Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 410\ АКМЛ \ АК-74 или как я глумился над ней ;)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга 410\ АКМЛ \ АК-74 или как я глумился над ней ;)
RedAlertArms
7-5-2015 23:32 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
После того как я разглядел все несоответствия к реальным образцам Сайги 410к.02\04 возникла мысль купить самую раннюю 410ю со стац.прикладом и сделать именно то что я хочу а захотел я не много, не мало аля АКМЛ!!! Собсна что и было сделано из удачно подвернувшейся тут на форуме Саежки аж 94г.в. всего за 6000 целковых.

Прождав 3 недели пока оформилась РОХа и направление на ремонт, шаловливые ручки взялись за ножовку и молоток))) Тобишь за сварку, слесарку и токарку...
Шагом первым был выпотрошен УСМ и иже сним и заменено все по соответствию АКМ включая сп.скобу. Правд сам УСМ был поставлен один из самых дорогих РедСтаровский.
Дальше с помощью пресса, кувалды и такой то матери был выбит ствол, а главное без повреждений))) За одно попутно обточен под визуальное соответствие АКМу ну и с учетом того чтоб не разорвало к едреной фене))) ну и соответственно появился полный доступ ко всем заусенцам и фаскам которые были ликвидированы по все строгости закона!
Насмотревшись на Амеров я понял что мне с ними не по пути и все лишние дырки тупо заварил, а не заклепал как это делают они)
Текс и что я ещё забыл) а ну да притер всю механику, поставил кошерный предохранитель, телескоп и буфер........ На досуге также перенес отражатель чтоб можно было использовать почти безнапилинга штатную АКМовскую крышку под укороченные боеприпасы.
И тут я подумал а не пора ли занятся секасом в изврашенной форме и начал ставить реплику АКМЛовской планки ОП чем и занимался в течении аж 5 часов....
И тут мне показалось мало секаса и я решил запилить АКМовский квадрейл за 150 баксов(не галимый китай)))) чем ещё занимался часа 4....... Ну а чтоб квадрику было не скучно в компанию к нему определил Фабовский приклад и САА УТГшную рукоять примерно так ещё за 200 бакинских)

Ну а собсна что получилось смотрим на фото и кидаем тапками)))

З.Ы. из того что я ещё не сделал это не расширил коробку под адаптированный под 410й калибр магазин 7.62х39

З.Ы.Ы. Из того что я мог бы сделать, но не стал по ряду причин делать! Это я не сделал 3ю ось... Спросите а почему? Отвечу А нех жечь бесконтрольно боеприпасы))) Отобрать у всех АКСы и выдать всем СКСы ))))))))))

------
Моя честь-верность!
click for enlarge 691 X 1152 48.6 Kb
click for enlarge 691 X 1152 47.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 143.8 Kb
click for enlarge 691 X 1152 62.0 Kb
click for enlarge 1536 X 2560 201.8 Kb
click for enlarge 1536 X 2560 223.3 Kb
click for enlarge 691 X 1152 45.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 167.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 137.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 163.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 166.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 167.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 214.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 195.6 Kb

edit log

RedAlertArms
7-5-2015 23:32 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Да на не много похабную краску особо не смотрим. Это так временно чтоб не ржавело) Будет КАМО

Собственно если не считать обвес, а брать классический вариант то выходит что за 30-40т.р. в зависимости от степени хотения можно получить Эксклюзивный аппарат(включая запчасти и работу)...Исходя из того что кривые стоковые стоят от 20и и выше...вполне не дорого ИМХО !
Если кому интересно могу дать координаты фирмы на которую брать разрешение на ремонт.

З.Ы. Теперь хочу АКМСЛ ))))

edit log

нотнА
7-5-2015 23:38 нотнА персональное сообщение нотнА
410c не проще было за те же деньги купить? Её проще переделать.

edit log

RedAlertArms
7-5-2015 23:57 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Не проще.......выучите мат.часть и тогда поймете чем АКСы(74-100) отличаются от АКМов
Slon999
7-5-2015 23:58 Slon999 персональное сообщение Slon999
Вопросов нет - работа проделана колоссальная, за это ТС можно только уважать, но непонятно другое - а в чем идея то ?

