Guns.ru Talks
Сайга
автоматический огонь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: автоматический огонь
бекас
3-9-2006 20:49 бекас персональное сообщение бекас
мужики может кто знает, можно ли сайгу 410к переделать под автоматическую стрельбу? насколько это сложно, и возможно ли в принципе?
Трофимыч
3-9-2006 20:55 Трофимыч персональное сообщение Трофимыч
Провокация
Che
3-9-2006 21:09 Che персональное сообщение Che
fsb@fsb.ru
Косультации у профессионалов
Mihoshi
3-9-2006 21:15 Mihoshi персональное сообщение Mihoshi
02 вызов профессионалов тюнинга на дом. Автоматический огонь, Обрезы всех видов, китайские тт, бомба.

edit log

Che
3-9-2006 21:23 Che персональное сообщение Che
02-любители
бекас
3-9-2006 21:51 бекас персональное сообщение бекас
если вы не знаете и вам нех... ответить можно было себя не утруждать и оставить при себе свои дурацкие ответы.
СеменГ
3-9-2006 21:55 СеменГ персональное сообщение СеменГ
quote:
Originally posted by бекас:
если вы не знаете и вам нех... ответить можно было себя не утруждать и оставить при себе свои дурацкие ответы.

есть мастерская на ул.расплетина,там вам телефон мастера подскажут

Mikle_Shaman
3-9-2006 22:02 Mikle_Shaman персональное сообщение Mikle_Shaman
quote:
Originally posted by бекас:

Мы то знаем, посему ищите дураков в другом месте.
Тута ведь два варианта: либо вы опер, в таком случае ответ выше. Либо вы - неполовозрелый идиот. В таком случае собеседника вы здесь не найдете, бо мы пубертатный период уже миновали.

----------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

ULD
4-9-2006 00:29 ULD персональное сообщение ULD
Не парьтесь , народ , у "серых" осеннее обострение . Во многих разделах уже провоцируют народ .

Вот было бы здорово самих провокаторов сдать куда следует

Bajun
4-9-2006 01:28 Bajun персональное сообщение Bajun
Ну что Вы крик подняли? Отослали бы человека почитать наставление по автомату Калашникова,где устройство есть...Вот и нашёл бы ответ на свой вопрос (глупый вопрос,между прочим)...
klidd
4-9-2006 04:50 klidd персональное сообщение klidd
А лучше сначала пусть ответит ЗАЧЕМ это ему?
Уток очередями косить , или олени на охоте так прут, что одиночный огонь уже не справляется? А действительно, зачем это ему нужно то? Ведь задал вопрос - значит что-то было в мыслях, или чисто исследовательский интерес? Пусть ответит...
Qwaterback
4-9-2006 10:31 Qwaterback персональное сообщение Qwaterback
ну... осмелюсь предложить : автоматический огонь на гражданском оружии - есть один из путей к быстрейшему обнищанию ,путем покупки дорогих гражданских патронов в громадных количествах...

----------
Скромно заметил бы следующее.....

AlexG
4-9-2006 11:23 AlexG персональное сообщение AlexG
Интересная особенность, когда кто-то задаёт провокационный вопрос, я всегда, ради интереса, смотрю его профайл, заметил, что год рождения у таких задавальщиков обычно '80
Наверное опознавательный знак для своих что друг-друга не ловить
Сайгист
4-9-2006 11:44 Сайгист персональное сообщение Сайгист
Коллеги, думаю, что это даже не подлая и изуверская провокация, а там самая пытливая потаенная мысль, которая бьется уже десятилетие у многих начинающих владельцев "Сайги" - уж очень она похожа на родной автомат - а как бы бабахать из нее очередями..!!??

