Guns.ru Talks
Сайга
Неровный пропил под крепление цевья 410к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неровный пропил под крепление цевья 410к

Louis Alberto
P.M.
2-5-2015 10:24 Louis Alberto
Здравствуйте! По глупости купил с рук свой первый карабин сайга410к-02, под авторитетные заверения продавца, что ружьё отличное, доведено до нормального боя и проблем с ним никаких не будет. Сам виноват, очень уж хотелось побыстрее да покрасивее =) Одна из проблем - криво встаёт цевьё, вероятно из-за смещения пропила на стволе(видно на фото). Вопрос такой, можно ли продолжить пропил, чтобы крепление цевья вставало ровно? Как это повлияет на прочность ствола?
Louis Alberto
P.M.
2-5-2015 10:25 Louis Alberto

click for enlarge 462 X 510 100.6 Kb
Саныч59
P.M.
2-5-2015 16:45 Саныч59
1. можно
2. отличное ружье к сайге 410 не относится
valdod
P.M.
2-5-2015 17:30 valdod
цитата:
Originally posted by Louis Alberto:

крепление цевья


Газовая камера...
Louis Alberto
P.M.
2-5-2015 18:51 Louis Alberto
Что газовая камера? Имеется в виду надпил на стволе, из-за его смещения влево, выворачивает цевьё при фиксации.
Lexa72rus
P.M.
2-5-2015 19:34 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by Louis Alberto:

под авторитетные заверения продавца, что ружьё отличное, доведено до нормального боя и проблем с ним никаких не будет


Нормальный бой и кривое цевье никак не связаны. Если стреляет без каких-либо проблем, то претензии к продавцу не обоснованы.
Если режет глаз эстета - пилите.
valdod
P.M.
2-5-2015 20:36 valdod
цитата:
Originally posted by Louis Alberto:

Что газовая камера?


Как называется деталь на Вашем фото?
Lexa72rus
P.M.
2-5-2015 21:17 Lexa72rus
Валерий, газовая камера ни при чем. Имеет место неровный попил под чеку кольца цевья.
Фото спер у форумчанина, отметил контурной стрелкой место.

click for enlarge 519 X 407  59.4 Kb
Louis Alberto
P.M.
2-5-2015 22:09 Louis Alberto
Глаз эстета не при чём, криво стоит цевьё, соответственно на нём криво стоит тактическая рукоятка и прицел на газовой трубке.
А вообще, даже магазин был не пиленый, патроны утыкались все. Как продавец стрелял я не понимаю. После доработки магазина утыканий нет, но следы на гильзах остаются. Стрелять поеду только на днях.
Фото пытался сделать так, чтобы видно было смещение пропила =) На мой основной вопрос, можно ли пилить, я так понимаю ответ утвердительный.
Если не трудно, ответьте ещё на такой вопрос, в комплекте только насадка ?3, на пулевых патронах написано стрелять с ней нельзя, можно ли стрелять вообще без насадки?
Lexa72rus
P.M.
2-5-2015 22:19 Lexa72rus
Что за насадка ? 3? Стреляйте без нее. В дальнейшем для защиты резьбы приобретёте или защитную гайку или ДТК а-ля АК74.
Авик
P.M.
2-5-2015 22:21 Авик
цитата:
можно ли стрелять вообще без насадки?

Можно.
Louis Alberto
P.M.
2-5-2015 22:44 Louis Alberto
Номер 3,(так на ней написано), это с сужением, я так понимаю для дроби. Всем большое спасибо за ответы!
Bob59
P.M.
3-5-2015 01:33 Bob59
цитата:
Вопрос такой, можно ли продолжить пропил, чтобы крепление цевья вставало ровно?

Можно продолжить. Но без фанатизма. Увеличивайте пропил понемногу, постоянно примеряя цевьё.

цитата:
криво стоит цевьё, соответственно на нём криво стоит тактическая рукоятка и прицел на газовой трубке.

Не советую ставить прицел на газовую трубку или накладку газ.трубки. Эта деталь зафиксирована не жестко. Следовательно и прицел будет немного смещаться и как результат будет гулять СТП. Ставьте прицел на кронштеин, который крепиться на боковую планку ствольной коробки.

цитата:
в комплекте только насадка ?3, на пулевых патронах написано стрелять с ней нельзя, можно ли стрелять вообще без насадки?

Насадка ?3 имеет дульное сужение. Предназначена для более кучной стрельбы дробью (вобщем бесполезная вещь в 410калибре). Стрелять пулями с неё нельзя, особенно калиберными и оболочными.

Стрелять пулями можно с гладкого ствола, либо применяя нарезную насадку "Парадокс", в зависимости от вида пули.

Авик
P.M.
3-5-2015 07:56 Авик
цитата:
криво стоит тактическая рукоятка и прицел на газовой трубке

А газкамера-то ровно стоит?
Louis Alberto
P.M.
3-5-2015 09:30 Louis Alberto
Снял цевьё и накладку газовой трубки, тоже есть кривизна, ровно друг к другу не прилегают, хотя фирма фаб дефенс израель, не самая плохая вроде. Приклад той же фирмы имеет поперечный люфт, продавец сказал так и должно быть =) Может и сама газовая трубка криво встаёт. Наверное я слишком многого ожидал от сайги, внешняя схожесть с АК не означает того же качества. Вобщем решил оставить всё как есть, только переходник на боковую планку заказал. Главное чтобы стреляло =) Поиграюсь, если понравится, закажу ровную в заставе.
Спасибо за советы!
Авик
P.M.
3-5-2015 10:17 Авик
цитата:
Главное чтобы стреляло =)

Вот это самое главное
Bob59
P.M.
3-5-2015 21:38 Bob59
цитата:
Наверное я слишком многого ожидал от сайги, внешняя схожесть с АК не означает того же качества.

По большому счету что сайга, что АК по качеству сборки одинаковые. Просто с армейским автоматом никто не заморачивается, как это делают владельцы гражданского оружия. В армии абсолютно пох, если цевье немного кривое, если мушка немного завалена и т.д. А для владельцев гражданского оружия, которые купили его за свои деньги - маленькая кривизна сайги это уже катастрофа)))

цитата:
Главное чтобы стреляло =)

... а также работало как надо и попадало куда надо. Если ваша "кривая" сайга не имеет проблем с автоматикой и поражением мишени - значит все с вашим карабином отлично. он такой же как и у других владельцев 410 калибра. Остальное всё - надуманные проблемы.

цитата:
Поиграюсь, если понравится, закажу ровную в заставе.

Которая совершенно ничем не будет отличаться от вашей, в плане стрельбы и надежности автоматики. Ну будет немного более ровно цевье сидеть)))


П.С. я уже много лет являюсь владельцем сайги 410. И ничуть не пожалел о своем выборе. Покупал кстати, тоже Б/У с рук. Как потом выяснилось, у неё была завалена колодка мушки, магазины вечно клинили, постоянные перекосы и клины при подаче патронов. и т.д.
Но это все очень быстро решилось с помощью напильничка и шкурок. Подточил там, отшлифовал тут.... Вобщем сейчас в плане надежности, моя 410 может фору дать любому боевому АК ))))

Lexa72rus
P.M.
4-5-2015 08:58 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by Bob59:

в плане надежности, моя 410 может фору дать любому боевому АК ))))


Держи воин баивой АК! (это какой кстати?)
В нем задержек больше,
Чем в Сайге 410К...


click for enlarge 698 X 532  45.3 Kb

>
Guns.ru Talks
Сайга
Неровный пропил под крепление цевья 410к