Сделать АКМЛ -так не похож. Некоторые детали да -аутентичны, но в целом сборная солянка.
В обвесе честно говоря смотрится как Сайга 410-К02 в таком же обвесе бы смотрелась.

Ради чего столько хлопот ?

edit log

RedAlertArms
8-5-2015 00:01 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Идея в том что я хотел эксклюзив, я его и получил)))
нотнА
8-5-2015 00:09 нотнА персональное сообщение нотнА
цитата:
Изначально написано RedAlertArms:
Не проще.......выучите мат.часть и тогда поймете чем АКСы(74-100) отличаются от АКМов

Просветите, жалко что ли?

И да, моё мнение:

При том, что комплект

стоит всего то 19 720 руб

edit log

Евгений55
8-5-2015 04:22 Евгений55 персональное сообщение Евгений55
цитата:
Вопросов нет - работа проделана колоссальная, за это ТС можно только уважать,

Присоединяюсь! А ответ на вопрос "зачем?" известен только ТС. Человек порукоблудил, реализовал свою мечту и спешит поделиться своей радостью. По-моему, все логично...
medved 73
8-5-2015 10:50 medved 73 персональное сообщение medved 73
а где вы брали комплектующие для замены цевья АК???
RedAlertArms
8-5-2015 16:30 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
стоит всего то 19 720 руб

ну во первых это нарезняк, а не 410й....
В 410м таких не делали, не делают и не будут делать))) Например у меня нет розовой и не скоро появится, а иметь что-то из своих мечт хочется сейчас)))
Во вторых это АКМ, а не АКМЛ.....Даже реплику планки ОП сложно найти

цитата:
Просветите, жалко что ли?

Ну а что собственно просвещать то))) Для получения реплик АКМ и АКМС нужен стационарный приклад! А литера "С"и "К" говорит о том что кроме 74\100й серий сделать больше ничего нельзя...а их клоны пусть и погано все же делают и так в виде исполнений к.02\к.04

цитата:
а где вы брали комплектующие для замены цевья АК???

не совсем понял вопрос) если вы про обвес ствола то они продаются, лично я снимал с макета, если вы про то где я взял цевье классическое, то я его расширил изнутри, если про квадрейл то тоже расстачивал)))
Саныч59
8-5-2015 20:03 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

даже не уча матчасть понятно, что сайга 410 не какой ни автомат.
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

фап...фап...калаш...фап..фап..фап..фап..о, дааа... детка давай... еще... еще... дада... обними меня своим трехточечным ремнем.... дай потрогать твой тромикс... фап..фап..фап..фап..

каждый дрочит как хочет, думаю эта сайга будет отлично смотреться в тюнингованном автотазе 6й модели с красными брызговиками спарко.
RedAlertArms
8-5-2015 20:47 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
думаю эта сайга будет отлично смотреться в тюнингованном автотазе 6й модели с красными брызговиками спарко.

ХМ вам как обладателю данного таза виднее....я предпочитаю новые японские или немецкие иномарки....
цитата:
даже не уча матчасть понятно, что сайга 410 не какой ни автомат.

Хм ну от чего же за часик вполне можно сделать и автомат при желании
Саныч59
8-5-2015 22:00 Саныч59 персональное сообщение Саныч59
цитата:

Хм ну от чего же за часик вполне можно сделать и автомат при желании

вы это в другом месте рассказывайте, никогда нелепый выкидыш 410го калибра автоматом не станет, а его тюнинг по направлению к автомату простое самодурство

edit log

RedAlertArms
8-5-2015 22:11 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
а его тюнинг по направлению к автомату простое самодурство

Вам как любителю Тазо и красных спарко этого не понять.....
zengaya
8-5-2015 22:27 zengaya персональное сообщение zengaya
Подход очень основательный, мне это всегда нравилось. Результат смотрится превосходно. Что ещё надо? А цель и смысл - это у каждого индивидуально, и если человек считает, что оно ему надо, значит так оно и есть. Всяко лучше чем пиво на диване хлестать. Мало сейчас людей, у кого руки тем концом пришиты. Одобрямс.
нотнА
8-5-2015 22:47 нотнА персональное сообщение нотнА
цитата:
Всяко лучше чем пиво на диване хлестать. Мало сейчас людей, у кого руки тем концом пришиты. Одобрямс.