После элементарного стрелкового опыта и наработки навыка динамичной стрельбы, приходит озарение (см. голос продвинутого пользователя - Klidd & Qwaterback)

Стрелять очень быстро можно и из полуавтомата. Например, вчера на обычной тренировке нашего клуба ТАКТИКА, робкие и даже хрупкие девушки стреляли из своих карабинов - полуавтомат "Сайга" 20 и 12 калибра - наши стандартные упражнения скоростной стрельбы - 4 выстрела - по два флэша - промежуток между двумя выстрелами у них получался - 0,15 /0,18 секунды - такой "очередью" из четырех выстрелов примерно за секунду (а иногда 0.5 сек !!) они валят 2 мишени на расстоянии 15 метров. Т.е. выстрелы КОНТРОЛИРУЕМЫЕ с четким попаданием и переносом огня.
Автомат отдыхает..

А если СЛУЧАЙНО кто видел как Сайга случайно (!) сработала в full auto - особенно если это 20 или 12 калибр - то безумные чары автоматической стрельбы из гладкоствола ПОЛНОСТЬ и НАВСЕГДА покидают тебя...

С точки зрения эффективного применения оружия - зрелище просто дурацкое и бестолковое..

Сайга просто рычит чуть больше секунды, бешено извивается в руках стрелка под воздействием неконтролируемой отдачи, заряды летят куда угодно, но только не в цель и мишень остается нетронутой
Через секунду, после нажатия курка и бесконтрольной и бесцельной пальбы, курок сухо щелкает - 8-10 патронов выстреливаются мгновенно и бездарно - и вы стоите позорно безоружный и беззащитный перед лицом (мордой) надвигающегося медведя, взбешенной утки и подло-ехидной физиономией маньяка (возможно, сексуального)

А чаще всего и без того проблематично работающая на разных патронах .410, да и более надежные 20 и 12 просто клинит на 3-ем автоматическом выстреле - вероятно не та динамика механизма для пластикового патрона..

Вам это надо ?

Лучше потренироваться, и не нарушая законодательства Российской Федерации, выпускать свои законные 10 патронов динамично и в ОЧЕНЬ быстром режиме полуавтомата, но зато ТОЧНО и ЭФФЕКТИВНО. При этом вы в пару секунда повалите 3 мишени и еще парочка патронов у вас останется в магазине .. на всякий

Amirks
4-9-2006 13:01 Amirks персональное сообщение Amirks
quote:
Originally posted by AlexG:
Интересная особенность, когда кто-то задаёт провокационный вопрос, я всегда, ради интереса, смотрю его профайл, заметил, что год рождения у таких задавальщиков обычно '80
Наверное опознавательный знак для своих что друг-друга не ловить

У меня в пофайле 81ый год, и начал я общение на форуме с вопроса "как на сайгу-410к-02 штык-нож приделать", не бейте парня сильно!!!

klidd
4-9-2006 13:30 klidd персональное сообщение klidd
quote:
Originally posted by Amirks:
... начал я общение на форуме с вопроса "как на сайгу-410к-02 штык-нож приделать"...
А на кой он на Сайге, врукопашную ходить на медведя? Круто. Я бы посмотрел (только издалека - так как сам боюсь). Это занятие только для настоящих мужчин - вот это будет охота так охота...
Щасвирнус
4-9-2006 14:03 Щасвирнус персональное сообщение Щасвирнус
Мои 5 копеек по теме:
Политкорректный совет в рамках законодательства РФ таков: вам, бекас, надо на www.saiga-12.com, там full-auto в порядке вещей, почти всем доступно и практически легально. Другой вопрос, нужно ли это в "Сайге"

edit log

WILD
4-9-2006 14:13 WILD персональное сообщение WILD
Неважно. ЗАДАЕТ ВОПРОС НАЧИНАЮЩИЙ "САЙГИС" ИЛИ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ.
гражданское оружие должно исключать стрельбы очередями, в случае с сайгой это еще и опасно, поскольку выстрел в таком режиме может произойти при недозакрытом затворе, что может навредить стрелку.
Без переделки, которая так же незаконна, основных частей УСМ такая стрельба невозможна, и слава богу.
Далее, при неплотно прижатом прикладе и мягком хвате оружия может произойти нечто похожее на сдвоенный высрел, что часто зовут флэшэм. Суть его для 12 сайги - напугать мишень, поскольку второй выстрел как правило идет выше Если на орудии установлен компенсатор - тогда пожалста. По поводу того же на 410 сказать не могу, там подброс меньше.
з.ы. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если вы выйдете с автоматической сайгой на какое либо общественное стрельбище типа Динамо в Мытищах - вас сдадут в органы и будут совершенно правы. Подвергать риску жизни окружающих недозволено никому.

