна. имхо конечно
vinni83
2-12-2016 21:21 vinni83
Так это смотря на какой калик, под Аимпоинт не нужна, а под ЕоТесн возможно, со щекой лучше всего брать GLR-16 от Fab.
ODiLISk
3-12-2016 11:57 ODiLISk
Щека нужна больше не под прицельные приспособления, а под вкладку и анатомию стрелка. Мне, например, помогли подобрать такую вкладку, при которой щека не нужна.

Вопрос... во время чистки обнаружил, что поршень выкручивается из затворной рамы не то, что от руки, а буквально двумя пальчиками... нормально зажать резьбу не получается, штифта нет...
По-моему, это ненормально... Что делать?

edit log

valdod
3-12-2016 15:19 valdod
quote:
Originally posted by ODiLISk:

о поршень выкручивается из затворной рамы не то, что от руки, а буквально двумя пальчиками... нормально зажать резьбу не получается, штифта нет... По-моему, это ненормально... Что делать?

Ненормально, конечно.
Должна быть закерненной...
После регулировки длины...
https://forum.guns.ru/forummessage/43/1034960.html

edit log

max_mobile
3-12-2016 17:39 max_mobile
Должна быть закерненной...
+100
Не поленился, свою Сайгу глянул, поршень пальцами не выкручивается )
vinni83
3-12-2016 18:22 vinni83
Мда, очередной явный косяк КК ...
ODiLISk
3-12-2016 19:03 ODiLISk
quote:
Мда, очередной явный косяк КК ...
Карачун КК в следующей серии...

Как правильно отрегулировать длину?

-SADAM-
4-12-2016 19:48 -SADAM-
Спроси у Севы Ильина
sena1976
4-12-2016 23:22 sena1976
Или в Молотовской ветке спросите

edit log

Dmitry68
8-12-2016 00:11 Dmitry68
quote:
Карачун КК в следующей серии...

Как правильно отрегулировать длину?

длинна вылета штока:
Сайга 340 = 88-89мм
Вепрь12,Сайга12-030 = 112-113мм

edit log

Savage94
12-12-2016 06:47 Savage94
Жесть, а не ружье)Регулировать надо по логике не по этим цифрам, ибо это скорее допуск, а по свободному ходу поршня

edit log

asadula
21-12-2016 23:00 asadula
Есть такая)
click for enlarge 960 X 1280 288.3 Kb
Dmitry68
22-12-2016 14:36 Dmitry68
quote:
Изначально написано asadula:
Есть такая)

как пошло

asadula
22-12-2016 18:47 asadula
quote:
Изначально написано Dmitry68:

как пошло

Еще 200 вложил, и вообще огонь!)))
Альтернативы на нашем рынке нет!)

ODiLISk
23-12-2016 10:52 ODiLISk
quote:
Еще 200 вложил, и вообще огонь!)))
Сошек не хватает. И оптики крат этак на семь...
max_mobile
23-12-2016 15:32 max_mobile
quote:
Originally posted by ODiLISk:

И подствольник примотать, чтоб все как у людей было.
asadula
23-12-2016 18:01 asadula
quote:

Есть и на 7 и на 16)
click for enlarge 1280 X 960 197.8 Kb

asadula
23-12-2016 18:03 asadula
Но сама в тему идет HARTMAN чудо прицел!)
click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.8 Kb
asadula
23-12-2016 18:05 asadula
quote:
Изначально написано max_mobile:

И подствольник примотать, чтоб все как у людей было.

Но как обычно на форуме, кроме завистливых реплик и эмбицильных высказываний дело не идет!))))

max_mobile
23-12-2016 19:18 max_mobile
quote:
Originally posted by asadula:

Но как обычно на форуме, кроме завистливых реплик и эмбицильных высказываний дело не идет!))))

Да, есть такое. Завидуем ))
Брутальный ружбай, но вес, баланс... Народ в граммах Сайгу меряет, а тут
такой праздник на обвесе )
asadula
23-12-2016 20:20 asadula
quote:
Изначально написано max_mobile:

Да, есть такое. Завидуем ))

Все исходя из необходимости,что то можно убрать, что то добавить!)
На весах не взвешивал!)

ODiLISk
23-12-2016 20:48 ODiLISk
quote:
Все исходя из необходимости,что то можно убрать, что то добавить!)
На весах не взвешивал!)
А можно на ваше ружье снять обзор? ))))

quote:
Все-таки надо сказать, что ружье явно не под практику строилось... Но если смотреть на нее только с точки зрения практики (как мы в общем-то и привыкли к исп.340 относиться), то да, вывих мозга обеспечен...

Коллиматор, кстати, как я люблю размера нормального и место подходящее)) Без обид

edit log

asadula
23-12-2016 21:10 asadula
quote:
Все-таки надо сказать, что ружье явно не под практику строилось... Но если смотреть на нее только с точки зрения практики (как мы в общем-то и привыкли к исп.340 относиться), то да, вывих мозга обеспечен...

Коллиматор, кстати, как я люблю размера нормального и место подходящее)) Без обид

Постороен как все остальное оружие в доме и сам дом и машина,под катаклизмы в стране, мировую войну и эпидемию ZOMBIES!))))

Dmitry68
23-12-2016 23:16 Dmitry68
попахивает суровыми любителями аирсофта с фанерной броней и выживальшиками с ящиком тушенки под диваном

edit log

asadula
24-12-2016 12:27 asadula
quote:
Изначально написано Dmitry68:
попахивает суровыми любителями аирсофта с фанерной броней и выживальшиками с ящиком тушенки под диваном

Галюцинации запохов и фанера вместо мозгов, признаки тяжелого психического растройства)
Обратитесь к лечащему доктаро!)
P/s и исходя из ваших постов тем, к любителям "айрсофта",можно отнести вАС.😅😅😅

edit log

OLDALEX
24-12-2016 13:48 OLDALEX
Чёт модеры, имхо, приснули, тема в явный трэш покатила.
ODiLISk
8-1-2017 21:04 ODiLISk
Ну а мы продолжаем. Развязка истории с раскручивающейся затворной рамой:

КИРЮХА
9-1-2017 11:30 КИРЮХА
quote:
Развязка истории с раскручивающейся затворной рамой:

Видимо это такая конструктивная особенность на моей 340-ой , тоже нет никакого кернения, но поршень пока сидит жёстко и не откручивается

Guns.ru Talks
Сайга
'Сайга-12', исполнение 340 ( 9 )