С этим не поспорить

Побаяню 410 автоматами )))))))))

kovab
9-5-2015 07:34 kovab персональное сообщение kovab
"АКМЛ" с магазином от АК74 - это очень "аутентичненько"
RedAlertArms
9-5-2015 07:36 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
Побаяню 410 автоматами )))))))))

Да в том то и дело что 3ю ось и окно под перо сделать не проблема))) Вот ток куда очередями из 410го палить......Да ещё и с СП разбираться типа а нахуа оно вам......я бы мог сделать так чтоб и не придрались, но подумал и не стал делать)))
valdod
9-5-2015 10:45 valdod персональное сообщение valdod
Чего при...лись к человеку?.....

Мое резюме - молодец.
Поставлена цель - и достигнута.
От маленьких шажков - к большему. Причем это касается любых дел в этой жизни - и ТС показал, что может их достигнуть при желании.
Целеустремленность должна приветствоваться...

Присоединяюсь

цитата:
Originally posted by zengaya:

Подход очень основательный, мне это всегда нравилось. Результат смотрится превосходно. Что ещё надо? А цель и смысл - это у каждого индивидуально, и если человек считает, что оно ему надо, значит так оно и есть. Всяко лучше чем пиво на диване хлестать. Мало сейчас людей, у кого руки тем концом пришиты. Одобрямс.

edit log

RedAlertArms
9-5-2015 22:30 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Спасибо) С великим праздником всех понимающих комрадов!
SergeySR
9-5-2015 23:06 SergeySR персональное сообщение SergeySR
цитата:
Дальше с помощью пресса, кувалды и такой то матери был выбит ствол, а главное без повреждений)))

А фото сего процесса у Вас не сохранилось? Я все тоже мечтаю ствол с сайги снять, но в мой пресс она не влазит.

edit log

RedAlertArms
10-5-2015 18:12 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
А фото сего процесса

Фото нет к сожалению(
Прессом я ток штифт фиксатор выдавливал.
а так ставил на губки тисков вниз стволом(ствол между губок) чтоб опирание шло на вкладыш и через латунный пруток выбивал малой кувалдой по очереди переставляя его по выступам патронника...... Можно ещё нагреть феном и проливать маслом в районе контакта патронника и вкладыша.

Главное стронуть потом легче идет

RedAlertArms
10-5-2015 18:15 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
"АКМЛ" с магазином от АК74 - это очень "аутентичненько"

А вы топик читали через параграф?
цитата:
З.Ы. из того что я ещё не сделал это не расширил коробку под адаптированный под 410й калибр магазин 7.62х39

В процессе сие деяние

valdod
10-5-2015 18:23 valdod персональное сообщение valdod
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Я все тоже мечтаю ствол с сайги снять

forummessage/43/375486-5
RedAlertArms
10-5-2015 18:34 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
https://forum.guns.ru/forummessage/43/375486-5.html

Не было у меня подходящего по диаметру прутка чтоб проставку в патронник сделать((( , поэтому пруток и кувалда)))) для простых стволов аля АК есть разные съемники, а 410я и 12я ну очень замудренные )))
amerikansky
17-5-2015 17:09 amerikansky персональное сообщение amerikansky
очень красивый аппарат получился. На форуме давно витала идея окалашить простую 410 к или с, но что бы так красиво и качественно... МОЛОДЕЦ
RedAlertArms
17-5-2015 19:19 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Спасибо)
Madved58
18-5-2015 11:01 Madved58 персональное сообщение Madved58
Как владелец Сайги-410С не менее лохматого 1995 года выпуска снимаю шляпу и выражаю восхищение просто стратосферным уровнем рукоблудства!!! Красивый экземпляр получился. Теперь остается найти сам НСП-3 и проверить в аутентичном виде в ночных условиях. Удачи в эксплуатации!
zengaya
18-5-2015 16:22 zengaya персональное сообщение zengaya
Не, Алекс, я тут с тобой не согласен. Для штурма заводов берут новый калашеобразный аппарат, и обвешивают квадрейлами с фонариками по кругу. А тут человек руки приложил. Это как модели клеить, или кораблик в бутылке. Можно конечно готовый купить, но тут смысл в том, что своими руками.
RedAlertArms
18-5-2015 22:26 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
но тут смысл в том, что своими руками.