2 з.ы. Сайгист. Судя по вашему постингу, вы очень подробно изучили данный вопрос, что наводит на мысль о некоторой незаконности ваших действий. Полагаю, вы отрабатывали на СВОИХ тренировках и этот аспект применени оружия, как и приснопамятные "конвоирование, патрулирование..." и прочее. ИМХО это не тот путь!

Алексей Ф
4-9-2006 16:00 Алексей Ф персональное сообщение Алексей Ф
quote:
Originally posted by klidd:
А лучше сначала пусть ответит ЗАЧЕМ это ему?
Уток очередями косить , или олени на охоте так прут, что одиночный огонь уже не справляется? А действительно, зачем это ему нужно то? Ведь задал вопрос - значит что-то было в мыслях, или чисто исследовательский интерес? Пусть ответит...

Тоже хотелось бы узнать, а нафига это нужно? Сайга - самодостаточное ружье, а насчет автоматического огня согласен с Квотером, патронов не напасешся.

Сайгист
4-9-2006 16:01 Сайгист персональное сообщение Сайгист
quote:
Originally posted by WILD:

2 з.ы. Сайгист. Судя по вашему постингу, вы очень подробно изучили данный вопрос, что наводит на мысль о некоторой незаконности ваших действий. Полагаю, вы отрабатывали на СВОИХ тренировках и этот аспект применени оружия, как и приснопамятные "конвоирование, патрулирование..." и прочее. ИМХО это не тот путь!

Скажите тоже .. не дай Бог... закон чтим
- мы механическими экспериментами не занимаемся - особенно я - кто меня знает, может подтвердить, что я вообще вовнутрь оружия заглядывать не люблю, даже чтобы почистить, а уж тем более, что то там "подпиливать"

Я упомянул:
1) то что видел на видео роликах - они тут уже лет 5 назад появились - где американцы стреляют из препарированной "сайги" очередями.
2) то что видел сам в эпоху "дикого стрельбиища" - тогда 6 лет назад можно было наблюдать любопытные сцены - приезжали всякие "дикие стрелки" и пробовали всякий "напилинг" сайги - пару раз посмотреть издалека было достаточно, чтобы убедиться, что кроме АБСОЛЮТОЙ НЕЗАКОННОСТИ, идея сайга-авто - совершенно бессмысленна

Как нам объясняли лет 7 назад наши первые наставники, в частности, из первых "гуру" IPSC в России - технику "флэша" можно и нужно отрабатывать.
Разброс при такой стрельбе есть чаще всего - вы правы, но многие привыкшие стрелки и стрельчихи ОЧЕНЬ плотно делают сдвоенный выстрел - заряд ложится где то в круг около 50 - 80см на 15 метров, что весьма неплохо да с гладкостволом флэш даже полезен - не попадешь одним выстрелом, так свалишь мешень вторым

Насчет "приснопамятных "конвоирование, патрулирование..." - тут видимо какая то путаница - мы в клубе спортивно-развлекательной стрельбой занимаемся - встаем в ряды IPSC, но делаем 2-3 упражнения с самооборонным уклоном - но никакого "патрулирования" ...
А!! понял! вы, наверное, имеете ввиду стойку - манеру держать оружие между упражнениями - есть такая "Patrol Ready" - когда оружие носится стволом вверх - это для безопасности на стрельбище, очень полезно для ТБ, хотя, как учил нас тогда все тот же гуру из IPSC - эта манера держать оружие стволом наверх пришла из ЮАР, где бытовала, когда белые рассисты долго патрулировали свой участок держа стволы наверх в поисках чернокожих борцов за гражданские права

Железняк
4-9-2006 19:17 Железняк персональное сообщение Железняк
Поддерживаю Сайгиста. Даже из Сайги МК 7,62 при стрельбе на близких дистанциях 10-20 м (канешна, на стрельбище) быстрый сдвоенный выстрел позволяет попасть в цель оба раза.
Думаю, от него не увернуться даже вражескому монстру-стрелку по-македонски - получит вторую пулю. И автоматический огонь не нужен.

Слово "стрельчихи" повеселило... Представляются крольчихи с ружьями, хи-хи...

Автору темы : читать ЗОО трижды перед сном в течении года.

Алексей Ф
4-9-2006 19:30 Алексей Ф персональное сообщение Алексей Ф
quote:
Originally posted by Железняк:
Автору темы : читать ЗОО трижды перед сном в течении года.

И УК...

Bajun
4-9-2006 23:22 Bajun персональное сообщение Bajun
Закон есть закон! В принципе,если есть дикое желание палить очередями,то есть отличное место,чтобы этим заняться-АРМИЯ!
"Я в армию иду здоровья и знаний набираться" (из к\ф "ДМБ").
Не спорю,высадить рожок патронов-это приятно,но в реале я из калаша бил только одиночными,ИМХО-экономия патронов и точность повыше...
Amirks
5-9-2006 01:26 Amirks персональное сообщение Amirks
quote:
Originally posted by klidd:
А на кой он на Сайге, врукопашную ходить на медведя? Круто. Я бы посмотрел (только издалека - так как сам боюсь). Это занятие только для настоящих мужчин - вот это будет охота так охота...

Ну так джигит я или нэт!?

А вообще мне старшие товарищи вмеру постебавшись, популярно объяснили, что на "самооборонной" сайге нах штык-нож не нужен, как в прочем и на "охотничей". Тоже самое касается автоматического огня....

klidd
5-9-2006 11:19 klidd персональное сообщение klidd
quote:
Originally posted by Amirks:
...А вообще мне старшие товарищи вмеру постебавшись, популярно объяснили, что на "самооборонной" сайге нах штык-нож не нужен, как в прочем и на "охотничей". ....

Ну да - так можно на охоте на узкой топинке в темноте товарищу в одно место упереться оным штык ножом - .... Тоже прикольно - воплей будет....

Log
5-9-2006 12:48 Log персональное сообщение Log
Во первых, как не изгаляться, но все равно гладкоствол это не нарезняк по своей сути. На стрельбище это очень заметно. Очереди здесь не помогут. А так, заряди три крупных картечины - выстрел - некое подобие короткой очереди.
Егор
5-9-2006 22:11 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Originally posted by Log:
Во первых, как не изгаляться, но все равно гладкоствол это не нарезняк по своей сути. На стрельбище это очень заметно. Очереди здесь не помогут. А так, заряди три крупных картечины - выстрел - некое подобие короткой очереди.

Остро желающие палить очередями именно из Сайги могут сделать это патронами с раздельным зарядом, зарядив их не так, как это делают нормальные люди ( продляя длительность горения заряда ), а наоборот, сделав его с раздельным выстрелом ( так, как у иных получается, когда они шибко козлоумничают ). При частом нажатии курка получается непрерываная ( хотя и абсолютно бестолковая ) стрельба.
бекас
5-9-2006 22:26 бекас персональное сообщение бекас
[QUOTE]Originally posted by Сайгист:
[B]Коллеги, думаю, что это даже не подлая и изуверская провокация, а там самая пытливая потаенная мысль, которая бьется уже десятилетие у многих начинающих владельцев "Сайги" - уж очень она похожа на родной автомат - а как бы бабахать из нее очередями..!!??

Спасибо сайгист за исчерпывающий ответ. я всё понял.