+100500
Добрый Ээх
21-5-2015 08:44 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
цитата:

Красиво получилось. Если еще будет надежно работать с укороченным 410 и магазином от ак, то мысленно жму руку.

PS А вообще, хорошо когда на хобби есть свободное время, стресс снимает и удовольствие получаешь. И жена не бубнит, что дома мало бываешь .

RedAlertArms
21-5-2015 22:33 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
цитата:
хорошо когда на хобби есть свободное время

а когда этим занимаешь в рабочее время вообще супер))) в своё время был обыск теперь дома вообще кроме лицензух не держу ничего)
SergeySR
21-5-2015 23:04 SergeySR персональное сообщение SergeySR
цитата:

в своё время был обыск

Офигеть. Можно постареть лет на 20 после такого. И ведь реально, незаконного ничего нет.

------
Не навреди...

kolenval
18-7-2015 14:28 kolenval персональное сообщение kolenval
RedAlertArms а как замена газовой каморы и поршня на автоматные, меньшего диаметра, сказались на работе автоматики при стрельбе покупными пулевыми патронами? У меня С410К-04 и у нее поршень бьёт по торцу газовой трубки,
хочу сделать вкладыш в камору и поршень меньшего диаметра, чтобы он проходил
в трубку но сомневаюсь будет ли перезарядка.

edit log

RedAlertArms
18-7-2015 21:56 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Да вроде нормально..... Я детально не отстреливал ещё, т.к. я не накрутил ещё коротышей в достаточном кол-ве и не куплю ни как бюджетную пару коллиматор+магнифер.......а без этого нет смысла идти пристреливать) , а так чисто на проверку автоматики я отстрелял пачку патронов с пулей .40sw техкрим.....все работало нормально
kolenval
18-7-2015 22:10 kolenval персональное сообщение kolenval
Спасибо, буду пробовать.
RedAlertArms
7-8-2015 21:29 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
До коротышей руки пока так и не добрались, сейчас домучиваю 7.62й магаз под них))) Пострелял обычными покупными....
Техкрим пластик 15гр.FMJ 40S.W автоматика работает нормально на 40 патронов 2 не выброса правд точность пипец.. через выстрел отрывы по вертикали((((
Барнаул пулевой 6.25гр. кучность показал нормальную самое забавное, а вот автоматика не работает вообще(((( и четко видно гавнонавеску этих патронов))) из 40 штук ток 5 откатили раму но не выбросили, а остальные даже не отпирали затвор....

Выводы:
1. нужно фаску на срезе под 11градусов сделать. Думается из-за фаски Техкрим не летит.
2. Увеличить отверстие в самом газ.блоке
3. Плюнуть на отверстие и тупо увеличить навеску))))
4. Барнаулом больше стрелять не буду, разве что перекручивать из них длинные).

Пы.Сы а кто что посоветует по пороху, нужно что-нить поедреней сунара410

------
Моя честь-верность!

RedAlertArms
7-8-2015 21:32 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
quote:
Спасибо, буду пробовать

сделайте проще, вместо штатного поршня вкрутите от АКМ....До меня ток ща дошло что может у меня поршень не до конца камеры доходит и из-за этого барнаульские не перезаряжает))) Над проверить

------
Моя честь-верность!

RedAlertArms
6-10-2015 23:19 RedAlertArms персональное сообщение RedAlertArms
Конец эпопеи... Так и не смог добиться правильной подачи более 4х патронов укороченных из магазина АКМ...В связи с этим решил переделать Сайгу в АК-74
Собственно окончательный результат на лицо...На этом работы завершены)))
click for enlarge 1920 X 1152 148.9 Kb
click for enlarge 691 X 1152  51.5 Kb
click for enlarge 691 X 1152  43.3 Kb
Алекс1974
7-10-2015 10:41 Алекс1974 персональное сообщение Алекс1974
УХ ты какая зыканская пушка!
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 410\ АКМЛ \ АК-74 или как я глумился над ней ;)