Bajun
5-9-2006 22:57 Bajun персональное сообщение Bajun
В стрельбе очередями из Сайги,как мне кажется,есть некоторая закавыка: форма патрона,слишком много шансов на утыкания при высоком темпе,не смотря на любой напиллинг...
bigmc
6-9-2006 04:15 bigmc персональное сообщение bigmc
Переделываю Сайгу под автоматичский огонь.
Установка подствольных гранатометов и термоядерных рогаток. Недорого.
А8
6-9-2006 08:15 А8 персональное сообщение А8
Пробовал на своей 12С со сложенным прикладом от бедра в быстром темпе меняя магазины. Стрельба не прицельная, корректировка только по попаданиям, крпная дробь и картечь. Очень занятно, для тактической тренировки пойдет. Но чтоб стрелять из 12-ки очередями, ну очень круто и абсолютно бессмысленно. С 410 тоже в темпе стрелял, нормально, но перевод на автоматический огонь - просто смешно. Это у кого баксы в мешках хранятся. Я так понимаю человек после переделки наверное будет стрелять, или на стенку повесит ?
400 x 275
399 x 219
ULD
6-9-2006 16:33 ULD персональное сообщение ULD
Убедительная просьба к уважаемому Сайгисту - не превращать этот форум в место , где возможны рассуждения на темы , противоречащие законодательству .
Вам же вроде по статусу вменено в обязанность пресекать такие разговоры , а Вы их подогреваете .
VladiT
6-9-2006 20:34 VladiT персональное сообщение VladiT
Напоминаю что законом запрещены переделка оружия и оборот автоматического и пр.
Разговоры о устройстве и характеристиках оружия законом не запрещены.
Просто поражает рефлекторное стремление советских людей при любом случае демонстрировать свою лояльность властям.
Даже когда власти их не просят.
Это видимо наследие мрачных времен.
Надо же так "генетически" напугаться на всю жизнь, чтобы на автомате вздрагивать каждый раз, когда мерещится что-то "противозаконное".
Некоторых видимо нельзя подпускать даже к чтению оружейных справочников и пособий.
А то еще станут инициативно сжигать подобную мерзкую литературу по ночам возле здания мэрии и махать флагами.
Вообще-то за лизание задницы без спросу можно огрести даже больше, чем за полное отсутствие оного лизания.
----------
зы-местом,где постоянно обсуждаются "...темы , противоречащие законодательству..." является например Госдума, при написании новых,еще не принятых законов.
А так же любые юрфаки, где студенты учатся анализу места преступления.
Пишите тамошнему модератору.

edit log

Алексей Ф
6-9-2006 21:04 Алексей Ф персональное сообщение Алексей Ф
quote:
Originally posted by VladiT:
Напоминаю что законом запрещены переделка оружия и оборот автоматического и пр.
Разговоры о устройстве и характеристиках оружия законом не запрещены.
Просто поражает рефлекторное стремление советских людей при любом случае демонстрировать свою лояльность властям.
Даже когда власти их не просят.
Это видимо наследие мрачных времен.
Надо же так "генетически" напугаться на всю жизнь, чтобы на автомате вздрагивать каждый раз, когда мерещится что-то "противозаконное".
Некоторых видимо нельзя подпускать даже к чтению оружейных справочников и пособий.
А то еще станут инициативно сжигать подобную мерзкую литературу по ночам возле здания мэрии.
Вообще-то за лизание задницы без спросу можно огрести даже больше, чем за полное отсутствие оного лизания.

Думаю, в этой ветке не стоит развивать тему, касающуюся применения законов Госдумой.
Я бы с удовольствием побеседовал с Вами о правоприменении и психологии масс

Что касается теоретической стороны вопроса, да можно это сделать, только, главный вопрос - зачем?

edit log

VladiT
6-9-2006 21:13 VladiT персональное сообщение VladiT
Думаю ничего страшного не случилось бы в оружейном форуме, если бы прошла нормальная свободная дискуссия о устройстве УСМ используемого нами оружия. С спокойным и обьективным обсуждением интересующих всех вещей и трезвым, без заклинаний и кликушества анализом всех, в том числе и противозаконных аспектов темы.
Тем более что тот, кто занимается незаконной переделкой оружия явно и без этого в курсе того, как и что делается.
А если бояться "провокаций" - так закрыть форум можно в любой момент без всяких провокаций, при желании. Их бронепоезд и так на запасном пути, соломки не подстелешь...

edit log

WILD
6-9-2006 21:29 WILD персональное сообщение WILD
quote:
Думаю ничего страшного не случилось бы в оружейном форуме, если бы прошла нормальная свободная дискуссия о устройстве УСМ используемого нами оружия. С спокойным и обьективным обсуждением интересующих всех вещей и трезвым, без заклинаний и кликушества анализом всех, в том числе и противозаконных аспектов темы.
Тем более что тот, кто занимается незаконной переделкой оружия явно и без этого в курсе того, как и что делается.

если следовать вашей логике давайте начнем обсуждение влияния наркотиков и больших доз алкоголя на поражение мишеней, приводя яркие и ЖИЗНЕННЫЕ примеры, обьясняя как вам было в этот момент ХОРОШО, как вы не замечали, как направляли оружие в сторону своих друзей и прочих зрителей... Зачем обсуждать то, что суть незаконно? Чтобы у кого то был стимул проверить слова на практике???? и испортить потом всю жизнь ??????
Давайте останемся в пределах ПРАВОВОГО ПОЛЯ!

VladiT
6-9-2006 22:09 VladiT персональное сообщение VladiT
Ну а что такого-то?
Интернет форум-это не хор херувимов.
Я бы не считал участников придурками, которые только и видят, как "проверить на практике".
Такие никаких форумов не читают.
Вы поймите, иногда трудно задавать вопросы, кажется что все все знают, и часто человек предпочтет промолчать и не спросить, чтобы не нарваться на нелепое назидание.
А между тем часто бывают и интересные всем вопросы. А бывают и глупые-ну и что?
Мы же должны быть сами заинтересованы в расширении нашей аудитории, в новых людях.
А для этого надо создавать демократичную обстановку в дискуссии.
Тем более что известно-знающему человеку несложно внятно ответить даже на наивный и странный вопрос, и без всякого надувания щек. И ничего страшного, если приходится обьяснять "прописные истины", даже про противозаконные вещи.
Честное слово, наш форум грешит нелепой "крутизной". Иногда складывается впечатление, что чтобы заслужить право побеспокоить уважаемое сообщество ганс-ру нужно пройти через какое-то идиотское "горнило" -сначала прочитать фак, потом зазубрить закон об оружии, конституцию, постановления правительства, все учебники по оружию и все время делать всем КУ.
Вы обратите внимание, сколько раз неофиты вынуждены писать "только не пинайте ногами" прежде чем получат ответы на свои вопросы, причем часто безграмотные ответы.
Зачем это?
Обьясните мне, зачем обсуждать только то, что законно? Ведь даже обсуждение правил дорожного движения невозможно без анализа неправильных действий.
Именно обсуждение спорных, "противозаконных" моментов помогает многим понять, что многие законы написаны не вурдалаками, а призваны просто облегчить жизнь социума.
Без этого можно поступить проще-в конце концов создать статичную интернет-страницу со сборником правовых актов и инструкций по применению и обслуживанию оружия, и назвать все это GUNS.RU.
И кто это будет читать?
Алексей Ф
6-9-2006 22:31 Алексей Ф персональное сообщение Алексей Ф
quote:
Ну а что такого-то?
Интернет форум-это не хор херувимов.
Я бы не считал участников придурками, которые только и видят, как "проверить на практике".
Такие никаких форумов не читают.
Вы поймите, иногда трудно задавать вопросы, кажется что все все знают, и часто человек предпочтет промолчать и не спросить, чтобы не нарваться на нелепое назидание.
А между тем часто бывают и интересные всем вопросы. А бывают и глупые-ну и что?
Мы же должны быть сами заинтересованы в расширении нашей аудитории, в новых людях.
А для этого надо создавать демократичную обстановку в дискуссии.
Тем более что известно-знающему человеку несложно внятно ответить даже на наивный и странный вопрос, и без всякого надувания щек. И ничего страшного, если приходится обьяснять "прописные истины", даже про противозаконные вещи.
Честное слово, наш форум грешит нелепой "крутизной". Иногда складывается впечатление, что чтобы заслужить право побеспокоить уважаемое сообщество ганс-ру нужно пройти через какое-то идиотское "горнило" -сначала прочитать фак, потом зазубрить закон об оружии, конституцию, постановления правительства, все учебники по оружию и все время делать всем КУ.
Вы обратите внимание, сколько раз неофиты вынуждены писать "только не пинайте ногами" прежде чем получат ответы на свои вопросы, причем часто безграмотные ответы.
Зачем это?
Обьясните мне, зачем обсуждать только то, что законно? Ведь даже обсуждение правил дорожного движения невозможно без анализа неправильных действий.
Именно обсуждение спорных, "противозаконных" моментов помогает многим понять, что многие законы написаны не вурдалаками, а призваны просто облегчить жизнь социума.
Без этого можно поступить проще-в конце концов создать статичную интернет-страницу со сборником правовых актов и инструкций по применению и обслуживанию оружия, и назвать все это GUNS.RU.
И кто это будет читать?

Интересная позиция...
Вот только при регистрациина Ганз.ру, есть пункт о согласиях с правилами форума, где один из пунктов гласит о необсуждении противозаконных деяний с оружием и все, вроде соглашаются
Да и модераторы об этом иногда напоминают. А законы и некоторые инструкции знать полезно, не наизусть, а просто быть в курсе, чтобы в нужный момент отыскать нужный пункт, а не рыться с лихорадочным блеском в глазах.
https://forum.guns.ru/forummessage/46/155944.html
Это на всякий случай никого пугать не хочу...

edit log

VladiT
6-9-2006 22:45 VladiT персональное сообщение VladiT
Обсуждение конструктива оружия не является противозаконным деянием. Анализ устройства оружия полезен для владельца. При этом такой анализ невозможен если какие-то особенности оружия просто замазываются белыми пятнами или замалчиваются.
Более того, в нашей стране действует верховенство закона над любыми инструкциями или подзаконными актами. По закону под действие правовых актов попадают только ДЕЯНИЯ. Могут быть пресечены обсуждения противозаконных деяний. Но попытка понять устройство оружия и любые вопросы по этому устройству не являются обсуждением противозаконных деяний.
Иначе надо пресекать деятельность например Бауманки или любого учреждения "легкого и среднего машиностроения".
Например когда я учился в институте, на кафедре материаловедения явно занимались обсуждениями противозаконных деяний. Они показывали нам, что надо сделать, чтобы разрушить строительные конструкции.
Более того-они зажимали в специальный пресс образцы изделий и (о ужас..) при нас давили их, пока не хрупнут. И все время обсуждали это...
В указанной вами ссылке нет ничего особенного или нового для меня.
С Фотошопом я знаком по работе.
Милиционеров встречал.
Как правило они умеют читать. И даже писать, по моему...
Но бояться не надо.
----------
Я думаю, многим полегчает, если они возьмут на вооружение две простые вещи-
1-для ведения форума и комментариев к сказанному есть модераторы и пресечение обсуждений-это их прерогатива.
2-если по заданному вопросу сказать нечего, то лучше не писать ничего.

edit log

Алексей Ф
7-9-2006 00:14 Алексей Ф персональное сообщение Алексей Ф
А кто боится?..
Как технически это сделать я не знаю, как-то не думал об этом.
Образование у меня гуманитарное, так что про степень выносливости металлоконструкций ничего не скажу.
Вот скажите, а для чего переделывать Сайгу на автоматический огонь? Ведь с практической точки зрения это неэффективно,а с точки эрения теории - не хочется форум подставлять. Сам факт переделки не отрицается или нужно объяснить по пунктам технологию процесса?..
Давайте не будем дискутировать по данному вопросу, ведь то, что переделка оружия, как и незаконный ремонт, влекут за собой уголовную ответственность, Вы знаете, и, пусть об этом помнят те участники, которые задаются этим и подобными вопросами.

Guns.ru Talks
Сайга
автоматический огонь ( 1 )